Divider

Учебник по таро ( для новичков)

Anonymous

УРОК 18.



Правильное и неправильное использование Тарота.




Я оставил напоследок эту нужную и интересную тему, так как надеюсь вы теперь научились понимать карты и отнесетесь в моим советам в полной серьезностью.Я не раз в ходе занятий напоминал об ответственности,которую берет на себя гадающий. Теперь пришло время поговорить об этом подробнее.


Только 5 дней назад, я получил письмо от 20-летней женщины, когда-то посещавшей мои лекции. "Прошло уже несколько месяцев, с того несчастного дня, когда любитель-хиромант открыл мне мою ужасную судьбу. Для меня это так тяжело, что даже родные и друзья замечают перемены во мне. Я знаю теперь что ждет меня в жизни и мне о этого становится совсем плохо. Мне сказали,что у меня нет необходимых для успешной карьеры достоинств, и мне придется довольствоваться рутинной работой. Замужем я буду два раза и оба очень неудачно. Жить мне недолго и уже в средние годы меня ждут болезни и смерть".


Излишне говорить, насколько расстроило меня это письмо. Видимо, автор его человек очень внушаемый, и это безответственное предсказание ее очень расстроило. Я поспешил написать ей, что ни хиромантия, ни астрология, ни Тарот не дают да и не могут давать абсолютно точных предсказаний судьбы. Они предсказывают только возможности, варианты и только от вас зависит, что и как из этого будет реализовано. То,что гадавший ей хиромант не предупредил ее об этом, говорит о его непрофессионализме, так что лучше вообще выкинуть из головы его "предсказания". Я привел ей известную формулу:"Звезды говорят,а не приказывают" и объяснил, что это значит. Каждый человек строит свою жизнь сам и любые предсказания только помогают ему строить ее разумно, как правила дорожного движения помогают безопасно вести машину.


Она пишет:"Я так извелась, что получив ваше письмо накануне отпуска, просто боялась его вскрывать. Если бы ваше гадание подтвердило то, что я уже слышала, весь отпуск для меня был бы испорчен.(Она в письме просила меня погадать ей на Тароте, но, видя ее внушаемость и душевное состояние, я отказался это делать). Слава Богу, что все оказалось совсем не так! Ваше письмо словно взорвало мои старые страхи и фантазии, но в душе у меня осталась не пустота, а новый душевный подъем. И поверте, доктор Грей, никакое, даже самое хорошее гадание на Тароте, не сделало бы того, что смогло сделать ваше письмо.Я снова, как в детстве, почувствовала любовь Бога."



Еще на память приходит приключение одной моей приятельницы, жившей одно время в Сант-Луисе. Как-то она коротала дождливое воскресенье со своей подругой и копаясь в старье они нашли колоду Таро. Моя приятельница Таротом в то время не занималась и значения карт не знала, но чтоб развлечь подружку взялась предсказывать просто так, выдумывая по ходу дела. Вскоре после этого она уехала в Нью-Йорк и появилась в Сант-Луисе только через несколько лет. Она сразу же позвонила своей старой подруге и страшно удивилась когда та обрушилась на нее с объвинениями. Оказывается те предсказания произвели на нее настолько сильное впечатление, что она до сих пор не может их забыть и живет в постоянном страхе и напряжении. Врачи называют это хроническим неврозом. И в болезни своей она обвиняет бывшую подругу. Ни раскаяние моей приятельницы, ни объяснение, что сделано это было в шутку и никакого отношения к настоящим предсказаниям не имеет - не смогли успокоить несчастную женщину. С того времени моя приятельница отказалась от любой формы предсказаний, убедившись насколько внушаемы и ранимы даже вполне современные люди.



Сейчас многие студенты колледжей или высшей школы увлекаются оккультизмом. И даже в наш век науки и скепсиса, многие из них оказываются суеверны и слушком внушаемы. Они могут посмеяться над тем, кто крестится перед началом серьезного дела или боится традиционных примет вроде черной кошки. Но в тоже время треплют себе нервы ожидая предсказанных картами или звездами неприятностей.



Тарот столетиями использовали для предсказаний, не всегда понимая, что это прежде всего религиозная и философская система. Основной ее принцип - божественная природа самого человека. Карты указывают человеку путь духовного развития и осознания себя, как проявления божественной силы в материальном мире. Этому посвящены практически все карты Старшего Аркана.



Скажем,"Колесница", предупреждает об опасности переоценки роли интеллекта. Возница контролирует страсти только своим разумом и волей, а значит в любой момент может утратить этот контроль. Ситуация похожа на карту "Сила", где женщина тоже укрощает страсти. Но она использует для этого духовные силы и потому потеря контроля ей не грозит. На нескольких картах мы видим фигуры сидящие между колонн позитива и негатива - урок равновесия, взвешенности суждений и выбора срединного пути.

Карта "Луна" показывает опасность психического или мистического пути развития и учит самоконтролю с этих областях.

Повешенный напоминает о возможности полностью перевернуть свою жизнь и целиком отдаться под водительство духа.



Первые 4 карты Старшего Аркана говорят о творческих способностях человека и способах воплощения идей и замыслов в материальном плане.

Маг символизирует потенциал человеческого интеллекта. Своим жезлом он творит вещный мир, подчиняясь своим помыслам и желаниям.



Великая Жрица символизирует огромное и таинственное царство подсознания - вечный источник любого творчества. Психика каждого человека включает в себя сознание и подсознание. Подсознание не подконтрольно разуму и не несет оценок "хорошо - плохо". Если мы не даем ему определенного позитивного руководства к действию, оно восприозведет то, чего мы больше всего боимся.



Император означает управление сознанием, тот мысленный контроль, который и помогает насытить подсознание позитивными идеями.


Императрица являет нам результат проникновения осознанных идей в вечно-женственное, вечно-творящее подсознание. Это процесс от которого зависят все материальные результаты.


Если при гадании мы даем убедительное негативное толкование, то вызванные этим эмоции закрепляют наши слова в подсознании искателя. Эти страхи и тревоги выходят из под контроля разума и вполне могут реализоваться в жизни.



Не забывайте основную мудрость Тарота: человек сам хозяин своей судьбы. При любых толкованиях карты только советуют, предостерегают и указуют дорогу, а вовсе не распоряжаются вами.


Теперь, осознав связь сознания и подсознания, попробуйте задать себе вопрос:"Из чего складывается мое представление о себе самом?" Скорее всего вы ответите:"Из прошлого опыта и из мнения обо мне окружающих."



Все наши действия основываются на нашем восприятии самих себя. Если нам удается изменить это восприятие, меняется и образ действий, а значит и наше личное будущее. Именно наше мнение о себе воспринимается подсознанием и становится для него руководством к действия. Результаты этого мы видим ежедневно и порой очень им удивляемся.



Любые внешние перемены жизни прежде всего решаются в сознании - снова повторяю я. В каждый момент жизни нам предоставлен выбор:"Подняться или остаться сидеть? Решать эту задачу или отложить на завтра? Поступать в колледж в Денвере или в Майами? Закончить учебу или бросить?


Если мы настроены на плохое в будущем (неважно из-за гадания или по другим причинам), мы тем самым настраиваем наше подсознание на воспроизведение наших страхов. И чем больше мы боимся, тем больше у нас шансов встретиться с этим в реальной жизни.



Некогда,в одном королевстве, маленький принц был украден цыганами и воспитан ими. Он кочевал с ними, порой голодал, работал на ярмарках, пел и плясал у их костров. Он считал себя одним из них. Однажды на охоте король наткнулся на спящего под деревом юношу. Внимательно присмотревшись, король обнаружил у него необычную родинку, на том же месте, что и у своего пропавшего сына и наследника. Юношу разбудили, расспросили и объявили, кто он такой на самом деле. Его привезли во двор, переодели в прекрасные одежды, отвели лучшие покои и приставили слуг. Но он по-прежнему считал себя цыганом и действовал соответственно. На пирах он таскал со столов еду и прятал в своей комнате, словно боялся, что завтра ему снова придется голодать. И только когда он смог сам себя признать принцем, эти странности исчезли и все его поведение изменилось.



Как же часто мы думаем о себе, словно тоже воспитаны цыганами! Мы словно нарочно внушаем себе, что все прекрасное в жизни не для нас:мы слушком худые или слишком полные, слишком высокие или ростом не вышли, не самые умные, не самые веселые, родители наши слишком богатые или бедные, нас слушком баловали или наоборот, наши братья и сестры ходили в любимчиках. Причин можно придумать тысячи.


А почему бы нам не попробовать стать такими как нам хочется? Все мы действительно принцы и принцессы, нам дана свобода воли и возможность выбора. Вам хочется яркой, полной приключений жизни? Заставте себя в это поверить и ваше подсознание подскажет способ действий, а обстоятельства незаставят себя ждать. Поверьте в свою привлекательность и вы тут же убедитесь во внимании к вам противоположного пола. Все возможности изначально заключены в нашем сознании. Так не бойтесь же сделать выбор и смело ступайте на свою дорогу. Случай последует за вами.


"Не обстоятельства создают человека,а человек - обстоятельства"
Дизраэли.




То, что все люди внушаемы, дает вам неисчерпаемые возможности использовать Тарот для добра. Помогите, тому кто придет к вам гадать, осознать самого себя и выбрать правильную дорогу. Пусть он получит от вас помощь и поддержку. Зерна зароненные вами могут распуститься прекрасными цветами свершений.





Дополнительные примеры гадания.



Самой частой трудностью для изучающих Тарот является необходимость построить связный рассказ. Он рассмотрел расклад, понял и оценил значение каждой карты, а связной истории не получается. Пока вы еще не набрались опыта, просите искателя задавать свой вопрос вслух, это послужит вам указанием при толковании. Разбирая расклад, выделите карты, которые говорят и самом человеке и о его ситуации, карты прошлого, настоящего и будущего. Примерьте их к заданному вопросу и только потом начинайте увязывать их в логичную схему. Я надеюсь, что приведенные ниже примеры окажут вам дополнительную пользу.




ГАДАНИЕ 1 по кельтскому методу.



Вопрос:Стоит ли Алисе,зрелой женщине, снова выходить замуж?


При выборе сигнификатора, я остановился на Даме Кубков, не столько из-за цвета волос,сколько потому что знал, что Алиса пишет стихи, тексты и музыку для песен. Алиса вдова, бездетна и работает по свободному графику. Человек сделавший ей предложение тоже вдовец, он живет в пригороде во своим взрослым сыном. Карты дали такой расклад:


1 - 4 мечей перевернутая.
Карта новой активности и в тоже время предупреждение об осторожности в решениях. У нее есть еще значение социальной смуты, но это явно не относится к нашему вопросу. Я объяснил Алисе, что эта карта говорит о ее возросшей активности, скорее всего в связи с появлением в ее жизни нового человека, и что она безусловно сама понимает необходимость осторожности в решениях.

2 - 8 посохов.
Означает приближение к цели, стрелы любви, надежда, торопливость. К Алисиной ситуации подходит любое из этих значений, значит в нашем раскладе позиция 2 означает не противодействие как обычно,а поддержку.

3 - Справедливость.
Для этой карты я выбрал значение начала нового периода в жизни, с хорошим баллансом личной жизни и работы. Карта эта легла в положение "прошлое" и я спросил Алису, не казалась ли ее прежняя жизнь при всей увлеченности работой, несколько холодной и одинокой. Алиса с готовностью согласилась, добавив, что этот человек, как ей кажется, предлагает ей жизнь более устроенную и что о такой жизни она всегда мечтала.

4 - Маг.
Это карта творца, строителя и она также вышла на позиции "прошлое". Я сказал это Алисе и она решила, что возможно речь идет о том образе свободной жизни, который она строила в своем воображении. Я согласился и добавил,что теперь похоже, ей придется строить не воображаемую в реальную жизнь.

5 - Жрец перевернутый.
Значение карты - отказ от условностей, принятие нового образа мыслей. Эта позиция означает будущее. Я спросил Алису, возможно они решили просто жить вместе, не устраивая свадьбы. "Нет,- сказала она,- Такая идея нам не приходила в голову. Но с другой стороны, брак с мужчиной много моложе тоже можно считать нетрадиционным.

6 - Колесница перевернутая.
Эта карта означает остановку в делах, болезнь, отложенное путешествие. Для свадьбы эта карта не означает ничего хорошего. Я предупредит Алису, что возможно свадьбу, если она на нее решиться, придется откладывать из-за болезни ее или жениха. Кроме того, эта карта может означать перемену места жительства. Алиса призналась, что она действительно собиралась сдавать свою городскую квартиру и переехать к мужу.

7 -Страшный Суд.
Пробуждение, перемена позиции, возрождение энергии и здоровья. Эта карта находится в положении показывающем страхи Алисы. Боится ли она перемены сложившегося положения? Справится ли она с ведением хозяйства и взрослым пасынком в доме? Она согласилась, что все это ее очень тревожит. Хотя она совсем неплохо себя чувствует, но беспокоится, хватит ли ее здоровья для нового образа жизни. Да и с молодым человеком она пока не нашла общего языка. Ей кажется что он эгоистичен и не слишком хорошо воспитан.

8 - Умеренность перевернутая.
Вы заметили,что это уже шестая карта Старшего Аркана? Это знак какого-то сильного постороннего влияния, которое Алиса не контролирует и может быть даже о нем не знает. Значение этой карты, неумелое управление, неудачное сочетание, конкурирующий интерес, недостаток здравого смысла. Эта позиция означает мнение окружающих об этой свадьбе. Она сказала, что ее друзья были удивлены этими ее планами, а сын ее жениха кажется немного ревнует отца к ней."Ну вот все это и показывает эта карта."- сказал я.

9 - 10 кубков.
Карта легла в позицию означающую надежды Алисы, здесь словно конспект ее представлений о счастливой семейной жизни. Я сказал ей об этом и она, рассмотрев карту, согласилась, что здесь и в самом деле представлены ее желания.

10 - Король посохов.
Это белокурый мужчина, предприниматель. Я спросил Алису, может ли это означать мужчину с которым она встречается. Она сказала, что он блондин, он глава предприятия и очень уважаемый человек. Второе значение карты - счастливая свадьба. Я сказал Алисе, что несмотря на все препятствия эта свадьба, по моему мнению, состоится. Многочисленные карты Старшего Аркана показывают, что какое-то постороннее влияние задерживает это событие, но последняя карта -Король посохов - говорит о том, что в ближайшее время это разрешится и будет назначена окончательная дата.


На вопрос Алисы, выходить ли ей второй раз замуж, Тарот ответил положительно, несмотря на ее страхи и возможные препятствия.





ГАДАНИЕ 2 по кельтскому методу.


Этот вопрос я задал сам весной 1971 года, когда ответа на него не мог знать никто.Я спросил:"Победит ли Никсон на следующих президентских выборах?" Сигнификатором я выбрал Короля Мечей.

1 - Туз посохов.
Туз посохов полностью охватывает этот вопрос, отражая общую атмосферу вокруг него. Значение этой карты - начинание в предпринимательстве а так же перемена в семье или в удаче. Здесь можно принять как начало новых 4 лет в Белом Доме.

2 - Жрец.
Противостоящие силы, как добрые так и злые. Это указывает, что Никсон совершил много хорошего и полезного для страны, но он не является духовным признанным лидером.

3 - Император.
Эта карта легла в прошлом. Здесь эта карта имеет значение правления, руководства и контроля над массами и военной силой. Никсон безусловно был правителем и сам был близок к силам, стремившимся к войне.

4 - 5 посохов перевернутая.
Это влияние того, что произошло раньше. Значение этой карты ссора, конкуренция, жизненная борьба. Никсон устроил хорошую драку с оппозицией категорически несогласной с его политикой.

5 - Паж посохов перевернутый.
Эта позиция показывает что может случиться в будущем. 5 посохов показала, что споры не утихают. Это указывает на то, что возможны попытки заглушить их не очень честным путем. Широкая публика вряд ли хорошо примет правду о войне во Вьетнаме. Возможны новые споры о путях управления страной.

6 - Повешенный перевернутый.
Эта позиция отражает будущее. Эта карта показывает погруженность в материальный мир, поглощенность властью, возможно профессиональную ошибку. Действительно ли Никсон поглощен властью и слился со своим политическим образом? Если совершена профессиональная ошибка, то кем именно?

7 - Колесо Фортуны перевернутое.
Это представляет страхи и судя по этой карте, Никсон боится провала. В любом случае он лишь пожнет то что сам посеял.

8 - Справедливость перевернутая.
Эта карта показывает что думают окружающие о его кандидатуре и шансах на второй срок. Они понимают, что он наделал много ошибок и имеет сильных врагов, но не судят его слишком строго.(Повешенный рядом с этой картой показывает, что он имеет снисходительных судей.)

9 - 7 пентаклей.
Это карта надежд Никсона. Он чувствует,что первый срок правления дал ему бесценный опыт и надеется, что недоброжелательство к нему только временное и утихнет к моменту выборов.

10 - пентаклей перевернутая.
Это окончательный результат. Его подозревают в неблагоразумном отношении к национальным богатствам. Это мешает деловым стремлениям и способно привести его к провалу на выборах. Кроме того, эта карта означает потерю земельных владений. Это может означать потерю Белого Дома, президентского оклада и прочих привилегий. Это показывает так же силу оппозиции и ее решимость недопустить его переизбрания.


Это окончательный вывод по раскладу Тарота. Но не стоит держать пари, что расклад это ввсегда 100% гарантии. Те же карты показывают, что многое еще может измениться.


Это гадание я привел как пример ответа на вопросы международные, политические или национальные.





ГАДАНИЕ 3 по методу солярной карты.


Это гадание для Бетси, родившейся под знаком Рака. Она не задавала конкретного вопроса, просто попросила посмотреть как в настоящее время обстоят ее дела. Используя две части солярной схемы совмещает 1 дом с картой "Умеренность" соответствующей знаку Рака. Это дает нам первый круг, одинаковый для всех родившихся под этим знаком. Затем убираем из колоды 12 карт Старшего Аркана, соответствующих знакам Зодиака. Остальную колоду тасует и раскладываем по одной карте в каждый дом. Таким образом получаем второй круг, который говорит нам уже об этом конкретном человеке.


1 дом - Умеренность - Король посохов перевернутый.
Эта карта соответствует знаку Рака и является основной для него. Характеризует личность уравновешенную и хорошо управляемую.
Король посохов означает строгого в своих суждениях человека, тесно связанного с Бетси. Его влияние составляет самую основу ее личности.

2 дом - Сила - Шут
Это дом финансов. Раку нужно научиться разумно и рационально использовать деньги.
Шут означает выбор связанный в данном случае с финансовыми делами. Для этого выбора Бетси придется воспользоваться присущими ее силами Рака.

3 дом - Отшельник - 4 мечей.
Рак - человек рассудочный, не позволяющий себе опрометчивых суждений и безрассудных поступков. Возможно он интересуется духовной литературой, или ее занимаются его родственники.
Заметьте, что 4 мечей имеет значение "отдых отшельника", что очень хорошо согласуется с картой первого круга. Так как значения этих карт совпадают, значит у Бетси есть серьезные причины искать уединения и отдыха от родных и ждать перемен к лучшему.

4 дом - Справедливость - Дама посохов.
В детстве Рак обычно живет в хорошем окружении и получает приличное воспитание. В зрелые годы, он сам создает надежную семью и часто получает признание в науке, химии или кулинарии.
Эта карта означает блондинку, не чуждую деловым интересам, и проявляющую заботу о Бетси, всегда готовую помочь ей советом.

5 дом - Страшный Суд. - 5 кубков.
Эта карта означает возрождение, пробуждение. Для рожденного под знакам Рака, возможно в прошлом какая-то ошибка в любовной сфере. Но,обычно, эти люди находят в себе силы справиться с этим и вернуться в прежнему душевному равновесию.
В случае с Бетси, эта карта показывает, что пробуждение было недолгим и связано оно, скорее всего, с новым человеком в компании ее старых друзей.

6 дом - Колесница - Король кубков перевернутый.
Для Рака очень важно соблюдать умеренность в питье и пище. Колесница показывает, что ей пора позаботится о своем здоровье, и научиться управлять своими желаниями. Кроме того, это знак способностей к искусству, хотя обычно это не является их профессией.
Эта карта перевернута. Так Бетси воспринимает какого-то мужчину связанного с искусством или с работой Бетси в искусстве. Это человек сильный и хитрый и Бетси боится, что он может причинить ее неприятности.

7 дом - Дьявол - 7 кубков перевернутая.
Раки обычно чрезмерно увлечены деньгами и хорошо разбираются в организации партнерства или устройстве свадеб. Они очень независимы и не терпят покушений на их свободу.
Эта карта показывает, что Бетси способна сохранять самоконтроль при самых крутых поворотах жизни. Возможно,карта предсказывает хорошо продуманный и удачный брак.

8 дом - Звезда - Рыцарь кубков.
Рак не из тех, кто надеется на неожиданное наследство. Скорее всего, если наследство планируется, он давно расчитал как он им распорядится.
Эта карта показывает молодого человека,который в свое время окажет серьезную помощь Бетси в делах связанных с налогами или наследством.

9 дом - Луна - 9 мечей.
Раки оперируют подсознанием гораздо больше, чем интеллектом, особенно при вырабатывание мировоззрения или идеалов. Но они обычно не интересуются психологией.
Эта карта предупреждает о довольно тяжелом времени для Бетси. Она говорит об упадке сил, возможно после напряженной вдохновенной работы. Возможен даже психический срыв,депрессия. Сравните эту карту с 3 домом и вы заметите, что здесь это значение усилено.

10 дом - Солнце - 9 кубков.
Раки могут достигать материального достатка и успеха, но не слишком этим озабочены. Если они посвятили себя искусству, то могут получить признание и даже славу. Но они больше ценят удовольствия простой жизни и часто уклоняются от вполне заслуженных знаков признания.
Здесь это карта ее желаний. Она как-бы подтверждает все предсказанные Бетси успехи.

11 дом - Жрец - Дама кубков перевернутая.
Раки строго отбирают себе товарищей и обычно не меняют их всю жизнь. Они придают большое значение социальному одобрению, скажем,ходят в церковь не потому, что испытывают в этом духовную потребность, а потому что
так принято.
В этом раскладе мы уже встречали перевернутые придворные карты. Похоже,вокруг Бетси хватает недоброжелателей. Эта русая, симпатичная дама вполне может оказаться безнравственной и бесчестной.

12 дом - Любовники - 8 кубков.
Раки очень сильно реагируют на внешнюю привлекательность. Это может привести к ошибке в браке или при выборе делового партнера. Уравновешенная и гармоничная природа Рака сильно страдает от этого.
Это опять возвращает нас к дому 3. Видимо Бетси при любых неприятностях предпочитает побыть в одиночестве и сама разобраться в своем душевном состоянии.



Общий вывод.


В настоящее время в жизни Бетси большую роль играют друзья и знакомые. Некоторые из них действуют в ее интересах, другие явно недоброжелательны. Бетси надо научиться решать свои проблемы, обдумывая их в одиночестве, только так она сможет прийти к решению, учитывающему все стороны вопроса. Ей противопоказано сильное душевное или психическое напряжение. Для нее очень возможен успех и в работе и в денежных вопросах, но для этого ей нужно использовать все свои природные способности.





ГАДАНИЕ 4 по кельтскому методу.



Капитан К. только что вернулся после трех лет проведенных в Индокитае и на войне во Вьетнаме. Он живет с женой и маленьким сыном. Родители живут отдельно, но часто бывают у него в гостях. Он может выйти в отставку,но беспокоится, сможет ли он найти работу вне армии. Его вопрос - подписать ему контракт на еще один срок службы или выходить в отставку и искать гражданской работы. Сигнификатором для него, как для военного, я выбрал Короля Мечей.
Я получил следующий расклад.


1 - 3 пентаклей.
Эта карта профессии и мастерства. Это явно связано с его вопросом, значит карты можно считать настроенными.

2 - дама мечей.
Так как искателя мы обозначили королем мечей, то эту карту можно прочесть как его жену. Она вышла на позиции противодействия. Я сказал:"Ваша жена против вашего возвращения в армию?" "Да,- ответил он,- Она очень против этого. Ей нелегко было меня дождаться и теперь она хочет покоя и устойчивости.

3 - Солнце.
Я объяснил искателю,что эта карта означает свершение, счастливую семью и радости простой жизни."Это то к чему вы теперь стремитесь?"- спросил я. Он со мной согласился.

4 - Паж пентаклей перевернутый.
Это означает, что он окружен людьми, чьи взгляды не совпадают с его собственными. Я предположил, что не только его жена и другие близкие люди против его возвращения в армию.

5 - 4 мечей перевернутая.
Карта находится на позиции "будущее". Я объяснил, что это карта предостерегает от необдуманных решений.

6 - 7 посохов.
Эта карта означает, что в душе его происходит жестокая борьба между желанием вернуться в армию и необходимостью устраиваться в гражданской жизни.

7 - 7 пентаклей перевернутая.
Я объяснил капитану, что эта карта отражает его страхи.В идимо его беспокоют денежные дела. Я сказал ему, что возможно он скоро получит некоторую сумму и надо заранее продумать,как ей распорядиться.

8 - 7 кубков.
Эта карта показывает позицию его окружения. Но судя по ней, у него и самого еще нет готового решения. Так что прежде всего нужно определиться ему самому.

9 - 10 кубков.
Эта карта показывает его надежды. Я сказал капитану, что его надежды связаны прежде всего со счастливой семейной жизнью. И карьера и финансовые дела интересуют его значительно меньше.

10 - 6 мечей.
Эта карта изображает женщину с ребенком,переправляющихся через бурную воду на далекий берег. Эта карта подводит итог всему раскладу. Я предположил, что его жену и ребенка ждет далекое путешествие. Он пояснил, что если он подпишет новый контракт, то службу будет проходить не в Индокитае, а в Европе и сможет взять туда семью.


Я объяснил ему,что Тарот не показывает решения проблемы, а предлагает ему решать самому. Судя по картам, он может с успехом остаться в армии и даже уговорить на это свою жену, а может и постараться устроиться в гражданской жизни и тоже не без успеха. Так что он должен сам решить, что для него предпочтительней.




КОНЕЦ.
 

Anonymous

Все, уважаемый форумчане - я закончила вылизывать ошибки, орфографию и оформлять данный труд ровно и красиво)))


Эта книга проста по своей сути, но новичкам этого пока хватит, чтобы понять и усвоить азы.


И чтобы дотянутся до понимания таблиц Каббалы и путей Древа Сфирот - новичкам нужно начать с того, чтобы хотя бы увидеть в арканах, и больших и малых - их суть. А суть познается только в постоянном общении с таро. Таро поэтому и гадательная система сейчас - потому что хоть так но люди обязательно придут к знаниям.


Ведь чтобы выйти в море - надо для начала доехать до его берега.


Надеюсь, что кому нибудь книга пригодится, и те кто интересуется таро и арканами - начнут общение с ними и обретут в них верных друзей и помощников.
 

Nainna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Лукоморье
Огромное Спасибо Вам, уважаемая Миррамика, за ваш труд!!!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемая, как раз для меня
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
уважаемая Миррамика! огромное Вам спасибо за такую ценную для новичков книгу!
 

зинка 85

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Примите и мою благодарность за Ваш труд, уважаемая mirramika!
С интересом прочту!
 

ZaraG

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2017
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:44
Примите и мою благодарность. Когда будет время пересмотрю по тщательнее. Всегда хорошо что то новое узнать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу