Divider

Новгородский Ячер

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Li Su а зачем им физ оболочка?
 

Li Su

Unagdomed написал(а):
Li Su а зачем им физ оболочка?

Добрый вечер Мастер Унагдомед.
Я предполагаю , что когда сущность может проявляться в нашем физическом мире , ей легче взаимодействовать с нами. И при проявлении , они могут получать больше энергий от нашего мира.
И конечно меньше шасов попасть в состояние забвения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Li Su

1.
Эмм уровню божеств энергия от нашего мира нафиг не нужна - по большому счету - они самодостаточны. Если брать ячура или йормунганда - это вообще персонофикация природы. От того что вы в него верите или не верите - ему это безразлично - вопрос в другом, что для нормального взаимодействия с подопечной его сферой вы должны его удовлетворить - или говоря иными словами если хотите что то получить нужно отдать.

2. По поводу взаимодействия - Демиург - находится на уровне суперментала - это ему не мешает ни в коем разе стимулировать войны, взрывать вулканы и т.д. и т.п.

3. Любое божество это прежде всего учитель человечества в опредленном аспекте. У которого множество инструментов воспитания своих чад - от формирования ситуаций через тот же ментал, так и вплоть до воплащения в аватара человеческой природы. Пренценденты же проявления в прямой ипостаси того или иного божества - это минутное дело, к которому они прибегают только в крайних случаях - взять к примеру того же вишну и его аватару нарасимха дева...

Фраза - боги живы, пока люди в них верят - не соответствует истиной природе вешей.

Люди перестают верить в божество - далеко не по собственному желанию, а в случаях когда божество по тем или иным причинам уходит или впадает вспячку... И тут фактор человеческой веры, вообще роли не играет. Не путайте уровень Божеств и уровень Эгрегоров. Любое божество при желании и возможности относительно внешних факторов, может настолько раскачать свой эгрегор - что это вызовет волновой приток верующих...
 

fotina108

Member
Регистрация:10 Июл 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, впервые узнала о таких божествах
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, очень интресная статья, благодарю Вас. У меня всё это ассоциируется с детством, когда читалось много сказок, возможно, поэтому, сейчас это также интересно как и тогда, только рассматривается уже с другой стороны, по-другому. Кстати, в этом году впервые услушала гусли вживую... Когда их слушала, то те же ощущения - что-то изнутри поднимается, активируется, реагирует... совсем по-другому, чем на многие современные инструменты... как будто на генетическом уровне... незабываемо.... можно легко понять морского владыку, почему ему нравился звук гуслей.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Древние, пробуждение Древних сил...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Каркаладил

Коркодил — вариант названия каркаладила

Некое фантастическое существо неясного происхождения, неоднократно изображавшееся на русских лубочных картинках.


t99dcUjmLws.jpg


"Баба Яга едет с Каркаладилом драться". Лубочная гравюра. 1760-е гг.

"В лето 7090 изыдоша коркодилы лютии звери из реки и путь затвориша; людей много поядоша. И ужосашася людие и молиша Бога по всей земле. И паки спряташася, а иних избиша."

Псковская летопись 1582 года (*)


taWmmK4pQkU.jpg


"Баба Яга деревянная нога едет с Каркаладилом драться". Лубок


Е.Левкиевская "Мифы русского народа"​
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, дорогой магистр IPSISIMUS, за интереснейшую тему.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу