Divider

наказание врага по-христиански

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Айрэн пишет:M00NLighT пишет:я не хочу спорить, тема закрыта, не хотите ставить за здравие ставьте за упокой у вас же есть защита.

Лучшее наказание - просто его забыть. Не хочу ставить ни за здравие - ни за упокой.А если вы считаете что вы достаточно умны -то поспорьте - ведь в споре рождается истина.Очень тяжело говорить со стеной.( вы же ей отгородились. )"Назвались груздем - полезайте в кузовок". Вы так слащаво писали - вот и извольте отстаивать свою точку зрения.
Трудно спорить с истиной, это был всего лишь обряд, лучше всего просто простить и забыть, хотя тут не возможно говорить конкретизировано, все зависит от ситуации...
 

Anais 777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Нет у меня злобы. я считаю, что каждый должен получить то, что заслуживает. И не мечите бисер перед свиньями. Сосед хладнокровно убил мою собаку, которая, кстати понимала не только все слова, но и мои мысли. А я хладнокровно "испортила" его машину. Ремонт с доставкой из дальнего региона встал, примерно, в двадцотку. И это мало за жизнь моего Мишки. Я хочу, чтобы он физически страдал как я и моя собака.
 

Акопения

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Anais 777 пишет:Нет у меня злобы. я считаю, что каждый должен получить то, что заслуживает. И не мечите бисер перед свиньями. Сосед хладнокровно убил мою собаку, которая, кстати понимала не только все слова, но и мои мысли. А я хладнокровно "испортила" его машину. Ремонт с доставкой из дальнего региона встал, примерно, в двадцотку. И это мало за жизнь моего Мишки. Я хочу, чтобы он физически страдал как я и моя собака.


сочувствую - пусть они в следующей жизни местами поменяются
 

Акопения

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
только вот про бисер и свиней не поняла. -у каждого правда своя.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
M00NLighT

Весьма интересная техника, но для её использования без вреда надо быть уж очень чистым, потому как обращая просьбу о правосудии можно и самому по шапке получить (ибо все мы грешны)
 

Anais 777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Акопения пишет:только вот про бисер и свиней не поняла. -у каждого правда своя.
Бисер и свиньи - не надо давать "аванс" человеку, типа, я сделаю ему хорошо, и он будет ко мне хорошо относиться, или я его прощу в этот раз и он больше не будет пакостить - стыдно ему будет. Надо давать то , что заслужил - напакостил - получи по полной. может быть, хоть условный рефлекс выработается, по Павлову.
 

Акопения

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Anais 777 пишет:Акопения пишет:только вот про бисер и свиней не поняла. -у каждого правда своя.
Бисер и свиньи - не надо давать "аванс" человеку, типа, я сделаю ему хорошо, и он будет ко мне хорошо относиться, или я его прощу в этот раз и он больше не будет пакостить - стыдно ему будет. Надо давать то , что заслужил - напакостил - получи по полной. может быть, хоть условный рефлекс выработается, по Павлову.


согласна
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Около года назад я поставила свечу в церкви за здравие своего врага.На следущий день я получила такой откат с остановкой сердца.Я вот не пойму только одного,что я сделала не так?))) Ведь я хотела только здравия своему врагу :skull:
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, интересные нюансы. Я не знала их и просто ставила своей милой свахе за здравие в 9 храмах в один день. она никак не хотела понять, что её подклады и все способы испортить мне жизнь возвращаются ей. два года ночных наездов - и она продает дом за долги))) сработало на сто процентов только после того, как я простила это несчастное существо, которое никто и никогда не любил. Я смогла проникнуться никчемностью её жизни - старший сын наркоман, муж альфонс и алкоголик, она больна на голову. И это тотальное отсутствие любви в её жизни((( А пока я злилась на неё и её поступки я получала по лобешнику. Так что око за око зуб за зуб - это, конечно правильно, но пусть всевышний выковыривает глазик моего врага)))
 

lesya1981

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за ценную информацию. возник вопрос:а что делать, если не знаешь имени, которым крестили врага, как тогда заказывать службу?
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Anais 777 пишет:Нет у меня злобы. я считаю, что каждый должен получить то, что заслуживает. И не мечите бисер перед свиньями. Сосед хладнокровно убил мою собаку, которая, кстати понимала не только все слова, но и мои мысли. А я хладнокровно "испортила" его машину. Ремонт с доставкой из дальнего региона встал, примерно, в двадцотку. И это мало за жизнь моего Мишки. Я хочу, чтобы он физически страдал как я и моя собака.
В суд на него надо было
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, – наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, – наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
 

M00NLighT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Гагтунгр пишет:M00NLighT

Весьма интересная техника, но для её использования без вреда надо быть уж очень чистым, потому как обращая просьбу о правосудии можно и самому по шапке получить (ибо все мы грешны)

Все правильно
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Anadashiva пишет:Спасибо, интересные нюансы. Я не знала их и просто ставила своей милой свахе за здравие в 9 храмах в один день. она никак не хотела понять, что её подклады и все способы испортить мне жизнь возвращаются ей. два года ночных наездов - и она продает дом за долги))) сработало на сто процентов только после того, как я простила это несчастное существо, которое никто и никогда не любил. Я смогла проникнуться никчемностью её жизни - старший сын наркоман, муж альфонс и алкоголик, она больна на голову. И это тотальное отсутствие любви в её жизни((( А пока я злилась на неё и её поступки я получала по лобешнику. Так что око за око зуб за зуб - это, конечно правильно, но пусть всевышний выковыривает глазик моего врага)))
Да действительно, око за око -это конечно правильно и хорошо. дословно сейчас не вспомню эту фразу из библии, но примерно так :око за око ,я же говорю возлюби ближнего, как самого себя. это слова иисуса. как-то священник читал проповедь и мне понравился его подход к пониманию этого с другой стороны, и по-моему он отчасти прав. Он прочитал эту заповедь наоборот :себя самого, как ближнего возлюби. если человек не любит себя -как может он любить ближних. Получается, что если человек сам по отношению к себе поступает наплевательски то и к другим будет такое-же. Не просто так говорят ,что скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Напрашивается вывод ,что заслужил -то получил.Другое дело касается понимания. понять значит сравнить с собой со своим опытом и прочим. И скорее всего поняв один другово, это уже процентов на 90 прощение. Конечно простить врага -это уже подвиг!
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Не существует в христианстве такого понятия ,как наказание врага.Сам Иисус Христос Бог наш сказал по этому поводу:"Каким судом судите,таким судом и вас будут судить." Каждый делает выводы сам. Молитесь за обидящих и ненавидящих вас ,но только с чистым сердцем и без злых помыслов и пожеланий. И по вашей молитве Господь рассудит вас и каждый получит по своему деянию.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
altarnik2013 пишет:Не существует в христианстве такого понятия ,как наказание врага.Сам Иисус Христос Бог наш сказал по этому поводу:"Каким судом судите,таким судом и вас будут судить." Каждый делает выводы сам. Молитесь за обидящих и ненавидящих вас ,но только с чистым сердцем и без злых помыслов и пожеланий. И по вашей молитве Господь рассудит вас и каждый получит по своему деянию.

не согласен с вами--вы не знаете о псалмокатаре?
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Stranik я согласен ,что я не знаю ничего о псалмокатаре Но я хорошо знаю ,что по этому вопросу говорит сам Спаситель и ,что говорят святые отцы христианства. Если,мне памяти не изменяет ,Вы сами на форуме писали Нагорную Проповедь Спасителя.Если,Вас не затруднит подскажите ,где получить знания о псалмокатаре.Благодарю.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
altarnik2013 иисус много чего говорил, а потом много что еще переиначели. в самом писании встречаются пративоречия в афоризмах и нету единого мнения по однотипным событиям. Что очень хорошо используют служители в своих проповедях
 

Anais 777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
о псалмокатаре хорошо написано в Википедии, наберите в поиске "псалмокатара"
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Anais 777 благодарю за ссылку
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Уважаемый Мастер. Извините,но я имею в виду не проповеди современных священнослу-жителей,а знания по христиантву в трудах святых отцов церкви ,а также знания Алексан-дрийской и Антиохийской богословских школ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу