Divider

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ ПРИТЧИ

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас, уважаемый Мастер Deimos! очень интересно было смотреть на обилие точек зрения... и ваш итог. Надеюсь подобный опыт с притчами будет повторяться !
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Благодарю за чудесный опыт, уважаемый Мастер Деймос! Хотя мы друг друга не совсем поняли, но, надеюсь разбор был плодотворным (во всяком случае с моей стороны очень даже). Я увязла в деталях механизма принятия решений, и не разобралась, чего же вы от меня добиваетесь, а все оказалось гораздо проще. Когда нет выбора - руководствуйся совестью и тем, что подсказывает сердце, даже если кажется, что во вред себе. Мы не видим всей картины.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
если кажется, что во вред себе. Мы не видим всей картины.
Прошу прощения, глюкнул компьютер. Уважаемые модераторы, не могли бы вы объединить мои сообщения? Благодарю заранее.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Deimos написал(а):
[post]926335[/post] 4 - Вам придется судить себя самим. И оправдаться перед богом, ангелами и т.д. не получится. Вы сам себе судья. Вы сам себе палач. И вы сам себе адвокат.
Здравствуйте Мастер. Спасибо за ответ.
А что значит судить себя самим и наказывать? Я думал владыки кармы этим занимаются. Хотя, если бы я был сам владыкой кармы то да, но тогда смысл? Я очень сомневаюсь что я сам себя бы наказывал за что то в любом случае.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Allister_N написал(а):
[post]926782[/post]
Deimos написал(а):
[post]926335[/post] 4 - Вам придется судить себя самим. И оправдаться перед богом, ангелами и т.д. не получится. Вы сам себе судья. Вы сам себе палач. И вы сам себе адвокат.
Здравствуйте Мастер. Спасибо за ответ.
А что значит судить себя самим и наказывать? Я думал владыки кармы этим занимаются. Хотя, если бы я был сам владыкой кармы то да, но тогда смысл? Я очень сомневаюсь что я сам себя бы наказывал за что то в любом случае.

Это значит что у вас должна быть система правил - что хорошо, что плохо, что правильно, а что неправильно, что полагается за совершение плохого и неправильного и т.д. И вы должны ей следовать. И если вы совершаете то, что сами считаете не правильным, плохим, злым, то сами себя за это и наказываете. Причем так, чтобы это действительно было для вас наказанием. - Вот вам вполне конкретный вариант.

А дальше все упирается в один весьма простой вопрос - а духу у вас на это хватит? Или вы будете потакать себе и своим слабостям, как это делает большинство людей?

И уж поверьте мне - лучше не ждать, пока владыки кармы займутся вами лично. Вам это точно не понравится.

И не нужно фантазировать на тему "ах если бы да ка бы я был владыкой кармы..." - вы им точно никогда не будете. Так что успокойтесь и спуститесь на бренную землю с вершин своего эго))
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Это значит что у вас должна быть система правил - что хорошо, что плохо, что правильно, а что неправильно, что полагается за совершение плохого и неправильного и т.д. И вы должны ей следовать. И если вы совершаете то, что сами считаете не правильным, плохим, злым, то сами себя за это и наказываете. Причем так, чтобы это действительно было для вас наказанием. - Вот вам вполне конкретный вариант.

Доброго времени суток, Мастер Деймос.

Вот тут не совсем понятно. Есть, например, какой-то маньяк или чёрный маг, для которого убивать людей вполне нормально, пытать их, съедать и т.д. Короче говоря, вредить другим из собственных понятий о морали. А раз он всё это считает правильным, то и кармического наказания ему не будет? Ведь сам себя такой садист осуждать не станет, не терзаясь каким-то чувством вины.

Получается, достаточно только перестроить своё мировоззрение и считать любое своё действие правильным и плохой кармы совсем не будет? Конечно, при условии не вступать в какие-то общества или иерархии с особыми правилами жизни, которые нельзя нарушать.

С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
[post]927005[/post]
Deimos написал(а):
Это значит что у вас должна быть система правил - что хорошо, что плохо, что правильно, а что неправильно, что полагается за совершение плохого и неправильного и т.д. И вы должны ей следовать. И если вы совершаете то, что сами считаете не правильным, плохим, злым, то сами себя за это и наказываете. Причем так, чтобы это действительно было для вас наказанием. - Вот вам вполне конкретный вариант.

Доброго времени суток, Мастер Деймос.

Вот тут не совсем понятно. Есть, например, какой-то маньяк или чёрный маг, для которого убивать людей вполне нормально, пытать их, съедать и т.д. Короче говоря, вредить другим из собственных понятий о морали. А раз он всё это считает правильным, то и кармического наказания ему не будет? Ведь сам себя такой садист осуждать не станет, не терзаясь каким-то чувством вины.

Получается, достаточно только перестроить своё мировоззрение и считать любое своё действие правильным и плохой кармы совсем не будет? Конечно, при условии не вступать в какие-то общества или иерархии с особыми правилами жизни, которые нельзя нарушать.

С уважением.
Не совсем так. Есть разница между оправданием своих поступков и следовании своим правилам.
Оправдать можно все что угодно и тому в истории есть масса примеров. Но речь не об оправдании, т.к. оправдание - это ложь изначально применяемая для избежания ответственности.

Что касается своих правил - даже если они у вас есть хоть в малом количестве - вы всегда можете ответить на вопрос а откуда вы их взяли, из чего вывели и когда и как принимали о них решение? На этом вопросе валятся 95% людей. А все потому что все их правила были приняты не ими, а были просто вложены им в голову кем-то или чем-то вроде телевизора. Так встает вопрос - а это вообще чьи правила? Разве ваши?

Чтобы создать свою систему правил, у вас должен быть соответствующий мастштаб личности. Вы должны мочь мыслить в мировых масштабах, а не в масштабах ваших личных интересов. Те, кого вы описали в своем посте - мыслят как правило в своих личных интересах и своей деятельностью решают свои личные психологические проблемы.

Те, у кого масштаба не хватает - используют готовые правила, которые задает система через эгрегоры - религии, филисофские системы, идеологии и т.д.

В конце концов на создание новых смыслов способны лишь 6% населения.
Остальные предпочитают плавать ниже и не залетать на эти высоты.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ.
Deimos написал(а):
Чтобы создать свою систему правил, у вас должен быть соответствующий мастштаб личности. Вы должны мочь мыслить в мировых масштабах, а не в масштабах ваших личных интересов. Те, кого вы описали в своем посте - мыслят как правило в своих личных интересах и своей деятельностью решают свои личные психологические проблемы.

В конце концов на создание новых смыслов способны лишь 6% населения.

Мастер Деймос, если такой человек (или нечеловек) всё-таки создаст свою маленькую систему правил, противоречащую морали современного общества, где он разрешает себе убивать людей, проявлять садизм и тому подобные насильственные действия, то карму он нарабатывать не будет? Ведь не всякое развитое существо должно быть милосердным гуманистом, но все известные духовные книги, популярные сейчас, проповедуют любовь, добро и поменьше насилия, а то попадёшь в ад или в следующей жизни станешь ослом. Короче говоря, если особенный человек развитой личностью всё-таки создал собственные правила, противоречащие нынешней цивилизованной морали, то будут кармические наказания за его поступки или нет?

И ещё, почему именно 6% от населения? Это ведь выходит больше 400 миллионов, неужели на планете есть столько потенциальных создателей новых идеологий?

С уважением. Очень интересная эта тема.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
Благодарю за ответ.
Deimos написал(а):
Чтобы создать свою систему правил, у вас должен быть соответствующий мастштаб личности. Вы должны мочь мыслить в мировых масштабах, а не в масштабах ваших личных интересов. Те, кого вы описали в своем посте - мыслят как правило в своих личных интересах и своей деятельностью решают свои личные психологические проблемы.

В конце концов на создание новых смыслов способны лишь 6% населения.

Мастер Деймос, если такой человек (или нечеловек) всё-таки создаст свою маленькую систему правил, противоречащую морали современного общества, где он разрешает себе убивать людей, проявлять садизм и тому подобные насильственные действия, то карму он нарабатывать не будет? Ведь не всякое развитое существо должно быть милосердным гуманистом, но все известные духовные книги, популярные сейчас, проповедуют любовь, добро и поменьше насилия, а то попадёшь в ад или в следующей жизни станешь ослом. Короче говоря, если особенный человек развитой личностью всё-таки создал собственные правила, противоречащие нынешней цивилизованной морали, то будут кармические наказания за его поступки или нет?

И ещё, почему именно 6% от населения? Это ведь выходит больше 400 миллионов, неужели на планете есть столько потенциальных создателей новых идеологий?

С уважением. Очень интересная эта тема.

Будет, т.к. создать свою систему правил недостаточно, т.к. есть коллективное сознание, социум, который промодулирован мощным сигналом "закона". В социуме свои правила. И они имеют доминанту. Они прописаны в законодательстве, этике и т.д. И эта машина все равно перемолотит такого человека, т.к. он один против системы ничего не сделает. Если он достаточно развит - он уйдет в то место, где правил нет и создаст некую территорию, промодулированную его правилами. Или человек начинает проповедовать, агитировать и т.д. и со временем набирает сторонников, разделяющих его правила. Это сложный и глобальный процесс. Именно таким путем и шли все религии.

А если вы говорите о каком-нибудь психе-маньяке-одиночке (кстати странно весьма почему именно они вас интересуют...) - его система быстро перемолотит и выплюнет. Что это как не кармическое наказание?

А то что там касается попадания в ад или перерождения в виде осла - я не воспринимаю эти вещи так буквально. И вам не советую.

А 6% населения это вовсе не много. И речь не про идеологии, а про смыслы. Не путайте.
 

Shooting Star

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2016
Сообщения:388
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Deimos, за притчу и такой интересный подход к пониманию смысла ее. Очень интересно было читать каждое сообщение, мнение. Жаль не посчастливилось тоже поучаствовать в обсуждении.
С уважением!
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Будет, т.к. создать свою систему правил недостаточно, т.к. есть коллективное сознание, социум, который промодулирован мощным сигналом "закона". В социуме свои правила. И они имеют доминанту. Они прописаны в законодательстве, этике и т.д. И эта машина все равно перемолотит такого человека, т.к. он один против системы ничего не сделает. Если он достаточно развит - он уйдет в то место, где правил нет и создаст некую территорию, промодулированную его правилами. Или человек начинает проповедовать, агитировать и т.д. и со временем набирает сторонников, разделяющих его правила. Это сложный и глобальный процесс. Именно таким путем и шли все религии.

Но получается, что правила современного социума и сигнал "закона" были созданы обычными людьми, что и определяет кармические наказания? Но тогда, выходит, что нынешняя система порочна, раз законодательство потворствует деструктивным действиям со стороны всяких бандитов и богачей, способных обходить закон, при этом оставаясь частью системы и не получая кармы за свои деяния. Вообще, в мире будто исчезает власть магии, раз всякие новообразованные секты, вроде сайентологии, получают большое влияние над обществом. Масоны, являясь просто обнаглевшими людьми с кучей денег, пытаются лезть и к магам.

Иными словами, если современное общество является не особо способствующим к духовному развитию, будучи созданным простыми людьми, то почему серьёзные маги (воплощённые и вознесённые) позволили этому произойти и дали людям возможность делать, что вздумается? Магам безразличны люди или они просто стали слишком слабыми для удержания власти над обществом?

С уважением.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Мастер Деймос, подскажите пожалуйста...
Вот рождаемся мы, воспитываемся, впитываем шаблоны родных и системы. Есть некоторый свод, что хорошо, а что плохо. Растём, получаем опыт, расширяем рамки * хорошо плохо* за счёт своего опыта..и всё же что есть основа наших суждений, что есть принципы, кем они заложены ? совесть? какие то духовные качества где то в глубине нас? Ведь все мы рассуждаем на основе нашего опыта.. значит если опыта нет, нам с большего не понять? и все же разница между хорошо и плохо всё больше стирается.. Как найти и понять что есть мои принципы и то на чём держится моё я , как личность...
* извините если моё размышление покажется вам глупым..
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
[post]928513[/post]
Deimos написал(а):
Будет, т.к. создать свою систему правил недостаточно, т.к. есть коллективное сознание, социум, который промодулирован мощным сигналом "закона". В социуме свои правила. И они имеют доминанту. Они прописаны в законодательстве, этике и т.д. И эта машина все равно перемолотит такого человека, т.к. он один против системы ничего не сделает. Если он достаточно развит - он уйдет в то место, где правил нет и создаст некую территорию, промодулированную его правилами. Или человек начинает проповедовать, агитировать и т.д. и со временем набирает сторонников, разделяющих его правила. Это сложный и глобальный процесс. Именно таким путем и шли все религии.

Но получается, что правила современного социума и сигнал "закона" были созданы обычными людьми, что и определяет кармические наказания? Но тогда, выходит, что нынешняя система порочна, раз законодательство потворствует деструктивным действиям со стороны всяких бандитов и богачей, способных обходить закон, при этом оставаясь частью системы и не получая кармы за свои деяния. Вообще, в мире будто исчезает власть магии, раз всякие новообразованные секты, вроде сайентологии, получают большое влияние над обществом. Масоны, являясь просто обнаглевшими людьми с кучей денег, пытаются лезть и к магам.

Иными словами, если современное общество является не особо способствующим к духовному развитию, будучи созданным простыми людьми, то почему серьёзные маги (воплощённые и вознесённые) позволили этому произойти и дали людям возможность делать, что вздумается? Магам безразличны люди или они просто стали слишком слабыми для удержания власти над обществом?

С уважением.
Те 6%, о которых я говорил - это как раз таки не обычные люди. Это 4-ая каста. То есть это маги.
Не знаю что вы имеете в виду под нынешней системой, но любая система несовершенна, иначе она не могла бы развиваться.
И с чечго вы взяли что это бандиты и прочие не получают кармы? Из чего это следует?
Что касается санетологов и масонов - не думаю что вы обладаете достаточными знаниями в этом вопросе. Рекомендую вам не вестись на всякую конспирологию и поменьше изучать конспирологические теории заговора и т.д.

На остальные ваши вопросы не вижу смысла отвечать, ибо они порождены как следствие он заблуждений и неверного понимания.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Ice_Li написал(а):
[post]928558[/post] Уважаемый Мастер Деймос, подскажите пожалуйста...
Вот рождаемся мы, воспитываемся, впитываем шаблоны родных и системы. Есть некоторый свод, что хорошо, а что плохо. Растём, получаем опыт, расширяем рамки * хорошо плохо* за счёт своего опыта..и всё же что есть основа наших суждений, что есть принципы, кем они заложены ? совесть? какие то духовные качества где то в глубине нас? Ведь все мы рассуждаем на основе нашего опыта.. значит если опыта нет, нам с большего не понять? и все же разница между хорошо и плохо всё больше стирается.. Как найти и понять что есть мои принципы и то на чём держится моё я , как личность...
* извините если моё размышление покажется вам глупым..
Смотрите, есть что-то с чем вы изначально приходите в мир. а есть то, что вам в голову вложили родители, социум , воспитатели с учителями и т.д. и т.п.
Это все и есть основа ваших суждений. Это все и есть опыт.
Но дело в том, что как правило опыт не отрефлексирован и не осмыслен, и тогда он становится негативным и ведет к потерянности в жизни и прочим вещам не хорошим вещам.
Как понять что есть ваши принципы - это и легко и просто одновременно. надо произвести ревизию ваших принципов - какие они, откуда они взялись и почему вы их придерживаетесь и т.д.
От чего то вы откажетесь, а что то останется.
Вашей личностью будет то, что останется. То, что не отвалится ни при каких условиях.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю, за ответ.
Наверное страшно отказываться от некоторых принципов, которые... я считала своими , но которые усиленно рушатся ситуациями. Попробую найти и подумать именно источники. Ещё раз благодарю
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответы, Мастер Деймос.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Deimos написал(а):
Это значит что у вас должна быть система правил - что хорошо, что плохо, что правильно, а что неправильно, что полагается за совершение плохого и неправильного и т.д. И вы должны ей следовать. И если вы совершаете то, что сами считаете не правильным, плохим, злым, то сами себя за это и наказываете. Причем так, чтобы это действительно было для вас наказанием. - Вот вам вполне конкретный вариант.

Что касается своих правил - даже если они у вас есть хоть в малом количестве - вы всегда можете ответить на вопрос а откуда вы их взяли, из чего вывели и когда и как принимали о них решение?

Мастер Деймос.

Все, я понял. Вот, смотрите:

У меня есть принцип с рождения насчет измен. Он вообще никогда не появился, он уже был в комплектации с телом изначально. Для меня это хуже всего, ненавижу людей которые изменяют и сам никогда не стану.
И делать что то за спиной другого и врать при этом подло, для меня это хуже всего. Вот это для меня принцип.
Даже если бы мне разрешили это делать (хоть сам Бог) и поощряли, то я бы не стал.

Но многие взгляды не совпадают с общепринятыми:

Взять к примеру убийство. Я взял это из понятия религия там, карма. Для меня это чем то плохим вообще не является. Не делаю чисто из за наказания. А так считаю что убивать надо бы всяких уродов.

Или например старые бабки, которые по 90 лет живут и квартиры в центре занимают. Это люди бегают, ой живи побольше, ой то, ой се, ой мы тебя любим, давай подлечим. А они еще ходят ворчат и права качают, мол пенсию давайте да побольше и жить еще хочу.
На мой взгляд от них избавляться надо, нечего тут церемониться.

Или там свининку не еште, а как же шашлыки тогда? Тоже бред считаю. И коровы тоже чтобы кушать их, а не молиться на них как индусы.

А вот к примеру принцип новый появился другим помогать. Раньше как и все помогал чисто ради кармы, думал вот щас копеечку дам и сам буду зашибись жить. Так кстати все и делают, фиг кто тебе просто так поможет.
А потом я сам поставил на место людей, которым помощь нужна и понял, что очень хорошо когда тебе помогают. Сейчас мне вообще без разницы, я помогаю чисто из своих убеждений.

Из этого я делаю вывод что есть у меня принципы которые с рождения были или я усвоил в ходе жизни. А есть которые от религии, понятий кармы.
И в первом случае я делаю их, потому что считаю сам так правильным.
А во втором случае чтобы тупо от кармы отмазаться.

Значит у меня есть свой свод правил. Но он не всегда совпадает с общепринятым и религиями всякими. Взят чисто из опыта житейского бытейского.

А вот насчет сами себя накажите это я не понял. Как себя наказать то можно? Я пытался, но понял что мазохизм мне удовольствие доставляет. А лишать себя нечего, уже ничего не осталось. Так что на карму казалось бы надежда НО.
За то что эта карма там наказывает, я бы себя не наказал. Если за дело, то солидарен с ней. А так по всякой ерунде это я не принимаю. Одному Богу известно как эта карма работает вообще и она же не моментальная. В этой жизни пописал не в том месте, а в следующей удивляешься почему криво растет.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Deimos написал(а):
[post]926335[/post]
Итак. Прошло достаточно...
...
4 - Вам придется судить себя самим. И оправдаться перед богом, ангелами и т.д. не получится. Вы сам себе судья. Вы сам себе палач. И вы сам себе адвокат.
...
А теперь примерьте то, что прочитали в этом посте, на себя и свою жизнь, свои поступки.

И ответьте себе на вопрос - а как вы живете и какими принципами руководствуетесь в жизни?
Мастер Деймос, очень интересно и совсем не понятно, что за механизм заставит человека казнить самого себя на этом суде?
С уважением.
 

Rhaella

Member
Регистрация:6 Мар 2015
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Прочитала почти всю тему. Очень понравилась трактовка притчи Мастерой Деймосом, особенно про благие и корыстные поступки. Но, глядя правде в глаза, практически все люди совершают добро, в надежде, что им что-то за это будет. Если бы я знала, что мне ничего не будет за то, что я, например, не уступлю старушке место в автобусе, я бы его никогда не уступила, т.к. мне, на самом-то деле, плевать на нее, а свой комфорт важнее. И так во всем. Я не знаю, насколько нужно быть святым, просветленным или еще каким-то, чтобы ХОТЕТЬ совершать добро, зная, что тебе ничего не будет. Добрые поступки (а точнее те, что общество трактует нам как добрые) - это как полезная еда. Полезная еда практически всегда невкусная. Вкусно то, что вредно. Так и зло - оно приносит всегда какое-то удовлетворение. Моральное или материальное.

По поводу правил и принципов. Я не понимаю, как понять, что мое, а что навязанное. Ведь все, что мы имеем, нам навязали. Даже мысль о том, что убийство - зло, это идея, которую мы почерпнули из социума. Ребенок не знает, что причинить боль животному - это плохо, пока ему это не скажут. Так какие же тогда принципы - наши, если все они исходят из религий или рамок, навязанных извне? На мой взгляд, у нас, обывателей (не магов) - их нет. Быть может, поэтому, мы и являемся обывателями.

Насчет наказаний самих себя, с одной стороны, я пытаюсь понять то, что сказал Мастер Дэймос, а с другой, опять же, кто из нас способен наказать самого себя и кто захочет это сделать? Если бы люди были сами себе судьями - разве они бы жили так плохо и выбирали бы себе, порой, адские условия для воплощения? Не думаю. Все выбирали бы самый легкий путь, в этом наша природа, искать легкие пути, комфорт. А глядя на то, как большинство людей страдают, понимаешь, что они явно не сами это выбрали. Хотя, когда-то я читала на этом форуме, как кто-то из мастеров или магистров говорил, что там, на тонких планах, мы мыслим совершенно иначе. Не так, как здесь. И выбираем не так, чтобы было легко, а так, чтобы было правильно.

Извиняюсь, если мои рассуждения не по теме. С уважением.
 

Damilola

Member
Регистрация:22 Апр 2017
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Мастер Деймос!
Прочла Ваши ответы и изумилась им. Некоторые из них точно передают мои мысли в четкой, конкретной форме. Это помогло упорядочить некоторые моменты. Благодарю так же и за притчи, интересно.
У меня вопрос, если позволите. Наблюдая со стороны ответы Магистров и Наставников, можно понять насколько это серьезный форум. Но почему здесь появляются откровенно обиженные на социум и жизнь люди? С раненным самолюбием, абсолютно ошибочно ставящие себя выше других. Которые выдвигают теории о том кто может жить в центре города и до скольких лет, например. Почему магия таких людей не выбрасывает за борт? Они же могут пытаться вредить необоснованно, пока, конечно, не настучат им "по шапке".
Может, Вы сочтете что мой вопрос не касается темы, а возможно, Вы рассмотрите его как реплику в этой беседе, но мне очень хотелось бы получить ответ.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу