Divider

Львиное Сердце

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Из Карпатских историй одна история меня потрясла больше всех. Вечером на хозяйский двор зашла беременная волчица. Хозяева испугались, кто за палки, кто за ружье, хотели ее пристрелить. Но выбежала дочь хозяйки, которая тоже была беременной, стала бесстрашно перед волчицей, не позволила стрелять, открыла для волчицы сарай. В ту ночь волчица родила. Каждую ночь волк приходил к волчице и приносил еду. Когда волчата подросли, волчица ушла с ними, а хозяева еще не раз утром находили в своем дворе тушки зайцев, которые им волк приносил ночью в благодарность.
Видимо, придя именно на этот двор, волчица чувствовала, что получит там защиту.

В случае печальной истории с Львицей, почему-то вспомнились сказки Р. Кипплинга, в которых он рассказывает о Договоре и свидетелях Договора. Наверное в природе существует общий Закон, в котором беременные находятся на особом положении.

Спасибо Вам Уважаемый ГОР за интересную тему
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Облачко,интересная какая волчица!).интересно чего она на частный двор прибежала рожать?),мало ли в Карпатах потайных мест чтобы родить?)дома даже кошки прячутся рожать)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
сотирия1997 написал(а):
Isk написал(а):
Зря львица так поступила. В этом нету смысла. В таких ситуациях нет места жалости.
Мне животное не жалко - это ее выбор.


А мне животных жалко, так как они гораздо мудрее и порядочнее людей!.
Что-то подобное в своих историях описывали и классики- взять хотя бы один из рассказов Л. Толстого.

Мы не узнаем точно правды, но подобных историй немало , животный мир это не наши младшие братья ,-они наши старшие братья по разуму.

Животные думают эмоциями, а не головой. Так что сомнительно, что они старшие братья по разуму, да и вообще.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
rozaliya написал(а):
Облачко,интересная какая волчица!).интересно чего она на частный двор прибежала рожать?),мало ли в Карпатах потайных мест чтобы родить?)дома даже кошки прячутся рожать)

[ Post made via Android ]
Android.png
rozaliya, я не задумывалась о причине, сейчас попробую.

В Карпатах есть много семей которые живут отдельно, высоко в горах. С гор они спускаются лишь для покупки необходимого, либо продажи своего товара.
Каждая волчья стая имеет свою территорию.
В горах все меньше и меньше укромного места для диких животных - турбазы, вырубка леса, грибники, охотники, облавы на волков.
Природа в горах не только красивая - в период дождей бывают такие потоки воды, которые мосты и дома сносят, как говорят гуцулы "горы ходят", все гремит и "гудит" вокруг.
Как то так.
С уважением.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Isk написал(а):
сотирия1997 написал(а):
Isk написал(а):
Зря львица так поступила. В этом нету смысла. В таких ситуациях нет места жалости.
Мне животное не жалко - это ее выбор.


А мне животных жалко, так как они гораздо мудрее и порядочнее людей!.
Что-то подобное в своих историях описывали и классики- взять хотя бы один из рассказов Л. Толстого.

Мы не узнаем точно правды, но подобных историй немало , животный мир это не наши младшие братья ,-они наши старшие братья по разуму.

Животные думают эмоциями, а не головой. Так что сомнительно, что они старшие братья по разуму, да и вообще.



А ..думать эмоциями.. , а не головой , - это как?


Когда собака закрывает ребенка в пожаре своим телом и сгорает вместе с ним -это тоже только эмоции?
Всем бы людям такие .. эмоции.. .....и немного головы на плечах!
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
сотирия1997

Здесь магический форум а не форум зоофилов и бабские посиделки.

Эзотерический генезис видов изучите, вместе с иерархией этих самых видов и их шкалой развития в эонах.

Тогда узнаете что такое слово "разум" (манас), что такое "ментальное тело", и когда этот самый манас был активирован впервые в человеческой волне жизни.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
сотирия1997

Здесь магический форум а не форум зоофилов и бабские посиделки.

Эзотерический генезис видов изучите, вместе с иерархией этих самых видов и их шкалой развития в эонах.

Тогда узнаете что такое слово "разум" (манас), что такое "ментальное тело", и когда этот самый манас был активирован впервые в человеческой волне жизни.


Спасибо за совет, Уважаемый ИОВ, я ему обязательно последую.
Тем не менее, я высказала свое мнение на ситуацию.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
сотирия1997
Спасибо за совет, Уважаемый ИОВ, я ему обязательно последую

Хотелось бы в это верить... ))
я высказала свое мнение на ситуацию

Даже 5 летний ребенок уже имеет какие то "свои" мнения и высказывает их налево и направо.

Внимания заслуживают лишь мнения, основанные на фактических знаниях, на магических знаниях, - а не эмоциях и личностном.

Если это ваше мнение:
животный мир это не наши младшие братья ,-они наши старшие братья по разуму

Если животные ваши старшие братья по разуму.
Значит сотни тысяч лет титанических усилий великих учителей, по развитию и стимуляции человеческого вида, его высшего интеллекта и способности к самосознательному мышлению, были напрасны, - по крайней мере в отдельно взятом случае.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IOV

Брат, я не знаю за сотирию1997, что там и как. но то что дельфины обладают высокоразвитым интеллектом, это давно известный факт
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Nephilim

Ну конечно же )))

166584_318057.jpg


Давно известный факт:
Среди животного царства своя градация и шкала развития, но это не идет ни в какое сравнение с человеческой шкалой - о чем и было сказано выше еще в моем самом первом сообщении.

Не нужно приписывать лишнее, превозносить или принижать одно над другим, - нужно знать положение вещей в мире и исходить из этого положения, чтобы не нести подобную чушь:
животный мир это не наши младшие братья ,-они наши старшие братья по разуму

Вот для этого и полезно почитать таки тот самый эзотерический генезис видов на планете земля, - чтобы понимать иерархию и положение этих видов в мире, степень развития, стадии их становления на эволюционной цепочке, и более адекватно оценивать их положение.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Про "человечнось"...из просторов
"У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла.
Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу