Divider

Львиное Сердце

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Это, создание заявлено как "человек"...

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Скажите, у кого интеллект?

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Просто катастрофа, не могу свою белочку отправить, слишком большое фото...
Приношу свои извинения.
Однако, все же очень большое количество деградирующих (к сожалению) людей, а вот животный мир всегда на высоте.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
С первым абзацем Мелисандры могу согласится, а вот о дальнейшем скажу, что, даже ориентируясь на своих питомцев, можно сказать, что животные в своём большинстве понимают человека. А человек, в своём большинстве, не понимает животного, вернее не желает понимать, сводя всё к простейшим инстинктам. У человека тоже свои инстинкты, но в современном мире он намного проигрывает животному.
С уважением.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Ой, у меня тоже какая-то ошибка с отправкой -ушло дважды.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Yaroslava удалил ваш дубль
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem, спасибо большое! Можно и " Ой, у меня...." тоже удалить, а то мне неловко как-то. ))) Благодарю Вас!
С уважением !
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Ничего нет невозможного в мире. Может эта львица оказалась особо "чувствительной", или по каким-либо другим причинам так произошло... Есть история из гвинейского фольклора о человеке, который вылечил обожженную в лесном пожаре львицу и львенка, у которого обгорела половина тела. Этот львенок когда подрос, ушел в жить в джунгли, но ходил на охоту с этим человеком и не раз спасал ему жизнь, обороняя от хищников.
Мой пес со мной разговаривал, кричал "мама", плакал, когда я уходила(он был тогда маленьким) и пел, очень точно выводя мелодию - хотите верьте, хотите - нет.
Также я знаю многих людей, которые преспокойно обходятся инстинктами: самосохранения, насыщения, размножения, всю свою жизнь и разум подчиняя им.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Yaroslava написал(а):
животные в своём большинстве понимают человека. А человек, в своём большинстве, не понимает животного
Если отступить от мною прочитанной информации и обратится к моему жизненному опыту, то скажу Вам, что состраданию меня научили животные, а не люди. Парадоксально, но братья наши меньшие те еще Учителя.
Приведу одну из историй моей жизни, которые показывают конечно меня не с лучшей стороны, но являются моим опытом - отрезвляющим опытом от моей темноты, которая есть в душе.
Когда я была маленькой, первым Учителем был мой кот. Я была та еще садистка, все коты меня боялись. А их царапины я считала "боевыми" заслугами. Лишь мой кот не проявлял ко мне никакого страха - не убегал, ни царапал меня, ни мяукал, смотрел на меня ровным спокойным взглядом, а вечером как ни в чем не бывало приходил ко мне на коленки, чтоб я его погладила. Если поведение остальных котов меня забавляло, то его поведение - бесило. Я сама не понимала почему. Это было похоже на какую то одержимость. А потом от его "как ни в чем не бывало" отношения меня сильно мучила совесть. Резкое стоп! в своей одержимости я сказала, когда случайно его не убила. Привязала на ремень как собачушку к кровати, а сама убежала гулять. А он с кровати спрыгнул, а ремень оказался короткий. Тогда меня и протрезвило, когда я вернулась. Хорошо, что вернулась во время. Тогда я поняла, что жизнь животного - это не шутки. А перед котом, до сих пор совесть мучает, когда на нас порчу навели - он первым принял удар. Заболел, а потом пропал. После его исчезновения, у нас начался весь ужас.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Соглашусь полностью с постом Мелисандры,хотела дополнить,часто дикое животное принимает малыша другого животного,даже которое в природе является его едой,но часто это происходит под чутким наблюдением человека,например в зоопарках,в природе же 50/50 ,что дикие животные "усыновят" чужого малыша,а не нападут и задавят его,также соглашусь с тем ,что иногда животные поражают своей животной гуманностью,знаю много историй когда дикий слон ревя от боли, понимал,что человек хочет помочь ему,вытягивая копье из ноги ,и не трогал его,читала про ласковых тигров и львов с человеком,про спасенных и одомашненных лисиц,волков,косуль и аистов,становятся как домашние родные детки и чувствуют добро к себе,и сами платят добром,точнее привычкой и привязанностью,преданностью.Читала про индийских детей которые провели сутки с коброй в яме-капкане и она их не тронула,а бывает бультерьеры которые загрызают своих хозяев,львы- тигры,любя всю жизнь дрессировщиков,потом на них нападают и убивают,у нас например в области медведь в клетке, девочке руку оторвал,а до этого куча посетителей было,никого не трогал

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
А мне иногда кажется, что животные понимают больше иных людей! И обижаться умеют и тосковать и учиться. А радуются как! К тому же они верны и никогда не предадут! А по факту рассказа о львице, тоже верю, что разорвалось у нее сердце. Ведь в ее глазах был не олененок , а детеныш! Да и не рез видела фильмы, о львица, которые убив антилопу маму , становились мамой для детеныша антилопы и защищали их даже от своих сородичей, уединялись и были рядом пока малыши не умирали от голода.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
На мой взгляд, ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто истинно отобразил всю суть… восприятия данной темы, это уважаемый модератор IOV. Если конечно «догонять» (глубинно осознавать) прошу прощение за «определение», а не тупо «понимать» , что он имел ввиду). Я не хотел, чтобы форумчане воспринимали данную статью как «данность» чего то виденья или умозаключения. Я сам в этом году поступил в МИТРО на факультет «журналистики», и хорошо знаю (теперь не понаслышке) как навязывают точку зрения «людишкам» (так сами называют журналисты и телеведущие (федеральных программ и каналов) людей с «тонкой психикой» к восприятию любой данной ими информации) через СМИ и т.д... Каждый её (статью) понял от своего восприятия действительности (жизни), может быть в данный момент, а может уже утвердившейся точкой зрения. Лично мне «кажется», что такое поведение львице вполне может быть в природе, т.к. она природа, намного «чище» человеческого смысла).
С уважением ко Всем.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Трогательная статья,у меня иногда складывается впечатление,что животные разумнее человека,какой бы хищный зверь не был,к нему рано или поздно можно подход найти.У меня была собака овчарка,она кошек терпеть не могла,потому что ей одна кошка нос поцарапала до крови,когда моя собака подошла к кошке просто понюхать её ,но так вот однажды я принесла очень маленького котёнка домой,он плакал по своей матери -кошке,так моя собака подошла к котёнку понюхала его и легла возле котенка и начала котёнка облизывать,котёнок не испугался мою собаку,лёг рядом с ней и уснул.Собака была -с*а,у неё уже ранее были щенки,инстинкт материнства сработал.Вот такая история у меня была с моими животными.Так что в животном мире всё может быть,мне кажется не каждому человеку дано это понять.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Одни охотятся, чтобы выжить и питаться,
Другие, забавы ради...
Одни вынашивают детей, чтобы родить потомство,
Другие, вымогают деньги, чтобы роды прошли успешно...
Одни идут на крест ради человечества,
Другие готовы принести человечество в жертву ради своих идеалов и убеждений...
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Гор, это вы теперь на нас будете журналистские исследования проводить, что бы потом диплом на пятерочку на ваять ???

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
angeltvoiya написал(а):
Гор, это вы теперь на нас будете журналистские исследования проводить, что бы потом диплом на пятерочку на ваять ???

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

На вас теперь не буду!!!
 

зинка 85

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
У животных тоже есть чувство сострадания, у кого то больше, а у кого то полное отсутствие. Тем более, она львица из семейства кошачьих, а ни гиена какая ни будь, поэтому она не обделена чувствами и конечно же состраданием.
Бедненькая умерла от переживаний.

Кошки не зря живут с человеком - так распорядилась Природа, а нас учат, что это человек приручил животных - одомашнил их, что же тогда человек за последние 4-5 тысяч лет ни кого не одомашнил?
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Тема продолжает меня волновать и вновь пишу не спора ради. В каждом мнении есть то, с чем я соглашаюсь. Согласна с тем, что людям свойственно очеловечивать, давая оценки поведению животных согласно своим эмоциям и чувствам, и это естественно. Согласна с тем, что существует детский садизм и, наверное, у каждого в разной степени он проявлялся. Но немного повзрослев, начинают осознавать какие страдания причиняют несчастному животному. Это собственно этап развития самого человека. Согласна с тем, что есть люди, безразличные вообще к животным. В нашем человеческом обществе все мнения имеют место быть, это нормально, т.к. все люди разные. Поясню свой вышеизложенный пост.
Животное познаёт человека, наблюдая за ним, "изучая", не прибегая к садистским приемам и навряд ли давая свои оценки.) Для него человек -часть среды его обитания и ему важно успешно выживать в этой среде со своими инстинктами. Именно поэтому животные в своём большинстве знают человека лучше, чем мы их. Человек давно потерял связь с природой как со средой обитания, как часть природы, у него больше нет жизненной потребности знать хорошо окружающий его мир. Соглашаюсь с каждым словом уважаемого Магистра IPSISIMUS! Раньше на охоту выходили, спрашивая разрешения у Духа леса и прося прощения у загубленной души животного. А сейчас не совестно показывать убийство(!) животного ради азарта, например, актриса Е. Проклова.
Научиться понимать животного просто: наблюдать за его жизнью. И тогда можно заметить насколько они разумны(!), не уступая человеку; имеют строгую иерархию с четкими правилами жизни своего сообщества; сообразительны и ловки; заботливы и преданны; умеют порою незаметно существовать рядом с человеком. Весь живой мир, кроме человека, чувствует приближение беды и катастрофы. И всего лишь наблюдая, увидеть как прекрасен этот Мир! Есть множество замечательных док. фильмов о животных, и это тоже наблюдение! Как пример привожу ролик о том случае, что я писала в своём посте, из док.фильма о павианах. За давностью ошиблась только в том, что детёныш павиана уже был новорождённым. А печальный конец в ролик не включили, но и так всё понятно.



Ещё вашему вниманию предлагаю интересное интервью с известным учёным Я.К. Бадридзе



Советую почитать его рассказы, беседы и книгу "Волк".
Благодарю ГОРа, что поднял такую тему! Благодарю всех, кому было интересно!
Благодарю уважаемых Основателей проекта, что есть тема лечения- помощи животным!
С уважением ко всем!
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Isk написал(а):
Зря львица так поступила. В этом нету смысла. В таких ситуациях нет места жалости.
Мне животное не жалко - это ее выбор.


А мне животных жалко, так как они гораздо мудрее и порядочнее людей!.
Что-то подобное в своих историях описывали и классики- взять хотя бы один из рассказов Л. Толстого.

Мы не узнаем точно правды, но подобных историй немало , животный мир это не наши младшие братья ,-они наши старшие братья по разуму.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
"Нет животного на земле и птицы, летающей на крыльях, которые не были бы общинами, подобными вам."
Св. Коран, 6:38.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу