Divider

Ваше отношение к алкогольным напиткам и не только

Vereteno

Не пью и не курю вообще , раньше не могла даже разговаривать с выпившим человеком, сейчас отношусь к людям мудрее. Почти 3-и месяца не ем мясо и рыбу, попробовала и мне понравилось.Как написала Atropos13:-" как-то само отвернуло изнутри, без умственных настроек". Люблю кофе с молоком и чаи с пряными травами
 

Каржак

Неприемлимо! Я да же на свой день рождения не пью! Последний раз только на новый год, бокал коньяка, и все!
А вот без\алкогольные только натуральные соки, ни каких пепси и прочей химии.
 

*Эридан*

Отношусь абсолютно негативно.Даже запах алкогольных напитков не переношу.
 

Таргариен

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:773
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровск
Здравствуйте. Курить сигареты я перестал 2 года назад, под влиянием Степановой. тогда же и с выпивкой сразу на 4 месяца подвязал. Когда был перерыв между активными оккультными занятиями порой коноплю курил (не чаще одного дня в неделю) Сейчас иногда курю Кальян, могу сигариллу покурить если кальян недоступен. Но опять же если делаю продолжительные ритуалы воздерживаюсь либо всю растущую луну либо убывающую воздерживаюсь от всего.
Кстати Ваше мнение, что вреднее для магической дееспособности Алкоголь, курение (все в Умеренных дозах) или же чипсы с колой?
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
Не курю.Не пью совсем,восемь лет.По молодости конечно компании,дни рождения и всякое такое разное.Ну ,а когда уже за 60 лет,то как-то даже не тянет.Хотя делаем свое сухое вино.Да и работаю на винзаводе.Просто живу на юге,а у нас кто не ленится, у всех во дворе виноград,и соответственно вино.Как расслабляюсь? обожаю возиться в земле.Я от работы в огороде,в саду такое удовольствие получаю"что ни в сказке сказать ,ни пером описать".Люблю чай зеленый.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Таргариен написал(а):
Здравствуйте. Курить сигареты я перестал 2 года назад, под влиянием Степановой. тогда же и с выпивкой сразу на 4 месяца подвязал. Когда был перерыв между активными оккультными занятиями порой коноплю курил (не чаще одного дня в неделю) Сейчас иногда курю Кальян, могу сигариллу покурить если кальян недоступен. Но опять же если делаю продолжительные ритуалы воздерживаюсь либо всю растущую луну либо убывающую воздерживаюсь от всего.
Кстати Ваше мнение, что вреднее для магической дееспособности Алкоголь, курение (все в Умеренных дозах) или же чипсы с колой?

ну и вопросы Таргариен ))) сами подумайте. алкоголь и курение. любые вещества должны применяться магами осознанно. в левом пути принимают и наркотики , и секс , курение и алкоголь, и человечину жарят)))) с медитациями на разлагающийся труп. но все это делается контролируемо и с четким осознанием , целями. что и дает результат. каждое вещество может стать ядом или лекарством. вот и думайте
 

Каржак

Таргариен, я вообще на вегетарианскую диету перешел, максимум могу позволить себе рыбки поесть. Чем меньше тратиться энергии на переваривание, тем легче поднять точку сборки для нужд.
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:355
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Алкоголь не пью. Ну может быть очень редко мартини с соком или еще какой нибудь коктейль с алкоголем. Бывает это не чаще чем раз в год. Для меня это не приемлемо. Хотя некоторые знакомые практики не отказывают себе в распитии таких напитков.
Усталость и напряжение можно снять медитацией. Да много чем.
 

Колдунишка

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: Воронеж
Всё зависит от того, что, сколько и с кем, А по большому счету- отрицательное как и ко всякой отраве.
 

Мерса

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Адрес: Удмуртия
Алкоголь практически не употребляю, хотя иногда могу себе позволить бокал хорошего вина или грамульку коньяка
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень редко могу выпить сухого вина или травяную настойку-но не из-за
состояния опьянения,коего я не приемлю,а исключительно ради вкуса.
Курить-не курю вообще.Кофе употребляю в меру-не более раза в день.
Любимые напитки-натуральные соки,которые делаю сам и травяные или фруктовые чаи,а также чистая вода.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Не курю, и никогда не курила. Но могла выпить и вина, и водки, и пива. Но, после инициатив в Арканы Таро, спиртные напитки вообще перестали для меня существовать, им просто нет места в моей жизни.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
lagus написал(а):
спиртные напитки вообще перестали для меня существовать, им просто нет места в моей жизни.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
Полностью с вами согласна. Только шампанское на Новый год или немного вина. Мое отношение к спиртным напиткам никакое. Каждый сам решает стоит их или не пить вообще.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
lagus написал(а):
Не курю, и никогда не курила. Но могла выпить и вина, и водки, и пива. Но, после инициатив в Арканы Таро, спиртные напитки вообще перестали для меня существовать, им просто нет места в моей жизни.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

То же самое. Только после мусульманского посвящения.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Не выпиваю спиртные напиткии ,не випивал и не курю и не курил. Кое какие допинги принимаю в спорте, каюсь... или не каюсь :)
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Спиртное не употребляю, и не курю, у Степановой Н.И сказано: "вставшему на путь Мастера, пить спиртное не позволительно".
Чай люблю, кофе пью, хотя бывает с женой берем по бутылке безалкогольного пива, рыбку, и пьянствуем).
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
misternobody, а если Степанова написалаб что надо много пить и курить, что тогда вы ответилиб?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Agats, пожалуй я воздержусь, и не стану отвечать на такой вопрос.
 

Milla7

Agats написал(а):
Не выпиваю спиртные напиткии ,не випивал и не курю и не курил. Кое какие допинги принимаю в спорте, каюсь... или не каюсь :)
Помню, Agats, на днях Вы задавали странные вопросы Магистру и сами с собой рассуждали в теме "Ритуал девяти камней...". И мне подумалось, а не принимает ли Agats какую-то ерунду)))?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу