Divider

Трансерфинг реальности. Ваше мнение

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Аджетра написал(а):
Mvem написал(а):
SER178 написал(а):
Действительно. Я прочитал всего 2 раздела и в моей жизни много чего изменилось к лучшему
Другой разговор)))
Mvem, так Вы не Мастер ПЧМ, а чего ведёте себя, как Мастер?
Потому, что я и есть Мастер ПЧМ, да будет вам известно!
 

ALMAT

Well-Known Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Аджетра,я конечно не модератор и замечания вам сделать не могу,но вам не кажется,что вам не следует так разговаривать с Мастером?Ничего,что вам до Мастера Мирана еще расти и расти?!
 

Адажио

Active Member
Регистрация:18 Авг 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
ALMAT написал(а):
Аджетра,я конечно не модератор и замечания вам сделать не могу,но вам не кажется,что вам не следует так разговаривать с Мастером?Ничего,что вам до Мастера Мирана еще расти и расти?!
Спасибо, что сообщили, что Mvem - Мастер. Значит я не ошиблась в первом впечатлении и совершенно адекватно ответила.
А я не расту, я деградирую.- тут Вы немножко ошиблись)
 

Адажио

Active Member
Регистрация:18 Авг 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Mvem написал(а):
Потому, что я и есть Мастер ПЧМ, да будет вам известно!

Моё почтение, Мастер Mvem. Рада знакомству и общению. Смутило, что нигде об этом не сказано. Зеланд - не почва для трений, думаю. Извините.


Аджетра,цитируйте корректно.Исправлено.Harmona
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
с уважением к каждому высказанному тут мнению

для меня "идеи" Зеланда переписка уже известного..
возможно, он хорош для тех кто с него начал или только начинает постижение - т.к. он скомпоновал некий комплекс.. когда как ранее мне, например, приходилось выискивать по крупицам и складывать "картинку мира"..
..но когда уже впитаны, и даже некоторые поняты и применяются, идеи КК, Лазарев, Свияшь и др.. - Зеланд скучноват и неоригинален..

сразу оговорюсь - сужу лишь по паре книге - желание прочитать всё было, хотя бы для того, чтобы не скатится до просоветского принципа оценки чего-либо "я не читала/не смотрела, но это плохо", но.. НО.. слишком много воды и пафоса моё желание загасили)) и хотя считаю себя усердной к поискам крупиц знаний - порой в какой-нибудь мелодраме или даже рекламном ролике)) можно подчерпнуть, на опусы Зеланда мне время стало жалко..

впрочем, я допускаю, что когда-нибудь снова попробую)) и, о чудо! - мне откроются новизна и глубина..

а пока для меня его вещи примерно как пёстро-пластмассовый фен-шуй относительно трудов Конфуция - вроде и то, и то из Китая.. но..

п.с. вот бы мне его лет в 15-17, когда "зуд" познания зарождался))
 

SER178

Бастет написал(а):
с уважением к каждому высказанному тут мнению

для меня "идеи" Зеланда переписка уже известного..
возможно, он хорош для тех кто с него начал или только начинает постижение - т.к. он скомпоновал некий комплекс.. когда как ранее мне, например, приходилось выискивать по крупицам и складывать "картинку мира"..
..но когда уже впитаны, и даже некоторые поняты и применяются, идеи КК, Лазарев, Свияшь и др.. - Зеланд скучноват и неоригинален..

сразу оговорюсь - сужу лишь по паре книге - желание прочитать всё было, хотя бы для того, чтобы не скатится до просоветского принципа оценки чего-либо "я не читала/не смотрела, но это плохо", но.. НО.. слишком много воды и пафоса моё желание загасили)) и хотя считаю себя усердной к поискам крупиц знаний - порой в какой-нибудь мелодраме или даже рекламном ролике)) можно подчерпнуть, на опусы Зеланда мне время стало жалко..

впрочем, я допускаю, что когда-нибудь снова попробую)) и, о чудо! - мне откроются новизна и глубина..

а пока для меня его вещи примерно как пёстро-пластмассовый фен-шуй относительно трудов Конфуция - вроде и то, и то из Китая.. но..

п.с. вот бы мне его лет в 15-17, когда "зуд" познания зарождался))

Попробуйте послушать в аудиокниге. Хорошо сделано - музыка под текст и это как бы завораживает. А эта "вода" - это НЛП
 

saron

Active Member
Регистрация:11 Авг 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Я прослушала все книги Зеланда, они очень хорошо написаны, призывают к позитивному мышлению, даже дают некоторые практические рекомендации. Но... проблема в том, что данная система скорее построена на самовнушении, Вы ходите и внушаете себе, что всё хорошо, пока Ваша жизнь разваливается. Знаю, не одного человека, которому Зеланд и Свияш таким образом подпортили жизнь. Но знаю и тех, кому они очень сильно помогли, просто некоторым людям достаточно поверить в себя, а у других проблема кроется намного глубже и просто слайды и вера в себя не помогут, нужно не ждать, когда вселенная позаботится о тебе, а искать и действовать и чем быстрее, тем лучше.
Больше всего разочаровало то, что в последних своих книгах Зеланд отвечает на вопросы и часто отвергает другие учения, аюрведу называет древней ошибкой, гадания и предсказания, по его мнению не нужны, кармы нет и так далее.
И в конце у Зеланда появляется одно маленькое условие: трансерфинг у Вас не подействует, если Вы не сыроед.
Поэтому моё резюме: книги хорошие, но жизнь Ваша и нести последствия от предпринятых действий тоже Вам, поэтому думайте своей головой и подвергайте всё сомнению.
 

SER178

Он же так и говорит: реальность существует независимо от нас. До тех пор пока мы с этим согласны.

Те кто прочитал его книгу и надеялся, что все само придет от отдной лишь мысли - не поняли что нужно еще и действовать!
 

saron

Active Member
Регистрация:11 Авг 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
SER178
Я так поняла, это Вы мне. Бывают ситуации, когда вы действуете, действуете, действуете и всё как будто уходит в бездонную яму. Вы пробуете в разных сторон, верите, надеетесь, ждете, но ничего не происходит. Вот здесь Зеланд не помогает, хотя в теории очень хорош, но больше мне жалко потраченное время.
Просто видимо Зеланд не моя дверь и сейчас я буду пробовать магию.
 

SER178

saron написал(а):
SER178
Я так поняла, это Вы мне. Бывают ситуации, когда вы действуете, действуете, действуете и всё как будто уходит в бездонную яму. Вы пробуете в разных сторон, верите, надеетесь, ждете, но ничего не происходит. Вот здесь Зеланд не помогает, хотя в теории очень хорош, но больше мне жалко потраченное время.
Просто видимо Зеланд не моя дверь и сейчас я буду пробовать магию.

Ваше право) но запомните что эти пути ведут все равно к одной цели
 

Staya

Мне, по большому счету, нравится Зеланд, нравится его простота изложения. Можно,читая его книги, отдыхать сознанием. Есть, конечно, и свои подводные камни, с которыми я не согласна пока либо, которые пока не могу осознать.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Любая информация дается человеку для размышления и вовсе необязательно все укладывать в свою картину мира это же не режим дня и совсем необязательно, чтоб все нравилось. Раз зацепило - это уже хорошо.
 

Спящий дракон

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Управление реальностью наверно и есть высшая магия .Когда каждая мысль каждое желание формируются осознано и намеренно.
Вроде бы все так просто а на деле сложнее некуда.
 

SER178

Спящий дракон написал(а):
Управление реальностью наверно и есть высшая магия .Когда каждая мысль каждое желание формируются осознано и намеренно.
Вроде бы все так просто а на деле сложнее некуда.

Вы совершенно правы. Это можно еще назвать не "Высшая магия" а то что человек реально может.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
SER178 написал(а):
Спящий дракон написал(а):
Управление реальностью наверно и есть высшая магия .Когда каждая мысль каждое желание формируются осознано и намеренно.
Вроде бы все так просто а на деле сложнее некуда.

Вы совершенно правы. Это можно еще назвать не "Высшая магия" а то что человек реально может.

аха... реально может. после прохождения Даат и хоронзона))) дорогой SER178 ;)
 

Захра

НЛП-совсем не эзотерическое учение.
Его изучают на психологическом факультете ведущего ВУЗа Москвы.
А книгу Трансерфинг реальности страстно пропагандирует один из преподавателей, но если говорить о научном мнении это рассматривают как нетрадиционный подраздел психологии и совсем не любят на него опираться.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
я перечитала, было время. соглашусь с автором поста, что информация в книгах не для всех. в силу готовности и понимание.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
ГОР написал(а):
Прочитал все книги автора, считаю что "Трансерфинг реальности" необходимо прочитать каждому кто стремится к постижению осознанности. Лично мне в жизни очень помогают "практики" которые автор открыл в трансерфинги....
Согласен на все 100%.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Я так вот скажу на своей личной практике и опыту!В этом мире никому ничего не дается ДАром!Понимаете!Чтоб чтото получить надо очень хорошо поработать!За Все Надо Платить!Если не деньгами то своей Энергией-Собой!Тоисть так иначе это называется - ВАмпиризм!в любом виде!Чтоб что то у Вас было надо его у когото взять!Если я буду сидеть и мечтать про кусок хлеба с маслом,он у меня с неба не упадет!Мечта и визуализацыя тоисть этот трансерфинг реальности работает тогда когда человек трудится на полную силу над собой обустройству своей жизни- вот тогда он работает на полную катушку!Да я согласна с таким методом!А если я работаю на полную силу,кручусь на одной ноге чтоб везде успевать и заработать себе на этот кусок хлеба с маслом,и приходит вот такой SER 178 ленивый и думает - О так ей все с неба свалилось!Помечтаю я тут что мне все само с неба свалится!Надо работать и вкладыватся по полной,и понимать что если ты что то хочешь получить от этого мира в него надо вложить- Себя,свою энергию,труд.Так никого не хочу обидеть,ходят ко мне домой Свидетели Иеговы,рассказывают,я слушаю в пол уха,так из вежливости,Вот мне рассказывают - зачем ходишь на работу?Бросай ее!Ходи Служи Богу к на в Дом Молитвы он подаст тебе!По твоей нужде!Я смотрю такими глазами всегда большими и спрашиваю - как подаст?Кто мне кусок хлеба дочери принесет и купит ее сапожки на зиму и куртку?А по счетам мне кто заплатит?Кто подаст просто так если я это не заработаю своим трудом?Я мечтаю и представляю - но я и работаю физически на все силу,сплю по 5 часов в сутки чтоб все успевать!Да я согласна методы хорошие помогают,но при условии от человека исполнения в физическом мире конкретного действия!Шары тут нет и никогда не будет!Работа над собой в Духовном плане,желание работать и физически трудится для обустроения своего дома и быта!Лично для меня если кто то у кого то что то взял даром - значит надо отдать что то взамен,чем то помочь,иначе придет время - само потеряется!Я так этим уже научена -о го го- знаю,что то взяла - плачу или помогаю взамен.Физический мир возмет свое все равно рано или поздно.Я знаю я заработала - это мое! Я что то беру - я заплачу тем что нужно другому!Так будет честно!Все методы развития нужны и работают,только при условии человека трудится самостоятельно,а то что кому то повезло,так значит он заслужил если не в этой жизни так в прошлой!Мое мнение такое так с опыта горьких своих ошибок и навыков.Просто так если сидеть и мечтать деньги с потолка не посыпятся))))С Уважением.
 

Amentet

Трансерфинг это НЕ НЛП!
Уважаю Зеланда он умничка. Книги его нравятся, многим начинающим советую почитать для поднятия осознанности. И трансерфинг очень даже рабочая вещь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу