Divider

Магию считают грехом-опасаюсь наказания

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Если можно хочу добавить, что всё же надо знать, чувствовать кому, что можно доказывать или рассказывать или оправдываться про то как сказал Уважаемый Магистр Ипсисимус - "по чем сегодня грех стоит?" Как то недавно с родителями ехал на дачку, и читал под нос мантру какую то,пытаясь ее запомнить. Мама сказала что это грех, ты католик и что я вообще не понятно чем занимаюсь в последнее время. Я начал рассказывать про то что религий сотни, тысячи богов, что христианство входит в авраамическую религию, каббала, египет, атлантида, что у тебя мама германские корни и у твоих предков был другой бог, и что христианство построенно на принципах каббалы и....тут мама заплакала, и сказала что родила не сына а "..." (пропущу слово) ,и что она всю жизнь ходила в костёл, а я теперь попал в секту какую то и связался с дьяволом ,отец сидел с выпеченными глазами так же. Я просто хочу сказать что никогда не надо ничего никому доказывать, человек сам должен понять всё. Если автор задал такой вопрос, он не дорос, чтоб получать знания и уверен безполезно ему что то рассказывать. Не дорос в этой жизни автор темы до новых знаний... Родители у меня уже старенькие, само собой я не буду буольше ничего доказывать им.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Ведьмак000 написал(а):
..FENRIR.. написал(а):
"

Так что открываем каталог Богов и религий, находим там самого дикого и идем со спокойной душой убивать, грабить и насиловать.
Да и после смерти я думаю веселье не закончится, можно будет пытать в Аду верующих христиан.

Угу, а в следующем воплощении грабить, насиловать и убивать будут уже вас..

Не обязательно.

Если идет работа в рамках определенного закона и принципа, под началами и покровительством сил воздаяния и соответствующим восприятием, если Вы знаете кому можно и даже нужно горло перерезать, а кого нельзя трогать, - то нет, так как это действие в рамках равновесия.

Есть те, кто работает и проводит идеи "вселенского милосердия", лечения, спасения, и развивается через это, есть те кто проводит принцип разрушения, трансформации, очищения и воздаяния, и развивает свое осознание через прохождение подобного опыта. Если они соблюдают баланс сил, знают свое место и обязанности, и не выходят в чрезмерность.
 

Ведьмак000

Благодарю вас Уважаемый IOV за разъяснения, я в принципе так и думал, но ведь все равно нужно знать кого лучше наказать и кому помочь, для этого нужен большой уровень осознания и уже наработанного опыта.
А не просто со спокойной и веселой душой убивать и грабить.))
 

Kirara

Well-Known Member
Регистрация:12 Апр 2014
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
"По вере Вашей да воздастся Вам". Матвей.

Мне кажется, что эти слова следует понимать буквально. Как дела, которые совершаются, так и наказания за них зависят исключительно от личной веры человека или общества, если общество влияет на этого человека (крайне редко, если не влияет). Если человек считает или его убедили, что какое-либо его действие - это грех, и за это ему положено по голове получить - то он и получает по голове. Причем зачастую не в загробной жизни, а в текущей.

А вообще, я считаю, что важно абсолютно все, что присутствует и делается в этом мире. И, в принципе, какой-либо разницы между тем, что называют "черной" и "белой" магией нет вообще. Вся разница исключительно в головах.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Kirara написал(а):
"По вере Вашей да воздастся Вам". Матвей.

Мне кажется, что эти слова следует понимать буквально. Как дела, которые совершаются, так и наказания за них зависят исключительно от личной веры человека или общества.
Но мы так же не должны забывать, что помимо рамок религий и их заповедей есть еще законы кармы и равновесия. Тут уже вне нашего желания поощряется / наказывается. Эти законы перекликаются с заповедями в какой то мере
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Ведьмак000

Выйдите на улицу и прогуляйтесь в состоянии повышенного осознания, в измененном состоянии, созерцайте происходящее вокруг. Возможно, Вы будете удивлены, а быть может шокированы и напуганы обнаруженным фактом, что многие люди движутся на "автопилоте".

Люди могут действовать как марионетки мира, даже не отдавая отчета в своих реакций и действий, не понимая глубоких мотивов, но выполняя каждый свою задачу, свято веря в абсолютную свободу и независимость воли.

Но это уже не имеет отношения к теме.
 

Мари Милая

Well-Known Member
Регистрация:22 Янв 2014
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:16
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
***
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
***
И сиянье рая, и ада огни -
Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: "Ты в себя загляни -
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?"

Омар Хайям
 

Шёлковая

Active Member
Регистрация:5 Янв 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Cпасибо ,что объяснили мне многое. У меня сегодня прям сознание перевернулось))) Подскажите ,пожалуйста,что можно почитать по основам магии
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Лучезар написал(а):
Шёлковая написал(а):
Cпасибо всем кто отвечает мне! Попытаюсь задать свой вопрос по иному,более детально так сказать,когда мы используем ритуалы для порчи,приворота,отворота ,чтобы добиться сильного желаемого эффекта мы используем средства-не молитвы в церкви,а работаем с бесами,призываем чертей на помощь,значит переходим на чёрную сторону,а как известно из покон веков всех колдунов и ведьм ждал ад,,то есть если мы признаём чёрную магию,значит признаём бесов,чертей,сатану и ад соотвественно. во-вторых,Мы же не можем ночью призывать сатану на помощь,а утром отмаливать грехи в церкви,тогда это совсем лицемерно получается,что следует за собой то,что практикующий маг перестаёт совсем жить по христиански,соотвественно попадает тоже в ад. В двух словах-если мы признаём бесов и сатану,то значит признаём существование ада,иначе заговоры в которых идёт обращение к нечести просто бы не работали

- Вы можете ночью совершать работу через неорганику (бесов), а днем читать Псалтирь на отпущение грехов либо как вариант молиться в церкви - и здесь нет лицемерия и противоречия, потому что обращение и в том и том случае возможно к одному эгрегору православия, просто к разным полярностям. Кстати, если не хочется обращаться именно к бесам, можно и через Псалтирь и через Богородицу наказать врага так, что мало не покажется.
- Практикующий маг не живёт по-христиански, потому что у него иные ценности и понятия. Эгрегор христианства - один из многих, с кем "сотрудничает" маг. А ад и рай, в том виде, в котором вы это представляете - могут для вас существовать после смерти физического тела - какое-то время, но не вечность. И в первую очередь благодаря вашей вере в это. Подробнее можете почитать в книге Анни Безант "Древняя мудрость".
- Понятие ада и рая предполагает единичность и единственность человеческой жизни, отрицая реинкарнацию и теорию кармы. Интересно, что же люди все такие разные, с разными способностями, с разными наклонностями, если все равны? Кстати, в апокрифическом "Завещании Авраама" можно найти отсылку к реинкарнации, что было безжалостно вырвано в 4-веке н.э. при составлении Библии.
- Понятие греха религиозно. Если вы делаете приворот либо порчу, ломая волю и меняя направление судьбы человека, естественно, вы получите наказание, и уже с огромной вероятностью - уже в этой жизни. Для интереса проследите изменение линий на руке после сильной успешной порчи. И получите это наказание не потому, что это грех (вы и за исцеление того, кто должен был помучиться, можете получить наказание), а потому что вмешиваетесь в работу Системы.
Полностью согласен.Практикующий маг выше эгрегоров и может обращаться и использовать в своей работе различные эгрегоры,не вливаясь по сути ни в один.
Шёлковая,признавать можно чьё угодно существование.Обитатели низшего астрала существуют вне зависимости от того верим ли мы догматично как предписывает церковь или идём по пути развития себя через магию;и признавая их существование-вовсе не обязательно представлять себе горячие сковородки и языки адского пламени.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Шёлковая написал(а):
Cпасибо ,что объяснили мне многое. У меня сегодня прям сознание перевернулось))) Подскажите ,пожалуйста,что можно почитать по основам магии

форум и читайте уважаемая Шёлковая.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Шёлковая написал(а):
Извиняюсь если задаю вопрос не в том разделе.да и вообще мне кажется,что тема довольно таки щекотливая,но ведь это форум и мы здесь все для того,что бы учить друг друга и помогать. Я новичок в магии и сейчас у меня возник такой вопрос,ведь магия это грех,колдовать,гадать,или проводить обряды на раскрещивание это можно сказать,что всё,отворот от Бога,и в рай те кто практикуют чёрную магию уже не попадут,а ожидают колдунов вечные муки адовы(ну как в Библии сказанно) вот мне интересно,практикующие серьёзно чёрную магию,вы ведь наверняка думали об этом,знаете,что за это сужденно вечно гореть в аду,неужели это не остановило вас перед выбором? Неужели все так смело перешли на чёрную сторону и отвернулись от церкви. Ведь невозможно одновременно служить и Богу и дьяволу.Наверняка у кого-то вначале были страхи и сомнения(такое сейчас и у меня,а поговорить об этом не с кем кроме вас) поэтому я и создала эту тему,надеюсь,что мне ответят. Спасибо

Если вы создали такую тему, значит вы совершенно не изучали форум. На форуме очень много материала как авторских статей основателей форума, так и авторитетных эзотериков и практиков, именно на данною тему или материал который полноценно раскрывает этот вопрос. Если же вы не смотря на все это, все еще не можете определиться, то зарегистрируйтесь на православном форуме и учитесь жизни – осмыслению у них (есть кстати очень не плохие форумы, где общаются духовно «напитанные» люди и понимающие свой функционал священники), мне кажется для вас это будет самый верный вариант, чтобы не растрачивать свою энергию и не трепать свои нервы. Ходите в храм, причащайтесь, читайте молитвы и живите в мире с собой. Если высшему провиденью будет угодно вас поднять на еще одну ступень развития, то вы вернетесь к этому вопросу и откроете для себя ответы. Ну в крайнем случае, это же ваше не последние воплощение, а значит как «не смотри» все самое лучшие еще впереди…

С уважением.
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Тема отличная. Когда-то лет 10 тому назад меня этот вопрос тоже интересовал. Но потом в процессе развития всё же понимаешь что да как. Но тема интересная. Вспоминаешь своё развитие и с улыбкой понимаешь что я ведь когда-то много много лет назад себе задавал такой же вопрос как автор темы ))
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Странный вопрос...
Сомневаетесь-не делайте.
Опасаетесь-не колдуйте.
Все просто.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Путь Души
Хм, чувствую себя какой то не такой. Почему то данный этап я пропустила и даже не помню когда. Странно...

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

итон

,Что было все знают,что будет знают единицы,зачем топтаться на месте,знание важнее всего,а применять свои знание кто как, тоже зависит от качества знаний.С уважением.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Я лично магией живу и дышу,я даже этот мир воспринимаю только через призму молитв и заговоров.У меня рот не закрывается.Я за день успеваю помолится за всех своих родных,всех кого Сердцем очень Люблю.Так что учитесь и не бойтесь магии.Это Знания и Мудрость наших Предков,это Ваш прямой инструмент любить и заботится о своем ребенке и семье и родных и любимых Вами людях.Учитесь Духовно развиватся и расти.Это я сама лично так делаю.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Дорогая Аихоши, красивые слова.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
..FENRIR.. написал(а):
Deimos написал(а):
..FENRIR.., вопрос в том, зачем вам, для того что
бы "убивать и насиловать", нужно разрешение на это от какого-то там божка, не важно какого...?
Действительно, почему это я должен поклоняться вообще кому либо.
Я лучше сам стану Богом. Вот что мне нужно.
И тогда смогу терроризировать уже Богов. Кто же меня остановит?
А вам зачем богом то становиться?
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Ведь прихожане ходят в церкви, мечети, синагоги ... именно за таинством магии, кто просто приобщится, кто здоровья просить, кто на свою разную потребу, кто жизнь или дело какое вымолить, кто благодарить ...
А, священо служители выполняют роль магов.
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Как-то давно я одному из своих знакомых, который в церкви был батюшкой, доказал что то, что они делают в церкви (разные церковные обряды) тоже есть магией. Я приводил ему разные примеры, в результате чего он согласился с тем, что всё это есть тоже по сути магией, он сказал мне : "да ты прав". Хотя он свято верил в Бога до того и сейчас, и свято верит в Бога и сейчас, работая до сих пор батюшкой.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу