Divider

Если ты не как все - это проблема для тебя ли нет?-тема для

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Ona пишет:Если ты оргигинал, то в любом обществе(коллективе) для тебя есть два варианта: стать лидером(нудно, энергозатратно), либо держать нейтралитет(быть одиночкой) - это сложно.


До определенного возраста я поступала первым способом, но в какой-то момент почувствовала достаточно сил, чтобы поступать согласно второму варианту.

Думаю, по возможности, оригиналу лучше всего стараться коллективов избегать.
И держать чужих в статусе &quot-приятель&quot- и &quot-знакомый&quot-, тогда они всегда будут к тебе тянуться, потому что твоя оригинальность для них загадочна и привлекательна.

Пусть только самые близкие видят обратную сторону загадочности.

Похожая ситуация и у меня была ,всегда стремилась занять лидерство ,в любом коллективе до определенного возраста ,но потом устала от этого и предпочитаю держаться в тени ,наблюдая за происходящим,,авторитет мой от этого еще больше укрепился и в любом раскладе от меня ждут какое решение приму я ,и как отреагирую на происходящее,&quot-последнее слово&quot- будет за мной.
Люблю быть одна ,но это бывает редко ,уединиться для меня ,это целая проблема.Помогают близкие ,охраняя меня от ненужных контактов.
Ну ,а насчет сплетен и разговоров о моей загадочности ,я уже в таком возрасте ,что обо мне давно уже пора и поговорить .Меня это не огорчает.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Одим словом, мы маги и, начинающие свой путь в ней, прекрасно друг-друга понимаем.

Да, мы не такие, как все!

И нам приятно ощущать, что мы, собравшиеся на этом форуме, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени пока, понимаем друг-друга, как никто другой из нашего окружения в быту. Всем успехов!
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
А мне всегда нравилось наблюдать.
Сколько себя помню, я всегда тяготела к уединению. Это то, к чему душа стремится, но это я поняла позднее... а после того как осознала, чего же я на самом деле хочу, все встало на свои места.

А в юности металась: хотелось быть лидером, хотелось быть "как все".
Однако лидерство в студенческой группе быстро наскучило. После чего (уже на старших курсах), заняла свою позицию нейтралитета.
Нейтрален - не есть доступен. Не доступен - значит интересен. Поэтому люди начинают тянуться. Особенно если ты профессионал в чем-либо.

С годами я все меньше и меньше обращаю внимание на то, что обо мне думают или говорят. Меня это просто не интересует (нет драгоценного времени на такую ерунду).
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Я в детстве всегда изгоем была(в младших классах),мне тогда было не легко,но даже когда мне было не легко,я думала так,в том раннем возрасте,что значит так надо..значит это придаст мудрости...А потом :devil: стало все более менее на свои места.Люди всегда будут осуждать,это в их крови,чтобы ты не сделал,всегда будет не справедливость,главное,найти путь сердца и идти,и вот тогда не страшно.Сейчас все ок,но становится лучше и сильнее надо.И не давать на себя давить системе общества.
мне нравится цитата Ницше:
"И человек, как писал Ф. Ницше, становится верблюдом, который несет на себе все эти ценности. И нужно мужество льва, чтобы сбросить их со своей спины"
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Вы говорите, что я странный - потому что не такой как все- Я говорю, что вы странные - потому что вы одинаковые (с).
По-моему эта фраза вполне доступно разъясняет мою позицию.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет: Друзья, меня заинтересовал вот такой вопрос и я думаю, что вам он будет интересен для обсуждения.

ЕСЛИ ТЫ ЗАВИСИШЬ ОТ МНЕНИЯ СОЦИУМА, ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ТАК ВАЖНО - КТО И ЧТО О ТЕБЕ ПОДУМАЕТ - ТО ЭТО ТЫ СЧИТАЕШЬ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ НЕТ ?


Всё же мы живём в социуме. А тут всегда важно то, что о тебе думают, особенно в нашей стране.

В Японии это называется не потерять лицо. Но в Японии хоть люди с пониманием и шире взглядами, а у нас кругом грубые и узкие стандарты.

Например: если нет жены, то ты г*й, если не пьёшь и не куришь, значит ты "чмо" не компанейское, если ты маг- то тебя надо боятся и т.д. и т.п.

ИТАК, КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ?






Камелия , мне все говорят, что я не такая как все. Некоторые думают, что я неоткровенна, у меня почти нет подруг, есть приятельницы, но вот ребята друзья - есть.
Я общаюсь с теми, кто мне интересен. Если я вижу, что какой-то человек на самом деле не тот, каким пытается выглядеть, то я с ним общаюсь чисто для приличия.
Возможно это мое врожденное "магическое чутье"))) Но мне так камфортно.
Я оптимистка.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Стараюсь соблюдать либерализм и нейтралитет. Если это сильно не идет в разрез с моими принципами. Все-таки живу среди людей, а не в пещере (хотя иногда очень туда хочется сбежать от них). Но с того дня когда я поняла, что нужно поменьше обращать внимания на то, кто что обо мне скажет и как подумает, мне стало легче жить!
Жить в постоянной оглядке и опаске: а что про тебя скажет/подумает сосед, знакомая, бабка у подъезда, первый встречный-поперечный ... Эти мысли изъедают все нервы а вместе с ними мое здоровье.
Я тоже была изгоем в школе. Сама по себе. Лидером никогда не стремилась быть, но и не прогибалась ни под кого.
Есть всего пару людей мнение которых для меня ценно, важно и интересно. Но даже это не факт, что я буду с ними соглашаться, если в чем-то не совсем согласна. Это моя жизнь и только мне решать, как ее жить.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Карпатия это точно-надо поменьше обращать внимания.
Я хоть в городе живу-но в село тянет безумно.Вся эта общественная деятельность и сборы Вау Супер :feerichno: не знаю,мне видиться в этом какая-то пустота...хочу в село!
а про школу-меня и учителя не любили,потому что я всегда говорила как есть и была за справедливое отношение,а учителя еще те :smile166: хотя одна учительница меня очень любит - мне кажется в ней есть магическая сила.и она всегда видела во мне больше чем многие мои друзья!но это уже не по теме
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
shutik, еще одно мое очень ценно познание от Жизни: нужно не только видеть минусы, но и находить плюсы. Я так понимаю, Вы из села родом? Вот Вас и тянет домой. Энергетика места где родился неповторима и несравнима ни чем. Вот она и тянет домой. Зов предков.
А про школу... любить-то не любили, но списывали небось во всю!
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Для меня не проблема быть не как все. Для меня проблема быть как все...
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Карпатия пишет:shutik, еще одно мое очень ценно познание от Жизни: нужно не только видеть минусы, но и находить плюсы. Я так понимаю, Вы из села родом? Вот Вас и тянет домой. Энергетика места где родился неповторима и несравнима ни чем. Вот она и тянет домой. Зов предков.
А про школу... любить-то не любили, но списывали небось во всю!

Нет,я родилась в городе,но кому из нас не хочется на время уеденится???
а при чем тут списывали?)))все списывали,я списывала у добрых подружек на то время))я не вижу там сплошной минус,но школу не люблю и никогда не любила,но зато познакомилась с интересными людьми,а чего стоит школьная любовь :kiss:
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
shutik, я не имела ввиду, что Вы списывали, а то, что в школе обычно недолюбливают отличников. Но зато у них все списывают. Я некорректно выразилась. Извините, если задела :))) :dance:
А про уединиться..... У меня последние несколько лет есть такая мечта - сбежать ото всех на необитаемый остров. Хотя прекрасно понимаю, что от себя не убежишь....
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
да Вы что!!!Вы меня не зацепили!!Я просто наверное не так выразилась.
А что-можно и помедитировать на острове и отдохнуть..такая красота .
а у меня в школе их любили на удивление,даже не знаю почему.
 

Maxsimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже в школе был очень прямым человеком, за что пользовался особой любовью у преподавателей. Но на удивление мне давалось всё легко. Я всегда искал суть предмета т.е. зачем он нужен и пригодится ли вообще он мне в жизни.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
жить мнением кого то..никогда..для всех хорошим не будешь..так же как и для всех плохим..очень многое зависит от менталитета жителей города, в котором ты живёшь..чем меньше город, тем сложнее..люди живут не своей жизнью, а личной жизнью других..низко и глупо..но что поделать..остается не вешать ярлыки, как многие любят это делать..и тем самым быть не таким как все..
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Против того, что "ты маг и тебя надо бояться" ничего не имею)) Близкие люди считают меня "другой" из-за моего дара, но для меня это не есть проблема, т.к. всё всех устраивает. А на мнение посторонних людей мне всегда выло плевать.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Besrezen пишет:Мнение социума для меня не является столь важным я в большей степени полагаюсь на мнение авторитетных личностей и свой собственный внутренний голос. А то что подумают всякие там товарищи курильщики и просто любители выпить меня волнует в столь же малой степени, сколько и цены на тапочки в Нигерии. Например на работе когда собирается колектив с целью выпить я спокойно не пью спиртные напитки и сотрудники уже привыкли к тому что я не такой как все, что у меня другие убеждения. Но никто не слухом ни духом не знает о моих практиках.
По мне так социум может иметь влияние на человека ровно в такой мере, в которой человек позволяет это сделать. Каждая попытка социума притянуть «белую ворону» в свою компанию – это воздействие эгрегора, а эгрегор может работать с вашей энергетикой пока вы позволяете ему от Вас кормиться.


Просто нечего добавить ! Солидарна с каждым словом !
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
назвать слово своим значением - репутация, что обозначает сее...
репутация самого себя...каким ты себя видишь, очущаешь, остальное от мастерства твоего прибывания в социуме, главное по жизни - не уходить от Себя!

Вам замечание не нужно дублировать посты. Дубль удален. Besrezen
 

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Хорошие люди видят во мне хорошее, плохие-плохое.(С)
Это цитата, на мой взгляд есть над чем задуматься.
:cvet5:
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
С детства я чувствовал своё отличие от других. Я рос самодостаточным и в коллективе не нуждался. Однако, когда я начал работать и втянулся в отношения с социумом, я заметил, что меня стало интересовать мнение других обо мне. Отследив это я подкорректировал своё мировоззрение. Сейчас я стараюсь минимизировать свои отношения с социумом.
Всё-таки считаю, что вовлекаясь в социальные отношения не следует проявлять резко своё отличие, к чему привлекать лишний негатив и тратить свои силы на его ликвидацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу