Divider

Таро Манара - вопросы по практике

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
IOV, я Вам очень благодарна... Мне тяжело просто забыть его и выкинуть из своей жизни, даже просто как человека, мы общаемся около года, я не могу сказать,что испытываю к нему какие-то сильные чувства, но и не могу понять почему меня от него не отпускает... И настолько друг друга понимали, как будто я его знала всю жизнь... Может мне стоит тоже просмотреть наши кармические отношения? Я не верю,что это просто случайная встреча. Как найти ответ на этот вопрос - зачем это все было дано мне?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Ну посмотрите. Люди даются для опыта и развития. Каждая ситуация в жизни идет по той или иной чакре и энергетическому уровню... притягиваются и соответствующие люди в жизнь, через взаимодействие с которыми идет психологическая работа, и отработка ситуации и энергетическая стимуляция взаимная. Когда люди исчерпали ситуацию и полученный из нее опыт, они двигаются дальше, уходят , взаимен им приходят другие. (не всегда это положительно и прекрасно, некоторые люди проходят "темный опыт" через огонь страданий, лишений, потерь и так далее, таким образом отрабатывая свой кармический путь).
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
На счёт опыта это верно...я для себя все же вынесла урок из этой ситуации и поняла, что могу потерять и что это того не стоит...Скажите, кармический расклад - это сильно сложно? Могу ли я попробовать с него классику? Я еще не пробовала делать расклады на Райдере.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Julie

Уважаемый IOV, разрешите задать вопрос относительно определения времени свершения событий в раскладах на Манаре. Читая материалы на эту тему столкнулась с разными мнениями и хотела прояснить для себя этот момент. В книге Герасимовой и Котельниковой приводится метод Астрологических соответствий с помощью которого идет определение времени, а в процессе прослушивания лекций таролога Юрия Хана, он утверждает, что в данной колоде астрологические привязки на картах недоработанные, и приводит свой метод интерпретации этого вопроса. И возможен ли вариант, например, использования метода определения времени на колоде, который приводил уважаемый Мастер Перун в этой теме http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=96&t=31157 Соответственно, подставляя значения под Манару?
Буду благодарна, если прольете свет на данную тему.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Julie

3 варианта:

1. Берете схему, алгоритм, и в течении минимум года, отрабатываете на своей практике, отслеживая результаты. Работает? Оставляете. Не работает? - выбрасываете. И так до бесконечности. Потому что нет единой схемы, которая бы работала у всех практиков и для каждого в любом раскладе. Ошибки, неточности, ложная информация, - это поголовное явление в таких схемах. Они хорошо и красиво работают в теории на бумаге, на практике каждый берет и отрабатывает под себя и свое восприятие.

2. Работаем с колодой в режиме диалога. Задаем вопрос о самом факте свершения события в загаданный период времени. Есть факт в течении 3х лет? Предположим - Да. Ок, далее вопрос "Когда? в каком году свершится событие? " по 1-2 карты на каждый год. 2015,2016,2017 (к примеру), - смотрим где выпадает событие.
Определили год, далее не составит определить один из 4 сезонов. Вплоть до месяца и до дня - это никому не нужно и не имеет смысла. Судьба порой пластично может сделать поворот или развилку, и спутать все планы. Загадывать на 20-30 лет вперед, также.

Естественно смотрим по значению и смыслу карт, что выпадает. Если речь о радостном событии, а там выпадают одни негативные указатели , значит событие срывается, а если на другой год выпадает положительная указка, яркое радостное событие - значит это оно и есть.

3. Учитесь интуитивно во время в процессе расклада или трактовки информации, уловить фоновом ощущение времени события, как далеко оно как близко... Чувствуйте, доверьтесь потоку информации, слушайте интуицию в расслабленном состоянии, ответ может "приплыть" сам, как по течению реки.
 

Julie

Благодарю, уважаемый IOV за столь развернутый ответ! Вы вновь разложили все по полочкам..Теперь картина у меня более полная. Я понимаю, что практика является ключевым моментом в постижении этих моментов с картами, но я придерживаюсь правила, что задавать вопросы следует, когда есть действительно потребность, и давать время на проигрывание ситуации. Поэтому момент с регулярностью практики и страдает.
Вопросом же относительно отдаленного будущего, никогда не интересуюсь вот именно по той причине, что Вы привели в пример про неожиданности и развилки. Но перспектива развития событий на несколько месяцев и до года, самое то, как по мне.
Относительно вопроса времени, я задумалась в контексте своих нескольких последних раскладов, и в частности того, что Вы помогли разобрать в этой теме выше.
Корректируя мое описание позиций,
IOV написал(а):
Julie
9 10 11 - будут играть в кошки мышки, беготня, игры в маски, отстраненность друг от друга, избегание друг друга, опасение встречи, но в последствии есть вероятность проявления чувств, т.е. через какое то длительное время, отношения могут улучшиться или возобновиться, могут быть внезапные порывы чувств , но этому будет предшествовать длительная игра, замкнутость и зацикленность на себе, нежелание никого пускать в душу, и страх открыться друг другу.
Вы упомянули что потребуется длительное время для проявления ситуации, которая рассматривалась, вот я задумалась как для себя обозначить этот временной период, ибо при рассмотрении ситуации я даю всегда установку на ближайшее будущее, да и расклад этот у меня на колоде Уайта отыгрывался в основном за пару месяцев. Вот я и решила у Вас поинтересоваться относительно этого момента с обозначением временного промежутка на данной колоде.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Julie

Это видно по раскладу. Нет быстрых карт развития.
 

Julie

Все очевидное просто..Благодарю Вас за пояснение! Рассмотрение вопроса с этой стороны прояснило результаты и по другим раскладам.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Julie

Это уже практические наблюдения, нужно постоянно тренироваться.

Если много огня и быстрых карт динамичных, ситуация развивается значительно быстрее, дело кипит, событие активно двигается.

Если много к примеру земли, и пассивных, статичных карт, ситуация двигается медленно, замирает, фиксированно держится долго, реализация затягивается и так далее.

Конечно надо смотреть по раскладу и по картам, по стихиям, по мастям, по номиналу карты, в каждом случае это чувствуется.
 

Julie

Я поняла, уважаемый IOV. Благодарю Вас за расширенный ответ! У меня как раз возникли вопросы по одному своему раскладу в контексте сочетания карт стихий огня и земли.. Выложу его в скором времени для корректировки. Буду рада Вашей помощи.
 

Анидак

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:58
Уважаемый IOV! А можно задать вопрос по перевернутым значениям таро Манара? В трактовке Д. Невского указаны так же перевернутые трактовки, однако я видела статью, где таролог отрицательно отзывается о перевернутых картах Таро Манаро. Она мотивировала тем, что картинки(люди не могут быть "вниз" головами) Также я гджн то читала, что Таро (карты) произошли от Египетских плит с высеченными на них изображениях)А Ваше мнение на данный счет. С уважением.
 

_Lady_Ellen

Добрый вечер.Уважаемый IOV помогите,пожалуйста с трактовкой расклада. Только начинаю изучать данную колоду.Расклад два сердца:
1. Ваши отношения на настоящий момент.
2. Совместимость.
3. Ваши ожидания от партнера.
4. Ожидания партнера от Вас.
5. Перспективы отношений.
6. Какие обстоятельства Вы можете изменить,чтобы улучшить взаимоотношения.
7. Итог.
1 Страшный суд, 3 Огня дополнительная: В отношениях большие перемены, интрижка начала развиваться во что-то более серьёзное.
2 Сила- партнеров очень сильно тянет друг к другу,не могут друг без друга,не смотря на то что есть много препятствий
3 5Земли:хочу чтобы он относился ко мне более уважительно
4 9 Воды: хочет от меня проявления эмоций,чувств,открытости
5 Королева Земли: тяжелый разрыв
6 Всадница Воды:поддаться своим чувствам
7 Маг:не равноправная связь,один будет пытаться манипулировать партнером,руководить,другой поддаваться.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу