Divider

Простой и доступный способ подношения

Ilaha7

Подскажите,пожалуйста,с какой темы изучать о рунах-я в этой теме профанТак кое-что знаю поверхностно и толькоЯ как-то попробовала поискать,но информации полно,а так долго сидеть не могуС уважением
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Ilaha7 Вам замечание.
Вы видите в какой теме задаете свой вопрос?
Есть тема: Ваши вопросы по рунам.
 

Тайпан

Напишите, пожалуйста, обязательно печь хлеб и варить мёд? Можно хлеб и мёд купить?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
IOV не надо все так ужесточать ))) Можно и покупное - только тогда выбирайте лучшее и дорогое... клинским и бородинским тут вы не отделаетесь... )))
 

vitasdas

Member
Регистрация:8 Сен 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хотелось бы уточнить один момент. Насколько я понимаю, птицы Одина это вОроны, а подношение (я так понял) предполагается делать ворОнам. А это разные виды птиц. К тому же вОроны в городах не водятся в отличие от ворОн. Да, они относятся к одному отряду врановых, но туда же входят, кроме чёрной и серой ворОны и обыкновенного вОрона - грач, галка, сойка, обыкновенная и голубая сороки, кукша и ещё не мало птиц. В русском языке существует некая путаница из за созвучия названий, например, в английском его нет, там вОрон это raven, а ворОна это crow. Т. е. хотелось бы уточнить, кому делать подношение?
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
vitasdas написал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хотелось бы уточнить один момент. Насколько я понимаю, птицы Одина это вОроны, а подношение (я так понял) предполагается делать ворОнам. А это разные виды птиц. К тому же вОроны в городах не водятся в отличие от ворОн. Да, они относятся к одному отряду врановых, но туда же входят, кроме чёрной и серой ворОны и обыкновенного вОрона - грач, галка, сойка, обыкновенная и голубая сороки, кукша и ещё не мало птиц. В русском языке существует некая путаница из за созвучия названий, например, в английском его нет, там вОрон это raven, а ворОна это crow. Т. е. хотелось бы уточнить, кому делать подношение?
Когда я делаю подношение в костёр Одину, регулярно прилетают ворОны, иногда прилетают вОроны. Галки и грачи не прилетают. Из этого я делаю вывод, что Один примет подношение и через ворОн. Но это моё мнение.
С уважением.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
vitasdas , Вам замечание, согласно правил форума подпись у пользователей не должна превышать двух строк.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
vitasdas, подойдут и ворОны и вОроны
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
Пальмира написал(а):
А можно. Зажечь толстую самодельную свечу и в нее лить. Маленькой ложечкой?

[ Post made via Android ]
Android.png

И я тоже присоединяюсь к этому вопросу)))

А если у нас вороны только на кладбище обитаают, это получается мне идти туда для подношения?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
kitty-ok используйте другой метод.
 

flora.14.pion

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную статью. С уважением.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за статью о подношениях
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу