Divider

Магию считают грехом-опасаюсь наказания

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Путь души Вот видите как вы над батюшкой плодотворно поработали)))
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Mvem написал(а):
Путь души Вот видите как вы над батюшкой плодотворно поработали)))

Ничего сложного. Умный здравомыслящий человек поймёт, а глупый будет дальше головой об стенку биться. Как говорят : "Заставь дурака Богу молиться, он голову разобьёт и руки порежет" )))
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Вульфолайк написал(а):
Странный вопрос...
Сомневаетесь-не делайте.
Опасаетесь-не колдуйте.
Все просто.

Подписываюсь под каждым словом...пожалуй лучше и не скажешь!

Коды цитаты не удаляйте из сообщения.
Исправлено.
IOV
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
"Путь души"
пару лет назад когда мы крестили дочь моей подруги и просили батюшку окрестить девочку не мирским именем так он нам отказывал с пеной у рта - видители- не положено..я лично пыталась убедить и в процессе дебатов батюшка сам признался что сам интересуется и много читает эзотерической литературы ... мы его конечно уговорили но осадок от общения остался не приятный.
Уважаемая Шелковая - так что там насчет грехов и наказания?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Nora777 Вы сделали ошибку, что сказали батюшке о вашей задумке. Вы должны были просто крестить ребенка и все.....а мирское имя вы сами должны были дать и "пустить в обращение". Батюшке знать не нужно, что в миру ребенка будут звать ни как по крещению. Его задача только покрестить.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Путь души,согласна с вами полностью,а вообще мне кажется,неизвестно кем и когда были придуманы все церковные обряды,но со временем, вложенная в них сила, молитвы,вера,вобщем вложенный в них заряд энергии рано или поздно сделают обряд сакральным и магическим.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
rozaliya

Вы правы.
К тому же я считаю, что всё, что связано с обращением к кому либо из потустороннего мира, даже к Богу, всё равно есть магией. Магия окружает нас везде. Только кто-то это замечает и знает, а кто-то даже и не думает об этом.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Mvem
дело в том что у нас потребовали метрику ребенка перед крещением и когда мы сказали что крестильное имя будет другое женщина в лавке оформлявшая заказ на крещение позвала батюшку ...вот и все .
 

Kalii

Шёлковая написал(а):
Извиняюсь если задаю вопрос не в том разделе.да и вообще мне кажется,что тема довольно таки щекотливая,но ведь это форум и мы здесь все для того,что бы учить друг друга и помогать. Я новичок в магии и сейчас у меня возник такой вопрос,ведь магия это грех,колдовать,гадать,или проводить обряды на раскрещивание это можно сказать,что всё,отворот от Бога,и в рай те кто практикуют чёрную магию уже не попадут,а ожидают колдунов вечные муки адовы(ну как в Библии сказанно) вот мне интересно,практикующие серьёзно чёрную магию,вы ведь наверняка думали об этом,знаете,что за это сужденно вечно гореть в аду,неужели это не остановило вас перед выбором? Неужели все так смело перешли на чёрную сторону и отвернулись от церкви. Ведь невозможно одновременно служить и Богу и дьяволу.Наверняка у кого-то вначале были страхи и сомнения(такое сейчас и у меня,а поговорить об этом не с кем кроме вас) поэтому я и создала эту тему,надеюсь,что мне ответят. Спасибо
Странный вопрос. А почему, невозможно служить одновременно всем высшим силам? Что вам мешает?
 

Мари Милая

Well-Known Member
Регистрация:22 Янв 2014
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:16
Kalii
Вы про соблюдение канонов всех религий?
 

Kalii

Мари Милая написал(а):
Kalii
Вы про соблюдение канонов всех религий?
Нет конечно. Вы очевидно пошутили, но шутки тут как то не к месту. Я предпочитаю уважать и узнавать ( то, что в силах человеческих узнать) Все высшие силы. Главное в моем посте слово- уважать.
 

Мари Милая

Well-Known Member
Регистрация:22 Янв 2014
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:16
Ясно.Меня слово СЛУЖИТЬ чуть-чуть смутило.А уважать,тех с кем работаешь, действительно нужно)
 

Kalii

Я вообще то писала о том, что зацикливаться на Бог и противоположность его Дьявол, и на том, что если работаешь с одним, то не почитаешь другого, по моему не верно.
 

Мари Милая

Well-Known Member
Регистрация:22 Янв 2014
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:16
Я работаю в разных эгрегорах,если вы об этом.Вы меня тоже не правильно поняли.Если хотите,можем перенести дискуссию в ЛС.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Хм-м-м.. Сын недавно принес. Видимо, после общения на тему "ад и рай" с ребятами во дворе. Спросил, правда ли, что в аду черти жарят на сковороде, а в раю все спят на облаках и делают что хотят. Вряд ли парни сами до такого додумались. Родители научили-объяснили. Кто-то просто нашел такое объяснение для 10-тилетнего ребенка самым подходящим, а кто-то наверняка и сам твердо в этом уверен.
Не время им еще. Со всеми вытекающими.
 

Amentet

Если рассуждать в рамках ада и рая, то я считаю что ад здесь на земле.
Ведь при рождении мы тянем за собой шлейф ошибок из прошлой жизни, которые в этой нужно отрабатывать.
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
А вам зачем богом то становиться?
Если посмотреть на жизнь камня, то может показаться что жизни у него и нету. Но сознание есть у камня, значит камень как то развивается и познает.
На жизнь животного посмотреть, то тоже ничего интересного.
У людей тоже кстати жизнь не обогащена ничем стоящим.
Ну посмотреть на жизнь мага, каждый день он познает и открывает для себя все больше и больше. Все не кажется уже таким унылым и серым. Но и это слишком низкий уровень и низкий темп развития.
Вот если сравнить существование камня и мага, то можно увидеть огромную разницу.

Теперь если подумать, что где то кто то превзошел людей на тысячи и тысячи уровней, то конечно становиться интересно их существование.

Это если представить себя камнем, и подумать что кто то где то изучает сейчас законы вселенной, когда тебя в это время пинают ногами.
От этой мысли становиться нехорошо. Вот и мне сейчас нехорошо. Потому что я пинаю камни под ногами, а те кто выше меня, пинают уже меня.

И вся эта гребаная иерархия меня уже задолбала. Я не хочу никому подчиняться и задницу лизать не собираюсь, чтобы только подняться на одну ступеньку выше.

И на какого то зажиревшего демиурга пахать я не собираюсь как раб.

Я хочу сам быть вершиной. Мне должны поклоняться и мне все давать. А не я кому то.

В Империи хорошо быть только императором, все остальные ничтожества и во славу императора живут.

А мир и есть империя.

Другой вопрос, как мне стать Монархом?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
..FENRIR.. написал(а):
И вся эта гребаная иерархия меня уже задолбала. Я не хочу никому подчиняться и задницу лизать не собираюсь, чтобы только подняться на одну ступеньку выше.

И на какого то зажиревшего демиурга пахать я не собираюсь как раб.

Я хочу сам быть вершиной. Мне должны поклоняться и мне все давать. А не я кому то.

В Империи хорошо быть только императором, все остальные ничтожества и во славу императора живут.

А мир и есть империя.

Другой вопрос, как мне стать Монархом?

Даже император это тоже иерархия, и есть тот кто выше него. Даже если мы на долю секунды представим, что вам это все на блюдечке преподнесется то вы станете просто существом с демоническими проявлениями и качествами. Было такое уже в прошлом, и воплащался Вишну для того, чтобы открутить головы вот с такими устремлениями как у вас! Человек с такими крайними эгоистическими проявлениями, нанесет вред обществу непоправимый, почуяв власть у человека постепенно будут вылазить из темных уголков его сознания самые мерзкие задумки
 

Ведьмак000

..FENRIR.. написал(а):
Deimos написал(а):
А вам зачем богом то становиться?

От этой мысли становиться нехорошо. Вот и мне сейчас нехорошо. Потому что я пинаю камни под ногами, а те кто выше меня, пинают уже меня.

И вся эта гребаная иерархия меня уже задолбала. Я не хочу никому подчиняться и задницу лизать не собираюсь, чтобы только подняться на одну ступеньку выше.

И на какого то зажиревшего демиурга пахать я не собираюсь как раб.

Я хочу сам быть вершиной. Мне должны поклоняться и мне все давать. А не я кому то.

В Империи хорошо быть только императором, все остальные ничтожества и во славу императора живут.

А мир и есть империя.

Другой вопрос, как мне стать Монархом?

Если бы вы давно поняли что все в этом мире происходит не просто так, то вы бы не писали таких постов, если вас заставляют кому то задницу лизать и подчиняться кому то, то система это делает только ради вас, а не конкретно для какого нибудь демиурга, и только пройдя этот урок, вы подниметесь на эту ничтожную ступеньку выше, и приблизитесь на шаг к тому чтобы стать демиургом когда нить!
Пока не осознаете это все, так и будете всем делать то что вы сказали, это мое мнение.
Никому никогда легко не жилось, а вы хотите сделать для себя исключение.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасный матери в тему - для расширения кругозора от уважаемого Магистра:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу