Divider

ВАША ЛЮБИМАЯ КНИГА

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Карлос Кастанеда, - все, что сумел найти и прочитать...
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Алхимик-Паоло Коэлье.Читала раз двадцать и каждый раз открываю что-то новое...
 

nobody05

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
у меня есть 2 любимейшие книги-все 7 частей книги "Хроники Нарнии",еще книга Стивена Кинга-"Кэрри"
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Портрет Дориана Грея
Иван Ефремов "Час Быка"
Жуль Верн "Таинственный остров"
 

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Очень давно, ещё в школе, мной была прочитана книга Шарля де Костера "Легенда об Уленшпигеле". А не давно узнаю, что ранним трактовкам этой книги уже 500 лет. А Костер просто переложил её на более художественный лад. Молодей автор. Перечитывалась книга мной раз 5, и всегда интересна.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!Я люблю книги про житие святых,про мудрецов,психологию,про разные религии,племена.Недавно читала книгу про Сибирскую отшельницу Анастасию и про чудо действенную силу сибирских кедров.
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Е.П.Блаватская "Тайная Доктрина"-все три тома
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Плоть и сталь

Автор: Михаэль Драу

Издательство: Dizzaster Год: 2009. Третий, официально изданный роман вокалиста Отто Дикс Михаэля Драу - "Плоть и сталь"

Сюжет: Противостояние силы и слабости, проклятие и благословение киборгов, симбиоз, причиняющий боль... Борьба с собственными чувствами, принятие непростых решений для себя или целого государства... Холодный рассудок неподверженного эмоциям правителя и горячее сердце, бьющееся за титановыми рёбрами...
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Моя любимая книга никого на нашем форуме не удивит, ее любят и перечитывают половина форумчан ПЧМ - М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита", кстати говоря, однажды я нашла черновики по этому роману "Канцлер тьмы" (в книге собраны все варианты в количестве 8-9 черновиков), буквально проглотила все черновики за ночь...
Очень впечатлила книга Дэвида Зельцера "Знамение" (по мотивам книги был и к\ф "Омен"). Обожаю произведения Гоголя, Чехова, Зощенко, Толстого, Шолохова "Поднятая целина" (любовь к этой книги видимо унаследовала от дедушки). Конечно время от времени перечитываю К.Кастанеда. В детстве зачитывалась сказками, в юности - романами и бестселлерами, в более зрелом возрасте - снова перечитала отечественную классику, теперь это книги так или иначе имеют отношение к магии, эзотерике. Меня можно отнести к разряду "запойных чтецов" - читать всегда и везде. Какое счастье, что теперь есть электронные книги, упрощает жизнь и значительно облегчает сумку :) Хотя, надо признаться я все таки люблю "живые книги"-держать в руках, перелистывать страницы, запах листочков и переплета - просто чарует....
Если случается переезжать, то первым делом пакую книги...Умудрилась даже живя в штатах собрать целую библиотеку... Забавно, народ везет в Россию шмотки, сувениры... А я книги, отечественных классиков, приобретенных за границей :) Интересно, у кого-нибудь из форумчан есть такая же страсть именно к живым книгам? :)
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Парфюмер, Мастер и Маргарита, Собачье сердце.

Особенно любимые "Письма к Незнакомке" Андрэ Моруа, Крестный Отец, поэзия А. Ахматовой.

Из новых - восхитил рассказ "Дьявол на пенсии" Л. Лузина, особенно: "Дьявол любил ходить в церковь. Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костёлов и хмурый загробный мрак кремлёвских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо. Он любил ходить туда в будни и в праздники. Он ходил не из чувства долга, он любил…

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру."
 

Liliya8

Анна Каренина, Унесённые Ветром-вообщем классика
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Люблю фэнтези и эзотерическую литературу. Все части Марины Семёновой "Волкодав", "Дозоры" и "Пик чёрной Пальмиры", братья Стругацкие, Логинов "Колодезь", Генри Олди "Пасынки восьмой заповеди", Ричард Бах, сейчас Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника" (спасибо модератору Besrezen), но это всё, когда отдыхаешь. Мне нравятся книги, которые меняют моё восприятие и мировоззрение. Пять минут читаешь - день-два думаешь, принимаешь, переосмысливаешь, сравниваешь, отрицаешь... Это Карлос Кастанеда, "Эниология", "Роза Мира" Даниила Андреева - кстати, пока отложила. Это как у Коэльо - как только я получаю ответы, сразу же появляются новые вопросы.
 

МАРИКЕНА

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Читала и читаю много книг, разных авторов и направлений. От сказок и мифов до Елены Блаватской и философов древности. Очень часто перечитываю "Алхимика" Паоло Коэльо, книги Лууле Виилмы, "Всадник без головы" Майн Рида, "Рассказы о животных" Сетон-Томпсон и " Гарем" Бертрис Смолл.
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
Все произведения Джека Лондона, особенно "Мексиканец", еще Драйзер- "Оплот" и "Стоик".
 

Каржак

На данный момент читаю Говарда Лавкравта "Зов Ктулху".
 

Anegra

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Перечитывала несколько раз "Поющие в терновнике", но это в молодости. Люблю исторические, мистику. Сейчас читаю "Игра престолов".

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Marina.Kurchatova

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
майкл кремо "запрещенная археология"
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Александр Сергеевич Пушкин
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Присоединяюсь к любви к книге М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Люблю Карлоса Кастанеду.
Предпочитаю эзотерические книги,но избирательно.Ищу то,что наполнено смыслом.Книги со сверхзадачей.
Нравится Коэльо,кто бы что не говорил о его "попсовости",труды Ошо,Робина Шармы.
Впечатлил Уильям Пол Янг,также серия Анастасии Новых "Сенсей. Исконный Шамбалы",книги Лобсанга Рампы.
Понравилась книга Бориса Моносова "Мастер Магии",книга В.Чепурного и А.Ясной "Перекрёсток",поразила книга Павла Светлова "1000 лет после смерти",Вербер "Империя ангелов".
Из магических трудов уважаю Мастера Наталью Степанову. Благодаря её труду горячо полюбил Школу Сибирского Мастерства.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Теодор Драйзер :"Финансист", "Титан", "Стоик"
Сигрид Унсет трилогия "Кристин, дочь Лавранса": "Венец","Хозяйка",
"Крест"
Лев Толстой "Война и мир"
Михаил Шолохов "Тихий Дон"
А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Ларошфуко "Максимы"

И, конечно, книги замечательной сибирской целительницы Натальи Ивановны Степановой.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу