Divider

Тема вопросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
Маунт написал(а):
[post]893297[/post] Уважаемый Мастер Пётр Могила имелось ввиду можно ли совмещать вообще христианские методы и шаманские методы в один день ? Простите ,что написал нечётко вопрос.

Вы очень не далекий человек. Методы для одной цели или для разных?
Вы не можете правильно сформулировать свой вопрос и каждый раз пишите не четко.
За это я не могу дать вам ответа.
Для примера я приведу вам такой вариант вашего изложения вопроса:

-А можно после сигары гаванской покурить самокрутку российскую?
-А для чего вам курить то и еще то, разве одного вида вам мало?
-Нет, а можно курить в один день и самокрутку и гаванские...
 

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
Гелуня написал(а):
[post]893325[/post] Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за открытие такого замечательного семинара по Шаманской магии. И у меня вот какой вопрос. Вчера поздно ночью попробовала сделать практику с путешествием в Нижний мир. В качестве места отправления выбрала колодец у нас на даче. Я его конечно хорошо знаю. Включила ритм барабана, который Вы рекомендовали. Поставила себе цель «найти свое животное силы». Довольно быстро вошла в состояние транса, сердце начало бешено колотиться, представила себе наш колодец, даже ту свежую влажную прохладу, которая веет при открывании дверцы. Попросила силы места помочь мне с путешествием. Собралась с духом и представила, как прыгаю в этот колодец. Дальше было ощущение полета, но я не коснулась воды, как ожидала, у нас довольно близко вода и колодец относительно не глубокий. Я попала в вихрь воронки, а дальше была темнота. Я не увидела никакого тоннеля… И не видела лабиринта… Была просто темнота, я не знала куда двигаться, но старалась двигаться куда-нибудь, у меня стало появляться ощущение паники. Мне казалось, что я не продвинулась совсем никуда. Паника стала наростать. И в момент, когда я уже была готова очень сильно испугаться, мне на колени прыгнул мой кот. И просто выдернул меня из этого состояния. Как я понимаю, практика у меня не получилась. Я вот только не могу понять, что я сделала не так. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. А вообще, ощущение было очень интересное и своеобразное, ну если не считать той паники, которую я испытала.
С Уважением к Вам.

Ваша ошибка в пассивном ожидании чего то. Вы правильно погрузились в состояние, но не нужно ждать, что все само придет, нужно активно двигаться в трансе, если так можно сказать. А не ждать, что придет само все. В следующий раз активно помогайте себе ментальной проекцией движения и действий. А вот страх - это лишнее в шаманизме. Страх может очень сильно мешать.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас за ответ, Уважаемый Мастер Петр Могила. Я обязательно попробую ещё.
С Уважением и благодарностью к Вам.
 

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
Фрей написал(а):
[post]893332[/post] Спасибо за ответ, Мастер Пётр Могила. Разрешите задать ещё один вопрос. Будут ли основы шаманской школы языческой Руси в данном семинаре, или он касается только шаманских школ малых народов?

Свое время всему есть. Когда придет время к тому, то будет дано.
Работа скоморохов, лицедейство... искусство читать и снимать маски,
работа с духами нави и яви, а так же высших плоскостей будет в свое время дано.
Свое время, ни раньше ни позже. Нужное в свое время.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Пётр Могила, позвольте ещё один вопрос.
Понятное дело, что без Учителя-Наставника в этой системе не обойтись никак, но есть ли какие-либо начальные посвящения в Шаманизм, который начинающий может провести самостоятельно?
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Петр Могила написал(а):
[post]893351[/post]
Маунт написал(а):
[post]893297[/post] Уважаемый Мастер Пётр Могила имелось ввиду можно ли совмещать вообще христианские методы и шаманские методы в один день ? Простите ,что написал нечётко вопрос.

Вы очень не далекий человек. Методы для одной цели или для разных?
Вы не можете правильно сформулировать свой вопрос и каждый раз пишите не четко.
За это я не могу дать вам ответа.
Для примера я приведу вам такой вариант вашего изложения вопроса:

-А можно после сигары гаванской покурить самокрутку российскую?
-А для чего вам курить то и еще то, разве одного вида вам мало?
-Нет, а можно курить в один день и самокрутку и гаванские...
Уважаемый Мастер Пётр Могила я понял в чем ошибка моего вопроса. Сами системы христианства и шаманизма не конфликтуют , зависит только от направленности метода. И да, нет смысла проводить одинаковые подходы разных систем.
 

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
Любовь-Милена написал(а):
[post]893338[/post] Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила! Огромная Вам благодарность, за открытие этого Семинара и за шикарные знания, что Вы нам даете! Мне очень понравилась тема "Шаманское лечение наложением рук". Подходит ли этот метод для лечения простудных заболеваний, особенно более тяжелых форм (бронхиальная астма, например, и тп), при аллергии или есть другие шаманские методы при лечении этих заболеваний? С удовольствием хотелось бы ознакомиться с другими шаманскими методами исцеления. С уважением к Вам и Вашим знаниям.

Подход к каждой болезни шаман выбирает сам. Потому что одна и та же простуда в видении шамана
и вообще в тонком плане проявляется из-за разных причин и кармы человека. Всегда разное.
Методы наложения рук подходят от тех недугов, но может быть и дополнением в комплексе.
Бывает что шаман может начитать или ворговать на водку или воду и дать выпить больному, болезнь отступала тут же. Мы будем многое изучать в шаманизме.
 

Любовь-Милена

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2017
Сообщения:826
Реакции:0
Баллы:16
Огромное спасибо за подробный ответ, уважаемый Мастер Петр Могила! С удовольствием буду ждать следующих тем. С уважением к Вам.
 

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
Афескот написал(а):
[post]893370[/post] Мастер Пётр Могила, позвольте ещё один вопрос.
Понятное дело, что без Учителя-Наставника в этой системе не обойтись никак, но есть ли какие-либо начальные посвящения в Шаманизм, который начинающий может провести самостоятельно?

Самостоятельно лучше уходить из жизни))А посвящение в шаманизм должен проводить только посвященный шаман, кто прошел посвящение или через съедание духов или великое шаманское умирания и собирания духами.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Всё это так интересно и таинственно, на самом деле...Благодарю Вас за ответ, уважаемый Мастер Пётр Могила.
 

DarkFoxing

Well-Known Member
Регистрация:9 Мар 2014
Сообщения:222
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:26
Уважаемый Мастер Пётр Могила, скажите пожалуйста, а во время техники путешествия в нижний шаманский мир, мы путешествуем внутри себя или внешнего мира?


С уважением.
 

Lica

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.159
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Петр Могила, подскажите пожалуйста (тема Узлы Духов Акабай):
1. Эта техника тоже выполняется на рост луны или полнолуние? Надо ли фазы луны учитывать в шаманских техниках? (простите пожалуйста, я очень мало знакома с шаманизмом) .
2. И еще вопрос: Что делать с веревкой после исполнения желания-сжечь? или как-то по иному утилизируют веревку? Благодарю Вас за ранее за ответ.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Доброго времени суток Всем !!!

Мастер Пëтр Могила , благодарю Вас , за очень интересные знания , всë такое необычное и прямо завораживающее . Пусть , Высшие Силы , даруют Вам , и Вашим родным и близким крепкое здравие , и долгие лета жизни .

Объясните пожалуйста :

1.Тема - оберег огненной саламандры
- данный оберег делается один раз и на всю жизнь , главное почаще задабривать саламандр , никаких подделов , точнее сказать , сбрызгивание камня время от времени огненной водой , это и есть поддел ?
- как образуется , вернее из чего образуется камень в котором будут духи Огня , это будет угольный камень из прогоревшей головешки или этот камень , так сказать , сам материализуется ?

2.Общий вопрос про сам Огонь
- я ещë с детства слышал , что настоящий огонь , это " Живой Огонь " , такой разводят руками , трением или искрой ( камень об камень ) , в таком огне раскрывается вся его сила , а огонь/костëр , который разожгли от спичек не столь силëн . Если это допустимо в рамках данного семинара , раскажите пожалуйста .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за ответ, уважаемый Мастер.
Шаманские традиции довольно закрытые и мало что известно о классификации духов.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Петр Могила написал(а):
[post]893323[/post] Prototype писал(а):
Источник цитаты Доброго времени суток, Уважаемый Мастер Пётр Могила!
У меня вопрос я дал обет не пить спиртного, так как раньше выпивал до упада. Сейчас не пью много лет, теперь у меня такой вопрос можно мне делать оберег "Огненой саламандры", потому что там надо делать семь глотков спиртного. Будет ли это нарушение обета.
С Большим Уважением к Вам!!!


Вы можете не нарушать обет действием тум кута. Это значит, что вы должны взять в рот семь раз алкоголь
и после каждого раза не глотать, а сплевывать его. Этим вы совершите действие не нарушая обрядности, но и не нарушите данного обета.

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Пётр Могила, за ответ.
Можно ещё вопрос, сплёвывать на костёр или на землю?
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила скажите пожалуйста в шаманизме есть методы по избавлению от гипертонии ? С уважением.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Добрый день. Уважаемый Мастер Петр Могила, низкий поклон Вам за такой нужный Семинар.
Я проводила практику погружения в Нижний мир. Довольно легко вспомнила необходимое место и довольно легко опустилась, по туннелю тоже прошла без сложностей, но вот Животное Силы мне не получается увидеть. Много действительно разных животных видела, в том числе и каких-то мифических. Но вот мое Животное, я его видела, но сначала очень близко, оно прямо подошло ко мне впритык и я видела глаза, а потом оно совершало какой-то танец и я видела его через туман, и почему-то оно постоянно меняло обличье. Я не могу понять что значит. Может я что-то делаю не так. Я уже и духов призывала, чтобы помочь и само Животное Силы, оно вроде рядом, но я его не вижу, но вчера мне сказали имя, но как только я вышла из транса, я его не могу вспомнить. Подскажите пожалуйста, что я не так делаю.
И можно второй вопрос - по "Очищению и исцелению" - можно ли этот метод давать клиенту или надо самой его проводить, то есть сжигать волосы клиента?
С глубоким уважением к Вам.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Здравствуйте, я хотел спросить в подходах шаманизма можно работать после захода солнца или дожидаться полуночи?
 

Аня-Анюта

Well-Known Member
Регистрация:14 Мар 2015
Сообщения:977
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю вас за Семинар по Шаманской Магии, очень интересно изучать это направление.
Вопрос есть такой, как Шаманы работают с кровными родственниками, лечение или иная помощь в деле каком. Как с любым человеком, или есть определенные правила работы с кровниками?
С уважением к вам.
 

PinoKKKio

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:430
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила! Огромная Вам благодарность, за открытие этого Семинара и за уникальные знания, что Вы нам даете!
Позвольте вопрос: если во время обряда "Огненой саламандры" камень не найдётся, то это будет означать что Духи не приняли просьбу?
С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу