Divider

Восприятие Древних Шаманов 1

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Подсознание это химера, центром которого является ваше низшее Эго.
Является ли Подсознание сосредоточением нашего персонального и, на более глубинных уровнях, коллективного клипота? Я, пожалуй, могу сказать, что моё Подсознание является тёмной стороной моей личности. Во всех смыслах. Не только в том, что оно неявно для повседневности в некоторых моментах. Оно похоже на тень, которую отбрасывает личность. Моя текущая личность, какая-никакая, является конечным продуктом взаимодействия моего Разума и Подсознания, но это мой Тональ. Рафинированное и более-менее социально-адаптированное Я. Это моё Я, которым я вынужден быть в своей повседневности, чтобы, как минимум, не привлекать к себе ненужного внимания, и, как максимум, не загреметь в тюрьму, например. Но это у всех так. В Подсознании собирается модель моего подлинного Я. Модель желаемого Я. Я называю Подсознание тенью своей личности от того, что оно словно тень, своим отличием, стелиться от моей социальной маски. И чем больше отличие, тем длиннее и искажённее тень. Вообще, мне кажется, что наша Тень является нашим истинным Эго. В том смысле, что наша тёмная сторона содержит в себе всю гармоничную совокупность наших положительных и отрицательных свойств, а не только то, что мы хотели бы кому-то показать.
Unagdomed написал(а):
Давая ему свободу вы действительно обретаете прирост силы, энергетика раскрывается и т.д.
Это точно. На этом я хорошо попался. Хотя я ещё и не получил желаемого результата.
Unagdomed написал(а):
Но это путь так называемых сиддхартх - вы получите способности, влияние и т.д. Но это не даст вам ясности.
Меня в магию привели наиболее низменные побуждения. Спасибо моему низшему Эго. Я это никогда особо не афишировал, но, собственно, особо и не скрывал. Дело в том, что периодические столкновения с потусторонним со временем пробуждают в тебе и довольно абстрактные интересы. И дело даже не в том, что больше - лучше. Хотя это тоже верное утверждение. Просто ясность позволит выйти на новый уровень. Соприкоснуться с чем-то ещё. Это интересно. Это действительно интересно. Интересно узнать, что за чем стоит.
Unagdomed написал(а):
Научившись управлять или договариваться с частью майи (иллюзией) вы не выйдете из иллюзии.
Я думал, что тут дело в иллюзорности плотности окружающего мира. Полагаю, что дело обстоит сложнее.
Unagdomed написал(а):
Ищите, как проложить дорогу через джунгли подсознания к свету Сознания.
Ради этого вся игра и идёт. Уже восьмой год прокладываю. Я знаю, что это можно делать при помощи Таро и Рун, например. Но там такая штука. Вы предоставили очень хороший практический материал, который позволяет вербально и невербально подкармливать Подсознание как раз по схема Вашего цикла статей про восприятие древних шаманов. Это я про Таро. Не только это, конечно, но люди именно так и будут делать. Формулы. Буквенные ключи. Они, конечно, передадут весточку Духу и может получат желаемые видоизменения в своём Пузыре Реальности. Но все эти люди, скорее всего, так и останутся на этой схеме:

Разум закидывает удочку Подсознанию, то ест наживку, и потом Подсознание передаёт пожелание Духу. Дух потом исполняет. А может и нет. Тут в подробности вдаваться не буду. Не знаю. Если исполняет абсолютно всё, что до него доходит, то пусть так и будет.

Но меня эта схема не устраивает. Она прекрасная. Но у меня амбиции выше поставлены. Сколько из них реально покинет свой остров Тоналя? Сколько из них хоть лицом к лицу встретятся со своим Нагуалем? Моё знакомство с Нагуалем - это капля в океане. Но это очень крутой опыт. И я знаю на что способен мой Нагуаль. Тональ нервно курит в стороне и не подаёт голоса. Просто я ещё толком не научился обращаться со своим Нагуалем. Но я хочу через него прийти к Сознанию. К Духу. В прямом смысле. Я знаю Тональ. Я знаю Нагуаль. Пусть не часто и не долго, но у меня хватало на это осознанности и личной Силы. Я хочу осознанно перейти от Нагуаля к Сознанию, как от Тоналя иногда осознанно перехожу к Нагуалю. Такой манёвр возможен? Конечно, мы рассматриваем это теоретически. Понятное дело, что мне предстоит ещё очень много работы. Но чего мелочиться? Полагаю, что это возможно. Поэтому я и стараюсь освоить область бессознательного, чтобы потом сделать рывок на самый верх.
Unagdomed написал(а):
В конце концов не просто так и не от балды, древние писали про Кундалини, Бифресты, Серединный путь между колоннами и т.д. и т.п.
Энергия, которую мы накапливаем и прирост которой ощущаем, например, во время полового воздержания. Наш тапас. Не только от такого воздержания, но и от других аскез. Это всё различные формы Кундалини/Огня Изнутри? Немного наивно, может быть, но я ощущаю тапас подобно пламени. Он действительно напоминает огонь по своим свойствам и тем ощущениям, которые он вызывает.
Unagdomed написал(а):
Ваше Сознание это ваше локальное божество, если будет угодно связь с Всевышнем или да же часть его - пока это не суть.
Помним и вожделеем.
Unagdomed написал(а):
Ваше эго и подсознание должно стать Жрецом проводящим поток этого божества и служащим этому божеству, которое будет нести свет вашему...
Я стараюсь прислушиваться к своим подсознательным позывам и выстраивать свою личность в соответствии с ними. Как я ранее писал, есть в Подсознательном вещи, которые рациональной части психики неподвластны. Приходиться идти на уступки. Стараюсь отшлифовывать из общей мусорки снов какие-то сигналы, которые мне могут быть реально полезны для формирования моей личности. Стараюсь через это лучше себя понять. Полагаю, что этого пока достаточно.
Unagdomed написал(а):
Отпуская льва или сфинкса, как вы запряжете его в колесницу?
Полагаю, что выразился не слишком удачно. Я имел ввиду позволить Нагуалю взять верх над Тоналем. Но я Вас понял. Вообще я ничего против не имею. Даже в трансе вы обладаем самоосознанием и некоторым контролем происходящего. Просто там всё это немного иначе выглядит. Иначе был бы полный хаос. Я имел ввиду дать Нагуалю возможность проявиться.
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:783
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Благодарю за интересную статью, уважаемый Мастер.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас за интересную статью и комментарии, уважаемый Мастер Unagdomed .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу