Divider

ЗАДАНИЕ РУНОЛОГАМ

Goth

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Руны снятия порчи.
А - проявляем негативное влияние тонких сил
S - ликвидируем его
Э - выравниваем результат
Можно добавить завершаюшую руну (W), если магам.
Руна Z (как ее тут называют - ОЛГИЗ) защищает, а в задании не защита от порчи, а ее снятие.
Надо еще день подумать.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
О! Барабашка таки шутит)))))))))))
 

Goth

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Побольше классики.
Составляем как бы круг из 5 рун, где 1-я и 5-я обрамляют действие внутренних трех. При этом желательно начинать с небесных рун и заканчивать человеческими или земными.
Тh - выражаем намерение бороться с враждебными влияниями
А - получаем силу для обнаружения скрытого влияния
S - повышаем уровень энергии для противостояния скрытому влиянию
I - наверно лучше Е руну вместо Э, т.к. она кроме выравнивания и стабилизации нейтрализует враждебное, да и просто сильная руна
Т - закрепляем результат уверенностью в правильности своей борьбы и готовностью к ней в будущем.
Получаем ТХАСИТ.
Еще помедитировать полагается, чтобы нужные руны приснились. Поэтому может еще что подправить потребуется.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
.Лилит. пишет:О! Барабашка таки шутит)))))))))))


)))))
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Беркана (улучшение самочувствия) - уруз (жизненная сила) - турисаз (защита от негатива) - лагуз (увеличение жизненной силы) - йер (благоприятное завершение).
 

vehdvar

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Здравия! Недавно применил такую формулу: турисаз - нейтрализация негативного воздействия, гебо - гармонизация души и тела, отношений с людьми, дагаз - наступление светлого периода в жизни. Есть ещё и другой подтекст: защита и нейтрализация ( турисаз, дагаз) от знакомых желающих зла, наводящих порчу( гебо).
Формула даёт интересные результаты - улучшение обстановки в личной жизни дочери клиента. Применял вместе с" шлемом ужаса" ( руна Альгиз на 4 стороны ). О результатах буду ещё информировать.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
ЗАДАНИЕ РУНОЛОГАМ НА СМЕКАЛКУ!

Я ДАЮ ВИСУ , А ВЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ИЗ КАКИХ РУН ОНА СОСТОИТ И КАКОВО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИСЫ:

" пусть острым будет всегда мечь воина мужа,
пусть сила его не покинет , а только пребудет,
пусть дом его будет радости смеха исполнен,
потомство его пусть будет обильным и многим,
жена же его пусть не знает печали и скорби "
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Тейваз, Уруз,Отал,Йеро,Беркана,Соуло (или Вуньо). Цель висы - благословение семейства, Рода.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
КТО ЕЩЕ ЧТО СКАЖЕТ ?
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
смею предположить :

1. Тейваз - мужество, упорство, "справедливость на острие меча", борьба, мужская сила, лидерство, успех, власть, и мужская сила.Дает мужество двигаться по избранному пути с достоинством, преодолевая любые препятствия на пути. тутее можно использовать когда нужна победа законным методом, а так же для
обретение качеств Воина Духа. Позволяет усилить бойцовские качества, когда появилась неуверенность в себе (придает решимость «отдать руку» за высокую цель)

2. Отал - закон и порядок, установление, дом. Ограда предков. Отала представляет собой священную ограду рода, не пропускающую вовнутрь негативные энергии, но излучающая позитивные. В древности очень важно было принадлежать к роду или клану, т.к. эта принадлежность являла собой залог выживания индивида. Этот же знак является обозначением земельного участка, по принципу «это мое». Эта руна – руна собственности. Руна позволяет выделять место, создавать определенную ограду вокруг человека, выделяя его мир отдельно.Укрепляет взаимоотношения между членами семьи

3. Ингуз - жизненная сила, жизненная энергия, потенция (способность размножаться), плодородие.Исцеляет женское бесплодие и мужское бессилие.Для способствования плодовитости.

4. Беркано - определение женщины и для решения семейных вопросов.Покровительствует равномерному и плодотворному развитию.Помогает разрешению проблем, связанных с воспитанием детей. А так же это защита.

5. Вунье - вызывает радость, прилив энергии, ощущение приподнятости и хорошее настроение. Очищает от случайного и наносного чувства и переживания.
Устраняет отчужденность в отношениях с близкими людьми....

Скорей всего это защита семьи....
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ИТАК , ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ !

СОСТАВЬТЕ РУНИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ ДЛЯ СНЯТИЯ С ЧЕЛОВЕКА ПОРЧИ ИЛИ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ.

ИТАК,ВАШИ ВАРИАНТЫ....

СТАРАЙТЕСЬ ПОЛНО ОПИСАТЬ,ЧТО КАК И ЗАЧЕМ,КАКАЯ РУНА И ЧТО ДЕЛАЕТ.....

ЖДЕМ....

эта формула убирает именно негативное влияние, а так же если нельзя убрать эту привязку, то вычищиает саму эту привязку от любого негатива.

руны

Mannaz руна собственного &quot-Я&quot-. В настоящий момент эффективны только чистота и стремление к изменению. Первостепенное значение имеет правильное отношение к своему я, так как именно из него проистекают все возможные варианты правильных взаимоотношений с другими людьми и с Божественным.

Руна Eihwaz – это смена самой ситуации. Причем радикальная смена. «Плюс» может поменяться на «минус» (смерть), и наоборот. Цветущее царство в одно мгновение может быть разрушено. Пустота и запустенье. Пронесшийся смерч. Eihwaz – это и есть этот смерч. А на мрачном пепелище вдруг появляются ростки новой жизни. Это новая жизнь, щедро одаренная энергией Eihwaz, превращает ужасное место в благоухающий луг. Смерть и новое появление. Руна Eihwaz, процесс должен закончится, возродившись в новом виде. Руна Eihwaz – это не остановка. Ибо прежнего уже нет. Все. Смерть. И теперь будет уже нечто новое. Но будет обязательно. Ибо – не может не быть. Это главный закон. Почему руна и символизирует Yggdrasil – Мировое Древо. Непрерывность мироздания. Свет и тьма. Жизнь и смерть. Одно сменяет другое и это и есть непрерывность мироздания. Таким же образом руна действует как руна защиты, вернее как руна активной обороны. Мы коренным образом меняем угрозу чему-либо на нечто полезное для чего-либо (враг бьется его же оружием). Знак минус преобразовывается в знак плюс. Таким же образом, препятствие может стать чем-то помогающим дальнейшему продвижению.

Thurisaz Молот Тора. Воля и Сила. Руна не признает условностей и ограничений. Это абсолютное действие. Здесь нет компромиссов, размышлений и, самое главное, нет дальнейшего регулирования. Воздействие наложено, и его уже нельзя остановить, нельзя изменить, или направить в другое русло. Руна Thurisaz – это Закон. Фемида с завязанными глазами. Закон должен быть исполнен, невзирая на лица, и любой ценой. Таким образом, руна Thurisaz выступает неким Хранителем Изменей в человеке

Nauthiz руна работает на инстинкт выживания, на инстинкт самосохранения. Наутиз дает силу в критическом положении, в критической ситуации. Причем руна дает возможность не только выжить в условиях, но и развиваться в этих условиях. Это развитие через препятствия и ограничения. Это то, что позволяет обратить эти препятствия и ограничения во благо, и использовать их в дальнейшем развитии. Можно уничтожить сами эти условия, что мы и делаем применив руну Турисаз. Тем больше идет давление тем больше идет сопротивление..

Raidho Руна Пути. Это Движение. Вечное Движение. О это должно быть правильное движение. Поэтому – это руна руководства (направления), контроля (управления) и цели. Цель – правильный путь, в физическом и духовном смысле. Цель – это сам Путь, ибо любая, самая важная конкретная цель – это лишь промежуточная цель, промежуточный этап. За этой целью всегда будет другая цель. Любая конкретная цель никогда не будет конечной. Нельзя остановиться.

Algiz руна защиты. Руна покровительства богов.

Laguz Мощный энергетический поток.

Kenaz Это Руна Раскрытия, обновленной ясности, предназначенной рассеять тьму. Это Руна начала активности, серьезности, ясного намерения и сосредоточения, которые, все вместе и каждое в отдельности, необходимы в начале любого усилия.

ЧТО ДЕЛАЕТ :

Убирая с человека любые вредоносные привязки, мы меняем мир человека убираем старое которое мешало человеку в развитии, меняя на новую жизнь которая не обрамлена разрушающим старым и мешающим ему. Дальше любые попытки присоединить новые разрушающие привязки к человеку вступает в силу Фемида которой все равно какие причины возобновления разрушающего действия. Чем больше напор присоединить обратно разрушающие привязки тем больше идет сопротивление и ускоряется изменения в человеке (обучает жить по новому). Как только начинается попытка воздействовать на объект сразу начинает работать альгиз и при помощи лагуза захватывает эту попытку и поджигает по справедливости при помощи кано
 

Ajjon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
тейваз, ингуз, вуньо, отал (последовательность не обязательно как мной указана)... 5я строка сбивает с толку и по ощущениям не должна быть замыкающей. Лечим воспроизводительные функции главы (хотя у кого как) маленькой ячейки общества. 5я строка - бонус для хранительницы очага (его же может нести вуньо, поэтому кол-во рун в ставе можно не увеличивать). Скажу только... Лучше делать вязь, но в общемировой копилке знаний подобного рода формул предостаточно.

P.S.: сюда просится уруз в помощь, но если опираться на исходный материал, то при построении вязи из второпланового станет на первый план с тейвазом и ингузом.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
пусть острым будет всегда меч воина мужа - Тейваз
пусть сила его не покинет , а только пребудет - Уруз
пусть дом его будет радости смеха исполнен - Отал/Вуньо
потомство его пусть будет обильным и многим - Ингуз
жена же его пусть не знает печали и скорби - Беркана

Цель - укрепление и защита семьи, рода.
 

Вампир

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЗАДАНИЕ РУНОЛОГАМ НА СМЕКАЛКУ!

Я ДАЮ ВИСУ , А ВЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ИЗ КАКИХ РУН ОНА СОСТОИТ И КАКОВО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИСЫ:

" пусть острым будет всегда мечь воина мужа,
пусть сила его не покинет , а только пребудет,
пусть дом его будет радости смеха исполнен,
потомство его пусть будет обильным и многим,
жена же его пусть не знает печали и скорби "


Хм... попробую и я)
1.Маназ - Турисаз - Хагалаз
2.Уруз - Лагуз
3.Маназ - Отала - Феху - Вуньо
4.Йера - Отала - Беркано
5.Ингваз - Вуньо - Кано
Перевод того что я написал
1. Пусть оружие война всегда будет остро и разрушительно
2. Пусть пребудет с ним Сила и пусть будет она лишь прибывать.
3. Пусть в доме война поселятся достаток, благополучие и веселье
4. Пусть будущее потомство война будет велико.
5. Пусть его половинка будет весела и счастлива. Свет, любовь и покой пусть поселятся в её душе.
 

Вампир

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Предназначение: Усиление боевых качеств и заострение ума Война или Эгиля. Защита на войне. Увеличение магической и физической силы. Приумножение и укрепление семьи и рода Война/Эгиля. Уменьшение переживаний жены.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЗАДАНИЕ РУНОЛОГАМ НА СМЕКАЛКУ!

Я ДАЮ ВИСУ , А ВЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ИЗ КАКИХ РУН ОНА СОСТОИТ И КАКОВО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИСЫ:

&quot- пусть острым будет всегда мечь воина мужа,
пусть сила его не покинет , а только пребудет,
пусть дом его будет радости смеха исполнен,
потомство его пусть будет обильным и многим,
жена же его пусть не знает печали и скорби &quot-


1. Тэйваз - удача в ратном деле. &quot-Острый меч&quot-...
2. Турисаз - прирост активной силы (воинской) &quot-сила пребудет&quot-...
3. Вуньо - радость дарует дому. &quot-...радости смеха исполнен&quot-
4. Эйваз - непрерывность жизни. &quot-потомство...обильны и многим&quot-
5. Ольгиз - сохранность. &quot-жена пусть не знает печали и скорби&quot-(смерть мужа в бою)

Я считаю, что эта виса направлена на сохранность и удачливость воина, в первую очередь!
Первые две строки показывают то, что необходимо в бою(сила, мастерство, воинские навыки)- Остальные три благополучие семьи живого мужа - если погибнет муж, то не прибавиться потомства обильного, горе дома будет и жена в печали и скорби пребудет....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО КАК ВЫГЛЯДИТ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД....

ЭТА ВИСА ДАЕТ ИНОЕ В СЕМЬЕ....

ПОДОЖДУ ЕЩЕ ТРИ ОТВЕТА И ДАМ ТОЛКОВАНИЕ САМ
 

Witcher666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Nauthiz-Sowilo-Nauthiz
Снятие порчи наведенной через подклад.
Thurisaz-Berkano-Eihwaz-Berkano-Thurisaz
Снятие порчи на смерть.
Амулет с формулой носить 9 дней,а утром 10 дня сжечь и пепел развеять по ветру.




порчу на смерть невозможно снять одними рунами.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Witcher666 пишет:Chat Noir пишет:Nauthiz-Sowilo-Nauthiz
Снятие порчи наведенной через подклад.
Thurisaz-Berkano-Eihwaz-Berkano-Thurisaz
Снятие порчи на смерть.
Амулет с формулой носить 9 дней,а утром 10 дня сжечь и пепел развеять по ветру.




порчу на смерть невозможно снять одними рунами.


ОЧЕНЬ ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЗАДАНИЕ РУНОЛОГАМ НА СМЕКАЛКУ!

Я ДАЮ ВИСУ , А ВЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ИЗ КАКИХ РУН ОНА СОСТОИТ И КАКОВО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИСЫ:

" пусть острым будет всегда мечь воина мужа,
пусть сила его не покинет , а только пребудет,
пусть дом его будет радости смеха исполнен,
потомство его пусть будет обильным и многим,
жена же его пусть не знает печали и скорби "


Пока ничего не смыслю в рунах, но по-моему народ слишком буквально написанное воспринимает... Может это для улучшения сексуальных отношений в семье, верности и увеличения потомства ) Может стоит с Ингуз начать или с гебо ингуз?

Только не ругайте сильно, что не туда лезу. просто тоже попробовать хочется, поучиться
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу