Divider

Боги славян

Xopc

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:Уважаемые форумчане, те кому данная тема показалась интересна, я пришел к выводу что, в описанный мной Великий Триглав (Род, Сварог, Семаргл) закралась ошибка и возможно один образ лишний. Если есть соображение на данный счет отписывайтесь, пообсуждаем!)


А почему не два лишних? РОД - ВСЕ БОГИ И ВСЯ ПОДНЕБЕСНАЯ. РОД - ЧТО БЫЛО И ТО, ЧЕМУ БЫТЬ СУЖДЕНО, что РОДИЛОСЬ И ТО, ЧТО РОДИТСЯ. (Прошлое-настоящее-будущее) РОД - Бог богов - абсолютный поРОДитель всего сущего и не-сущего, проявленного и непроявленного, разум нашей ВСЕЛЕННОЙ и сама вселенная. (Навь-Явь-Правь)
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Иллюзий в нашем Мире нет,
есть только Своя Личная Реальность.
Найдёшь к ней ключ - увидишь Свет,
пробьёшь собой гнилую виртуальность.
В порядок мысли приведёшь, процедишь вещи,
и Мир в тот час раскроется, разжав
Стереотипов крепко стянутые клещи,
и осознаешь - кто здесь Друг, а кто Неправ.
©

Каждый волен верить в то, что он хочет.
Честно всем скажу - я противник культа еврейских богов, и поклонения орудию казни. Я за родную Веру. Но всем нам не докопаться до сути того, что было весьма давно, и не раскрыть правды.
Однако, Природа не дура, и Русы как медведи - спим, но пробуждение, всё равно, наступит.
Посмотрим, что готовит нам грядущая эпоха.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Win Allin пишет:
Каждый волен верить в то, что он хочет.
Честно всем скажу - я противник культа еврейских богов, и поклонения орудию казни. Я за родную Веру. Но всем нам не докопаться до сути того, что было весьма давно, и не раскрыть правды.
Однако, Природа не дура, и Русы как медведи - спим, но пробуждение, всё равно, наступит.
Посмотрим, что готовит нам грядущая эпоха.
Уважаемый, Win Allin!

Насчет культа еврейских богов... Разве данная тема посвященна данной теме?!
Ждать же пока кто то что то предоставит в новой эпохе конечно выход, но возможно и сами стоит искать ответы. По-моему это значительно лучше.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Мимир!
Моё высказывание основывается на критике Моей Родной Веры.
Которую почти все поголовно считают языческой (хотя для Славян любая неродная вера являлась язычеством).
А насчёт ожидания: у Мироздания есть свои Правила и Законы.
Согласитесь, ведь, если Вам отправили посылку и она в пути, Вы будете ждать почтальона:) ну максимум, что сделаете, так это поедете на ближайший сортировочный пункт...и там будете ждать.
Так что давайте искать, думать, смотреть, обсуждать, может быть и воевать - Истину откопаем!!!!
Но всему своё время.

С уважением к Вам.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Win Allin пишет:Уважаемая Мимир!
Моё высказывание основывается на критике Моей Родной Веры.
Которую почти все поголовно считают языческой (хотя для Славян любая неродная вера являлась язычеством).
А насчёт ожидания: у Мироздания есть свои Правила и Законы.
Согласитесь, ведь, если Вам отправили посылку и она в пути, Вы будете ждать почтальона:) ну максимум, что сделаете, так это поедете на ближайший сортировочный пункт...и там будете ждать.
Так что давайте искать, думать, смотреть, обсуждать, может быть и воевать - Истину откопаем!!!!
Но всему своё время.
О какой критике речь? Если вы про инглизм, то данная тематика входит в число нежелательных на данном форуме. Обоснование этому на форуме присутствует. Если вы не согласны с данной постановкой вопроса, есть масса форумов посвященных как пропоганде учения Света Инглии, так и критике христианства, где несомненно у вас найдется много единомышленников. Данная тема посвящена Славянским Богам, поэтому просьба отписываться конкретно по тому или иному Божеству. Если вы критикуете, то критика должна быть обоснована. Как говорится критикуя - предлагай!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
МИМИР, ВЫ РАНИЛИ ЧЕЛОВЕКА! ЛИШИЛИ ЕГО СВЕТОЧА ВЕДИЗМА,ИНГЛИЗМА И ШАРЛАТАНИЗМА )))
 

Xopc

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:МИМИР, ВЫ РАНИЛИ ЧЕЛОВЕКА! ЛИШИЛИ ЕГО СВЕТОЧА ВЕДИЗМА,ИНГЛИЗМА И ШАРЛАТАНИЗМА )))


))) как можно лишить человека того, чего он ещё не нашёл?
При таком раскладе, стоило бы предложить что то иное достойное. Что вы таким можете назвать?

Буду премного благодарен за действительный ответ.
 

Xopc

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Win Allin вы работы Даниленко и Шилова читали? Они основаны на археологических материалах.

Ивана Купалы у славян не было, есть просто Купала. Имя Иван к нему присоединили после крещения Киевской Руси, а днём Иоанна Крестителя стали называть после 1666 года под воздействием Никоновских реформ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
Xopc пишет:IPSISIMUS пишет:МИМИР, ВЫ РАНИЛИ ЧЕЛОВЕКА! ЛИШИЛИ ЕГО СВЕТОЧА ВЕДИЗМА,ИНГЛИЗМА И ШАРЛАТАНИЗМА )))


))) как можно лишить человека того, чего он ещё не нашёл?
При таком раскладе, стоило бы предложить что то иное достойное. Что вы таким можете назвать?

Буду премного благодарен за действительный ответ.

А РАЗВЕ МАЛО ДОСТОЙНОГО?ПОСМОТРИТЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ МИРА...БУДДИЗМ,ИНДУИЗМ,КАББАЛУ,ВУДУ ИТД.
К СОЖАЛЕНИЮ О НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВЕ,ТАК ЖЕ КАК И О ВИККАНСТВЕ, КАК О САМОДОСТАТОЧНЫХ СИСТЕМАХ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Xopc пишет:Win Allin вы работы Даниленко и Шилова читали? Они основаны на археологических материалах.

Ивана Купалы у славян не было, есть просто Купала. Имя Иван к нему присоединили после крещения Киевской Руси, а днём Иоанна Крестителя стали называть после 1666 года под воздействием Никоновских реформ.

Согласен!
Кстати, до реформ христианство на Руси было Правоверным (посмотрите тексты русских христианских служебников ХII - ХIII веков) Никон предложил переименовать в Православие, но попы посчитали это Ересью, поскольку ещё в IX в (задолго до прихода христиан), византийский миссионер Велизарий, побывавший на Руси, писал: «ПРАВОСЛАВНЫЕ словены и русины – дикие люди, и житие их дико и безбожно. Мужи и девки, нагие, вместе запирашися во жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлесща себя прутьями древеснымя нещадно до изнеможения и опосля прыгаша во прорубь али сугроб и, охолонишися, вновь идяша во избу истязати телеса своя». Как грек-византиец мог понять, что такое русская баня? Для него сей древний Обряд был проявлением дикости- не потому ли во времена насильственной христианизации бани уничтожали «яко место поганое и бесовское»
Православными, христианские священники стали себя называть лишь на рубеже XIX-XX веков. Так, например, Духовный Регламент, который учредил Петр I в 1718 году, называет царя христианским государем правоверия - и благочиния в святой церкви блюстителем.

Это я так, сумничал
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:
К СОЖАЛЕНИЮ О НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВЕ,ТАК ЖЕ КАК И О ВИККАНСТВЕ, КАК О САМОДОСТАТОЧНЫХ СИСТЕМАХ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...

Уважаемый Магистр, здравствуйте!

Но Славянская Магия, ведь, существует. Значит эгрегор есть!

С уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Итак повторюсь, данная тема посвящена Славянским богам! Темы различных течений современного неоязычества не желательны и тут обсуждаться не будут!

Вся магическая практика основана на взаимодействии с 22 потоками силы. Три первоосновы, семь планетарных потоков и 12 знаков зодиака. Во всех религиях есть божества символический образ которых описывает ту или иную силу. В этом случае обащение к тому или иному божеству по сути является настройкой на данный поток.
В случае со славянскими богами то с приходом христианства на Русь пантеон Славян был практически уничтожен. Но часть наследия было сохранено в сказках и как ни странно православии.
В данной теме я попытался найти соответсвия и попытался востановить пантеон. Не только праздник Ивана Купала имеет языческие корни. Так же и другие народные и церковные праздники имеют славянские аналоги. Например, праздник Покров так же можно соотнести с Марой. Если кого-то есть материал по данному вопросу или вы считаете что что-то не верно - отписывайтесь и вместе попробуем отыскать истину!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Win Allin пишет:IPSISIMUS пишет:
К СОЖАЛЕНИЮ О НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВЕ,ТАК ЖЕ КАК И О ВИККАНСТВЕ, КАК О САМОДОСТАТОЧНЫХ СИСТЕМАХ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...

Уважаемый Магистр, здравствуйте!

Но Славянская Магия, ведь, существует. Значит эгрегор есть!

С уважением к Вам и Вашим знаниям!
Эгрегор существует, а вот ключей к нему в настоящее время нет)))
Как сказано в одном сериале "Дороги разрушены, отсутствуют указатели"
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
МИМИР пишет:Win Allin пишет:IPSISIMUS пишет:
К СОЖАЛЕНИЮ О НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВЕ,ТАК ЖЕ КАК И О ВИККАНСТВЕ, КАК О САМОДОСТАТОЧНЫХ СИСТЕМАХ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...

Уважаемый Магистр, здравствуйте!

Но Славянская Магия, ведь, существует. Значит эгрегор есть!

С уважением к Вам и Вашим знаниям!
Эгрегор существует, а вот ключей к нему в настоящее время нет)))
Как сказано в одном сериале "Дороги разрушены, отсутствуют указатели"



" 9 НЕИЗВЕСТНЫХ " )))))
 

Xopc

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:
А РАЗВЕ МАЛО ДОСТОЙНОГО?ПОСМОТРИТЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ МИРА...БУДДИЗМ,ИНДУИЗМ,КАББАЛУ,ВУДУ ИТД.
К СОЖАЛЕНИЮ О НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВЕ,ТАК ЖЕ КАК И О ВИККАНСТВЕ, КАК О САМОДОСТАТОЧНЫХ СИСТЕМАХ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...

Я славянин, и славянские практике мне ближе, нежели прочие и отчасти чуждые!
И почему НЕОславянство? Разве славянство (славяне) куда-то исчезало(и)?
Тем более, что очень многое из практик сохранилось, хоть и выдаётся под маркой иудохристианства. Достаточно сравнить пантеон славянских богов с иудохристианскими святыми. Соответственно, можно (и нужно) переработать в обратную сторону христианские заговоры.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
Xopc пишет:IPSISIMUS пишет:

ВОТ ИМЕННО!!! ПОТОМУ ЧТО ЕЩЕ НЕ НАШЕЛ!
А РАЗВЕ МАЛО ДОСТОЙНОГО?ПОСМОТРИТЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ МИРА...БУДДИЗМ,ИНДУИЗМ,КАББАЛУ,ВУДУ ИТД.
К СОЖАЛЕНИЮ О НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВЕ,ТАК ЖЕ КАК И О ВИККАНСТВЕ, КАК О САМОДОСТАТОЧНЫХ СИСТЕМАХ ПОКА ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ...

Я славянин, и славянские практике мне ближе, нежели прочие и отчасти чуждые!
И почему НЕОславянство? Разве славянство (славяне) куда-то исчезало(и)?
Тем более, что очень многое из практик сохранилось, хоть и выдаётся под маркой иудохристианства. Достаточно сравнить пантеон славянских богов с иудохристианскими святыми. Соответственно, можно (и нужно) переработать в обратную сторону христианские заговоры.



НУ ДА , НУ ДА.... КАКИЕ ЖЕ ПРАКТИКИ СОХРАНИЛИСЬ??? ОТ ДЕРЕВЕНСКИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК? ЧТО ВИДОИЗМЕНИЛОСЬ ПОД ХРИСТИАНСТВОМ ТАК , ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОДДАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИИ. СИНКРЕТИКА КУЛЬТОВ БЫЛА ВЕЗДЕ , ДУХИ ВУДУ ТОЖЕ НАДЕЛИ МАСКИ КАТОЛИЧЕСКИХ СВЯТЫХ.
ТОЛЬКО ОТ ЧЕГО ВЫ БУДЕТЕ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ВОССТОНАВЛИВАЯ СЛАВЯНСКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО??? ОТ ОБРЫВКОВ КНИГИ КОЛЯДЫ И ДРУГИХ КУСКОВ БЕРЕСТЯНЫХ ГРАМОТ??? ИЛИ ВОЗЬМЕТЕ ЗА ОСНОВЫ ПИСАНИЯ ИНГЛИСТОВ И ВСЯКИХ МОДНЫХ ВОЛХВОВ , КОТОРЫЕ УЖЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ ЗАГОВОРЫ ХРИСТИАНСКИЕ НА ЯЗЫЧЕСКИЕ И КОТОРЫЕ К ТОМУ ЖЕ НЕ РАБОТАЮТ ПОСЛЕ ЭТОГО!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
МОДЕРАТОРЫ, ЕСЛИ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВА, БАНЬТЕ ВСЕХ, КТО БУДЕТ В ЭТОМ ЗАМЕЧЕН.

ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА , НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВО ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ЕЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!
 

Xopc

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:МОДЕРАТОРЫ, ЕСЛИ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВА, БАНЬТЕ ВСЕХ, КТО БУДЕТ В ЭТОМ ЗАМЕЧЕН.

ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА , НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВО ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ЕЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!

Перед тем как банить, ответьте: Почему неославяноязычество, а не просто славянские традиции, и почему очень нежелательная тема? Она вас пугает или она для вас представляет опасность?

С глубоким уважением, Хорс!

P.S. Значит и маги здесь бессильны...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Xopc пишет:IPSISIMUS пишет:МОДЕРАТОРЫ, ЕСЛИ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОДОЛЖИТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВА, БАНЬТЕ ВСЕХ, КТО БУДЕТ В ЭТОМ ЗАМЕЧЕН.

ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА , НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСТВО ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ЕЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!

Перед тем как банить, ответьте: Почему неославяноязычество, а не просто славянские традиции, и почему очень нежелательная тема? Она вас пугает или она для вас представляет опасность?

С глубоким уважением, Хорс!

P.S. Значит и маги здесь бессильны...
Для тех кто в танке: нынешнее неославяноязычество невразумительный хаос обрывков сказок и буйной фантазии авторов. Рабочего материала там нет. Этот форум магический и пантеон рассматривается с целью нахождения верных сигнатур дабы сделать его рабочим, насколько это вообще возможно.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
МИМИР,продолжайте вашу тему.Она достаточно интересна для настоящих ценителей информации о Богах,чем куча придуманной ереси.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу