Divider

Для чего создан род человеческий?

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Человек-малый образ Бога,а Бог-великий образ Человека!
Но Змей(символ мудрости) сказал им:
"нет,не умрете-но знает Бог,что в день,в который вы вкусите их,откроются глаза ваши,и вы будете как Боги,знающие Добро и Зло".
Вот даже как!не только простыми смертными,но чтобы стать как-Боги.
Творя создания и планеты Абсолют познает в своих Делах самого Себя.
И мы также познаем самих себя в процессе эволюции сознанья.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Человек любит прыгать выше своей головы, возвышать себя)

Есть другие цивилизации, которые и ниже нас по уровню и выше. Я думаю, у человечества такие же цели, как и у других по значимости. Лично я не горю желанием узнать, что же должны сделать. Потому что в след. жизни я могу стать тараканом, которого прихлопнет тапком тот же самый человек, либо быть более высокоразвитым существом чем человек и буду наблюдать за людьми и качать головой, какие же, мол, грешники)))
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Mvem, спасибо, буду знать. Просто где то вычитал, что за грехи если в этой жизни не будет наказан человек, то в следующей он просто может воплотиться в существо ниже по уровню. Но я особо этой теме внимания ещё не уделял.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Mvem пишет:archicolt Человек не может воплащаться ни в животное, ни в насекомое!
А животные в человека могут?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Происхождение жизни на Земле является одной из самых сложных загадок.На эту тему можно говорить сколько угодно. Жизнь так прекрасна сама по себе. Благодаря наличию двух начал – мужскому и женскому. Огонь-вода, добро-зло, свет-темнота,день -ночь.....всего не описать.Если исходить из Божественного происхождения жизни есть Боги(Бог) Абсолютное начало.

Предупреждение.

Нарушение правил форума.
Некорректная подпись.

11.2 ПОДПИСИ:
Подпись должна быть объемом не более двух строк.
Подпись должна иметь понятный всем вид.
Запрещены подписи-тарабарщины (не несущие смысла).
Запрещено использовать в подписи: смайлы, картинки, выделение текста цветом (использовать это может только Администрация проекта - Руководители, Наместники, Внутренний круг и Модераторы)
Запрещено вставлять в подпись ссылки на другие сайты.
Не делайте ваш пост в три слова меньшим чем ваша подпись. Подпись должна характеризовывать ваше настроение или настрой,а не превращаться в сочинение невесть чего.
НАРУШИТЕЛЯМ ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
ЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИГНОРИРУЕТСЯ - ДАЕТСЯ БАН НА 10 ДНЕЙ.

Исправьте подпись.

С правилами ознакомитесь здесь:
http://www.blackwarlock.com/t578-topic

Искренне ваш Шаман.
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Ona пишет:Freesia пишет:"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

Меня интересует, - для чего был создан - сиё означает: чем является человечество для высших сил, а не какое задание дал Бог людям при земной жизни в Писании.

С уважением.

Для высщих сил? Если вообщем то для расширения сознания.. а может еще чего то)узнаем чуть позже и опять забудем)
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Познать Абсолют,Божественное в самом себе.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Человек был создан, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, а для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями. Таким образом:
Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в космос самые разнообразные виды энергий.
При этом их бесчисленное множество. Человека можно сравнить с призмой, на которую падает белый луч света. Призма разлагает его на спектр цветов и наблюдатель видит радугу, то есть из одного получается множество. Аналогично работает организм человека: получает из космоса какой-то вид энергии, соответствующей назначению конкретного человека, а разлагает её на другие виды через ряд преобразований. При этом три типа разных грубых человека будут давать три типа совершенно разных спектров, отличающихся друг от друга на какие-то доли частот.
Аналогично и люди высоконравственные и духовные разлагают энергию космоса на высокочастотные типы энергий светлых чистых тонов, но каждый даёт свой вид новых энергий. Спектр каждого человека индивидуален. Преобразование энергий идёт через работу мысли и всевозможные эмоции: радости, любви, ненависти, ярости, страдания, через болезни и т.д. При этих процессах перерабатывается тонкая энергия.
Человек перерабатывает энергию двойственно: ту, которую он непосредственно получает (незаметную для глаза и наших чувств) и более ощутимую, материальную энергию, к примеру солнца и энергию, получаемую с пищей. В пище тоже заложена преобразованная энергия "дающих".
Всё, что создаётся в космосе, имеет многоцелевое назначение.
Человек, таким образом, создан для выработки определённых видов энергии.
И второй вариант по-моему его предназначение телесной оболочки - это совершенствование души. Или иначе можно сказать, что, совершенствуя душу, человек перерабатывает множество видов энергий, отдавая часть космосу, часть Земле, Солнцу и другим звёздам и планетам нашей системы.
Человек производит энергию для других структур, как, например, деревья - кислород для человека, животных и всего живущего на Земле. Космос не терпит паразитизма. Каждый обязан производить что-то для другого. И каждый свои обязанности выполняет, хочет он этого или нет. А с помощью религии отбирают духовные типы энергий для Высших Иерархических Систем.
В общем равновесие всей созданной природы вселенной.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Отсюда вытекает вопрос-а зачем Высшим силам надо было вообще чего-то создавать?Миры,галактики,планеты,жителей этих планет и т.д.?Когда я была маленькой ,я считала,что Бог создал Вселенную,потому что не мог быть один в Пустоте
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Абсолют создавая новые планеты и новые формы жизни,через это Познает Сам Себя.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
VARD пишет:Абсолют создавая новые планеты и новые формы жизни,через это Познает Сам Себя.


ВАВИЛОН 5 .

ОТТУДА ПЕРЕФРАЗОВКА
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,как я помню,вроде из Древних Вед?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
VARD пишет:Уважаемый Магистр,как я помню,вроде из Древних Вед?


ПРИВЕДИТЕ ВЕДУ,ШАСТРУ И ШЛОКУ!!!

ЖДУ...
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Могу ошибиться-Ригведа?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
VARD пишет:Могу ошибиться-Ригведа?


МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАТЬСЯ!!!

Я ПОПРОСИЛ ДАТЬ ВЕДУ,ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО РИГВЕДА (ВОЗМОЖНО ОШИБАЕТЕСЬ).ТЕПЕРЬ ПРИВЕДИТЕ ГИМН И ШЛОКУ ,ГДЕ ЭТО СКАЗАНО?
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
VARD пишет:Абсолют создавая новые планеты и новые формы жизни,через это Познает Сам Себя.

Хмм,то есть тут оправдан принцип "по образу и подобию",ибо тогда,чтобы познать себя ,он должен создавать внутри себя.И мы рано или поздно будем так же создавать миры.Вы знаете,один йог как-то сказал мне,что внутри нас целые вселенные с их существами и что на лепестке каждой чакры свой особый мир.И мы для этих существ ,что внутри нас,мы-Бог.Этакая матрешка(вспомните в буддизме мы все-сон существа (не помню имени))Просто человеческое сознание еще слишком узко,чтобы понять это.Не знаю,мб и эта безумная мысль окажется правдой=)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
VARD пишет:Могу ошибиться-Ригведа?


Я ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ БУДУ! ПРОСТО ЗАБАНЮ.

ЕСЛИ ВЫ ПРИВОДИТЕ ФРАЗУ,ТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОТКУДА ОНА И КЕМ СКАЗАНА ...
ИЛИ ВЫ САМИ ЕЕ ПРИДУМАЛИ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
НУ КОЛЬ МЫ ПОШЛИ В ИГНОР И ПРОСТО ВЫШЛИ ИЗ ФОРУМА,ТО ПРОЩАЙТЕ, VARD !!!
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Mvem пишет:archicolt пишет:Mvem, спасибо, буду знать. Просто где то вычитал, что за грехи если в этой жизни не будет наказан человек, то в следующей он просто может воплотиться в существо ниже по уровню. Но я особо этой теме внимания ещё не уделял.
За грехи человек наказывается по иному, кармически. Безденежьем, болячками, у кого то нет родителей, итд...

Да, слышал. Будем чистить карму.
 

Утер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Ona написал(а):
Freesia пишет:"

Меня интересует, - для чего был создан - сиё означает: чем является человечество для высших сил, а не какое задание дал Бог людям при земной жизни в Писании.

С уважением.

А вот подумайте, чем для вас будут являться ваши дети??? Наверно просто чем-то что должно радовать? Люди создают детей не для того чтобы они выросли и помогали им в старости - это эгоизм. Дети нужны для того чтобы просто любить их))

Да и любое создание. Вы когда-нибудь рисовали? Или делали что-нибудь своими руками??
Я часто рисую) И я очень бережен к своим рисункам)) На моём столе может быть полный бардак. Но мои рисунки ВСЕГДА в полной чистоте, потому что я дорожу этими предметами, и они нужны мне не для того чтобы получить от них выгоду, я люблю то - что делаю)
Не всегда есть высшая цель приписанная кем-то. Ведь правильный родитель не станет указывать ребёнку что делать, он даст ему возможность выбрать свой собственный путь.

Вообщем моё мнение - что нас создали для Жизни!! А жизнь - прекрасное и очень красивое слово, меня почему-то охватывает благоговение когда его произношу... И надо прожить её также прерасно как она звучит))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу