Divider

Зодиак приказал некоторым долго жить

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
У нас в роду не заметила связи длительности жизни со знаками зодиака, те кто жили долго, были Близнецы, Стрелец, Рак, Телец и Рыбы.
 

hope1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Флорента,как Вы правы!у подруги папа скорпион-монстр.я тоже не встречала "сереньких" .
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Конечно же, всё намного глубже и серьёзнее, чем описано в этой популярной статье.Здесь же учитывается только солнечный знак. Да, есть поверье, когда в семье кто-то умирает - рождается Скорпион, или вскоре после его рождения уходит в мир иной кто-то из семьи.Исключения конечно могут быть.
Насчёт Змееносца - не согласна, ну не входит он в Зодиак! Уже столько статей выкладывала на эту тему.Скорпионы очень многообразны, помните Гребенщикова - "...золотой Орёл небесный, чей так светел взор незабываемый"? Это одна из ипостасей Скорпиона.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Дело в том, Что Скорпион очень полярный знак.И люди этого знака бывают либо достойно хорошими,либо отъявленными негодяями.Если Скорпион с положительной динамикой и различными хорошими аспектами в своем астрологическом знаке, то это действительно очень хорошие люди, а если все не так, то ...это на столько в плохом смысле не предсказуемые люди...да и личные наработки никто не отменял(у каждого свой жизненный набор). Не поверите,ни разу не встречала "серенького Скорпиона".
У меня друг скорпион. Некоторая непредсказуемость бывает, но не плохая. А серенький это как?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Бывают и серенькие)))Те не других, а себя грызут - но такие очень редко встречаются!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Бывают и серенькие)))Те не других, а себя грызут - но такие очень редко встречаются!
а, понятно. Нет, он не грызет себя. Мне за много лет дружбы раза 3-4 говорил мелкие пакости, но я устойчивая) Больше все же говорит хорошего. Что-то сильно напали на такой хороший знак))))
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Да,Gabriel, я на своих скорпионов тоже не жалуюсь)))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Да,Gabriel, я на своих скорпионов тоже не жалуюсь)))

Aurelija, мы просто мудрые и знаем к ним подход).
(себя не похвалишь,...))))
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
По поводу рождения кого-то в роду за год до или год после смерти Скорпиона в моей семье точно произошел сбой. Когда мама (скорпион) умерла, в роду точно никто не родился, после войны от всего рода осталась только моя бабушка и две ее дочери - моя мама и тетушка, так что все на виду. А вот перед рождением моей мамы (1937) и после в роду было очень, очень много смертей. Или расстрелы не считаются?
А что касается долгожителей - в моем окружении это как правило знаки зимние, Козероги и Водолеи. А самые ранние смерти у Дев-мужчин.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Я думаю,что сотни тысяч людей,рожденных в один год,один день и даже час с минутами,не могут иметь одинаковую судьбу.У каждого своя карма, ,,среда обитания"' и прочее...
Общие тенденции,могут прослеживаться,но не 100%.Не просто так,ведь личные гороскопы составляются.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Астрологиня написал(а):
Конечно же, всё намного глубже и серьёзнее, чем описано в этой популярной статье.Здесь же учитывается только солнечный знак. Да, есть поверье, когда в семье кто-то умирает - рождается Скорпион, или вскоре после его рождения уходит в мир иной кто-то из семьи.Исключения конечно могут быть.
Насчёт Змееносца - не согласна, ну не входит он в Зодиак! Уже столько статей выкладывала на эту тему.Скорпионы очень многообразны, помните Гребенщикова - "...золотой Орёл небесный, чей так светел взор незабываемый"? Это одна из ипостасей Скорпиона.[/quote

Вот я об этом и писала:Давайте дождемся Астрологиню и она нам все проясни.
А опубликованной статьей я именно хотела сказать, что официально астрологи не признают знак Змееносца.
Астрологиня пишет, что бывают и серенькие Скорпионы, но не встречала я ни одного такого, который бы съел себя.А вот сотни покусанных Скорпионами-да!
Но это всего лишь мой личный показатель.И очень хороших Скорпионов тоже не мало знаю.
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
А мне вот еще интересно узнать,читала что знак Близнецы обязательно притягивает в род еще одного Близнеца.Не важно,по рождению либо как будущая семейная пара,но факт.
И еще хотелось бы узнать,как классифицировать людей рожденных на грани двух знаков?Понятно конечно что зависит от положения светил,но все же в их характерах могут совмещаться оба знака?
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Про Близнецов лучше спросить у Астрологини,а вот вторая часть вопроса tiremi :
И еще хотелось бы узнать,как классифицировать людей рожденных на грани двух знаков?Понятно конечно что зависит от положения светил,но все же в их характерах могут совмещаться оба знака?
меня тоже очень интересует.У самой дата пограничная.Но чувствую проявление двух знаков.
Вот мы у Астрологини и поинтересуемся.Время рождения тоже многое значит.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
флорента пишет:Дело в том, Что Скорпион очень полярный знак.И люди этого знака бывают либо достойно хорошими,либо отъявленными негодяями.Если Скорпион с положительной динамикой и различными хорошими аспектами в своем астрологическом знаке, то это действительно очень хорошие люди, а если все не так, то ...это на столько в плохом смысле не предсказуемые люди...да и личные наработки никто не отменял(у каждого свой жизненный набор). Не поверите,ни разу не встречала "серенького Скорпиона".


ой спасибо за хорошего скорпиона))))и я наверное серенький)))кусаю сама себя постоянно))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
флорента пишет:В один голос астрологи заявили, что никакой новости в том, что созвездие Змееносца фактически является зодиакальным, по сути, нет.
По их словам, древние шумеры при составлении зодиакального круга, состоящего из 12 знаков (Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы), не могли знать о существовании такого созвездия, как Змееносец. Попросту в связи с тем, что оно не было так четко видно на небе, как сейчас.
Именно поэтому та часть дней, которая фактически «принадлежит» Змееносцу, была передана Скорпиону, в чьем созвездии Солнце на самом деле находится только около 5 дней (в Змееносце - около 20).
Однако, по утверждениям астрологов, от этого суть вопроса не меняется. По их мнению, древние разработали достаточно устойчивую систему расчетов, которая так же, как и сегодня, будет эффективно применяться в будущем только для двенадцати принятых знаков. И никакие современные астрономические факты на ход событий никоим образом не повлияют.
Ученым все равно…
В действительности обсуждение того, что созвездие Змееносца наконец-таки должно занять свое заслуженное место в зодиакальном круге, ведется в ученых кругах не первый год. И именно в связи с тем, что астрономы, скептически относящиеся к деятельности астрологов, не проявляют к вопросу должного внимания, никаких изменений на карте зодиакального звездного неба не происходит вот уже почти 4000 лет.
Притом что все факты, свидетельствующие о том, что Змееносец - полноправный член зодиакальной семьи, налицо.
Дело в том, что разработанная древними шумерами система связей звездных светил и особенностей психофизического развития людей на 12 знаков гороскопа устарела не столько морально, сколько структурно.
С того времени, когда звезды на небе считали шумеры, Cолнце за календарный год стало «пробегать» чуть больше созвездий, нежели ранее. Пару тысяч лет назад в их число попало еще одно из 88 известных созвездий на карте звездного неба - Змееносец, потеснив собой созвездия Скорпиона и Стрельца.
…а людям непонятно!
А тем временем, пока отдельные астрономы продолжают спорить с отдельными астрологами по поводу того, нужен ли миру новый знак зодиака, особо зависимые от предсказаний гороскопов граждане продолжают сеять панику в своих же рядах, не зная, то ли радоваться, то ли грустить в связи с новостью о загадочном Змееносце.
Ведь если в ближайшее время произойдет сдвиг знаков зодиака, многие люди сменят своих небесных «покровителей» (в скобках указано действующее деление календарного года по знакам зодиака):

Овен: 18 апреля - 13 мая (21 марта - 20 апреля)

Телец: 14 мая - 21 июня (21 апреля - 21 мая)

Близнецы: 22 июня - 20 июля (22 мая - 21 июня)

Рак: 21 июля - 10 августа (22 июня - 22 июля)

Лев: 11 августа - 16 сентября (23 июля - 23 августа)

Дева: 17 сентября - 30 октября (24 августа - 23 сентября)

Весы: 31 октября - 23 ноября (24 сентября - 23 октября)

Скорпион: 24 ноября - 29 ноября (24 октября - 22 ноября)

Змееносец: 30 ноября - 17 декабря

Стрелец: 18 декабря - 20 января (23 ноября - 21 декабря)

Козерог: 21 января - 16 февраля (22 декабря - 20 января)

Водолей: 17 февраля - 11 марта (21 января - 18 февраля)

Рыбы: 12 марта - 17 апреля (19 февраля - 20 марта)


ну это ни в какие ворота!))) хоть прям не вводи этого Змеедержца в зодиак!)))настолько сместятся знаки! ну какие я Весы?)Никакие!)))совершенно разная характеристика характеров...
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Вспомнила умерших родственников и не заметила большой связи знака Зодиака и продолжительности жизни. Видимо карма вносит свои изменения в эту схему. Сын у меня Скорпион,но не было смертей в течении 10 лет. Хотя возможно повлияло то,что он родился на две недели раньше срока.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
tiremi и флорента - парные знаки(Близнецы, Рыбы, Раки в меньшей степени) притягивают в свою жизнь пару такого же знака, но чаще в браке и дружбе, чем в родстве. На пограничные знаки действуют оба знака, даже рождённые за 10 дней до следующего знака уже испытывают его сильное влияние.На границе это особенно чувствуется и ярче проявляется. Но положение Солнца точное - до градусов и минут всё же не мешает выяснить.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Астрологиня пишет:tiremi и флорента - парные знаки(Близнецы, Рыбы, Раки в меньшей степени) притягивают в свою жизнь пару такого же знака, но чаще в браке и дружбе, чем в родстве. На пограничные знаки действуют оба знака, даже рождённые за 10 дней до следующего знака уже испытывают его сильное влияние.На границе это особенно чувствуется и ярче проявляется. Но положение Солнца точное - до градусов и минут всё же не мешает выяснить.

Огромное спасибо,дорогая Астрологиня! О своем пороговом времени!,не то что числе, знаю точно.У меня даже есть дома на бумаге моя натальная карта человека,дативованная 1987 годом, из-за которого Вы стали Астрологиней.Да-да, я про Александра Ратке-ча.Как с астрологом,я с ним знакома.
Вы совершенно правы как всегда-необходимо учитывать все аспекты.
Но и к Вам, как к Астрологине, есть много вопросов. :cvet4:
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,уважаемая Астрологиня.Теперь стало чуть более понятно. :book2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу