Divider

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Может потому,что в Церковные праздники темные силы обозлены ?И маг может с двух сторон ,, получить,,?
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Ferro,гадают не на Рождество,а перед Рождеством.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Викки пишет:Ferro,гадают не на Рождество,а перед Рождеством.

Цитата: Еще в старину на Руси считалось, что в канун Рождества и в так называемые Святочные дни с 8 по 18 января люди могут, погадав, узнать свою судьбу. Самыми точными становятся гадания в «вещие» дни — Васильев вечер, 13 января, и Крещенский Сочельник, 18 января.
Православная церковь, суровая к гадальщикам, в эти дни меняет свой гнев на милость. Считается, что в период от Рождества до Крещения нечистая сила слабеет, и гадание перестает быть бесовским действием, а становится просто забавой.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Sibyl пишет:IPSISIMUS пишет:Sibyl пишет:На мою работу церковные праздники никак не влияют. Тем более, что существует достаточно мощных обрядов , (и порч, и приворотов ит.д.) действие которых усиливается именно в эти дни. Считаю что эти правила для веруюших, а не для магов.


А У ВАС ХВАТИТ ОСОЗНАННОСТИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ВНЕЭГРЕГОРИАЛЬНОСТИ И НЕ ПОДПАСТЬ ПОД НИХ?

Пока проблем не возникало и результатами довольна. Но, конечно, никто от откатов не застрахован. Главное не забывать о защитах.



Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО СРЕДИ НАС ЕСТЬ " ТЕУРГИ "......ТОЛЬКО ВОТ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ,ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЯ ЭТА НИЗШАЯ МИШУРА?
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Я не считаю себя теургом.
"Теургия
(греч.) - мнимое искусство входить в известную связь с богами и духами с помощью особых действий и слов, чтобы добиться от них совершения чего-либо сверхъестественного. Происхождение Теургии относится к временам халдейских и персидских магов и древнеегипетских жрецов. Теургией занимались некоторые из неоплатоников, именно Ямвлих и Прокл. В средние века и в новое время до конца XVIII в. некоторые мистики продолжали культивировать Теургию."
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Обратку от эгрегора надо ещё суметь отвести...
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Deimos пишет:У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.

НАВЕРНЯКА МНОГИЕ ИЗ ВАС СЛЫШАЛИ О ТОМ ЧТО МНОГИЕ ЗАГОВОРЫ, ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШАТЬ В ДНИ ЦЕРКОВНЫХ ПРАЗДНИКОВ, ТАКИХ КАК ПАСХА, КРЕЩЕНИЕ И Т.Д. ОБ ЭТОМ ПИШУТ МНОГИЕ МАСТЕРА, В ТОМ ЧИСЛЕ И СТЕПАНОВА. ОДНАКО ПОЧТИ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОБЯСНЯЕТ ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - ТАК ПОЧЕМУ?

ОСНОВАТЕЛЕЙ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ О ВОПРОСЕ И НЕ ОТВЕЧАТЬ НА НЕГО.

Насколько я понимаю, дни христианских праздников практически совпадают с днями Колеса года, а в эти дни легко нарушить равновесие стихий. Если маг осознает, к каким последсвиям может привести его колдовство, он может координировать свои техники и колдовать в любой день.
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Пришла к мысли, что Мастера об этом ничего не говорят и не пишут потому, что в
принципе, профессионалы могут заниматься магией практически всегда, так как хорошо знают в каких именно целях и какими именно методами можно использовать любые календарные и лунные дни.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Дубль два:
Если человек нарушает основные заповеди-что с ним бывает?
Его унижают. обижают ну происходят разные жизненные катаклизмы...в жестком варианте.
Если человек не чтит святые праздники-я думаю - срабатывает более мягкий вариант.
Например-святой праздник -нам не праздник,что хотим то и воротим...ну а если так то нам при следующей нашей просьбе к святым -нас на&quot- законных&quot- основаниях могут и не &quot-УСЛЫШАТЬ&quot-, но мастерам видимо проще не рисковать(раз есть рекомендации в эти дни только Бога славить).
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Раньше я вычитывала и в праздники и по воскресеньям...было такое ощущение ,что без толку...то есть эффект вроде и был, но &quot-пустой&quot-...лучше от этого не было никому...А про мои откаты и говорить нечего... полная &quot-разобранность&quot-..Долго думала по этому поводу - решила, что в церковные праздники и по воскресеньям существует на мой взгляд незримая защита от всего : от магий, от вычитываний, от заговоров...В эти дни нужно &quot-идти &quot- только к Богу...то есть понять, что только Он есть и был, и будет основой всего мира..потому ничего не &quot-работает&quot-... Наверное не умею выражаться...Но опять же только мое субъективное мнение)))
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Это все неоднозначно: можно или нельзя проводить ритуалы.
Я действительно не знаю, почему "нельзя".
И придерживаюсь мнения, что кое-что все-таки можно.
И также думаю, что проживая в странах, где массовой религией является такая, что не служит эгрэгору Христа, нужно учитывать и местные религиозные праздники.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
В дни церковных праздников принято молиться, думать о Боге, о своей душе, прославлять святых и Ангелов. Темные силы в это время уходят в "подполье", прячутся от Ангелов и не имеют такой власти. Кроме того, люди в это время очень раскрыты и подцепить негатив очень легко. Разумеется, можно рассорится и с Христианским эгрегором.
А помимо этого, нельзя заниматься магией и гадать в годовщину смерти своих близких, женщинам - в критические дни, в воскресенье и в дни Гекаты - тоже по причине уважения и своей раскрытости.
Вот накануне праздников магия работает хорошо. Темные как бы удваивают свою силу, поскольку на некоторое время им приходится утихомириваться.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
потому что в эти дни надо малится и отдовать свою энергию на блогие дела и молится за свою душу и просить у бога помощи в своем нелёгком труде и ещё воскресенье тоже стоит остовлять для молитв.
 

Caprica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что запрет распространяется только на тех, кто подключен к христианскому эгрегору. Но, как говорится - если нельзя, но очень хочется, то - можно. Ведь случаются непредвиденные ситуации. Ну, а те, кто подключены к другим эгрегорам конечно могут не обращать внимание. (Я сама подключена к другому эгрегору, но дружу и с христианством)
 

koldyn

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
я считаю что при церковных празниках люди уже сами по себе находятся под Божественной защитой,они же как раз ходят в церкви,молятся......
и потому если маг будит проводить определенные ритуалы в такой день то ему может вернутся ОЧЕНЬ мощная обратка. да и уважать празники надо!
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
вообше на сколько я знаю церковь не когда не признавала магию как что то, и всегда против была, и по этому мне кажется что в церковные праздники врядли что удастся сделать.и у меня бабушка тоже имеет какую то силу но она исключительно верит в бога и тока принимает церковь, а церковь считает всех магов гадалок и т.д теми кто связан с сатаной и сила и их дар от дьявола как они говорят, и думаю при колдовстве и магии тут будет мошный стык потоков...
на себе убедилось пошла на кладбише что то сделать хотела и не знала что церковный праздник был, и мне там постоянно мешали и увидела большого черного ворона,после поняла лучше уйти и когда пришла домой там та бабуля и сказала что за день был)
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Да почему-же нельзя!!! Обе церкви - белая и черная находятся в одном и том-же месте-в храме, веретники и чернокнижники как-раз все убойные порчи делают в большие церковные праздники ( так как в эти дни нечисть особо лютует! ),когда заключаешь сделку с потусторонней силой-отдаешь легко свое астральное тело темным сущностям. Да и белых ритуалов на Сретенье и Рождество предостаточно.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Я думаю это потому. что в дни 12 христианских праздников НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В бИБЛИИ СКАЗАНО ЭТО ГРЕХ, а магией занятие тоже у христиан считается грехом, получается двойной грех, да ещё и в святой праздник, но не только из-за этого, ещё из-за сильной энергетики поскольку в эти 12 праздников называют ещё тайный час когда открыто небо и все слова могут исполниться непременно и у духов повышенная активность в нашем мире, таким образом читая молитвы православные они быстрей в эти дни услышаны, проводя другие обряды и заговоры осуждаемые церковью если во время работы будет допущена ошибка. то ритуал сработать может с точностью наоборот.
Эгрегор очень силен в такие дни так как именно в такие праздники в церквях много песнопений и молитв за счет большого количества людей и их молитвы направлены на одну цель и мастер совершая обряд рискует получить сильную обратку из-за православного щита в такие дни,я думаю по этому
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Sibyl пишет:Я не считаю себя теургом.
"Теургия
(греч.) - мнимое искусство входить в известную связь с богами и духами с помощью особых действий и слов, чтобы добиться от них совершения чего-либо сверхъестественного. Происхождение Теургии относится к временам халдейских и персидских магов и древнеегипетских жрецов. Теургией занимались некоторые из неоплатоников, именно Ямвлих и Прокл. В средние века и в новое время до конца XVIII в. некоторые мистики продолжали культивировать Теургию."


ВАШЕ МНЕНИЕ О ТЕУРГИИ,КОТОРОЕ ВЫ НАРЫЛИ ПО ИНТЕРНЕТУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗНАНИЯМ ПОСВЯЩЕННЫХ В ЕЕ ТАИНСТВА. ЭТО ЛИШЬ ЧЬЕ ТО МНЕНИЕ И ЯВНО ТОГО КТО НЕ ПОСВЯЩЕН В МАГИЮ ,А ТЕМ БОЛЕЕ ТЕУРГИЮ!!!

ВЫ ДАЛИ СВОЙ ОТВЕТ . НА ВОПРОС ОТВЕТИЛИ ПО СВОЕМУ.
ПРОШУ ДАЛЬНЕЙШУЮ ДЕМАГОГИЮ НЕ РАЗВОДИТЬ,А ТЕМ БОЛЕЕ О ДИСЦИПЛИНАХ В КОТОРЫХ ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
в церковные праздники энергетические потоки светлых сил имеют колоссальную силу, а наша энергетика ничто по сравнению с энергетикой этого дня. Да и бабка моя говорила что негоже в этот день работы знахарю делать--Ангел-хранитель мастера в этот день набирается сил и молитву читает за душу знахаря перед Богом . Если честно-- я не знаю, просто меня так учили....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу