Divider

СЛЕЗЫ МАГА

liliya777

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Познать, осознать и простить-это лично мой принцип отношения к поведению простых людей. Это способ не быть внутри любой проблемы и продлевать печаль, а видеть все возможности и даже положительные моменты в любой ситуации.С вами AbsoluteFour и с вами Mvem полностью солидарна. И писалая свой пост выше не как маг, а именно как обычный человек, потому что тема не о силы духа мага, а о его печали, которая бывает не особая-магическая, а простая...человеческая...
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
По моему Вы ошибаетесь в последнем высказывании ув. liliya777, печаль мага совсем не человеческая, ибо он сам не совсем человек, он гораздо выше. Проработав эфирное и астральное тела маг "понимает эмоции", если так можно выразиться, поэтому я и написал выше что он принимает печаль если он сам захочет, если он видит в этом нужду или возможность самопознания. Опять же имхо.
 

liliya777

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Это философия самого понятия печали.Истина печали и в выборе отношения человека к ней, и в принятии решения как следствие, что с этим делать.Всё индивидуально. Определений значения печали может быть много.Захотеть или нет принять печаль может не только "не совсем человек", с высочайшим уровнем развития, но и простой не подготовленный человек с врождённым высоким уровнем интеллекта, при условии, что последний преобладает над чувствами.Иными словами великая разумность, которая преобладает над любыми чувствами, контролирует печаль и её значение как таковое.А бывает ли нужда в печали по собственной воле?Сомневаюсь...возможность самопознания-это переоценка ценностей, изучение собственных резервов и граней возможного, но думаю, что такое происходит так же под давлением обстоятельств.
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Я понял Вас, но все же останусь при своем мнении. Все равно этот разговор ни к каким выводам, которые помогут нам в развитии, не приведет. Мир Вам и Вашему дому! :cvet5:
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Главное, что состояние печали, неудовлетворенности в желаемом, заставляет мага искать пути выхода из ситуации и тем самым достигать цели.
Это и есть правда!
Чтобы достичь цели приходится развивать мастерство. Изучать, работать практически. И появляются результаты...
 

liliya777

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Чем выше цель, тем выше становится мастерство!Печаль это стимул расти и развиваться, а достигнутый результат-великая награда!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Плакать и держать долго в себе негативные эмоции не могу, сразу начинаю болеть физически, последствия потом долго лечатся. Мое физическое тело лучший контролер.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
а я просто поблагодарю магистра IPSISIMUSа за познавательную информации. Мне понравилось,как каждый отстаивает свое мнение. Всем успехов на трудном поприще .
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Вообще то тема называется "Слёзы мага", по -моему печаль - не совсем "слёзы". У меня , например, чаще бывают слёзы от радости ( и не обязательно за себя). И редко ,но всё же бывают слёзы от сильных отрицательных эмоций. Так вот , после "рёва " на душе становится светло и спокойно. Печаль - это длительный процесс , по сравнению со слезами.
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет: Иными словами, печаль сама по себе – вполне положительное и продуктивное чувство, отрицательным она становится лишь тогда, когда приводит к устойчивым депрессиям и отражает значительные оттоки Силы.

Спасибо Магистр, за тему. Для меня печаль - это многогранное понятие теперь расшифровано. Иногда нужно ну прямо "вырыдать", выплакать ситуацию, как в детстве, и облегчение как-то наступает и покой на душе. И ранее не очевидное очевидным становится.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Отличная тема.Так оно и есть...Цитата: Его радость – это радость новорожденной Сверхновой, но и его печаль – это бесконечная тоска Черной дыры.

Благодарю,Магистр за интересную тему :cvet4:
 

Guapa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Его радость – это радость новорожденной Сверхновой, но и его печаль – это бесконечная тоска Черной дыры.


Это действительно так, в какой-то момент я позволила затянуть себя в эту "черную дыру" и ох как трудно же выбираться от туда , не знаю что именно мне помогло но то что я смогла это не только моя заслуга а и тех кто меня поддержал и помог советом в этот практически фатальный момент . А вот насчет слез, да они помогают но вот меня с детства учили быть сильной и не плакать и не жаловаться. вот и получилось что плакать то и не умею, и все в себе и комок в горле и в душе боль а выхода и нет. иногда ходила в спортзал снять стресс .
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
А я стараюсь не отгонять от себя печаль, я просто говорю себе, что это настроение у меня сейчас такое, сейчас похандрю, поскулюсь сама себе и все будет Ок - главное не пускать печаль глубоко в сердце иначе все - здравствуй дипрессия!
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Еленна пишет:А я стараюсь не отгонять от себя печаль, я просто говорю себе, что это настроение у меня сейчас такое, сейчас похандрю, поскулюсь сама себе и все будет Ок - главное не пускать печаль глубоко в сердце иначе все - здравствуй дипрессия!
на 100% совпало со мной... и ещё- по мне так лучше выплакать печаль, чем носить в сердце. Слёзы снимают стресс и расслабляют эмоции. Кроме этого, слёзы выводят из нашего организма токсичные субстанции, приводят в норму кровяное давление, повышают иммунитет и даже способствуют заживлению травм – такой вот своеобразный терапевтический эффект. Есть ещё и другая польза: именно благодаря слезам кожа вокруг глаз столь нежная и долго остается молодой. Выходит, что плакать очень даже полезно(шучу конечно).
Интересная и содержательная статья! Спасибо!
 

Guapa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Tasha-75 а вы можете подсказать как мне перейти этот барьер выращенный вместе со мной я тоже хочу уметь стресс таким образом потому что в себе носить действительно очень тяжело.
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Guapa пишет:Tasha-75 а вы можете подсказать как мне перейти этот барьер выращенный вместе со мной я тоже хочу уметь стресс таким образом потому что в себе носить действительно очень тяжело.
Когда наступает время тяжёлого стресса, я держусь, борюсь...но, когда чувствую, что носить в глубине души всю горечь эту становится тяжко, я находясь дома одна даю волю слезам, плачу и в подсознании себе говорю: " поплачь, всё выплачь и тебе станет легко." И действительно помогает: становится легче, появляется прилив сил для движения в нужном направлении...
 

Guapa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
TASHA-75 пишет:Когда наступает время тяжёлого стресса, я держусь, борюсь...но, когда чувствую, что носить в глубине души всю горечь эту становится тяжко, я находясь дома одна даю волю слезам, плачу и в подсознании себе говорю: " поплачь, всё выплачь и тебе станет легко." И действительно помогает: становится легче, появляется прилив сил для движения в нужном направлении...
у меня даже когда остаюсь одна получается выжать пару слезинок , понятно что они не приносят облегчения, возможно нужно попробовать внушить себе необходимость выплакаться, я плохо поддаюсь внушению, но надеюсь что самовнушение может помочь, во всяком случае надо попробовать. дело еще и в том что даже теряя самых дорогих людей я больще напоминаю статую ( могу часами сидеть не шевелясь ) или зомби (работаю, занимаюсь делами на автомате), сына реанимировали дома , потому что нельзя было транспортировать и опять как зомби , только боль раздирающая внутри все, и это плохо я знаю это, но никак не могу найти оптимальное решение для меня.

Учитесь пользоваться цитатой!
Исправлено. Anuit
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Guapa, я тоже в самые горькие моменты жизни становлюсь каменной от горя: так было на похоронах моих родителей. Родственники даже "хвалили" меня, что "хорошо" держалась. Но, вот потом, наедине с самой собой, нужно себе помочь и выплакать горе своё. Это из личного опыта знаю. Иначе можно сломаться.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
TASHA-75 и Guapa, перед тем как написать свое сообщение смотрите на то что, тема уважаемого МАГИСТРА, находится не в Разделе "Общение", поэтому флуд исключается. Вам замечание!
 

Guapa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Азиза приношу извинения это моя вина.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу