Divider

Разница в возрасте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Думаю, в каждом конкретном случае всё индивидуально. Не зря, наверное, говорится: "Разум ненавидит Любовь, т.к. когда приходит Любовь, Разум отключают".
Вариантов, почему люди тянутся друг к другу не смотря на разницу в возрасте, много. Кому-то удобно в быту, кому-то нужна материнская/отцовская забота, а кому-то умелая женщина/мужчина в сексуальном искусстве, кого-то именно этот человек устраивает в интеллектуальном плане, а кто-то входит в поток и только с этим человеком. Поэтому и говорится: "Не судите, да не судимы будете".
Комплексы неполноценности есть у всех, плюс воспитание, естественно, это не способствует гармоничным отношениям. Поэтому и говорят, что духовное развитие заключается в проработке с помощью духовных практик комплексов, стереотипных установок, шаблонов и т.д., которые препятствуют правильному течению энергии, ввергая человека в ад мыслей, эмоций, действий.
Можно, конечно, судить об оттоке энергии при разнице в возрасте, но, например, в шастрах пишется об оттоке энергии при соединении пары из разных каст. Всё очень тонко.
Есть женщины, которые великолепно и обольстительно выглядят в 60 лет, а тело, вообще, выглядит на 20 лет (лично таких знаю). А есть мужчины, которые в 36 лет серьезно считают, что уже старые (тоже таких знаю). Так же знаю пары, которые прекрасно живут не смотря на большую разницу в возрасте, и знала пары которые не смогли справится со сплывшими комплексами и общественным мнением (как им казалось). С другой стороны, пары и без большой разницы в возрасте разводятся, не выдержав испытание временем.
Человек всегда найдет по какому поводу попереживать)))
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Илаха,разрешите встречный вопрос?). Вы пишете у христиан все наверное проще ,а вот у мусульман.. Я думаю, и у нас не проще), А вот к примеру можно спросить,неужели мусульманский муж любит всех жен одинаково?,и которой 50, как ему, а может он их две-три сразу замуж взял ,когда был молодой, и которой 40, и еще на парочке позже женился,которым 18-20 лет? Разве возможно любить сразу столько человек,и распределять между ними свою любовь?) И конечно же , наверное, тяга и интерес будет больше к более молодому и красивому телу? Более старые жены пользуются меньшим вниманием? И у вас такие браки считаются абсолютно нормальными ведь?Расскажите пожалуйста Илаха,как у вас?)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ilaha7

rozaliya написал(а):
Илаха,разрешите встречный вопрос?). Вы пишете у христиан все наверное проще ,а вот у мусульман.. Я думаю, и у нас не проще), А вот к примеру можно спросить,неужели мусульманский муж любит всех жен одинаково?,и которой 50, как ему, а может он их две-три сразу замуж взял ,когда был молодой, и которой 40, и еще на парочке позже женился,которым 18-20 лет? Разве возможно любить сразу столько человек,и распределять между ними свою любовь?) И конечно же , наверное, тяга и интерес будет больше к более молодому и красивому телу? Более старые жены пользуются меньшим вниманием? И у вас такие браки считаются абсолютно нормальными ведь?Расскажите пожалуйста Илаха,как у вас?)

[ Post made via Android ]
Android.png
Нееее.У азербайджанцев по крайней мере столько жен не бывает.Бывает 1семья,вторая-как венчание в церкви,только у нас венчает мулла.Или бывает просто любовница.Редко у кого 3жены.2семьи не у всех при том.Это вы турецких султанов и арабский шейхов описали сейчас)
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
А вот знаете,есть парни молоденькие,которые как взрослые мужики-умны,наблюдательны,рассуждают здраво да и Мужчина в нем более развит,чем у мужиков
А , вот знаю.....)))) Дорогая Илаха, я много чего знаю)))). А еще я знаю, что такие парни взрослых женщин ( лет на 20-25-ть), воспринимают, исключительно, либо как маму, либо как наставницу. Мудрым, знающим, умным с молоду мальчикам, не нужна нянька ни в постели, ни в жизни. И любят они красивых, молодых девушек, которых можно опекать и оберегать. И любоваться ими. ))))
С уважением!
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Читала читала тему и приспичило вставить свои пять копеек. Про браки ничего не знаю такие по возрасту неравные.а вот про не браки могу рассказать. Всем женщинам в возрасте30-40 лет просто надо заводить ЛЮБОВНИКОВ(НЕ МУЖЕЙ) младше себя.лет на 15. Больше уже не прикольно. И у большинства это так и случается. Только вот уходить от своих уютных старых обжитых мужей к ним глупо.
Может кончно это от молодой или инфантильной души. Да плевать. Главное это классно. Мир становится другим. И внутри и снаружи.да, это не навсегда, да это не надолго. По фик. Главное вам в это время хорошо, здорово и приятно. Ну и энергетикой попитаетесь. Ваш старый муж забегает как таракан под веником. Так что дорогие мои сестры, плюйте на все, живите так как лично вам хорошо. Почему это для мужиков интрижки с молодыми девками это как медаль, а для нас как клеймо связь с молодым мужчиной?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Пальмира написал(а):
Читала читала тему и приспичило вставить свои пять копеек. Про браки ничего не знаю такие по возрасту неравные.а вот про не браки могу рассказать. Всем женщинам в возрасте30-40 лет просто надо заводить ЛЮБОВНИКОВ(НЕ МУЖЕЙ) младше себя.лет на 15. Больше уже не прикольно. И у большинства это так и случается. Только вот уходить от своих уютных старых обжитых мужей к ним глупо.
Может кончно это от молодой или инфантильной души. Да плевать. Главное это классно. Мир становится другим. И внутри и снаружи.да, это не навсегда, да это не надолго. По фик. Главное вам в это время хорошо, здорово и приятно. Ну и энергетикой попитаетесь. Ваш старый муж забегает как таракан под веником. Так что дорогие мои сестры, плюйте на все, живите так как лично вам хорошо. Почему это для мужиков интрижки с молодыми девками это как медаль, а для нас как клеймо связь с молодым мужчиной?

[ Post made via Android ]
Android.png

браво, у меня знакомая 44-45 вроде, бывшая мис фитнес там чего то, именно так и делает, им 20-23, я говорю ей, но они дети практически, на что отвечает, мне всё равно, мне хорошо с ними в постели и плевать на всё, больше ничего от них не хочу. А почему не хочешь с 40-50 мужчинами? А они скучны, им ничего не надо...
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Доброго времени суток.... Знаю пару ей 47,ему 32. Для него она "маменька" так ее и называет. Она мудрая, но эмоции дают свое, из-за этого неуравновешенная, жутко ревнивая. Он,дома слушается ее во всем, на работе наоборот любит всеми командовать...., сам на руководящей должности..... Она не работает. Вместе они долго не могут быть, любой отдых больше 3-х дней заканчивается скандалом.... Устают друг от друга..... Он Постоянно зависает на работе, даже в выходные дни.., каждый раз объясняет по телефону как ее сильно любит..Она специально не следит за ним в одежде, боится что отобьют его, вот такая история.....В связи с этим она хочет узаконить отношения, он нет.....чем закончится это, если они постоянно будут вместе проводить время, думаю окончательным разрывом. Забыла отметить важное, он выглядит старше своих лет.... Что, касаемо, меня, не встречала в жизни, интересных, моложе меня мужчин и самое главное, близких мне по духу...;только мужчины старше меня встречались в жизнь ., да и друзья все старше меня. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Про Не браки все понятно. Здесь варианты , просто, различны. Если двоим нравится, да на здоровье.Это совсем другая история)))
Мы тут пытаемся рассуждать о более долгосрочных проектах, типа брак, любовь. Очень все не просто.
В любом случае все в выигрыше)))
С уважением!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
мне кажется ,любая нестабильная, не духовная любовь изживет себя, как только придет ей срок,а разницы здесь нет, 50 лет людям ,или двадцать.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира написал(а):
Читала читала тему и приспичило вставить свои пять копеек. Про браки ничего не знаю такие по возрасту неравные.а вот про не браки могу рассказать. Всем женщинам в возрасте30-40 лет просто надо заводить ЛЮБОВНИКОВ(НЕ МУЖЕЙ) младше себя.лет на 15. Больше уже не прикольно. И у большинства это так и случается. Только вот уходить от своих уютных старых обжитых мужей к ним глупо.
Может кончно это от молодой или инфантильной души. Да плевать. Главное это классно. Мир становится другим. И внутри и снаружи.да, это не навсегда, да это не надолго. По фик. Главное вам в это время хорошо, здорово и приятно. Ну и энергетикой попитаетесь. Ваш старый муж забегает как таракан под веником. Так что дорогие мои сестры, плюйте на все, живите так как лично вам хорошо. Почему это для мужиков интрижки с молодыми девками это как медаль, а для нас как клеймо связь с молодым мужчиной?

[ Post made via Android ]
Android.png
Человек который понимает что практически всё в этом мире состоит из разного рода энергий не может и не должен давать такие советы.Ведь семейный мужчина который заводит любовницу медленно но верно разрушает свою семью(эгрегор)принося чуждую энергию,пускай жена не узнает о любовнице найдётся другая причина.И во сто крат хуже если появляется любовник у женщины,ведь именно она является хранителем очага(эгрегора)токая семья развалится очень быстро.В большинстве случаев в проигрыше остаются дети!А про разницу в возрасте,это индивидуально у меня есть знакомый он женился на матери своей одноклассницы и живут душа в душу.И сколько пар сейчас распадается классических в плане возраста.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Эту тему можно жевать и разжевывать как корова свою жвачку...
И так и эдак, и сяк и во так...
В истории всякое бывало и тут уже некоторые приводили всякие примеры, но жизнь людей это не история Дианы де Пуатье...
На востоке свои устои, на Кавказе свои итд, есть нормы народностей, а есть откровенные уже глупости, когда в 60 выходят за 20 летних итп.
Не нужно раздувать тему, а лучше посмотрите на себя и своих детей, хотели бы вы, чтобы вашу дочь 20 лет взял в жены мужчина под 49 или ваш сын 25 лет женился на той, которой 49 ???
Хоть и говорят, что любви все возрасты покорны, но покорна ли будет ваша природа как таковая этой любви и годам ???
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Вот так от Бога и природы должно быть :
0310_827_668q.jpg
years.gif


А вот что говорят всякие неразумные:
186625.jpeg
1395552011-full.jpg


А всякие, кто говорят иначе, просто несут бред!
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Да, очень понравились картинки. Без слов, и в точку!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр, хвала Вам!!! Вы поставили жирую и совершенно однозначную точку под всеми этими различными рассуждениями.
С уважением!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
И по расчету нельзя, и по страстному желанию нельзя, а любви нет. И что остается? Справление хозяйственной нужды?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
... а лучше посмотрите на себя и своих детей, хотели бы вы, чтобы вашу дочь 20 лет взял в жены мужчина под 49 или ваш сын 25 лет женился на той, которой 49 ???

Не дай Бог, Уважаемый Магистр.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемый Магистр, думаю Вы своим постом сразу разложили все по полочкам про разницу в возрасте. И ведь действительно, первые две фотографии вызвали у меня полную идиллию и радость, а вот две последующие -уж ничего хорошего мне не навеяли. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Ilaha7

IPSISIMUS написал(а):
Эту тему можно жевать и разжевывать как корова свою жвачку...
И так и эдак, и сяк и во так...
В истории всякое бывало и тут уже некоторые приводили всякие примеры, но жизнь людей это не история Дианы де Пуатье...
На востоке свои устои, на Кавказе свои итд, есть нормы народностей, а есть откровенные уже глупости, когда в 60 выходят за 20 летних итп.
Не нужно раздувать тему, а лучше посмотрите на себя и своих детей, хотели бы вы, чтобы вашу дочь 20 лет взял в жены мужчина под 49 или ваш сын 25 лет женился на той, которой 49 ???
Хоть и говорят, что любви все возрасты покорны, но покорна ли будет ваша природа как таковая этой любви и годам ???
Да уж.25 и 49 это что то.Почти как мать женится на сыне.Это уже действительно большая разница.Для внебрачной связи может и подойдет на время,но для серьезных отношений наврядли
 

Ilaha7

rozaliya написал(а):
мне кажется ,любая нестабильная, не духовная любовь изживет себя, как только придет ей срок,а разницы здесь нет, 50 лет людям ,или двадцать.

[ Post made via Android ]
Android.png
Думаю,вы правы.Если нет разницы от 15лет конечно
 

Ilaha7

Алексита написал(а):
А вот знаете,есть парни молоденькие,которые как взрослые мужики-умны,наблюдательны,рассуждают здраво да и Мужчина в нем более развит,чем у мужиков
А , вот знаю.....)))) Дорогая Илаха, я много чего знаю)))). А еще я знаю, что такие парни взрослых женщин ( лет на 20-25-ть), воспринимают, исключительно, либо как маму, либо как наставницу. Мудрым, знающим, умным с молоду мальчикам, не нужна нянька ни в постели, ни в жизни. И любят они красивых, молодых девушек, которых можно опекать и оберегать. И любоваться ими. ))))
С уважением!
Да уж.Ну здесь,конечно,весьма ощутимый возраст,если дело идет она старше.В таком возрасте истинно страстная и стабильная любовь когда она старше настолько лет- редкость.
С уважением
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу