Divider

Может ли быть дружба между практикующими магами - тема для о

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Дружба предполагает - общность интересов,симпатию,взаимовыручку и прочее...
Если всё это присутствует,то почему бы и нет??!!
У меня нет в реале таких друзей ...пока нет...
А хотелось бы )))
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Чем больше и дольше я работаю, тем в меньшей степени общаюсь со своими коллегами. Дружу только с теми, кто не в теме магии. И то - не близко, по-приятельски. Лично я -одиночка, убежденная, и не нуждаюсь в друзьях, более того, попытки подружиться толкую однозначно - от меня что-то нужно.
 

Влад11

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Дружба предполагает - общность интересов,симпатию,взаимовыручку и прочее...
Если всё это присутствует,то почему бы и нет??!!
полностью согласен
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Тема ув.Камелии называется "Может ли быть дружба между практикующими магами". Поэтому, как практикующий маг,говорил,говорю и буду говорить,дружбы не может быть,в том понимании,которое соответствует этому понятию.
Цыганки,практикующие вроде как дружат между собой,но их,так называемая дружба, залючается только в передачи своего заказчика,в случае не получившейся у нее работы,своей же сотоварке,которая отслюнявит ей определенную сумму за поставляемого заказчика.
А то,что некоторые считают дружбой практиков, скорее есть знакомство между собой же на сайтах и заключается она только в том,чтобы спросить и ответить, а как ты делаешь это и то,но эта не та дружба,о которой поднята тема.
Практикам нет особой надобности в такой дружбе и это скорее исключение,чем правило.
 

astrsvet

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
С точки зрения астрологии, в натальной карте " прописано" : есть ли шанс осуществить в данном воплощении серьезные дружеские отношения или нет...У всех по-разному. Наверное поэтому всегда будет спор по поводу дружбы, есть она или нет. Дружба возможна в любом коллективе- маги это или простые миряне. Нельзя вообще заранее предположить, где встретишь настоящего друга. Друг- это бесценный дар, который судьба нам дарит. Спасибо Камелии за прекрасную тему.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Конечно может.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Не понимаю,почему не могут дружить маги? В музыке тоже есть конкуренция,и секретные технические приемы,ну так что такого-дружим друг с другом.И борьба бывает за учеников,за участие в концертах-как и везде,и всюду.Кто-то враг,кто-то друг-это жизнь!Бояться,что встанут в круг против тебя-да пусть встают: волков бояться-в лес не ходить.А с кем еще дружить,как не с себе подобными?
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Настоящий друг встанет в круг не против вас, а с вами вместе. Завистники и приятели - это не друзья, а предатели. Разумная осторожность никогда не повредит, лишь бы она не перерастала в паранойю. Сильному магу нет причин бояться и избегать себе подобных, ИМХО.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Конечно может. И счастлив тот у кого такая дружба есть)
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:Разумная осторожность никогда не повредит, лишь бы она не перерастала в паранойю. Сильному магу нет причин бояться и избегать себе подобных, ИМХО.

Конечно распевать песенку "Нам не страшен серый волк" было бы верх глупости.У мага должна быть хорошая защита,духи-помощники,артефакты и чистое сердце.Если я не являюсь источником зла,мне бояться нечего,оно откуда пришло-туда и откинется рано или поздно.Но желательно до этого не доводить.
Внимательнее пожалуйста с цитатами, исправлено. Gabriel.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
*Орейна* пишет:Конечно может. И счастлив тот у кого такая дружба есть)

Согласна с Вами, *Орейна* :cvet2:
Такое счастье просто знать, что на свете есть родная душа, человек, который просто поймет. Даже без слов. Когда есть куда идти, с кем разделить горе, не опасаясь осуждения, и счастье, не опасаясь зависти... когда знаешь, что при необходимости тебе помогут и поддержат... Счастье, когда одна мысль об этом человеке согревает душу и прибавляет сил... когда можешь довериться, не опасаясь удара в спину. И самое большое счастье, когда можешь другу ответить тем же.

Susanna, Вы правы. На то нам и дан разум и интуиция, чтобы как раз не доводить до беды, а понимать, кто перед нами: друг или шакал в овечьей шкуре. :cvet5:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Такое счастье просто знать, что на свете есть родная душа, человек, который просто поймет. Даже без слов. Когда есть куда идти, с кем разделить горе, не опасаясь осуждения, и счастье, не опасаясь зависти... когда знаешь, что при необходимости тебе помогут и поддержат... Счастье, когда одна мысль об этом человеке согревает душу и прибавляет сил... когда можешь довериться, не опасаясь удара в спину. И самое большое счастье, когда можешь другу ответить тем же.
MagicShadowcat, так душевно сказали :cvet4:
Цитата:И счастлив тот у кого такая дружба есть)
Согласна с Орейна, я очень счастливый человек))
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:*Орейна* пишет:Конечно может. И счастлив тот у кого такая дружба есть)

Согласна с Вами, *Орейна* :cvet2:
Такое счастье просто знать, что на свете есть родная душа, человек, который просто поймет. Даже без слов. Когда есть куда идти, с кем разделить горе, не опасаясь осуждения, и счастье, не опасаясь зависти... когда знаешь, что при необходимости тебе помогут и поддержат... Счастье, когда одна мысль об этом человеке согревает душу и прибавляет сил... когда можешь довериться, не опасаясь удара в спину. И самое большое счастье, когда можешь другу ответить тем же.

Susanna, Вы правы. На то нам и дан разум и интуиция, чтобы как раз не доводить до беды, а понимать, кто перед нами: друг или шакал в овечьей шкуре. :cvet5:

Вы правы, но какая бы ни была дружба, всегда будет что-то о чем придется молчать(чаще в одностороннем порядке). Но и дружба с таким молчанием-стоит не меньше.
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Что то не заметила я разницы в дружбе ,неважно маг ты либо нет.Все зависит от осознанности,понимания каких либо истин.И стечения обстоятельств))С Уважением ...
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Может ли быть дружба между практикующими магами?
На форуме да, а в реальной жизни ни разу такого не встречал. Разве что женщины в возрасте собираются на разные шабаши ... А так любая дружба имеет место быть.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Опять все свелось к понятию дружбы в классическом понимании, а не возможности дружбы практикующих магов. А почему тогда практикующим магам так была понятна статья в теме "Одиночество мага". ))
 

адель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Дружба между магами практиками возможна, но очень редка. В нашем городе я такого не наблюдала, стараются не соприкасаться и обходить друг друга стороной. Мое мнение- все зависит от того что у тебя внутри...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Азиза пишет:Опять все свелось к понятию дружбы в классическом понимании, а не возможности дружбы практикующих магов. А почему тогда практикующим магам так была понятна статья в теме "Одиночество мага". ))

Как же не понять, когда в социуме маг - что в стае белая ворона. Что бы ни говорили, но большинство людей нас не понимают, боятся и ненавидят. Да и в "магическом обществе" случаются и войны, и предательство, и лицемерие... доверие стало слишком дорогим товаром, мы поневоле стали циничны и осторожны, во всем ищем подвох, двойное дно... Поэтому и редка сейчас настоящая дружба между магами (как впрочем и между простыми людьми), поэтому многие и не видели подобного, а тот, у кого есть настоящие друзья, считается счастливчиком...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
MagicShadowcat
Вы очень верно передали мое понимание ДРУЖБЫ.
Таких ДРУЗЕЙ - единицы, но они есть.
Верных вам ДРУЗЕЙ тоже! :cvet4:
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
*Орейна* пишет:MagicShadowcat
Вы очень верно передали мое понимание ДРУЖБЫ.
Таких ДРУЗЕЙ - единицы, но они есть.
Верных вам ДРУЗЕЙ тоже! :cvet4:

Спасибо Вам, *Орейна* Когда есть единомышленники - это тоже счастье) И Вам настоящих друзей и верной дружбы
:cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу