Divider

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ ПРИТЧИ

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Deimos написал(а):
ta-neka написал(а):
Мне бы это дало знания.
А разве Вам не интересно узнать сейчас, что будет потом?
С уважением
Я знаю все, что мне нужно.
Ну допустим получили вы такое знание, которого хотите, и что дальше? Что бы вы делали с этим знанием?
Вы счастливчик:"Я знаю все, что мне нужно."
А я еще многое хотела бы узнать.

Вы меня спрашиваете:"что бы я делала с этим знанием?"
Со знаниями я бы делала то, что обычно с ними делают. Я бы их какнибудь использовала в своей нынешней жизни.

С уважением

Не вставляйте таких громоздких цитат. Исправлено
Besrezen
 

Лилана

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется,что смысл притчи в том,с какими намерениями и осознанием,мы все делаем,так как Бог,видит,прежде всего,нашу душу.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Deimos написал(а):
Melitta написал(а):
Уважаемый Мастер, потому что не развивают и не развивали в себе эти качества.
а почему не развивают?

потому что у них нет такой цели. Цели нет, потому что не созрели до неё, не видят в ней необходимости.

Человека можно сравнить с плодом, который зреет в течение времени и обстоятельств, где середина не сразу созревает или с железом, которое отказываясь от молотка и бросая его от себя, этим молотком-бумерангом и получает обратно по голове.
И вопрос в количестве ударов, после которых до человека дойдет, что молоток сам по себе не бьет, что бросать его смысла нет, лучше взять в свои руки и что чем больше ударов, тем сильнее человек и тем легче держать молоток. Другими словами мне сложно сказать про каждого человека какими путями он приходит к данному осознанию, когда созреет их внутренний стержень, слишком много факторов и вариаций, которые в данном случае придется учитывать.
С Уважением.
 

Popessa Alira

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Уважаемый мастер Deimos,доброго времени суток.

Задумалась...Исходя из того,что каждый человек совершает за свою жизнь достаточно различных поступков и действий, какое именно человеческое действие может навредить не только ему самому,но всему окружающему миру,включая планету в целом?Думаю,что это "мысль",направленная в разрушающее деструктивное русло.Любое проявление негатива,отзывается такими же вибрациями и в людях,находящихся рядом,энергетике помещения и тд. Далее,чему нас учит осознанность - это быть здесь и сейчас. т.е. анализировать все происходящее с тобой в данный момент времени,а не витать в облаках.Намерение направленное на негатив,воспринимаемое человеком осознанно и не блокируемое в данный момент, в эту секунду,совершаемое и в дальнейшем не повлекшее раскаяния - это дорога в ад. Раскаяние - это уже,свершившийся акт анализа над своим поступком,блокирование в дальнейшем подобных ситуаций - это абсолютное раскаяние,это мысль двигающая прогресс....К вопросу о карме....дано тебе по карме,например, быть бедным ...И человек,либо принимается за воровство,убийство и тд.Либо смиренно отрабатывает ее.

Вернусь к притче.Демиург подробно рассказал человеку о всех совершенными им деяниями.Подтвердил,что человек не мог всего предусмотреть,ни бабочку,ни бабушку,ни дедушку.Демиург уходит.Человек остается один между двух дверей.Он плачет,двигаются мысли,чувства.Ему оставили время.И он примет решение.

А если сослаться на Библию,то в рай попадают даже самые страшные убийцы,если найдут силы раскаяться и осознаться. Правда их внешний вид будет,указывать на деяния прошлой жизни и не приблизятся к трону Бога.

А если принять во внимание теософское учение,то в «Тайной доктрине» Е. П. Блаватской сказано что человек – это в первую очередь сознание. И все зависит от состояния сознания.

С уважением к вам и вашим знаниям.
 

Mister_M

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2015
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Странно вас как-то - с одной стороны максимально себя от мира отделить, а с другой - быть ему благодарным, подавать милостыню и т.д. Если вы не в курсе - это разнонаправленные процессы, фактически противоположные. Вот вы говорите об отделении себя от тела, мыслей и прочего... а что тогда останется? И что вообще вы называете собой, которого хотите от всего отделить?

От мира Демиурга - просто получается, что от помощи утопающему и котенку этот мир разваливается, а от кражи и предательства он спасается. Значит речь идет о мире Злого Демиурга построенного из кражи, предательства и подобного. От него стоит отделяться и его стоит разрушить. Это можно сделать подавая милостыню, помогая утопающим и не воруя, не толкая старичков. Таким образом можно быть благодарным и отделиться от мира Злого Демиурга. Если отделить себя от тела и мыслей останется и восприятие и воспринимающий. Иное видимо не я. Мои ботинки - они мои - но не я, также тело или что-то подобное.
 

Ilaha7

Deimos написал(а):
Ilaha7 написал(а):
Ну,смысл притчи в том,что все почти в мире предопределено.как и наша судьба.Мы своим поведением можем её улучшить или ухудшить.Не по поступкам мы будем судиться,а по тому,что нами двигало,по мыслям нашим,по чувствам.Но,кажется,смысл глубже.Хочу написать,но вот почему то не могу выразить мысли.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
Если все предопределено, то что бы вы ни делали - вы ни на что не сможете повлиять. На то она и предопределенность. Так что если вы верите в предопределенность, судьбу и т.д. - забудьте напрочь про такие вещи, как влиять на что-то, улучшить или ухудшить. Но заметьте, тем не менее - вы что то делаете на магическом форуме. Вам это странным не кажется?
Уважаемый Мастер Деймос,то что написала почти все-это в смысле не всем дано уметь влиять на свою жизнь и т д.У человека должно быть развитое сознание и духовное развитие и натура.Когда я начала изучать карму,пришла к такому выводу.Ну и стремление к Господу в первую очередь.Хотя с детства слышу о судьбе,о том,что все предопределено на небесах.На какое то время я отошла от изучения кармы,иногда ненадолго возвращалась к карме опять.И вот я опять и уже серьезно ее изучаю.но пока не лезу глубоко.И вот узнаю,что та информация,которую выпустили в эфир создатели фильма Секрет и т п фильмов оказывается опасна и ведет к дьяволизму без должной любви к Господу и стремления к Нему в первую очередь.Получается,что жизнь без ограничений не бывает.Если родители родили и воспитывают ребенка,они с одной стороны не ограничивают его,но с другой контролируют-по мере его развития постепенно ослабляя поводок.Значит,все это как бы взаимосвязано?С уважением
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Доброго времени Мастер!
Помоему в притче об осознанности и карме.
И что же там об осознанности и карме?

Были первыми мыслями: карма у каждого своя, и об ответственности за свои "выборы".
Было бы странно если бы она была одна на всех))
в чем по вашему заключается ответственность за свой выбор?
У нас есть свобода выбора. Хорошо, плохо, добро, зло, все это в нашей голове, призма дуального мышления, выбор стремиться к смерти и последующей "лучшей" жизни на небесах, или к жизни здесь и сейчас. Жизнь стремится к развитию и расширению наших горизонтов, и возможностей. Карма -- неотвратимая ответственность за принятый выбор, наш показатель успешности принятого выбора: либо расширить наши горизонты, либо вернуть снова к ситуации уроку, для осознания и выбора.
 

Lynn

Member
Регистрация:18 Авг 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Прошу принять моё скромное мнение, уважаемый Мастер. В зависимости от уровня внутренней силы, человек способен принимать вызов или плыть по течению. А уровень его восприятия определяет способность осознания последствий своих поступков. Стремиться следует к высоким духовным знаниям, не забывая о моральных ценностях. С глубоким почтением, Lynn.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
INGRID7 написал(а):
Deimos писал(а): По вашей логике получается, что не может быть осознанного намерения изменить что-либо во внешнем мире и не осознанного намерения изменить что-то в себе?

Изменять осознанным намерением что-либо во внешнем мире можно, меняя внешнее через изменение внутреннего восприятия. Неосознанное же намерение изменить что-то в себе принесёт опыт, независимо от результата.
А я говорила о том, что "благое" намерение изначально неосознанно, так как оно несёт изменения суъективно-положительные. Если подразумевать какого-либо человека, то все его "благие" намерения неосознанны, так как он хочет изменить внешний мир не изменяя внутреннего взгляда на мир.

[ Post made via Android ]
Android.png
А внешний мир можно менять только через изменение внутреннего восприятия?
И раз уж вы заговорили об изменениях субъективно-положительных, то может поведаете нам, о том, что такое объективно-положительное?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
equilibrium написал(а):
Deimos написал(а):
А как понять - видишь ли ты только верхний слой, или суть?
Это очень сложный вопрос, Уважаемый Мастер Deimos. Полагаю, что знать это наверняка могут только просветленные, а нам нужно стремится к достижению этого состояния. А пока, как я уже писала выше, не совершать лишних телодвижений, а делать только то что не можешь не сделать и не можешь сделать по другому. Избавиться от суеты и слушать (чувствовать, видеть) мир. Многие ответы и решения приходят тогда сами и не остается сомнений или каких-либо надежд.
Странно, просветленные как раз наоборот - утверждают что ничего не знают.
Вот вы говорите что многие ответы и решения приходят сами - а если не придут? Что тогда?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
ceana написал(а):
Deimos написал(а):
ceana написал(а):
Нет понятий " хорошо" или " плохо" - все есть результат нашего выбора и служит либо прогрессу либо деградации. Но в любом случае мы учимся сами уча других.Все свершается по Божьей воле и ничего нет вне Его.

[ Post made via Android ]
Android.png
Отлично, все результат нашего выбора и т.д. Звучит эпично конечно.
Но вот проблема - а как вы поймете чему служит какое-либо ваше действие - прогрессу или деградации?
Тут затронут вопрос субьективной и обьективной кармы. Судить о развитии или деградации мы можем только по тому, как проходим свой путь. Если события в нашей жизни повторяются с рзными вариациями(наступаем на одни и те же грабли) значит мы не усвоили урок, это признак деградации. Если события разрешились, значит мы идем дальше, развиваемся. Обьективную карму мы не в состоянии контролировать, мы можем только отвечать за себя, хотя косвенно влияем на нее, служа в данном случае инструментом высших сил.
Что еще за субъективная и объективная кармы?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Смысл притчи в том, что человек сам выбирает меру своего последующего наказания и награды за свои действия, сам строит своё будущее и мира вокруг, даже если этого не понимает.
Ок, сам выбирает - и что? Что из этого следует?
Ад и рай, наказание и награда, будут такими, какими человек привык представлять и восприятие будет ограничено системой Демиурга, к которой человек приспособлен. Двери из притчи - конец старой жизни, где человек один на один со своими представлениями о добре и зле, и начало нового этапа, где тоже предстоит в конце самое сложное - выбор между раем или адом снова, и ,в зависимости от отношения, неосознанный человек забоится прогадать и за свою шкуру так как эгоистичен, а другой посчитает благоприятным моментом.
Почему выбор - это сложно, как вы думаете?
По человеческому мнению, этот выбор последний и решающий, но всё одинаково и приводит к ещё к другим перекрёсткам. Также простые люди надеются на чудо, что кто-то добрый им всё даст и так без выбора, по избранности. Если бы человек обладал абсолютной уверенностью, которую даёт знание, выбора для него бы не существовало как для того Демиурга.
То есть, сложное в выборе - это отсутствие абсолютной уверенности?
Думаю, что отсутствие абсолютной уверенности - это скорее предпосылка сложного выбора и его итог, когда знаний не получено достаточно. А сложное в выборе - это решение остаться со старым, понятным и удобным или идти навстречу новому, пугающему и захватывающему, потому как абсолютного знания об исходе выбора нет.
Так что в итоге сложного в выборе? Принять решение?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
АЛЬДА написал(а):
Deimos написал(а):
АЛЬДА написал(а):
[
Deimos написал(а):
АЛЬДА написал(а):
Deimos написал(а):
АЛЬДА писал(а):Смысл притчи , на мой взгляд, в том , что мы в ответе за все свои поступки : и хорошие , и плохие .А как понять какие поступки хорошие, а какие плохие?


Нет в мире абсолютно добра или абсолютного зла .
В каждом поступке . в каждом событии одновременно присутствует и то и другое .
Есть , например , пословица : " что русскому хорошо , то немцу - смерть " .
Выход , на мой взгляд , один : развиваться духовно и поступать по совести , чтобы самому за себя не было стыдно .
Самый главный цензор - мы сами .
Не было стыдно за себя ... перед кем?

Чтобы не было стыдно перед собой самим .
Каждый поступает из своих собственных понятий добра и зла .
А что это за такой какой-то другой "Я", перед которым мне может быть стыдно? Прям шизофрения какая-то.

Другой "я " - это наша совесть !
Ощущение собственной подлости и мерзости - посторонних глаз не требует . Это внутри , а не снаружи . Мнение остальных роли не играет .
Точно также не требуют одобрения со стороны добрые поступки .
Всё это называется коротко - свой внутренний цензор .
К шизофрении это не имеет никакого отношения !
Хорошо, то есть надо поступать по совести, чтобы не было стыдно перед самим собой. А что такого в стыде перед самим собой, что его надо избегать?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Лучезар написал(а):
Deimos написал(а):
Лучезар написал(а):
Deimos написал(а):
Лучезар написал(а):
Эта притча повествует нам об ограниченности людского восприятия понятий Добра и Зла. И в конце дан тонкий намек, что поскольку мы не знаем истинной цели и следствия наших деяний, надо поступать в соответствии со своей совестью/намерением.
Скажите, Лучезар, в чем причина ограниченности людского восприятия?

Мастер Деймос, причина ограниченности людского восприятия прежде всего в уровне восприятия - через призму какой чакры человек видит мир. Чем выше этот уровень - тем глубже и шире видит человек причины и следствия. Это основное. Более второстепенная причина, но тоже важная - огромное множество шаблонов мышления и мировоззрения, насаждаемых социумом, религией, семьей, воспитанием, не без помощи паразитов сознания.
С уважением.
И как проявляется эта призма чакры? Люди же не ходят по улицам с призмами на голове. Как понять что какой-то человек видит мир через призму такой то чакры?

Данная призма чакры проявляется в интересах и мировоззрении, которые довлеют над человеком, его области деятельности. Наиболее ярко это видно по кастовой системе в Индии:

“Физический труд и служение другим – предназначение шудр” (Бхагавад-Гита 18. 44). - Муладхара

“Земледелие, защита коров и торговля – естественная работа для вайшей” (Бхагавад-Гита 18. 44). - Свадхистана

“Героизм, сила, решимость, находчивость, отвага в бою, благородство, умение руководить – вот природные качества определяющие деятельность кшатрий” (Бхагавад-Гита 18. 43). - Манипура

“Спокойствие, самообладание, аскетизм, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность – вот природные качества, присущие брахманам” (Бхагавад-Гита 18. 42). - Анахата и выше.

Это, конечно, примитивная обобщенная схема. Есть еще и подкасты, и в социуме иных стран могут быть другие проявления данных кастовых делений.

Также полагаю, что некоторые ясновидящие по ауре человека смогут определить, каков уровень восприятия человека.

С уважением.
Так что в итоге получается, что каста - это просто совокупность каких-то черт характера?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Re: ДЕЙМОС

Agats написал(а):
Deimos написал(а):
Agats написал(а):
Deimos написал(а):
То есть по вашему, если у вас что-то не получилось, то это было предопределено и вам это не суждено, не заслужили и т.
, так получается?

Уважаемый Мастер Деймос, решил не флудить в теме про притчу, но я действительно думал, что всё предопределено, хоть и дают тебе варианты..которые так же предопределены, и да, я думал воздействие магическое возможно если так же всё прописано в хранимых скрижалях, очень прошу Вас помочь поставить на "путь", так как запутался и хочу пройти , перескочить через этот "тупик". Поклон Вам.
и какой же тупик вы хотите перескочить?

Из Ваших слов я понял что "предопределение" есть в самом человеке, т.е. он сам может менять свою судьбу, её предопределять в будущем, меняя настоящее, выбирая "свои - своё" направление и путь жизненный, но это всё есть ли в хранимых скрижалях, и зацикливаться ли мне на них? Т.е может всё проще в притче - человек сам менял свое настоящее, сам строил будущее, делал добро зло этим меняя свою жизнь и окружение, поэтому Демиург просто напросто смотрел-просматривал человека и так же дал ему далее выбор по его же построенному человеку пути. Ничего нового Демиург не откроет для человека. Я снова намудрил? С уважением к Вам.
Человек может много чего, но только в потенциале. А не в действительности. Если потенциал свой реализует, тогда да, но ведь для этого работать надо, а людям это так не нравится. Вы все про какие то хранимые скрижали пишете - что за скрижали и где хранятся?
На счет притчи - вы все воспринимаете слишком буквально. Демиург в притче - лишь образ, созданные с определенной целью. И он реально открыл новое для человека в этой притче. Внимательнее будьте.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Облачко написал(а):
Deimos написал(а):
Облачко написал(а):
Deimos написал(а):
Облачко написал(а):
Возможно притча рассказывает о том, что мы все связаны, как частички в воде и показывает как своими поступками мы создаем волны нарушая гармонию равновесия Добра и Зла
С Уважением.
Ну допустим нарушает, и что?
Кармические связи при этом наполняются энергией, перераспределяются, добро и зло возвращаются к человеку и в окружающий его мир в соответствии с усвоенными уроками и следующим этапом кармы.
Добро и Зло как бы наши Проводники по карме, они создают ситуацию, в которой мы выбираем действие.
С Уважением.
Что происходит при это технически я и так знаю, по этому меня это мало интересует.
Скажите, каким образом добро и зло создают какую-либо ситуацию? Вот этот момент мне пока не понятен. Вы говорите что они создают ситуацию, а люди выбирают действие.
Попробую на примере из притчи про бабушку попавшую под трамвай.
Ситуация: мальчик увидел бабушку, перед ним выбор действия - пройти безразлично мимо (Зло) или потратить время и помочь(Добро). Эмоции жалости, и мальчик оттолкнувшись от Зла выбрал действие - помочь. Теперь у бабушки ситуация: опасно идти самой (Зло) или принять помощь помощь (Добро). Эмоции страха, и бабушка оттолкнувшись от Зла приняла помощь. Ее путь скорректирован, увы под трамвай, где находятся какие-то люди, чья карма на этапе перемен. Получается, что карма людей с трамвая подтолкнула жалостливого мальчика обратить внимание на бабушку, поставив его в ситуацию выбора между Злом и Добром.
Не сколько вопросов по вашему пояснению:
1. Почему вы называете добром и злом мысли и чувства, на основании которых человек решает как ему поступить?
2. С чего вдруг страх и жалость это зло?
3. И вот этот феерический момент: "карма людей с трамвая подтолкнула жалостливого мальчика обратить внимание на бабушку" - ЭТО ВООБЩЕ КАК? Карма может подтолкнуть? Она что, тягач на гусеницах?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Ад и рай мы создаем для себя сами, пытаясь дать оценку своим действиям. Главное осознавать для чего ты поступаешь так или иначе.
Почему это главное? Что дает такое осознание?
Потому что большинство людей не может знать чем обернутся их поступки, все что им известно - их намерения и мотивы.
Я думаю, осознание помогает не разрушить себя, например, раздутым самомнением или муками совести, не прекратить развитие. У каждого своя карма, уроки, которые необходимо пройти, мы лишь помогаем друг другу с этим, даже если причиняем вред.
Получается, что есть некое меньшинство людей, которые все таки могут знать чем обернутся их поступки, так получается? Раз большинство не могут, но ведь большинство - не все...
Не все, иначе вряд ли появилась бы сама идея того, что каждый наш поступок отражается в мире...
Думаю, такая способность зависит от уровня развития. Больше сил и возможностей влиять на мир - больше ответственности, а значит у человека должна быть возможность понимать к чему приведет то или иное действие.
А как вы думаете - что появляется первым - силы и возможности влиять на мир или ответственность и понимание последствий своих действий?
Ответственность и понимание... у всех в разной степени, но тем не менее. Уже само понимание, что мы несем ответственность за то, как складывается наша жизнь, - возможность изменить ее.
Скажите, а только за нашу жизнь мы несем ответственность или еще за что-то?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Ruth написал(а):
Deimos написал(а):
snow написал(а):
Deimos написал(а):
snow написал(а):
Deimos написал(а):
snow написал(а):
Мне кажется,что смысл притчи заключается в том, что нельзя судить человека по поступкам. Даже Бог этого не делает. Другое дело наши истинные намерения,которые и определят для нас место - "в ад или рай". Но и эти понятия относительны

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Интересно получается - если ты нагородил условно кучу плохих дел, но совесть тебя не мучает, значит ты поступил правильно?

Мастер Деймос, этот вопрос я задаю себе уже долгое время и не могу найти на него ответ))

Нет, конечно же неправильно. Перед человеком всегда открыты множество путей, в которых прописана своя карма, более или менее жестокая. У него есть возможность выбрать этот путь со своей кармой. Даже если человек наделал много плохих дел, не осознавая этого, то ответственность с него никто не будет снимать, поскольку выбранный им путь и есть карма (даже если у человека были самые благие намерения). Но а если он переступил через себя, совершив плохой поступок, то тут спрос будет вдвойне.
Но это как я думаю.
То есть тот кто знал что поступает плохо получит в итоге наказание больше, чем тот кто не знал что поступает плохо, при условии что, например поступок они совершили одинаковый?

Думаю, что да.
Почему?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Juri написал(а):
Deimos написал(а):
Это называется "оптимальное решение". При чем тут безупречность?

Уважаемый Мастер Деймос, думала и пыталась взглянуть по-другому.
Безупречное решение - это такое, при котором данную ситуацию не нужно проживать еще раз, потому что человек следует своему предназначению.
Если человек следует своему предназначению и проживает ситуации снова и снова - может это и есть его предназначение, проживать эти ситуации?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Ведьмак000 написал(а):
Deimos написал(а):
Ведьмак000 написал(а):
Deimos написал(а):
Ведьмак000 написал(а):
Deimos написал(а):
Ведьмак000 написал(а):
Замечательная притча, благодарю вас Мастер!
И правда, неисповедимы пути Господни. Нужно жить максимально осознанно, иначе мы так никогда и не узнаем истинные последствия наших поступков. Осознанный человек, предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего. Если конечно, сам верит, что они и сами являются осознанными людьми, в остальном, я думаю, все решают силы не властные нам.
Так зачем тогда стремиться к осознанности, если в итоге все решаешь не ты, а "кто-то там" тебе не властный?
Я считаю, что если будешь к ней стремиться, то в какой то мере все равно будешь знать, как поступить более осознанно, а значит более близко к правильному. Но ведь у каждого из нас есть карма. Главное, пройти то, что уготовили нам те самые "силы", и суметь осознать этот урок, тогда будет во благо. Ведь как бы нам не хотелось, но многие не столь развиты, чтобы полностью управлять своей судьбой, жизнью.
А зачем это все - поступать более близко к правильному, осознать урок и т.д.?
Ну как это зачем, чтобы развиваться развиваться.. И так с каждым воплощением все больше и сильнее. И в конце концов самому стать демиургом, все к тому и идет,
Хотите стать демиургом?
Это разумеется не есть обычное желание, как выпить чашку чаю.
Я стремлюсь к развитию. И всегда буду стремиться к повышению своего духовного уровня, буду работать над повышение своего развития, а значит, в итоге, стану кем то вроде демиурга, или же демиургом.
Зачем это вам?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу