Divider

Кто такой Мансур?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Lilit301 пишет:IPSISIMUS, прошу извинить. Но считаю, что ответ должен соответствовать "вопросу".

ВАШЕМУ ВОПРОСУ ЧТО ЛИ ???

А КТО ВЫ ВООБЩЕ ИЛИ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ЧТОБЫ Я ВАМ ОТВЕЧАЛ?
А ТО ПУПОВ ВСЕЛЕННОЙ РАЗВЕЛОСЬ... )))
 

Lilit301

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Lilit301 пишет:IPSISIMUS, прошу извинить. Но считаю, что ответ должен соответствовать "вопросу".

ВАШЕМУ ВОПРОСУ ЧТО ЛИ ???

А КТО ВЫ ВООБЩЕ ИЛИ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ЧТОБЫ Я ВАМ ОТВЕЧАЛ?
А ТО ПУПОВ ВСЕЛЕННОЙ РАЗВЕЛОСЬ... )))

Вы меня неправильно поняли. Я про г-жу Mvem, на чей вопрос был дан мой ответ. А у Вас, как у модератора и основателя проекта просилось прощение за флуд.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Lilit301 пишет:IPSISIMUS, прошу извинить. Но считаю, что ответ должен соответствовать "вопросу".

ВАШЕМУ ВОПРОСУ ЧТО ЛИ ???

А КТО ВЫ ВООБЩЕ ИЛИ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ЧТОБЫ Я ВАМ ОТВЕЧАЛ?
А ТО ПУПОВ ВСЕЛЕННОЙ РАЗВЕЛОСЬ... )))

Уважаемый МАГИСТР,
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Lilit301 пишет:IPSISIMUS пишет:Lilit301 пишет:IPSISIMUS, прошу извинить. Но считаю, что ответ должен соответствовать "вопросу".

ВАШЕМУ ВОПРОСУ ЧТО ЛИ ???

А КТО ВЫ ВООБЩЕ ИЛИ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ЧТОБЫ Я ВАМ ОТВЕЧАЛ?
А ТО ПУПОВ ВСЕЛЕННОЙ РАЗВЕЛОСЬ... )))

Вы меня неправильно поняли. Я про г-жу Mvem, на чей вопрос был дан мой ответ. А у Вас, как у модератора и основателя проекта просилось прощение за флуд.

Mvem ВООБЩЕ ТО ОН, И ОН МОЙ УЧЕНИК!!!
ТАК ЧТО ПРОШУ...
 

Lilit301

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
[[/quote]Mvem ВООБЩЕ ТО ОН, И ОН МОЙ УЧЕНИК!!!
ТАК ЧТО ПРОШУ...[/quote]

Что ж, значит Г-НУ Мирану. Учту.
Коль он ученик такого МАСТЕРА как Вы, может стоит ему посерьезней относится к участникам форума? Ибо ничего предрассудительного мной написано не было. Всего лишь высказалось мнение. А вот к чему ответ ув. г-на Мирана был - непонятно если честно!
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
С УВАЖЕНИЕМ ,НО ВАМ БАН ЗА ТАКОЕ !!!
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Lilit301 пишет:Некоторые обрады Мансура рабочие.


я тоже так сначала думала. а потом поняла, что не обряд сработал, а все прошло на выплеске очень сильной ненависти.
там такие вещи написаны, в обрядах мансура, благодаря которым и возникают анекдоты про магов и магию.
 

Allatha

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
К чему подобные разговоры "я тоже так сначала думала. а потом поняла, что не обряд сработал, а все прошло на выплеске очень сильной ненависти. " А как вы определили, обряд сработал или эмоции? А может быть для обряда нужен был подобный выплеск? Или по вашему рабочий обряд- это как выверенная математическая модель поведения, отлаженная и тысячу раз тестированная, лишенная эмоций и прочих характеристик? Говорили раньше- у мастера и палка цветами зацветет) Работы Мансура, пусть это коллектив авторов или один человек, хороши тем, что несут некоторую сырую атмосферность, которая, если вы практик, то должны знать, помогают достичь результата. У колдовства есть свои законы, писаные и устные, если вы их знаете, то можете подбить под себя любой встречаемый обряд. Пользоваться чужими дословно и досконально не всегда помогает. Однако тут встает проблема того, что является допустимым и не допустимым по ходу работы, какие принципы нарушать нельзя и где граница между правильным и не правильным. И, конечно же, самое главное- кто определяет меру этой "правильности". На мой взгляд, становление личности человека как колдуна и позволяет сделать это. Путем поиска источников вдохновения он цепляет какие-то внешние идеи, прогоняет их через себя, его воля и чутье позволяют сделать правильный выбор. Правильный именно для себя, а не для кого-то другого. Колдун сам творец своей реальности и обрядов, и эта реальность своей силой и волей может не только влиять на окружающий мир, но и раздавливать чужие шаблоны и грани. Поэтому я не считаю уместным проявлять сильную категоричность в вопросах однозначной оценки эффективности чего-либо созданного на колдовские нужды- тексты обрядов и прочие вещи, которыми сейчас так обильно пестрит интернет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:ли по вашему рабочий обряд- это как выверенная математическая модель

именно, математическая - поизучайте каббалу, придете к более глубинным истокам понимания... а эмоциями и камень можно заставить плясать...
 

Allatha

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:ли по вашему рабочий обряд- это как выверенная математическая модель

именно, математическая - поизучайте каббалу, придете к более глубинным истокам понимания... а эмоциями и камень можно заставить плясать...

Даже в ней нет однозначных трактовок. Или вы считаете, что есть какая-либо неприложная истина?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allatha, есть как и во фсех магических системах и ментальностях система счисления от 1 до 9 )) Думаю вам не надо объяснять, что после того как обезьянки научились произносить устойчивые слова (а не рычание с мычанием), то одними из первых и устойчивых фраз был счет - а потом уже все остальное. - это вам так для размышления...

Эмоции, Сила, Шакти, Намерение, Воля - это все энергия, которой нужен вектор для трансформации. В данном случае заговоры - если заговор верно составлен, по канонам и законам этого мироздания - то сила будет трансформироваться в событие быстрее, нежели когда заговор строится лишь на стихотворном таланте автора.
 

Allatha

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Я вам про Фому, вы мне Ерему.

Никто не говорит про чисто стихотворный талант. Если помните, я упоминала про то, что обряды и прочее строятся на законах, которые определяет неприложными сам колдун.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allatha, аха - тоесть весь значит мир живет, по одному договору (менталитету определяющему внешние условия вплоть до физических законов) - а колдун, по своим ))) Вы сами то поняли, что написали?

Есть понятие эгрегоров, уцраоров и т.д. от которых во многом и зависит действенность методов, особенно в колдовстве. У вас колдун уже теург - вне эгрегоров и идей - тогда какой смысл, ему вообще этими заговорами пользоваться )))

Колдун - в магии существо зависимое, и от эгрегора с которым работает, и от сущностей - так как личная сила набирается, только путем аскез и небольшого количества практик. У мансура же и веретников с хладниками, как раз идет - та же самая история, не соответствие методов и подходов с общими правилами. Любая бабка с псалтирью, современного веретника в бараний рог согнет, так как верит и поддерживает, более крупный эгрегор. Вам может напомнить, как христианство в силу своей многочисленности, руническую магичю отправила в утиль на века, вместе со славянским язычеством. Может тогда поймете?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
КРЕСТНИК, ЧТО ТЫ СПОРИШЬ С ФАНАТАМИ ЭТОГО ИДИОТСКОГО СОЧИНИТЕЛЯ.
ОНИ САМИ ШАРЛАТАНЫ И У НИХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ВОТ ОНИ И НАПАДАЮТ СЛОВЕСНОПОНОСНО У КОГО ЕСТЬ АВТОРИТЕТ И ПОЛУЧАЕТСЯ.
ЗАБАНЬ ЕЕ И ВСЕ . НЕ НУЖНО РАЗВОДИТЬ ИДИОТИЗМ ДЛЯ ТУПЫХ!
БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ НЕ МЕЧУТ!!!
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Allatha пишет:Я вам про Фому, вы мне Ерему.

Никто не говорит про чисто стихотворный талант. Если помните, я упоминала про то, что обряды и прочее строятся на законах, которые определяет неприложными сам колдун.

Непреложны законы Вселенной, и колдун им следует, но уж никак не наоборот

Что касается мансура....

Проведите лингвистическую экспертизу или исследование и у вас не останется сомнений, что эти мансуры - новодел, рассчитанный на лохов.

Но весь фокус в том, что лохи абажают свои лохотроны и доводы знающих им не указ.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Я знаю из своей реальной жизни трех человек с именем Мансур.
первый сосед,который повесился лет 6 назад
второй алкаш, который частенько выходит на улицу рано-рано утром и орет что-то типа: "кто у меня х%й сосать будет?"
и третий: это ребенок, который родился где-то месяцев 7 назад у моей одноклассницы. Его тоже назвали Мансуром. Глядя на него тоже понимаешь что вероятность того,что из него получится хороший человек,мала.
НУ это по теме кто такой для меня Мансур =)
Я бы ни за что не стала называть этим именем никого, так что у меня негативное отношение к Мансурам.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
хмм.... Мансур не работает значит? яяясненько, я читала 3 обряда Мансура на смерть один называется "Кладбищенский хлеб", второй "На безымянную могилу", а третий называется вроде "3 Ножа или порча на смерть через кладбищенское дерево" они не рабочие получается? жаааль, я на безымянную могилу делала, вроде сработал, потому что от жертвы вообще нет никаких вестей, а на кладбище его могилу не вижу, хотя частенько там бываю
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Имя Мансур в переводе с арабского означает - даруемый победой, победитель (часть полного титула халифа)

То есть, как совершенно справедливо было сказано выше мастером Унагдомедом "Делайте выводы " , ибо в 12 веке чернокнижника с таким именем не могло быть в принципе на просторах Руси.

Относительно обрядов.
Могли взять книги собирателей русского фольклера , а там помимо сказочек есть и приметы, и заговоры... там много чего есть. Переработать - то есть излагать на исковерканном под старину языке весь текст, а то, что язык в этих тетрадях не соответствует языку на котором разговаривали в то время это очевидно, сравните с документами тех времен.

Вполне допускаю, что какие-то обряды могут работать. Бабушки ученым честно излагали, а фольклористы записывали подробно, так что и рабочие обряды могут вполне даже оказаться в работах ученых фольклористов.

Полагаю, что Мансур подделка, самопал и ты ды.

Мнение сугубо личное.
 

ALMIRAS

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Наверное мансурщики хотят построить свой собственный эгрегор, и подпитывать его, только мне кажется что все это утопия.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ALMIRAS естественно утопия, для этого у них должен быть проводник (аватар) от мировых сил. Фактически любые изменения в том или ином направлении или же какое то ответвление - должно быть санкционировано сверху, если же этого нету - максимум что они достигнут это создание вялого эгрегора, который исчезнет вместе с ними...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу