Divider

Как стать колдуном

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Все высказывают свои мнения, и я отпишусь.
Если следовать здравой логике, то получается что белая магия от христианского эгрегора, а чёрная от сатанинского. Даже наверное от дьявольского, потому, что сатанизм теперь теперь официальная религия, с подачи чёрного папы Антона Шандор ЛаВея. И как сам ЛаВей утверждает – сатанизм это философия, причём очень мирная и добрая (кто читал библию Сатаны, тот поймёт, о чём я говорю). А дьяволопоклонничество, это не сатанизм, а средневековая резьня, жертвоприношения, и вера в рогатого противника Христа. Так вот чёрная магия как раз от этого эгрегора.
Христианский эгрегор запрограммирован творить добро. Исцеление от болезней – да. Избавление от пороков, таких как пьянство, измены – да. Умягчение злых сердец – да. Ну и так далее. На зло – приворот, порча, и тому подобное, христианский эгрегор не запрограммирован. Он просто не может этого сделать. Поэтому, если у кого-то и срабатывали заговоры с привлечением Святого Духа и именами святых, то уж это точно не христианский эгрегор помогал. Скорее излучаемая человеком энергия совпала с частотой дявольского эгрегора, и тёмные силы откликнулись, чтобы дать желаемое и сожрать энергию, а заодно и в кабалу затянуть.
Так что, такая мерзопакость, как приворот и порча может быть исключительно от дявольского эгрегора, а соответственно и называется – чёрная магия.
В христианстве недопустимо вмешиваться в волю человека, а приворот, это зомбирование, это злое вмешательство и надругательство над человеческой волей. Если парень верит в Христа, и заподозрив неладное, (что его тянет и ломает без девчонки, которую он раньше терпеть не мог) начнёт молиться и совершать все христианские таинства, то долго этот приворот не продержится, и тот, кто сделал, или заказал этот приворот, получит от христианского эгрегора такую вздрючку, что до конца жизни жалеть будет о том, что привораживал кого-то. Я был на многих магических сайтах и слышал жалобы тысяч людей, как люто наказал их Бог, за то что привораживали другого человека.
Возможно приворот сойдёт с рук, если привораживают атеиста.
Мне 32 года и я одинок, но никогда не прибегал к привороту. Я считаю, что это величайшее зло – вмешиваться в волю человека. Ведь человек, это венец творения Божьего и нельзя безнаказанно вмешаться в его святую, свободную волю.
Ну вот, я высказал своё мнение. Если я заблуждаюсь, то прошу Господина Деймоса, разъяснить мне ошибочность моих представлений о магии.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
КАК МНОГО БУКОВОК И КАК МАЛО СОЛИ.....
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Ипсисумус, ну тогда разъясните нам всем, что и как?
Ведь здесь все пишут кто на что горазд, руководствуясь информацией, из каких либо книг по эзотерике. А этих книг в настоящее время тьма тьмущая. Уверен, что никто из тех пользователей, кто ведёт здесь обсуждение, не имеет способности отличать «правильные» учения от «неправильных».
Сегодня был в книжном магазине (искал одну книгу по трансерфингу) так там полки ломятся от оккультной литературы. И каждый автор уверяет в правоте своих убеждений. Теорий тысячи, но какая из них есть истина – вот в чём вопрос?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Borgir пишет:Уважаемый Ипсисумус, ну тогда разъясните нам всем, что и как?
Ведь здесь все пишут кто на что горазд, руководствуясь информацией, из каких либо книг по эзотерике. А этих книг в настоящее время тьма тьмущая. Уверен, что никто из тех пользователей, кто ведёт здесь обсуждение, не имеет способности отличать «правильные» учения от «неправильных».
Сегодня был в книжном магазине (искал одну книгу по трансерфингу) так там полки ломятся от оккультной литературы. И каждый автор уверяет в правоте своих убеждений. Теорий тысячи, но какая из них есть истина – вот в чём вопрос?


ИСТИНА ОДНА,ТОЛЬКО МУДРЕЦЫ ГОВОРЯТ О НЕЙ ПО РАЗНОМУ....
 

DEMON31RUS

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые, я вам расскажу историю, написанную мне одним небезызвестным черным магом, нашим современником. Цитирую: черный маг отличается от белого как мастер боевых искусств с черным поясом от мастера с белым поясом, то есть черный маг попросту сильнее. Это реально было мне сказано, можете прокомментировать.
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ИСТИНА ОДНА,ТОЛЬКО МУДРЕЦЫ ГОВОРЯТ О НЕЙ ПО РАЗНОМУ....

У Вас удивительная способность говорить загадками, чтобы уйти от прямого ответа.
Наверно Вас безумно забавляет наблюдать, как мы тут выдвигаем теории, одну чуднее другой!
 

Aioncore

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Borgir, а чего тут непонятного ? истина едина и запредельна, эт ток ограниченный человеческий ум делит ее на плохое и хорошее сообразно своим верованиям, к примеру в некоторых восточных религиях совершить самоубийство - столь ненавидимое в христианстве , есть великое благо.
Цитата:Мне 32 года и я одинок, но никогда не прибегал к привороту. Я считаю, что это величайшее зло – вмешиваться в волю человека. Ведь человек, это венец творения Божьего и нельзя безнаказанно вмешаться в его святую, свободную волю.вот тебе еще шпилька из буддизма, призывание божеств подчинить волю другого человека - есть малое зло которое прощается(культ алой тары строится на этом), лишь бы оно вело к освобождению из сансары.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
В целом я согласен с мастером Деймосом.
Естественно, что в действительности нет разделения на чёрное и белое. Цветовой окрас магии придаёт человеческая воля и намерение... Да что магия? Человеку вообще свойственно разделение явлений и вещей на цвета.
Но говоря о чёрной магии, по-моему, подразумеваютя действия, направленные на удовлетворение побуждений своего Эго и и достижение исключительно корыстных интересов. Белая магия направлена на принесения блага другим, а не себе и предполагает исключительный альтруизм... И вот тут-то становится ясным значение человеческой воли и намерения в &quot-дуализме&quot- магии - человек сам делает выбор, &quot-идти на поводу&quot- у своего Эго или проявлять самопожертвование и альтруиз, что является свидетельством свободной воли... А ритуалика может быть самой различной, ибо это лишь физическое воплощение намерения мага и способ конценрации на цели. Ведь на самом деле работа мага происходит не в физическом плане, а на более тонких уровнях...
ИМХО. С уважением.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Ну вот не понимаю я ни разу эти слова "Хочу быть колдуном!" Хочется ответить словами Козьмы Пруткова - "хочешь быть счастливым, будь им!"
А если серьезно, тем, кому колдовство и магия идут ПО СУДЬБЕ, не приходится задавать вот такие вопросы: их ведут высшие Силы и находясь " в потоке" те, кому колдовство по судьбе обретают и знания, и Наставников, и опыт. А все остальное - пустая трата времени. ИМХО. И еще и отгрести можно. Потому как если у тебя нет таланта балерины максимум что ты можешь получить как урок - сломать ногу, ну или что-то систематически будет мешать
А в колдовстве просто голову оторвут. для науки. и все.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Светик пишет:Ну вот не понимаю я ни разу эти слова &quot-Хочу быть колдуном!&quot- Хочется ответить словами Козьмы Пруткова - &quot-хочешь быть счастливым, будь им!&quot-
А если серьезно, тем, кому колдовство и магия идут ПО СУДЬБЕ, не приходится задавать вот такие вопросы: их ведут высшие Силы и находясь &quot- в потоке&quot- те, кому колдовство по судьбе обретают и знания, и Наставников, и опыт. А все остальное - пустая трата времени. ИМХО. И еще и отгрести можно. Потому как если у тебя нет таланта балерины максимум что ты можешь получить как урок - сломать ногу, ну или что-то систематически будет мешать
А в колдовстве просто голову оторвут. для науки. и все.


Согласна на все 100% !А от себя добавлю,что как бы те,кому дано быть магом,колдуном и т.д.,от магии не бегали,Высшие Силы всё равно заставят этим заниматься.Выбора не будет.Проверено на себе и многих знакомых.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Отвечая на вопрос &quot-Как стать колдуном?&quot-, полагаю, что для начала человек должен сам пройти какую-то часть пути, практиковать, читать, повышать свой уровень, задавать вопросы Знающим (благо, что есть у кого спросить) и неукоснительно выполнять все рекомендации Мастеров. В процессе такого пути и появиться ответ, для каждого - свой, на этот риторический вопрос. К тому же, человек, изначально занимающийся магией, пытается помочь самому себе т.е. изменить ситуацию в свою пользу, избавиться от болезни и т.д. И, только, потом, появляется очень сильное желание помочь ближнему.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
Borgir. Один из способов давления на человека в сторону магических практик - не давать ему то, что хочется, например, отношений.
Совершенно согласна с Камелией, поскольку высокая энергетика человека всегда привлекает к нему внимание. Но это только начало пути в магию. Следующий шаг в магии - определить свою задачу как мага: портить или лечить, помогать людям или пользоваться ими для достижения своих целей. И вот в этом вопросе(касательно темы магии) врать себе не рекомендуется. Потому что лично я встречала много примеров тому, что маг лечит людей или избавляет их от проблем, а сам внутри себе преследует свои цели. В этом вопросе "перекосов" быть не должно. А рамки своих полномочий придут позже, сами по себе, по мере приобретения магического опыта.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Для того чтобы стать колдуном надо для начала запастись теорией и представоением что представляет из себя эта ветвь магии, пройти посвящение, работать над своей энергетикой в частности развитие колдовского взгляда, яакр и чувствительности рук, силы воли, визуализацией, ознакомиться с законами магии и по каким принципам она работает, с правилами работ на различных местах (церковь, перекрестки, погосты, и прочее), правила заговоров, порч, приворотов, проклятий и так далее и конечно же какой это колдун у которого нет устойчивой связи с духами помощниками, это лищь малая часть того, что надо знать.
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
smern666. Ага, раскреститься - посвятиться, подселить себе беса на перекрестке и попасть в сумасшедший дом:)
Как можно делать то, к чему еще не определился? темы была вроде об этом?
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Я например колдун и никакого раскрещивание не проходил это глупо, к тому же я крещеный и колдую уже не первый дом, но пока ещё как видите не в дурдоме. Я неделю понятие магии на белое и черное это глупо, а каждый выбирает то что ему надо
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
альфия,не все маги отшельники.И я с тобой не согласны в том,что одинокую жизнь,маги выбирают сами.Для того чтобы заниматься магией,изучать колдовство да ещё и лечить людей,а это поверь мне не легко,то на семью а ещё более на супружескую жизнь,времени да и сил почти не хватает.И не каждая жена с этим смирится.Сначала идёт всё гладко,а потом жена ничинает качать свои права,что в магии это просто не допустимо.Вот и получается,что большинство магов и колдунов,после нескольких попыток испытать семейное счастье-остаються одинокими.И это касается не только мужчин,но и также всё происходит и с женщинами которые занимаються или практикуют магию.Мужья дают выбор,магия или муж.Но те которые рождены для магии и колдовства,конечно выбирают магию.Это их жизнь,это их дыхание.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
valtasar777 пишет:альфия,не все маги отшельники.И я с тобой не согласны в том,что одинокую жизнь,маги выбирают сами.Для того чтобы заниматься магией,изучать колдовство да ещё и лечить людей,а это поверь мне не легко,то на семью а ещё более на супружескую жизнь,времени да и сил почти не хватает.И не каждая жена с этим смирится.Сначала идёт всё гладко,а потом жена ничинает качать свои права,что в магии это просто не допустимо.Вот и получается,что большинство магов и колдунов,после нескольких попыток испытать семейное счастье-остаються одинокими.И это касается не только мужчин,но и также всё происходит и с женщинами которые занимаються или практикуют магию.Мужья дают выбор,магия или муж.Но те которые рождены для магии и колдовства,конечно выбирают магию.Это их жизнь,это их дыхание.

Ну вы меня не опровергли,а только дополнили.Ведь до выбора отшельника у мага была семья и дети,его продолжение.И при ультиматуме или магия или семья,маг выбирает магию и становится отшельником.Это его выбор.

Я по себе знаю,что такое помогать людям,заниматься магией и разрываться на семью с мужем.Сама прошла,поэтому мой теперешний муж - колдун!И мне теперь намного легче,мы с ним на одном языке говорим и не надо скрываться,оправдываться и выбирать между магией и семьёй.
 

Ученик

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Думаю,правильным ответом в разделении Магии на белую и черную будет даже не цель,а именно источник сил получаемый магом,для достижения цели.
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Согласна с Альфией. У меня муж не колдун, но сын колдуньи, и прекрасно меня понимает, иногда даже помогает в работе. Хорошо, когда есть такое взаимопонимание, тогда не нужно разрываться между магией и семьей. Каждый делает свой выбор сам и несет ответственность за этот выбор.
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Альфия,поздравляю и желаю успехов в личной и семейной жизни.Я рад за тебя что ты нашла единомышленника.А мне с этим никак не везёт,и я просто поддерживаю хорошие отношения с простой женщиной,но в большинстве я одиночка,хотя есть много друзей но всех не обогреешь и для всех добрым не будешь,да и очень утомляют приёмы пациентов.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу