Divider

Может ли быть дружба между практикующими магами - тема для о

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Итак... вывод, который напрашивается после всего прочитанного.
Для того, чтобы серьезно говорить на эту тему, надо быть практикующим магом, причем не тем, которым многие себя почему-то считают, а магом принимающим клиентов и МАГОМ в полном смысле этого слова. Тогда вряд ли тому большинству, что здесь отписались пришлось бы разводить демагогию.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Абсолютно с Вами согласен , Уважаемая Камелия !!!! :cvet5:
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Конечно может!!! :drinks: :wizard: :wizard: :drinks:
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Итак... вывод, который напрашивается после всего прочитанного.
Для того, чтобы серьезно говорить на эту тему, надо быть практикующим магом, причем не тем, которым многие себя почему-то считают, а магом принимающим клиентов и МАГОМ в полном смысле этого слова. Тогда вряд ли тому большинству, что здесь отписались пришлось бы разводить демагогию.

Я, к примеру, не утверждаю, что маг. До мага мне далеко очень...Клиентов принимать тем более ... Я пока что сам клиент ещё.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Но мне Kris_Iskusitel, понравилась Ваша точка зрения в этой теме.
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Искренне приятно, уважаемая Камелия!!! :hi1:
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Практикующему магу некогда дружить, а то что некоторым здесь написавшим, кажется дружбой, это скорее деловое содружество и сегодня оно есть, а завтра его может не быть.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
*Малика*, то что кажется вам это кажется вам.. а дружба есть и ее не может не быть!!!
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
~Lilit~, полностью с Вами согласен. :cvet2:
Мы тоже люди...
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Дружба, может быть или не быть. Можно рассматривать понятие дружбы-как утопию, не воплощающуюся в реальность. Но минимум-должно быть братское взаимоуважение и чувство близости.
 

Локи

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:1
Баллы:0
Приветствую всех!
Хорошая тема, спасибо Вам, Камелия. Часто об этом думаю. Даже такой информационный монстр, как Википедия, затрудняется с четким определением слова "дружба". Судя по всему, явление "Дружба" находится за границей слов. В другом измерении. Ноумен.
Я правильно понимаю, что то значение, которое вкладывают в слово "друг" различные социальные сети мы игнорируем? И раз так, то Аристотель, похоже единственный, ближе всех подобрался к сути обсуждаемого предмета: "Друг — это одна душа, живущая в двух телах." А если взять и поверить на слово Аристотелю, то истинный друг для мага - должен быть редкостью огромной.
Читая жизнеописания великих: Учителей, Магов, Героев, Гениев или Злодеев - встречаются многочисленные упоминания о единомышленниках, последователях, учениках, сторонниках, партнерах, братствах, соучастниках, сообщниках, возлюбленных и т.п. а вот об их безусловном друге - не встречаются.
Тот же Пифагор очень убедительно писал о важности дружбы, о необходимости правильно выбирать друга, но кто был ему настоящим другом? Ни одного имени с тегом "настоящий друг Пифагора" история не сохранила. Наверное, попросту не было человека ему равного и близкого без каких-либо условностей.
А вообще, если речь идет о двух магах, то мне импонирует позиция Fedor81.
Отношения между магами способны быть очень близкими, разное в жизни бывает, но вот не дружба это...
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Вот вот именно так =".. А если взять и поверить на слово Аристотелю, то истинный друг для мага - должен быть редкостью огромной..".
Локи, :cvet4:
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброе время суток.
Я не МАГ, я только учусь. Но среди своих друзей-подруг и знакомых я единственная такая и, поверьте, очень тяжело, что не с кем поговорить о том, что тебя беспокоит. Реально видишь что у человека проблема идёт от сглаза, а когда говоришь: почитай молитвочку и в ответ слышишь: не дури мне мозги... Или, когда понимаешь, что проблемы мужа идут из рода и надо с ними поработать, а собственная свекровь говорит: да я бы даже и думать об этом не думала! А то, что у её сына из-за рода отца пьянство идёт, то это не страшно: кодировка остановит. А то, что эта самая кодировка делает сына в какой-то степени зомби, то она не задумывается. И я сейчас сама учась работаю постепенно с мужем и его родом.
ДРУЖБА НУЖНА! И она может быть и не быть не может. Другой разговор, что не у всех просто есть друзья среди таких, как ты сам.
 

Альмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Всем привет! Я думаю «дружба» между магами встречается крайне редко – это практически на уровне феномена. У каждого мага свои секреты, цели и задачи. А так как для мага главное является собственное саморазвитие, как высшая цель, то при пересечении интересов, каждый будет поступать так, как выгодно ему и его развитию.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Локи пишет: Приветствую всех!
Хорошая тема, спасибо Вам, Камелия. Часто об этом думаю. Даже такой информационный монстр, как Википедия, затрудняется с четким определением слова "дружба". Судя по всему, явление "Дружба" находится за границей слов. В другом измерении. Ноумен.
Я правильно понимаю, что то значение, которое вкладывают в слово "друг" различные социальные сети мы игнорируем? И раз так, то Аристотель, похоже единственный, ближе всех подобрался к сути обсуждаемого предмета: "Друг — это одна душа, живущая в двух телах." А если взять и поверить на слово Аристотелю, то истинный друг для мага - должен быть редкостью огромной.
Читая жизнеописания великих: Учителей, Магов, Героев, Гениев или Злодеев - встречаются многочисленные упоминания о единомышленниках, последователях, учениках, сторонниках, партнерах, братствах, соучастниках, сообщниках, возлюбленных и т.п. а вот об их безусловном друге - не встречаются.
Тот же Пифагор очень убедительно писал о важности дружбы, о необходимости правильно выбирать друга, но кто был ему настоящим другом? Ни одного имени с тегом "настоящий друг Пифагора" история не сохранила. Наверное, попросту не было человека ему равного и близкого без каких-либо условностей.
А вообще, если речь идет о двух магах, то мне импонирует позиция Fedor81.
Отношения между магами способны быть очень близкими, разное в жизни бывает, но вот не дружба это...

если подробно разбирать все, что вами сейчас сказано.. если подробно разбирать открытую тематику.. здесь можно писать, писать и писать..
и разве мало написано в Википедии?? "Дру?жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей, относительно равное положение в социальной лестнице." если вам это непонятно.. о чем можно вообще вам дальше рассуждать..
ведь в ней достаточно понятно написано даже на чем основывается дружба.. общие интересы и увлечения.. и два практикующих мага могут без конкуренции.. это уже надо не забывать о личных, человеческих качествах.. а если ты человек завистливый, то и дружить с другим практикующим магом не сможешь.. и как написано, взаимоотношения между людьми.. в первую очередь между людьми.. что сколько раз вам всем пытались тут напомнить и основатели, а именно магистр, что в первую очередь мы ЛЮДИ..
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Я-шаманка, моя достаточно близкая подруга-черная ведьма, один из моих лучших учеников - маг ведической традиции, моя приемная мать и учительница - белый маг уральской языческой традиции. мы все дружим и никто об этом не жалеет. даже вопроса не возникает-дружить или не дружить)))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Форумчане,а давайте не будем спорить и ссориться,давайте все дружить!
Хотя бы сначала с теми,кто в вашем городе
:cvet5:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Chat Noir пишет:Форумчане,а давайте не будем спорить и ссориться,давайте все дружить!
Хотя бы сначала с теми,кто в вашем городе

Полностью поддерживаю, Chat Noir :cvet5:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
В споре рождается истина.. а ссориться никто и не собирался)) смысл??
 

Vitalyy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема для меня точно. Дружба может быть но только между людьми, практикующими один вид магии. Думаю дружба между белым магом и черной колдуньей вряд ли возможна да и незачем она ведь каждый идет по жизни своим путем. Хотя у меня практикуют сестры так у них в этом плане нет друзей. И с "коллегами" они тоже отношения не поддерживают, хотя знают кто чем занимается. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу