Divider

Для чего создан род человеческий?

Легенда

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
,, Не Бог создал человека, а человек создал Бога.” Людвиг Фейербах
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Кстати,вполне возможно,что мы результат какой-нибудь генной инженерии высокоразвитой цивилизации(могу привести аргументы,подкрепленные научными фактами,что наш привычный бог и не бог вовсе) и вполне вполне нас могли создать чисто для рабства(ну не нравится мне теория христианская с яблоком,она вызывает подозрение.Змий был нашим спасителем-Адам и Ева были глупыми обезьянами и слепо доверяли Богу и ток после яблока(а яблока ли?)-стали соображать более-менее.И ПОЧЕМУ они вдруг стали так резко не нужны Богу в Эдеме?А убивать было жалко,наверное.да и не первые они люди-библия нам это очень красноречиво говорит(как мы знаем Ева родила-Каина и Авеля,но после убийства Авеля Каин уходит в пустыне и там (!) находит себе ЖЕНУ-вопрос-откуда?).Да и книга Еноха-кладезень информации на тему буйств христианского бога.
 

Abranata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Доброе утро ,уважаемые форумчане . Я считаю ,что человечество создано для того , чтобы и разрушать , и созидать ,поддерживая тем самым баланс во Вселенной. С Уважением :cvet5:
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Opium пишет:Человек был создан, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, а для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями. Таким образом:
Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в космос самые разнообразные виды энергий.
При этом их бесчисленное множество. Человека можно сравнить с призмой, на которую падает белый луч света. Призма разлагает его на спектр цветов и наблюдатель видит радугу, то есть из одного получается множество. Аналогично работает организм человека: получает из космоса какой-то вид энергии, соответствующей назначению конкретного человека, а разлагает её на другие виды через ряд преобразований. При этом три типа разных грубых человека будут давать три типа совершенно разных спектров, отличающихся друг от друга на какие-то доли частот.
Аналогично и люди высоконравственные и духовные разлагают энергию космоса на высокочастотные типы энергий светлых чистых тонов, но каждый даёт свой вид новых энергий. Спектр каждого человека индивидуален. Преобразование энергий идёт через работу мысли и всевозможные эмоции: радости, любви, ненависти, ярости, страдания, через болезни и т.д. При этих процессах перерабатывается тонкая энергия.
Человек перерабатывает энергию двойственно: ту, которую он непосредственно получает (незаметную для глаза и наших чувств) и более ощутимую, материальную энергию, к примеру солнца и энергию, получаемую с пищей. В пище тоже заложена преобразованная энергия "дающих".
Всё, что создаётся в космосе, имеет многоцелевое назначение.
Человек, таким образом, создан для выработки определённых видов энергии.
И второй вариант по-моему его предназначение телесной оболочки - это совершенствование души. Или иначе можно сказать, что, совершенствуя душу, человек перерабатывает множество видов энергий, отдавая часть космосу, часть Земле, Солнцу и другим звёздам и планетам нашей системы.
Человек производит энергию для других структур, как, например, деревья - кислород для человека, животных и всего живущего на Земле. Космос не терпит паразитизма. Каждый обязан производить что-то для другого. И каждый свои обязанности выполняет, хочет он этого или нет. А с помощью религии отбирают духовные типы энергий для Высших Иерархических Систем.
В общем равновесие всей созданной природы вселенной.


Очень интересно. В то же время всё просто и всё сложно.
 

Dmitriy_V

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
А есть предположение что мы в Матрице ))
Opium описал похожую "философию".
Мне так показалось, что сюжет режиссерам придумать сложно и скорей всего они его увидели. Так что философия матрицы тоже имеет место быть.
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Opium все так хорошо описал, браво :cvet2: У человека много функций в разных системах и на разных стадиях.
Моонлав пишет:Отсюда вытекает вопрос-а зачем Высшим силам надо было вообще чего-то создавать?Миры,галактики,планеты,жителей этих планет и т.д.?Когда я была маленькой ,я считала,что Бог создал Вселенную,потому что не мог быть один в Пустоте
А меня всегда интересовал вопрос, где есть начало всего, а где конец. Но видимо дело имеем не с прямой, а кругом, а там сложно найти конец и начало. Для чего все создано? Для выполнения своих функций (у каждого свои и заложены программой), чтоб механизм работал, чтоб всё вращалось по кругу. Что то глобальное, проявляется в чем то малом. Главное наблюдательность и истина окажется где то рядом.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Может ли всемогущий Бог
сотворить камень, который Он,
будучи всемогущим, не сможет
поднять?
Может! и этим камнем является свободная воля человека. Человек создан чтобы он мог осознать себя , окружающий мир тем самым познать Бога по своей воле не принужденно, чтобы вернуться в свой дом из которого когда то ушел!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Человек создан для получения удовольствия .. которое увеличивает его эгоизм с помощью которого он развивается .
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
VARD пишет:Абсолют создавая новые планеты и новые формы жизни,через это Познает Сам Себя.

в Ведической литературе дословной цитаты в том виде,в которой здесь она приведена,вроде нет? но есть косвенные цитаты.
...что Брахма Сам Себя сотворил и непостижим для нашего ума.это в Риг-Веде.
что же касается Агнихотры(жертвоприношения Огню-масла,меда и риса),то утверждается,что в этом Ритуале Бог приносит в Жертву Самому Себе Самого Себя,и так осуществляет СамоПознание"Атхарва-Веда"(АВ 6,97,1).
 

kollapss

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:1
Баллы:0
Человек создан быть батарейкой. Эмоции присущи людям в большей степени,от дриопитеков толку было мало(соотнесем к животным,да простят предки) относительно развитости а вот современый человек создал около себя лишь то что приводит к стресу(ж/б здания,кредит)и.т.д.Стрес-эмоции-фонтан энергии.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю, что человек создан как эксперимент. Если он в своей эволюции сможет достичь уровня, хотя бы надсмотрщика, то его возможно использовать в управлении новыми мирами. Жизнь порождает жизнь, т.е. расширяется. А это значит, что в новых мирах при возникновении жизни ею кто-то должен управлять. Вообще же, согласно принципа «что вверху, то и внизу» в тонких мирах существует подобная земной управляющая иерархия и она нуждается в новых кадрах, ведь чтобы сущность достигла определенного уровня, нужно время и не малое.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Меня с детства мучает этот вопрос и как только вроде открывается какой-то коридор , снова тупик. Бессмысленный круговорот какой-то...
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Бессмысленный вопрос. Эту тему создали, чтобы поболтать. Ответить однозначно никто не сможет. На мой взгляд лишь Opium более менее ответил на этот вопрос, в общих чертах. А то, что, у каждого своя цель - так и она должна быть тоже, без неё никуда. Иначе человека пришлось бы лишить понимания вещей, чтобы он был, как машина и делал то, что нужно Вселенной, Всевышнему.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV , Вы в меня вселили очередную порцию оптимизма и осознанности . Благодарю Вас !!! :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу