Divider

Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема для

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Я живу по принципу: "А как все...?" и на этом моменте мне мало обычно кто может объяснить что значит "все"... Т.к. все люди разные, и даже когда идет толпа и мыслит толпа, то поверьте, у каждого в голове свои мысли и свой интерес в том или ином мероприятии...
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
В принципе,я уже выбрала безопасную стратегию поведения в социуме))Была один раз ситуация по молодости лет-зажег в моем сердце пожар один красавец-мужчина,робан наш бурный продолжался три года,пока я ему не открылась..да еще с демонстрацией способностей..Исчез он из моей жизни со скоростью небывалой...Так я жалела,так каялась-но уж не воротишь))С тех пор стала осмотрительнее.Одна проблема-моя мама.Она мой дар не приемлет в принципе,только и слышишь-Это грех!Иди в церковь,кайся,исповедуйся!!Годами не могу донести до нее-я не сумасшедшая и не колдунья страшная!Но Привычная Картина Мира управляет разумом моей родительницы..К моему огорчению.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Осознанность и знания отличают нас от других...
С уважением.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
С самого детства не люблю находится в социуме, всегда было интересней почитать книгу, заняться своими делами, чем идти гулять с друзьями. То, что обо мне думают другие для меня не важно (исключение лишь близкие люди и те, кого я уважаю...да и то не во всех случаях). Вещие сны лет с 5-6 да видение домовых, астральных тел и духов сделали еще более замкнутым в себе...поэтому на данный момент проблемы социума меня особенноне волнуют.
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется, что взгляды на жизнь появляются с детства,особенно принципы..По-крайне мере у меня выло так) Я росту среди нынешней молодежи, с детства мама привила мне ,что я должна делать то как считаю нужным, и лишь прислушиваться к советам окружающих и выбирать лучшие и нужные..Да, действительно, мне кажется я даже отталкиваю людей, но меня более менее устраивает одиночество) Да и с противоположным полом никаких проблем я не испытываю)
 

Kuzinnka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Те, кто не как все-это словно селективный парфюм, не всякий поймет, да это и не нужно.
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Зависеть от социума глупо по моему. Это не приносит практической пользы, а лишь одни расстройства и абсолютно не нужную и крайне вредную утрату энергии. Считаться надо лишь с мнением людей действительно важных, более мудрых и осознанных, с иными практиками, не важно какой ступени и профессии, главное это адекватность - со всеми будет о чём поговорить.
Не даром всегда советуют вступившим на Путь подальше держаться от разных проявлений большого социума, если нет необходимости. Большой социум всегда считался дойной коровой Володоров и всякой мелкой швали, и к тому же достаточно хорошим орудием по возврату Практика в "болото".
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Главный факт того, что человек зависит от социума в том, что он живёт по правилам этого социума и в этом же социуме. Все разные по своему, но в то же время, все одинаковые)
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Принимаю всех, такими какие они есть.Уважаю их выбор жизненного пути, а у меня такой путь , я такая.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Для меня абсолютно не важно кто и что в социуме обо мне подумает.
Члены стада и думать-то толком неспособны,так,передают шаблонные фразы ,сплетни и стереотипы из уст в уста и далее по кругу.
Я свободен от стандартов и стереотипов.Главное-чтобы уважали мои профессиональные качества.
А моя личная жизнь и привычки никого из них не касаются.
Я не стремлюсь общаться с неосознанными и глупыми людьми,и тем более,не интересуюсь их так называемым "мнением".
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Cовершенно все равно, что говорят обо мне, но ведь говорят...
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Помните . как у Грибоедова в произведении " Горе от ума " Чацкий говорит : " А судьи кто ? "
Кто может сказать что нормально , а что нет ? Кто или что является мерилом ?
Лично у меня присутствует внутренний цензор , продиктованный воспитанием . Но я свободна от мнения толпы . Если кого - то во мне что - то не устраивает - это только их проблемы , но никак не мои .
Сами по себе вещи и обстоятельства нейтральны , они меняются от нашего отношения к ним . Мы придаём им эмоциональную окраску . Сама по себе пища не приносит вреда , вред приносят наши мысли о ней .
Отсюда вывод : глупо подстраиваться под мнение людей .
Каждый уникален по - своему !
У меня свой стиль , свой вкус и я уверенно , радостно несу себя по жизни .
 

Каржак

Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Если модно быть бараном, лучше стать пастухом!
 

Ведьмак000

Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Мне интересно мнение только близких мне людей, и то я редко к нему прислушиваюсь если считаю для себя что поступаю правильно..
Для меня скорее проблема быть таким как все.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Я не такая как все, как и каждый в отдельности - не такой как все. Одинаковых людей нет, в каждом есть свои особенности. Если мне интересен человек социума, то его мнение можно поменять, хорошими поступками или чем-то другим)) Насчет мнений в общем, для меня важнее свое. Зачем отвлекаться на бесполезное, копаясь в других мнениях, какая мне разница)
 

Therio

New Member
Регистрация:2 Ноя 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Когда-то пыталась быть как все, но из этого так ничего и не вышло. Выход один: научиться радоваться тому, что ты как раз таки не такой как все. Не часть серой толпы. И не обращать внимания на стереотипы - они условны.
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема

Было время, когда я прислушивалась к мнению подруг и прочего окружения, расстраивалась, переживала. Всё давно прошло я тётка взрослая и понимаю, что многое говорилось либо от зависти, либо... ещё раз от зависти. Сейчас социум это приложение к моей жизни тогда, когда я этого хочу. Ну и необходимость зарабатывать на жизнь, конечно тоже. Друзей-подруг у меня нет по определению, я вообще считаю, что у человека не могут быть близкими чужие люди - только семья. Мне повезло - у меня прекрасная семья, на чужих время тратить не хочется, да и подстраиваться под кого-то тоже нет желания.
 

Каржак

Re: Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема для

Да и вообще у каждого свои странности, если у вас нет странностей - вы странный!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу