Divider

Карма – глупость, или гениальность?

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
sofialightman пишет:Все предельно просто и ясно описано, самое толковое обьяснение кармы, что мне попадалось. Но один вопрос остался - к примеру, наводит маг порчу, делает щит от обратки (неважно, хоть на свой след, хоть на другого человека откат сбрасывает). И вроде все ничего - и порчу сделал, и обратного удара никто не получил. Или все-таки получит -но попозже в этой жизни, или еще намного позже - в следующей жизни?

если маг нормально все сводит и отводит и имеет хороший уровень осознания - ни он ни его род ни в какой жизни ничего не получат.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Gira пишет:А как можно определить, в какой касте человек получил нынешнее воплощение, и что надо сделать, чтобы сбросить груз прошлых воплощений?
И ещё один вопрос: почему тогда дети умирают во младенчестве, так и не отработав своей кармы?

очень просто - нужно посмотреть на какой чакре человек "сидит". Т.е. качества какой чакры у него доминируют.

Вот вам пример:

Выносливый, здоровый как бык, работает грузчиком, не блещет умом, рукастый и практичный, много детей, любит поесть - МУЛАДХАРА - каста РАБОЧИХ,

Здоровье уже слабее, постоянно болтает, держит палатку на рынке, любит роскошь, разврат и наслаждения, выпить покурить и т.д. - СВАДХИСТАНА - каста КУПЦОВ.

Здоровье крепкое, умеет сказать нет, сначала бьет потом думает, голова уже начинает работать и есть возможность простраивать стратегию, любит драться, увлекается боевыми искуствами и оружием, основной девиз жизни "пацан сказал пацан сделал" - МАНИПУРА - каста ВОИНОВ.

ДУМАЮ ЧЕТВЕРТУЮ КАСТУ ВСЕ ЗНАЮТ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Borgir пишет:Мастер Деймос, спасибо, что так подробно рассказали про карму. Но у меня ещё вот какой вопрос - для чего Бог скрывает (поедает, разрушает) память прошлых воплощений? Как мне кажется, процесс духовной эволюции и отработки кармы, был бы гораздо более эффективным, если бы человек помнил о том, что он натворил и знал, из-за чего такие последствия.

НУ ВО ПЕРВЫХ - НИКАКОЙ БОГ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ СКРЫВАЕТ И НЕ ДЕЛАЕТ. ДЕЛАТЬ ЕМУ НЕЧЕГО ЧЕМ ПРЯТАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ЧТО ТО. ДАВАЙТЕ ОТОЙДЕМ ОТ КОНЦЕПЦИИ ТОГО ЧТО ТАМ НА ВЕРХУ НА НЕБЕСАХ СИДИТ БОРОДАТЫЙ СТАРИК И НАБЛЮДАЕТ ЗА НАМИ КАЖДЫЙ ЧАС И КАЖДУЮ СЕКУНДУ. ВОТ ДЕЛАТЬ ЕМУ НЕЧЕГО. ЭТО БРЕД!

БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕРМИНОМ "СИСТЕМА"

ДЛЯ ЧЕГО БЛОКИРУЕТСЯ ПАМЯТЬ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ? НУ НА ЭТО ЕСТЬ НЕСКОЛЬОК ПРИЧИН:

1. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИЗ ЖИЗНИ В ЖИЗНЬ БУДЕТ ПОМНИТЬ СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, ТО ОН НАЧНЕТ ПОНИМАТЬ ЧТО ОН БЕССМЕРТЕН, ЧТО СПЕШИТЬ НЕКУДА, СУЕТИТЬСЯ НЕЗАЧЕМ, ЧТО ВПЕРЕДИ ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ И МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. ТОГДА И НИКАКОГО СТИМУЛА К РАЗВИТИЮ НЕ БУДЕТ.

ЕСЛИ ЖЕ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ СМЕРТИ И ДУМАЕТ ЧТО ЖИВЕМ МЫ ТОЛЬКО РАЗ И ВСЕ, ТО И СТИМУЛ К РАЗВИТИЮ У НЕГО КУДА БОЛЬШЕ И СИЛЬНЕЕ.

2. ПЕРДСТАВЬТЕ ЧТО РЕИНКАРНИРОВАЛ МАНЬЯК ЧИКАТИЛО. ПРИЧЕМ ВОПЛОТИЛСЯ В НОВОЕ ТЕЛО С ПОЛНОЙ ПАМЯТЬЮ СВОЕЙ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ. ТО ЕСТЬ РАСТЕТ РЕБЕНОК И ПОМНИТ ЧТО ОН КОГДА ТО ЛЮДЕЙ РЕЗАЛ И НАСИЛОВАЛ. И ЕМУ ЭТО НРАВИЛОСЬ. ТАК ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЭТО ЕМУ НЕ БУДЕТ НРАВИТСЯ? ЕСЛИ ОН ВСЕ ПОМНИТ ТО ПОМНИТ И ОЩУЩЕНИЯ КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЛ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ. И БУДЕТ ДАЛЬШЕ УБИВАТЬ.

А ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ - ЧИКАТИЛО СДОХ, И ПОКА ОН ТАМ В АСТРАЛЕ КИС СИСТЕМА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛА ЕГО КАРМУ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧТОБЫ ОН ВО ПЕРВЫХ НИЧЕГО НЕ ПОМНИЛ, ВО ВТОРЫХ С ПОЛНА ОТВЕТИЛ, В ТРЕТЬИХ - ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ТЯНУЛСЯ С ОТРАБОТКЕ КАРМЫ. ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО - МОЖНО ДЕСЯТЬ РАЗ РОДИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ МЛАДЕНЦЕМ, РОДИТЬСЯ ДАУНОМ И Т.Д. И ЭТОГО ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ МАЛО (ДЛЯ ЧИКАТИЛЫ НАПРИМЕР).

ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ПРИМЕР. А ТЕПЕРЬ ВСПОМНИТЕ ГИТЛЕРА, СТАЛИНА, МУССОЛИНИ, КАЛИГУЛУ И Т.Д. И Т.П. ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ОНИ В ПОСЛЕДУЮЩИХ ВОПЛОШЕНИЯХ ПОМНИЛИ СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ?

ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ ТО? )))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Простолюдин пишет:Мое мнение если дети умирают в раннем возрасте- это тоже выбор их души пройти такой путь и получить опыт, а для общего развития это не менее важно и значимо чем если бы душа воплотилась в существо с другой планеты и прожила 100.000 лет по нашим меркам!

ЛЮДИ НЕ НА ТАКОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ЧТОБЫ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ СУДЬБУ. ЭТА ПРИВИЛЕГИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У МАГОВ ДОВОЛЬНО ВЫСОКОГО УРОВНЯ. ВОТ ОНИ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ В ПРОЦЕССЕ ПОСМЕРТИЯ ОСОЗНАННО ВЫБРАТЬ ГДЕ ВОПЛОТИТЬСЯ, КОГДА И В КАКОЙ СЕМЬЕ И В КАКОЙ СТРАНЕ.

А ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЮТ. ИМ ВСЕ КАРМИЧЕСКАЯ МАШИНА РАССЧИТЫВАЕТ.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Deimos спасибо что подробно и понятно объяснили. :thyou: :cowboy:
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Deimos, спасибо большое за ответ. Многое стало на свои места. :hi1:
Но есть ещё над чем задуматься! :botanik:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
вот все вроде бы ясно и понятно про карму.
но не могу понять одного:
как соотнести карму и проявление всевышнего через монаду(человека).
если всевышний,проявляясь через монаду,познает самого себя,то
причем здесь карма?
он что,сам себя наказывает????
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос, Вы очень мудры. Большинство людей, включая меня, видят только одну сторону медали, и без Ваших подсказок, мы бы никогда не узнали о другой стороне. Спасибо Вам!
Мастер, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос - от куда берутся новые души? Души развитых магов, как Вы сказали - возносятся на небеса, и больше не приходят на Землю. Взамен их, как я понял, приходят новые души (первая каста). Вот хотелось бы узнать - от куда они берутся эти души, как формируются?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
susanna пишет:вот все вроде бы ясно и понятно про карму.
но не могу понять одного:
как соотнести карму и проявление всевышнего через монаду(человека).
если всевышний,проявляясь через монаду,познает самого себя,то
причем здесь карма?
он что,сам себя наказывает????

НЕ НАКАЗЫВАЕТ, А СОЗДАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯ, Т.К. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕПЯТСТВИЯ И ТРУДНОСТИ ЛЕЖИТ ИСТИННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА И ОСОЗНАНИЯ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Borgir пишет:Мастер Деймос, Вы очень мудры. Большинство людей, включая меня, видят только одну сторону медали, и без Ваших подсказок, мы бы никогда не узнали о другой стороне. Спасибо Вам!
Мастер, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос - от куда берутся новые души? Души развитых магов, как Вы сказали - возносятся на небеса, и больше не приходят на Землю. Взамен их, как я понял, приходят новые души (первая каста). Вот хотелось бы узнать - от куда они берутся эти души, как формируются?

ВОЗНЕСЕННЫЕ МАГИ МОГУТ ВОПЛОЩАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ. НО ТОЛЬКО ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, Т.К. ОТ КОЛЕСА ПЕРЕРОЖДЕНИЙ ОНИ УЖЕ СВОБОДНЫ.
ТАК ЖЕ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ВОЗНЕСЕННОМУ ВОПЛОЩАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ ЧАСТИЧНО ЧЕРЕЗ АВАТАРОВ.

НОВЫЕ СОЗНАНИЯ БЕРУТСЯ ИЗ ПЛАНЕТАРНОГО ГЕНИЯ ЗЕМЛИ. КОГДА ГЕНИЙ ДОХОДИТ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ, ПРОИСХОДИТ КАК БЫ ВСПЫШКА И ОТ НЕГО ОТДЕЛЯЮТСЯ МНОЖЕСТВО НОВЫХ МОНАД, КОТОРЫЕ ПОТОМ ВОПЛОЩАЮТСЯ В ПЕРВОЙ КАСТА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЧАТЬ СВОЕ ДВИЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ. НО ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ...
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Столько всего нового!!! Наверно это единственный форум по магии где есть знающие руководители. Спасибо Вам мастер Деймос за разъяснения.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Спасибо Вам за подробные разьяснения мастер Deimos.
Подскажите пожалуйста где можно узнать про систему "подкаст", такой термин часто упоминается , но найти каких-либо конкретных разьяснений мне пока не удалось.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
Я бы хотел дать вам пару простых советов,как можно немного обхитрить свою карму...
Никогда непроходите мимо людей просяших милостыню.
Всегда помогайте людям и нетолько.
Например, накормите бездомную кошечку или собачку.
Или купите какойнибудь бабке "мезим"в аптеке.
Короче все,что угодно.
А самое главное в этих действиях,искренне считать,что вы сделали супер полезное и доброе дело.
Этим вы отдаете дань миру,тем самым зашишаете себя от всяких откатов обратных ударов.
И что самое важное,вы очищаете свою карму)))
И обязательно с правой руки(если правша).
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Энштейн7 спасибо за советы. Я всю жизнь так делаю и мне всегда во всем везет и беды обходят стороной. :beach:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:susanna пишет:вот все вроде бы ясно и понятно про карму.
но не могу понять одного:
как соотнести карму и проявление всевышнего через монаду(человека).
если всевышний,проявляясь через монаду,познает самого себя,то
причем здесь карма?
он что,сам себя наказывает????

НЕ НАКАЗЫВАЕТ, А СОЗДАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯ, Т.К. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЕПЯТСТВИЯ И ТРУДНОСТИ ЛЕЖИТ ИСТИННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА И ОСОЗНАНИЯ.


мастер Деймос!
мой поклон вашей мудрости!
еще никто не смог мне ответить на этот вопрос...
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Вопрос.Смотрела передачу что Чикатило перед тем как воплотится,принял на себя роль такого маньяка-убийы чтобы расправится с людьми которые в прошлых жизнях очень грешили. (говорили астрологи)Мало верится..что думаете?
Еще вопрос,если даже это не так,то Вы,мастер,сами говорили,и я с этим в общем-то согласна,что у человека внутри - то и в жизни...так вот неужели таким образом те жертвы ,того Чикатило,притянули его к себе?
Дальше,если это ошибка,и Чикатило будет еще ох как отрабатывать свою кармы,то все таки не состыковки в системе или убеждениях людей есть,так как,говорится много где,что высшие силы не допускают ничего без своего позволения ,значит все таки не смотря на то что у человека хорошая карма,и т.д. на него могут наслать порчу,находясь он к примеру в утробе у матери еще,и не говорите что так не просто не бывает..бывает,и это будет ошибкой,почему так вышло?мое предположение:то что люди и события фиксированы заранее,скорее правда чем ложь,а как реагировать на это-уже более свободно происходит,потому и гадят многие направо и налево,извиняюсь,своими порчами,и убийствами и т.д. список бесконечный.Прошу прощения за сумбурный пост,но я надеюсь что мысль и вопрос ясен.
А на счет Зэланда,так он утвержда,во что-веришь,так и будет.Веришь в карму?на тебе карму,веришь что сам решаешь как судьба повернет-так и будет,это еще раз доказывает ту теорию что внутри-то и снаружи..
С уважением.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Имелось еще в виду что,те люди которых он убивал,даже если они грешными были в прошлых жизнях то в этой должны были отрабатывать карму иначе( я права? или убил ты вчера,тебя сегодня?) значит с их кармами чистыми(я утрирую)он их убил ,за что поплатится.А почему он будет отрабатывать свою карму?потому что он убил невинных людей,теперь вопрос,если так,то почему один человек с чистой кармой живет нормально,а другого убивают.?за это убийца будет платить потом,но почему это допустили?кто допустил,и вообще...сложная тема.я посмотрю на ответы,и если надо-спрошу еще,что волнует.
 

Anonymous

shutik пишет:Вопрос.Смотрела передачу что Чикатило перед тем как воплотится,принял на себя роль такого маньяка-убийы чтобы расправится с людьми которые в прошлых жизнях очень грешили. (говорили астрологи)Мало верится..что думаете?Дальше,если это ошибка,и Чикатило будет еще ох как отрабатывать свою карму.


Вы считаете, что Закон системы может допустить ошибку? Ну ну


shutik пишет:то все таки не состыковки в системе или убеждениях людей есть,так как,говорится много где,что высшие силы не допускают ничего без своего позволения ,значит все таки не смотря на то что у человека хорошая карма,и т.д. на него могут наслать порчу,находясь он к примеру в утробе у матери еще,и не говорите что так не просто не бывает..бывает,и это будет ошибкой,почему так вышло?



Если у объекта хорошая карма, почему вдруг на него должны навести порчу?

Если ему по судьбе не дано отработать что-то, то он это не будет отрабатывать. А если на младенца во чреве матери наведена порча, как вы пишете, то это говорит о том, что младенец сей виновен и очень сильно. И плакать по такому младенцу не стоит. Надо помнить, что это сейчас он крошка детка, а когда-то был монстром и преступником. Если же он подрастет и осознает свои прошлые деяния, и в этой жизни их подправит, то он будет свободен от наказания в виде данной порчи. А как уж это произойдет - с помощью мастера-мага, с помощью церкви и священослужителей, которые тоже суть есть маги и все их службы это мистерии, или с помощью собственных страданий, но это произойдет. А вот если данная особь ничего не осознАет, то даже если порча будет снята, его найдет новая порча и так до тех пор, пока или он не поймет в чем дело, наконец, или не уйдет на перевоплощение.



shutik пишет:мое предположение:то что люди и события фиксированы заранее,скорее правда чем ложь,а как реагировать на это-уже более свободно происходит,потому и гадят многие направо и налево



Есть такая вещь, как фатальная карма и вот это то, о чем мы с вами говорили выше - Чикатило, младенец и прочее. Есть карма, которую мы все нарабатываем каждый день своими поступками и это мы в состоянии еще изменить, если не совершили страшного, конечно. А если совершили - тогда это будет уже именно фатальная карма и мы за нее заплатим рано или поздно.

Что касается хорошей кармы, то она нарабатывается порой не одно воплощение. Но если объект совершал преступления против Закона системы и нарушал баланс, то его накажут обязательно. И уж когда это произойдет, в этой жизни или следующей - не суть важно - времени нет и дух един. Приговор будет вынесен и лезвие гильотины опустится.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Не согласна в корне,но спорить не буду,особенно на счет младенца,я ясно выразилась что у этого младенца хорошая карма,и порчу наводить это не есть по-моему отрабатывание кармы.В общем,подожду еще ответа.А сомневаться-человеческая особенность,на счет закона системы вот в этом был вопрос,у меня вопросы связаны между собой,и я,пожалуй подожду ответа кого-то еще.Из вашего ответа я не все понятно и точно,но я уважаю ваше мнение,и в кое-чем согласна.С уважением.
 

Anonymous

shutik, мне абсолютно безразлично, согласны вы со мной или нет )))). Потому, что вы пробуете спорить сейчас не со мной, а с тем самым Законом системы, о котором знает любой маг и я в том числе. Я никто - я не возражаю. Но обо всем этом без конца говорят и наш магистр, и наши мастера. И с этим Законом спорить бесполезно и от дисскусий ничего не изменится, поверьте )))))) И младенец будет отрабатывать или свою индивидуальную, иль родовую карму и тем самым проходить испытания, а мы будем флудить ))) В этой жизни из ниоткуда что-то не берется. Закон причинно-следственной связи всего лишь


И вы повнимательнее прочитайте посты мастера Deimosa, который мыслит также как я. А он меня сильнее, умнее и осознаннее очень намного...... Вот вам маленькая цитата из его поста - лучше уже и не скажешь. И удачи вам в вашем опросе, shutik )))))


Deimos пишет

А ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЮТ. ИМ ВСЕ КАРМИЧЕСКАЯ МАШИНА РАССЧИТЫВАЕТ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу