Divider

Вопрос по Гальдраставу

SOTHYS

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Манназ - человек, для которого предназначен став. Можно поизвращаться (уж извините, не могу подобрать другого слова) и выделить в Манназ руны Дагаз - для улучшения своих позиций, или Эхвац - для увеличения магических способностей, но как по мне - наверное, действительно лишнее извращение(простите еще раз),как бы не испортило чего в ставе. Хотя для магических способностей можно и Лагуз повыделять во всем ставе. Хагалаз здесь, по-моему для разрушительной защиты и наказания тех, кто осмелиться дернуться в сторону оператора. Уруз - как формирующая сила. Вроде как защитный амулет выходит. Я не рунолог, хотя по вышенаписанному бреду это и так наверное видно. С нетерпением жду истинного значения сего творения.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Попробую коротко поскольку дилетант в этой области.
Уруз-сила которая несет перемены, что то завершается а следовательно начинается что-то новое.
Манназ- Я- Личность- Оператор- владелец.
Хагалаз-полный разрыв-разрушеющая атаку, когда ситуация не зависит от человека стоит подождать и эта руна окажет помощь
например человек имеющий данный гальдрастав работает в деловой сфере- это поможет ему шаг за шагом идти к своей цели, роста в карьере, происки конкурентов ему не страшны. Многие препятствия будет обходить стороной, либо разрушать их на пути. Без особого труда выходить из казалось бы сложных ситуации, решению всебозможных проблем с минимальными потерями.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Разрушаются (Хагалаз) с помощью магических сил (скрытая Лагуз)- жизненная сила (Уруз), иммунитет, способность человека (Маназ)противостоять неблагоприятным переменам, возможности к самосовершенствованию, связь с окружающими. Итог :человек не с силах противится с искушениям потакать собственным прихотям, становится безвольным , не способным реально оценивать окружающую опасность, портится здоровье. Порча.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
на мой взгляд, это порча.
Манназ - человек, т.е. наша "жертва".
Хагал - разрушение.
Уруз - здоровье, жизненная сила.
еще вижу здесь Лагуз - это может быть и как магическая сила и как сокрытие деяния.
и еще вижу две "падающих" Совило... возможно, означающих поражение...
 

Elvi

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
тенета, сплетеная для строптивой мишени
при подчинении повеливанию оператора - золоченная клетка(не лишенная изящества) для желаемого

в целом - ловушка
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
я вижу это как у человека рушат базу и ввергают в хаос-на закрытие закрытия жизненных дорог.
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Маназ - направление силы разума или жизненых сил, уруз- решение застоявшихся проблемм, хагал - защита, ансуз - содействие , хагалаз - разрушение. По значениям рун получается мобилизация сил на решение застарелых проблемм и при содействии третьих лиц (магии) ведущая к разрушению и уничтожению личности. Первый раз за руны взялась-извините.
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
защита?
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
ksantipa пишет:Маназ - направление силы разума или жизненых сил, уруз- решение застоявшихся проблемм, хагал - защита, ансуз - содействие , хагалаз - разрушение. По значениям рун получается мобилизация сил на решение застарелых проблемм и при содействии третьих лиц (магии) ведущая к разрушению и уничтожению личности. Первый раз за руны взялась-извините.

Хагалаз и Хагал это одна руна. Хагалаз -град, разрушение.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Полное изменение личности индивидуума через придание ему решимости и осознанности, разрушение старых установок, реализация Предназначения человека, при нанесении става должна быть установка дана рунам от каких качеств избавляем и что д.быть приобретено взамен т.к. уруз усиливает силу изменений и повышение личной силы, мне кажется этим ставом можно изменить человека кардинально но можно и уничтожить. Став как бы дает пинок человеку ...как-то так...
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
По-моему гальдрастав предназначен для расширения и закрепления зоны влияния. сразу как увидела. задержала во взгляде и стены квартиры как бы раздвинулись. примерила на фантом человека- тоже увеличился. В основном в горизонтальной плоскости.
Так что ответ: увеличение подконтрольного пространства.
 

ЛОРЕН1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:0
У меня впечатление от става, паук забирающий энергию.
 

Самеди

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:47
Адрес: с Уральских гор)
Смертная казнь,как максимум.Осуждение на пожизненный срок как минимум(так как зеркальные позиции рун-Уруз и Хагалаз несколько смягчают обстоятельства.
Думаю,если этот Гальдрастав нанести на фото ,то человека заключат под стражу и в дальнейшем осудят.А это может быть и невиновный...
Итог,порча ведущая к тюремному заключению.
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
качественно перерождает конкретную личность. Это трудно, все происходит конкретно за счет усилий этого конкретного человека, именно за счет его силы воли формируются обстоятельста. Дает мощную защиту, больно лупит по носу обидчика и дает огромное физическое здоровье защищаемому.
 

vedez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
а помойму все что здесь вылаживали можно осуществить с помощью этого Гальдрастава
наскока я читал руны нада направлять, у каждой много функций а маг сам определяет какие из них должны действовать, чтобы сложилась нужная картина. жду коментариев.)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
ЧТО СКАЖЕТ КРЕСТНИК?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Просто Гальдрастав, просто на убийство ))) УрХаМа
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Просто Гальдрастав, просто на убийство ))) УрХаМа
А разве для этого не нужно его перевернуть?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
а разве вы не знаете, что перевернутые руны - это уже руны других миров, точно также как и зеркальные. Вы матрицу изучали руническую... ммм? Или Один просто так по накурке палки кидал?)))


уруз в прямой позиции - асгард, муспельхейм, хель - нисходящий поток огня на эфир
уруз в перевернутой позиции - хель, йотунхейм, асгард - вохсодящий поток воздуха от эфира


В первом случае - мощь воплошения
Во втором случае - воздушность испрание убирание

Идите учите мат часть.... )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
ОЙ КРЕСТНИК КРЕСТНИК )))))


СКОРО НАРОД НАЧНЕТ ОТ ТЕБЯ ЧУРАТЬСЯ,ДУМАЯ ЧТО НАШЛЕШЬ КАКУЮ НИБУДЬ ХВОРЬ С ХЕЛЬФХЕЙМА ИЛИ МУСПЕЛЬХЕЙМА )))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу