Divider

МОЛИТВА ЗАДЕРЖАНИЯ

Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо Вам.А сколько раз ее читать ?

Narasimha спасибо за разъяснение!
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Эта молитва была составлена старцем как молитва задержания диавола в его действиях, а также как молитва избавления от всякой людской злобы, зависти и подлости. Эта молитва рекомендована подвижникам благочестия для ежедневного чтения. Какого-то особого благословения на это не требуется. Старец писал: «Сила сих молитв в утаении от слуха и взора людского, в тайнодействовании ея».
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Neltarion пишет:Я немного прокомментировал чтобы вы не занесли ее в разряд чего то опасного..На то она и молитва.
Опасна она как раз для ваших врагов....Хотя на многих православных сайтах ее не советуют читать..Она меня в данный момент только и спасает остальное уже не держится совсем..
Вы для меня открытие сейчас сделали, что многие правослывные служители против того, чтобы простые люди читали молитву. Вот держу в руках "Полный православный молитвослов на всякую потребу" По благословению блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, священноархимандрита Свято-Успенской Почаевской Лавры. 735 страниц. Для всех верян, ни каких запретов. Почаевская Лавра, насколько знаю, подчинена Московскому патриархату. В церкви тоже бюрократии много. Но они, на мой взгляд, не пропустили бы молитву в общий молитвослов, если бы крамола была.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Согласна с Neltarion полностью. По шапке всем врагам... А себе оберег сильный, непробиваемый, что бы они потом обратно не полезли в душу.
А про священников... Брат моей одноклассницы в семинарии учится. Так их там так муштруют в промывании мозгов "мирян", что всем нынешним курсам гипноза, психотерапии, психологии и иже с ними залезть в угол и сопеть в тряпочку.
Всем благодарность за объяснения :cvet2:
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Для успокоения своей совести и чтобы молитва понималась Вами буквально, до сердца доходила и из сердца же исходила, нужно немножко знать и о тех Святых, которые упоминаются в молитве. А то получается, что взываем, к примеру, к преподобной девственнице Пиаме, а кто она такая, историю ее вообще не знаем!
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Et erit UTB пишет:Для успокоения своей совести и чтобы молитва понималась Вами буквально, до сердца доходила и из сердца же исходила, нужно немножко знать и о тех Святых, которые упоминаются в молитве. А то получается, что взываем, к примеру, к преподобной девственнице Пиаме, а кто она такая, историю ее вообще не знаем!

Вот и чудненько выложите житие её в разделе :
гиперссылка "СВЯТЫЕ ЛИКИ РОССИИ"
Если она относиться к Российским святым !
С уважением !
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Et erit UTB, согласна с Вами. Я стараюсь прислушиваться к своим ощущениям. И они мне говорят, что молитва сильная. Поэтому лично я ею буду пользоваться по крайней надобности. И эта надобность сейчас есть.
Ведь даже самым лучшим лекарством можно отравиться... :smile149:
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Да нет, Магистр за выкладывание Жития Святых тут сразу возмутится. Для этого Гугл есть и желаание потратить 5 минут на прочтение. Ну а преподобная девственница Пиама никогда к Российским святым не относилась.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
shutik пишет:Narasimha сколько посоветуете ее читать?

Это не заклинание и не заговор , а молитва !
Думаю особых ограничений нету .
Читайте по состоянию своего духа .
Но лучше уточнить у Уважаемого Магистра !
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Карпатия,молитву Задержания я читал на роботе по просьбе коллег,и ясное дело что свечу я не мог засветить.Но результат очень хороший.Когда проверяющий подошёл к проверяемому объекту,я вышел навстречу чтобы открыть калитку.Когда проверяющий поднял голову и посмотрел на меня,к моему удивлению он сразу сказал ,что к нам не придёт.Когда я вернулся в помещение,мои сослуживцы на радостях подпрыгивали до потолка.Вот такая эта молитва.
 

lil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Много раз и меня эта Молитва спасала.Сила ее огромная.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
valtasar777, благодарю за ответ.
Я на эту молитву возлагаю очень большие надежды...
Наверное, не спроста была поднята эта тема именно сейчас....
Еще раз, всем огромная благодарность за отзывы :cvet2:
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Карпатия пишет:Согласна с Neltarion полностью. По шапке всем врагам... А себе оберег сильный, непробиваемый, что бы они потом обратно не полезли в душу.
А про священников... Брат моей одноклассницы в семинарии учится. Так их там так муштруют в промывании мозгов "мирян", что всем нынешним курсам гипноза, психотерапии, психологии и иже с ними залезть в угол и сопеть в тряпочку.
Всем благодарность за объяснения :cvet2:

Уважаемая Карпатия нет ничего непробиваемого..Любая защита временная...
Молитва задержания дает мне от силы час-два передышки в данное время..
Особенно сложно если враг знает что вы делаете ему и это нипочем..
Видимо единственный вариант усиливать энергетику и вырабатывать своего рода иммунитет...
Сам столкнулся сейчас с проблемой- любой защиты максимум дня на 4 хватает..
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Цитата:нет ничего непробиваемого..Любая защита временная... Согласна целиком и полностью. Ничто не вечно под луной. Приходиться постоянно что искать, подбирать и комбинировать, что бы иметь защиту хоть на время.
Цитата:Видимо единственный вариант усиливать энергетику и вырабатывать своего рода иммунитет...
Ко мне вообще всякая гадость цепляться любит. Так что работать и работать, и в первую очередь над собой...
Цитата:Сам столкнулся сейчас с проблемой- любой защиты максимум дня на 4 хватает..
Желаю Вам, чтобы Ваша проблема как можно скорее исчерпала себя.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр,огромное спасибо .
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая молитва .Взяла в свой комплекс молитв .Благодарю.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот буквально недавно что услышала о этой молитве,чтобы усилить эффект защиты:

Одной из эффективных молитв, которая служит для защиты от зла, которое идет от людей, является «Молитва задержания».

Ее название говорит само за себя – задерживать зло. Какого рода зло? Пожелания, зависть, агрессию, ненависть, недобрые планы и мысли, неприятные встречи, и также – конкретные практические действия – сглаз, порчу, проклятия.

Естественно, каждый здравомыслящий человек поймет то, что одной только молитвой не обойтись. Для комплексной защиты от всяческого зла нужен комплексный подход. И эта молитва должна стать одной из СОСТАВЛЯЮЩИХ частей в этом комплексном подходе.

Но, прибегая к этой молитве, можно избавиться от несильного негатива, ослабить злые посылы, которые идут от других людей.

А чтобы получить больший эффект от работы с молитвой, я стану советовать усилить эту молитву путем использования (совместного прочтения с «Молитвой задержания») двух других вещей – на выбор. Это – акафист перед иконой Богородицы «Семистрельная». Или – акафист перед иконой Богородицы «Нерушимая стена». Или, в кратком варианте – молитвы перед этими иконами.

Сочетание основной молитвы – «Молитвы задержания» с акафистом (молитвой) перед одной из указанных икон позволит получить усиленный защитный эффект.

Так, что, для работы с молитвой есть три варианта.

Первый, самый простой – прочтение только «Молитвы задержания»

Второй, средней силы – прочтение «Молитвы задержания» и молитвы к одной из икон Богородицы.

Третий, большой силы – прочтение «Молитвы задержания» и акафиста к одной из икон Богородицы.

Важно! При выборе любого из вариантов, сперва следует прочесть 1 раз молитву «Отче наш».
 

kaleopi

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Молитва задержания - очень сильная, помогла моей семье ! Спасибо Уважаемый Магистр !!
 

Тигровый глаз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:6
Из моего скромного опыта: читала в помощь подруге (за нее, пока она "чистилась"), которую атаковали постоянно, пытаясь свести в могилу. Очень помогла.
Храню и берегу эту молитву.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу