Divider

Существа

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ганы – духи земли, гномы управляет Ганеша. Это духи местности, подземелий, гор, домов, деревьев. Слоноголовый Бог Ганеша управляет духами Земли. Его женами являются Сиддхи и Риддхи. Ганеша есть идеальным образцом тантрической магии, он заставляет ганов, духов земли выполнять его желания без приложения излишних усилий в силу преданности Шива-Лингаму. Ганешу можно сравнить с Емелей, который лежит на печи, а его желания выполняет волшебная рыба – щука. Ганами управляет Махавидья Камала или Бхуванешвари.
Наги – духи воды и земли, управляет царь змей Васуки, Шива и Кали повелевают змеями. Обретение связи с нагами включает магию Шивы и Кали. Змеи живут в городе Бхогавати, и охраняют несметные богатства. Змеи управляют светом драгоценностей, которыми они освящают мир, животной мудростью, связью с силами зла. Нагами управляет Тара и Чиннамаста.
Ураги, урги – духи огня и воды, тоже змеиные духи, управляет Дурга и Муруган, отсюда слова деми- ург, те – ургия. Урги это управление стихийными проявлениями природы – ураганом данной стихии. Магическим животным Дурги является лев, обычно, он используется при работе с благими, добрыми силами. Магическим животным для работы с демонами Дурга выбирает тигра. Магической энергией Муругана или Картикейи является петух, он пользуется астрологической магией планет. Урагами управляет богиня Чиннамаста.
Рудры – духи магических животных, духи воздуха и огня. Рудра это шаман, который управляет духами животных. Рудра это проявление Шивы в физическом мире, эта энергия дарует материальные блага, богатство, она позволяет управлять стихиями, погодой, животными силами ( к примеру дрессировать животных). Главным магическим животным Рудры и Рудрани есть бык и корова. Рудрами управляет Бхайрави и Багаламукхи.
Маруты – духи воздуха, ими управляет бог Вайю и Индра. Маруты представляют собой бурю, это наивысшая сила воздушной энергии, пульсирующие потоки воздушной энергии. Индра разделил ветер на 49 частей с помощью своей ваджры, магического жезла. Вайю является предводителем 49 Марутов, 49 ветров. Марутами управляет Трипура-Сундари или Камала.
Гаруда – дух орла, колесница Вишну, он олицетворяет одну из форм Рудры, которая служит Вишну. Гаруда это высшая сила Индры, это сверхострота и сверхнапряженность наших органов чувств, а именно зрения. Гаруда управляет энергиями воздуха, энергиями нагов он питается, магического слона он съедает. Гаруда управляет денежной энергией, поскольку изображения орла ставят на банкноты. Братом Гаруды есть Аруна, возничий Солнца, по сути, Аруна и Гаруда это одно и то же. Аруна это маг, который пользуется солнечной энергией и управляет 7 цветами света, спектром, его животным есть конь. Гарудой управляет Вишну или Махавишну Камалы.
Питри – духи предков, духи умерших, которые создают нам программы нашего будущего развития, управляют законами местности, управляют нашим голодом, нашими желаниями. День поминок является временем связи с этими духами. Материальные ценности лучше просить у этих духов, поскольку они быстрее их вам дадут. Мама и папа дают вам еду, одежду, деньги, заботу, поэтому если вы нуждаетесь в мирских целях, то лучше просить и у питри, но для этого вам следует иметь гармоничные отношения с вашими родителями. Питри управляются Дхумавати.
Гандхарвы – духи музыки, эфира, они управляют формированием астральной реальности с помощью создания и исполнения музыки и поэзии. Написать музыку или стихи можно магическим образом, и тогда эта энергия материализуется. Во многих легендах говорится, что с помощью пения, поэзии и музыки творились чудеса. Повелителем Гандхарвов есть риши Нарада. Животным гандхарвов есть лебедь Сарасвати. Гандхарвы могут вам помочь исполнить ваши тонкие желания в сфере науки и искусства, в сфере аристократических отношений. Гандхарвы управляются Матанги.
Видьядхары – духи волшебного знания, концентрации на волшебном, сказочном. Это существа, которые верят в магию, обладают ее мудростью, но не имеют достаточной магической силы, чтобы производить материальные чудеса. Видьядхары обладают риддхами, магическими возможностями достижения поставленной задачи. Духи видьядхаров могут даровать вам те или иные магические, тантрические знания, создать связь с нужным человеком, они формируют процесс тантрического обучения. Видьядхарами управляет Тара и Дакшина Кали.
Сиддхи – духи сверхъестественных сил, сверхспособностей, это существа, которые осознанно управляют своей магией. Сиддхи это маги прошлого, которые продолжают существовать на земле в статуях, в храмах, в камнях, то есть в том, с чем они себя отождествляли, и с ними можно связаться, имея подобный уровень вибрации и впустить в свое тело. Они могут превращаться в магических животных – быка, орла, змею, кошку, корову, и обретать их способности. Сиддхами управляет Дакшина Кали, Бхайрави и Багаламукхи.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
НАГА (Санскр.) Букв., Змий. В индийском Пантеоне название Духов-Змиев или Духов-Драконов, а также обитателей Паталы, ада. Но так как Патала означает страну противоположного полушария и было названием, данным древними Америке, которые знали и посещали этот континент до того, как Европа что-либо о нем услышала, то термин этот, по-видимому, родственен мексиканскому Нагалу, (теперь) колдун и знахарь. Наги Ц это бирманские Наты, Боги-змии или драконы-демоны. Но в Эзотеризме, и как уже говорилось, это Ц прозвище, данное <мудрецам или адептам. В Китае и Тибете <Драконы рассматриваются как божества-покровители мира, а также различных мест на земле, и слово это объясняется как означающее адептов, йогов и нарджолов. Этот термин просто указывает на их огромные знания и мудрость. Это также подтверждается в древних Сутрах и жизнеописаниях Будды. Всегда Нага Ц это мудрец, одаренный исключительными магическими силами, Ц в Южной и Центральной Америке, в Индии, в Халдее, также как и в древнем Египте. В Китае <поклонение Нагам было широко распространено и стало еще более выраженным с тех пор, как Нагарджуна (букв., <великий Нага, <великий адепт), четырнадцатый буддийский патриарх, посетил Китай. Китайцы считают <Нагов <Духами или богами-хранителями пяти сфер или четырех стран света и центра- хранителями пяти озер и четырех океанов (Эйтель). Это, прослеженное до первоисточника и переведенное эзотерически, означает, что пять континентов с их пятью коренными расами всегда находились под защитой <земных божеств, т.е. Мудрых Адептов. Предания, что Наги омыли Готаму Будду при рождении, оберегали его и охраняли останки его тела, когда он умер, опять-таки указывает, что Наги суть просто мудрецы, Архаты, и никакие не чудовища или Драконы. Это также подтверждается бесчисленными рассказами об обращении Нагов в Буддизм. Нага лесного озера близ Раджагрихи и многие другие <Драконы были таким образом обращены Буддой к благому Закону.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу