Divider

Женственность.

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Gаbriel пишет:Все вещи и явления в мире равнозначны в том смысле, что они одинаково не важны. (КК)

Мое мнение по статье. Она интересная и актуальная, для 2-3 касты. Вопрос о женственности у 4 касты уже не стоит, так как женщины маги учатся осознанно управлять энергией в себе ИНЬ-ЯН. Так же, как и входить в почти любые состояния. И женственность - одно из них.



Gabriel - это вам !!!
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Я говорю не о деньгах , а о соответствии. Королева (в общем понимании слова), как здесь назвали Настоящую женщину не будет с рабочим, так как подобное тянется к подобному. Как на верху , так и внизу. Другой разговор, когда женщина Королева на своей территории, будь то цех, отдел в магазине или свой дом.
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Бажена, вы противоречите , когда пишите, что "А почему, собственно, мужчина должен предлагать что-то....", так любя он УЖЕ предлагает своей женщине себя, свою любовь.
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Agats , цитирую вас "...полюблю настоящую девушку которая будет любить меня,а не то что я дам и сколько я дам". Ответила выше, что вы все равно что-то отдадите этой девушке, которую полюбите, хотя бы свою любовь, внимание, заботу, а там захочется дать еще больше, делать подарки (это относится и к женщине). Только в настоящее время все больше разводов, не смотря на то, что в начале у всех была огромная любовь, а потом....Потом уже открываются глаза и уже одной тени от любви не достаточно. Меня вообще поражает агрессивное настроение мужчин по поводу слов "деньги, зарабатывать".
Мужчины, у вас в настоящее время ТОЛЬКО одна проблема:зарабатывать деньги! Вы уже и в армию можете не ходить. А перечислить женские "проблемы"?! Вот когда мужчины захотят и будут зарабатывать деньги для своей семьи и тратить свою энергию с умом, тогда и женщины перестанут быть Амазонками и станут намного женственнее.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Мне кажется,женственность,это,безусловно природное качество,но оно еще дополняется умом и хитростью.
 

Волшебник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Да статья интересная. Но я не согласен с многими мнениями. Насчет деревенских и городских девушек. И там и там есть плохие и хорошие,Женственные и наоборот.Как сказала Глава Камелия деревню из девушки не вывезешь.Это не правильное мнение.Ток кто хочет себя изменить тот изменит и не важно кто откуда.И главное не стесняться своего происхождения!Из деревни или из хутора!Кто забывает свою историю и происхождение того история бьет. Но почитав тему мне не понравилось как рассуждают насчет быть таким как Березовский богатым .Написано Что ты можешь мне предложить? А что ты мне можешь предложить?Капризы шантаж истерики?Ты сможешь быть настоящей женой и любящей матерью? А разве богатство главное? Любящяя пара сходится не из за денег а по любви.И детки у них рождаются Благословенные и Желанные! А те кто по расчету те долго не живут в браке. Они быстро надоедают друг другу. И многие избалованные роскошью девушки заканчивают жизнь самоубийством.Потому что непреспособленны жить своим трудом и своим умом. А деревенские приспособленны и приучены к работе. И знают что хлеб не растет на деревьях,а деньги зарабатываются трудом порой не легким.Иногда Бросают детей,лишь бы самой было хорошо.Подкидывают в дет дома или своим родителям. В богатстве жить легко. А без богатства прожить достойно можно! И деток воспитать добрыми и порядочными!Настоящяя женственность это когда мужчина не идет с работы домой, а летит как на крыльях! Женственность это материнская любовь! Любовь к своей семье! К своему мужу! Женственность это уют в доме,доброта понимание и нежность. И не важно в городской квартире,или в деревенском доме. И у любящего мужа своя любимая будет всегда самой самой женственной!И любящий муж все сделает для своей самой любимой и самой женственной!И ни одна богатая и расфуфыренная не сравнится с своей любимой! Простите что не так написал. С уважением!
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за разъяснения.
Это Я предвидел, и далее следует вопрос-
Зачем, если являешься 4й кастой (по мне приятнее - степень, уровень) всё это?
т.е. Обладая силой, умением, возможностями. Способным пропускать через себя значительную часть Энергопотока, заведомо предвидеть, изменить ситуацию и пр. - вся эта "мелочность" в плане - Женственности.
Тем более... у подобной ступени, Мне так кажется иные пути развития и мышления.
Примерно- Ты же не будешь давать прикурить с помощью турбореактивной установки - сигарету?

Цитата:Почему именно 4?
Gаbriel пишет:Потому что мы находимся на магическом форуме.
Ок. А если серьёзно? Сколько каст по существу, вообще?

И самый главный вопрос в теме, можно ли при помощи Эзотерического (психологического) подхода, применить на себя состояния (для Девушки) - Женственности. И за ненадобностью, или в плане действия - выйти из него, "снять".
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Согласна со статьей. Женственность, это текучесть. Вода. А воде свойственны обтекаемость, отливы, приливы. Вода может омыть и подарить состояние блаженства. Она же может и захлестнуть, утопить.

Капля камень точит... Это и есть женственность.

Долотом, конечно, камень тоже пробить можно. Но не в победе истинная суть женственности, а в Состоянии Женщины.

Именно это Состояние Женщины и ищут мужчины, чтобы в нем, как в воде, отразилось их Состояние Мужчины.

И довольно часто, найдя, испытывают "странную" метаморфозу. "Нытики" становятся мужественнее. "Слабаки" чувствуют прилив сил. "Философы" обнаруживают родственную душу, а "Художники" находят свою музу.

Быть слабой, мягкой, уступчивой - в этом сила Женщины. К остальному ее принуждают социальные условия. Но искать баланс все равно нужно. В этом тоже проявление женственности.
 

Интуиция

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Xab, Сталкинг – это совокупность приемов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации, техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.
Сталкеры могут менять свое поведение и чувства и они же могут при желании войти и женственность. У них нет стереотипа одного поведения, т.к. они считают что сила в неуловимости. Чем меньше люди знают какой ты на самом деле, тем больше ты защищен и имеешь силу. Не зря же они так ценят тайны
Они не одевают маску на себя, они действительно меняют себя. Это и есть часть безупречности, к которой они стремятся.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Xab, не нашла в Вашем последнем посте ни одного вопроса, на который не было бы ответа в моем предыдущем посте Вам. Женственность это не мелочность, но и не бОльшая важность, чем все остальные энергии. Об этом тоже писала...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Gаbriel пишет:Xab, не нашла в Вашем последнем посте ни одного вопроса, на который не было бы ответа в моем предыдущем посте Вам. Женственность это не мелочность, но и не бОльшая важность, чем все остальные энергии. Об этом тоже писала...
Хорошо сказано! :cvet2:
 

Азалия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:46
Хочу добавить пару слов. Мне кажется, никогда не стоит защищать мужчину, заступаться за него перед кем-то, он может сделать это сам, если захочет...
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
У настоящих мужиков, женщина милая, женственная, счастливая.
У остальных - сильная.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу