Divider

Значение карт из уст церковнослужителя,интересно.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Собственно это еще не самый тяжелый случай. Патриарх РПЦ как то по телевизору заявил, что НЛО тоже от Дьявола и пытался доказать цитатами из писания. )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
СОГЛАСЕН,КРЕСТНИК. ВСЕ ЧТО НЕ ЯСНО И НЕ ПОНЯТНО ОТ БЕСОВ И ДЬЯВОЛА....

ТЕПЕРЬ У НАС ЧЕРТИ И БЕСЫ В ТАРЕЛКАХ ЛЕТАЮТ, А РПЦ ОТ ТОЛСТОГО И ИНКВИЗИЦИИ В ЭКСПЕРТЫ УФОЛОГОВ ЗАПИСАЛАСЬ!!!
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
карты и жизнь спасти могут, и подсказать по какому пути пойти, чтоб несчастье обойти.
Если карты показывают, что дорога закрыта, лучше дома переседеть.
И в чёрном есть белое, а в белом черное...
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
В Библии сказано, что если ты веришь, что поступаешь правильно, то это - правильно.
И кто же тогда апостолы:
«больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте- даром получили, даром давайте.» /От Матфея 10:8/
Еще можно почитать о дарах, например: К Римлянам 12(3-8).
Моя тетя, да и бабушка тоже, лечат людей и на картах погадать могут, но редко.
Полностью с Вами согласна Магистр IPSISIMUS.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Этот материал и позиция стара как мамонты, я когда ещё в воскресной учился это уже было. И всех как раз учили такому отношению. У меня как раз билет на экзамне попался по этому вопросу.
Плохо то , что с детства вбивается в головы такое отношение, а даже немного разобравшись,что к чему,понимаешь несостоятельность и пустоту таких анологий. Да и собственно это не только про карты.
При желании более менее грамотному священнослужителю можно извлечь выгоду из любой ситуации, и тем самым оправдать себя и естественно получить ещё одну точку сбора добровольных пожертвований.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
следуя таким выводам из статьи ,можно извести напроч из нашей жизни:1.уксус, 2. копьё, 3. горы и остальные предметы,-ведь на-( с ) них пострадал Иисус 4. гвозди....... . ( простите не хочу оскорбить кого-либо, но настоящей веры это не добавит. ) Под такой шаблон можно подвести всё что угодно. А насчёт гадания на картах и магии -,правильно отметили форумчане,-всё зависит от развития. В церквях же очень много бывших комсомолок и пионэров .,-когда-то они яро бились с церковью, теперь,быстренько перебежав в церковь,-уже,правда в качестве церковных помошников ,бьются с картами и магами. Что делать?
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Если можно отвечу.
Кое в Чём вы правы. Но только отчасти.


У церкви свой подход. Ессественно Естественно и там, и там есть перебезчики перебежчики . Чуть перенаправив, почему-бы и нет?

Не всё то истина!Искать!

Пишите грамотно и не искажайте слова.
Anuit
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Библия такая книга,в ней каждый видит то что хочет видеть(ограничение своими шаблонами).Для меня к примеру карты лишь инструмент для анализа вариантов ответов на заданный вопрос.Например взять апостола Павла,есть у него такие слова которые наводят на мысль что он возможно пользовался таким инструментом как магический кристалл(шар,возможно зеркало и этот инструмент просто стал ему ненужен,так как напрямую общался с высшим),1Кор.13г12ст. Конечно его слова о другом.....
Да и вобще в библии столько магии, мне думается здесь важно как человек к этому относится,а не сама магия.Взять Моисея и волхвов египта при исходе,как он и они творили магию,делали одно,но между ними была разница,вопрос в чём?(и суть не в магии) и если судить по написанному что волшебство грех,то значит ли что Моисей проклят?отнюдь нет,сам Иисус творил магию,Соломон владел оккультными науками,Илия творил пирокинез,материализацию и многое другое.Он же не был проклят?отнюдь,он был даже живым взят на небо не познав смерти,так сказать совершил переход.И таких случаев много...вот я к чему,важно понять эту разницу в каком случае проклятие,а в каком его нет.А не впитывать в себя шаблоны навязанные так называемым духовенством невежественным и фанатичным людям.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Мара1 пишет:Библия такая книга,в ней каждый видит то что хочет видеть(ограничение своими шаблонами).Для меня к примеру карты лишь инструмент для анализа вариантов ответов на заданный вопрос.Например взять апостола Павла,есть у него такие слова которые наводят на мысль что он возможно пользовался таким инструментом как магический кристалл(шар,возможно зеркало и этот инструмент просто стал ему ненужен,так как напрямую общался с высшим),1Кор.13г12ст. Конечно его слова о другом.....
Да и вобще в библии столько магии, мне думается здесь важно как человек к этому относится,а не сама магия.Взять Моисея и волхвов египта при исходе,как он и они творили магию,делали одно,но между ними была разница,вопрос в чём?(и суть не в магии) и если судить по написанному что волшебство грех,то значит ли что Моисей проклят?отнюдь нет,сам Иисус творил магию,Соломон владел оккультными науками,Илия творил пирокинез,материализацию и многое другое.Он же не был проклят?отнюдь,он был даже живым взят на небо не познав смерти,так сказать совершил переход.И таких случаев много...вот я к чему,важно понять эту разницу в каком случае проклятие,а в каком его нет.А не впитывать в себя шаблоны навязанные так называемым духовенством невежественным и фанатичным людям.

Хорошо изложено.... :cvet2:
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Да, забыла упомянуть Саула который обратился к волшебнице из Аэндора 1царств 28г(3-30ст),очень поучительная история,кратко итог таков-выбор человека(личная ответственность) и за всё нужно платить, всегда,везде и вовремя.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу