Divider

Равнодушие..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
мне просто непонятна фраза: "Научился жить с равнодушием к человеку".. вы продолжили жить с этим человеком?? я так понимаю, что нет.. так тогда этот человек уже безразличен.. зачем учиться с этим жить.. или вы впервые испытали равнодушие и безразличие??
 

Каин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Иногда равнодушность остается единственным спасением от морально испорченых индивидуумов.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
На тот момент - это было впервые ... Тем более , что вместе с равнодушием была пустота и холод в душе.Равнодушие наступило после боли. Было все равно что будет дальше со мной и с ней, уже не думалось о ней и не мечталось, пропал тот трепет в душе при мысли о ней, не радовало уже ничего - было просто все равно. Но время хороший помощник в таких делах и постепенно с памяти медленно, и уверенно стерло все ... )))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Боли было больше, как я полагаю.. раз нужно было время.. равнодушие приносит освобождение от боли..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Да, вы правы, когда равнодушие наступило , боли уже не было, была просто пустота...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вот и пришли к истине.. вы скорее научились жить с болью, пока не наступило равнодушие.. свобода, хоть и пустота.. но все же свобода от боли..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Научился жить со свободой ... )))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
которую, наверно, в принципе и не хотели.. но.. сама виновата.. вас нет рядом, пусть локти кусает))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас , уважаемая ~Lilit~, за понимание...))) :cvet4:

И мне все равно кусает она локти или нет.))) Мне все равно, я свободен...))))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вот и замечательно, начали называть вещи своими именами))
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Fedor81, у меня была аналогична ситуация. Влюбленность, любовь.... равнодушие. Ненависть, к счастью, миновала. Поначалу было достаточно непривычно осознавать, что мне все-равно что происходит с человеком, которого еще недавно любила. Все равно где он, что с ним... а потом привыкла к новому для себя ощущению свободы.
Если рассматривать равнодушие с бытовой стороны жизни, не затрагивая любовь, то равнодушие для меня - это своеобразная защитная скорлупа. Зачастую приходиться быть равнодушной к проблемам других. Дабы чужие проблемы не перекочевали на мои плечи.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
на мой взгляд, на стараться быть более нейтральной везде, нежели равнодушной.. бывают моменты, что никто не поможет человеку, а еще и ты отвернешься.. надо помогать, но на столько на сколько он этого относительно вас заслуживает..
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Согласна с Вами, уважаемая ~Lilit~, помогать нужно. Без помощи тоже ведь никак нельзя. Только вот поможешь одному человеку - он тебя годами будет благодарить и на все праздники поздравлять. А другой - подбросит еще одну свою проблему, потом еще, или сделает вид, что все само собой разрешилось, а ты вообще тут не при чем. С годами потихоньку пришло чувство, кому действительно нужна помощь, а кто так норовит покататься на чужой шее.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и это замечательно..
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
А мне лично все равно,будут меня благодарить или нет за оказанную,на мой взгляд,нужную человеку,помощь,-и хорошо,что я компетентна в данный момент помочь,значит не зря я рядом оказалась,как говорится.Зачем нужна эта благодарность?Благодарность- истина,правда и справедливость,добро.Вот это-Награда.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Нормальные люди всегда благодарны.Они не будут прикидываться идиотами,чтобы не отблагодарить своего спасителя,а когда человеком движет корысть это видно по глазам...Всегда нужно внимательно смотреть в глаза при любом знакомстве,с любым человеком.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Lady Darkness пишет:А мне лично все равно,будут меня благодарить или нет за оказанную,на мой взгляд,нужную человеку,помощь,-и хорошо,что я компетентна в данный момент помочь,значит не зря я рядом оказалась,как говорится.Зачем нужна эта благодарность?Благодарность- истина,правда и справедливость,добро.Вот это-Награда.
Я не имела в виду благодарность как способ удовлетворения моего ЧСВ. Если я в состоянии человеку помочь и делаю для этого все возможное, а он в результате "в благодарность" обливает меня помоями с ног до головы? Равнодушным в таком случае остаться трудно.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Нормальные люди всегда благодарны...Всегда нужно внимательно смотреть в глаза при любом знакомстве,с любым человеком.
Ну не скажите... Голова - самый темный орган, как говорят хирурги :)))
Если было все так элементарно просто, не поднимался бы вопрос о неблагодарных клиентах))))
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Карпатия пишет:Lady Darkness пишет:А мне лично все равно,будут меня благодарить или нет за оказанную,на мой взгляд,нужную человеку,помощь,-и хорошо,что я компетентна в данный момент помочь,значит не зря я рядом оказалась,как говорится.Зачем нужна эта благодарность?Благодарность- истина,правда и справедливость,добро.Вот это-Награда.
Я не имела в виду благодарность как способ удовлетворения моего ЧСВ. Если я в состоянии человеку помочь и делаю для этого все возможное, а он в результате "в благодарность" обливает меня помоями с ног до головы? Равнодушным в таком случае остаться трудно. У меня тоже так было.Я наблюдала как бы со стороны за своей реакцией и реакцией своей подруги на вот такие подлые действия одного человека,мы по совершенному в наш адрес злу были на равных...У меня это все вызвало смех,почему-то,а подруга от души расплакалась,как ребенок.И это было ужасно!Если бы не она с этими слезами,я бы никак не отреагировала на эти глупости.Потом так все сложилось.что эта девушка стояла передо мной на коленях,та подлая,что всех облила грязью,как вы говорите,и,видев это мое полное равнодушие к себе страдала наравне с той плачущей другой подругой,которая так обиделась на нее.И когда она задавала вопрос :"Почему?Почему ты от меня отвернулась?" плакала гораздо больше той,не получив ответа.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Согласна с Вами, Lady Darkness. В таком случае равнодушие действеннее гораздо лучше всех других "активных" методов наказания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу