Divider

Предательство

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Лука комбинирует, считая мотивом предательства и сребролюбии и участие сатаны: «Вошел же сатана в Иуду» (Лк.22:3), «…и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. Они обрадовались и согласились дать ему денег» (Лк.22:4-5)
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Иоанн умалчивает о деньгах и настаивает на участии сатаны: «И после сего куска вошел в него сатана» (Ин.13:27).
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
Gefestion написал(а):
...После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную». Они же сказали ему: «Что нам до того?»[10] И, бросив серебреники в Храме, Иуда пошёл и удавился. (Матф.27:5)...

Среди апостолов так же был Петр, который трижды отказался от знакомства с Иисусом- это "предательство лайт"?

"Петр никогда не забывал своего падения. Святой Климент, ученик Петра, рассказывает, что Петр в продолжении всей остальной жизни, при полуночном пении петуха, становился на колени и, обливаясь слезами, каялся в своем отречении, хотя Сам Господь, вскоре по воскресении Своем, простил его. "

Меня всегда занимал вопрос: а если бы Иуда не поспешил с самоубийством, простил бы его Иисус? Раскаявшегося Спаситель не мог не простить, но в этой истории осталась связка "предательство-самоубийство".
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
САМОУБИЙСТВО ЗА ТЯЖЕСТЬ ТЯЖКУЮ....

ХРИСТОС СКАЗАЛ ПЕТРУ " НЕ УСПЕЕТ ПЕТУХ ТРИЖДЫ ПРОКРИЧАТЬ КАК ТЫ ТРИЖДЫ ОТРЕЧЕШЬСЯ ОТ МЕНЯ "...НО ПОСЛЕ ЭТОГО ХРИСТОС ПРОСТИЛ ЕГО,ТАК КАК ЗАПОВЕДЬ УСТАНОВИЛ СНИМ СКАЗАВ : " НА МЕСТЕ ТВОЕМ ОБОСНУЮ ЦЕРКОВЬ МОЮ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕГО ".....
ХРИСТОС ЗНАЛ О МАЛОДУШИИ ПЕТРА И О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ИУДЫ...
ЭТО ВСЕ ТАКИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Мне вот эти высказывания понравились:

Измена, вместе с другими, и изменника погубит. (Силован Рамишвили)

Предательство, разрушая надежду и веру, убивает любовь. (Леонид С.Сухоруков)

Верить клятвам предателя - все равно что верить благочестию дьявола. (Елизавета I)

Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия. (Фазиль Искандер)

Если тебя предают и любовь твою ловко обращают в выгоду, то о какой человечности тут можно говорить? (Георгий Александров)

Золотого человека легче продать. (Славомир Врублевский)

Измена другу - преступленье без оправданья, без прощенья. (Лопе де Вега)

Мазок предательства чернит палитру тёплых отношений (Георгий Александров)

Именно предательство близкого человека, заставляет задуматься о тех, кто окружает тебя...

Чем ближе был человек, тем больнее его предательство.

Предательство лучшего друга хуже, чем измена любимой женщины.

Самое больное предательство - это предательство друга, которого считаешь лучшим. Вчера ты доверял ему свои тайны, говорил свои мечты. А сегодня он повернулся к тебе спиной. Вот оно самое больное предательство.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Чем ближе был человек, тем больнее его предательство.- это верно...
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Всё верно. Особенно высказывание Екатерины I.
Вот еще мне понравилась цитата:
Хитрость и предательство свидетельствуют лишь о недостатке ловкости.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Понятие "предательство" тоже относительно. Как все в этом мире.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Где-то вычитала.
Измена любимого человека, это предательство. Но там же разгорелся спор, что измена не есть предательство, хотя вряд ли причиняет меньшую боль.
Пожалуй, с моей точки зрения, предательством можно назвать то, когда от тебя отрекаются.
Пройдя сама и через измену любимого человека и через отречение единственного родного брата, скажу о собственных чувствах уже именно по прошествии времени.
Измена убила все чувства, правда не сразу, более того, когда на мне увидели приворот, сделанный тем, кто мне изменил, я реально взъярилась. Я его убить была готова, так кипело всё внутри.
По части брата. В душе пустота, на лице маска во время встреч у родителей. И появляются мысли, что после смерти наших родителей нас ничего не будет связывать... Мы окончательно разойдёмся в жизни...
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Rustam пишет:
как же быть? Для этого и существуют афоризмы о предательстве, которые и помогут в этом разобраться. Предательство что ни на есть самая настоящая проверка нашей человечности, терпимости и годности. Нас предают, а мы наоборот крепнем!
"Нас предают... как быть", - вопрос поставлен некорректно и рассматривается с точки зрения судьи или "жертвы", пораженной грехом гордыни "бисовой". Христос один, - остальные виновны. Вас предают, - значит вы это заслужили и судимы тем судом, каким судите.
Если предали Вы... Так, мне кажется, будет правильнее.
"- Скажи мне, что мне делать после твоей смерти, ведь я грешен. Как жить дальше!
- Все грешны... Как жил, так и живи."
(х/ф "Остров" П. Лунгин)
"ибо нет такого греха и такого богохульства, которое не проститься ему ни в сем веке, ни в будущем"
(Мф. 12:31)
"О Ты, Сущий!.. Соломон дал тебе имя Милосердие и это самое прекрасное из всех твоих имен."
(В. Гюго "Отверженные")
 

astrsvet

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Александр Городницкий

Предательство, предательство,
Предательство, предательство, -
Души не заживающий ожог
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал, рыдать устал,
Рыдать устал над мертвыми рожок
Зовет за тридевять земель
Трубы серебряная трель
И лошади несутся по стерне
На что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине?

Вина твоя, что надвое,
Что надвое, что надвое,
Судьбу твою сломали, ротозей
Жена твоя, жена твоя,
Жена твоя, жена твоя,
Жена твоя и лучший из друзей.
А все вокруг, как будто, "за",
И смотрят преданно в глаза,
И хором воздают тебе хвалу,
А ты - добыча для ворон,
И дом твой пуст и разорен,
И гривенник пылится на полу.

Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно? - Мучительно,
Мучительно, мучительно, -
Мучительнее после их терять!
И в горло нож вонзает Брут,
А под Тезеем берег крут,
И хочется довериться врагу.
Земля в закате и в дыму,
Я умираю потому,
Что жить без этой веры не могу.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
))))))))))))))) нашла и прочитала тему.
ничего кроме смеха. честно.
сколько красивых фраз... сколько умностей... сколько искреннего негодования...
пфффф! ажь тошно.
неприкрытое лицемерие.
кто их отписавшихся избежал Предательства, а?))))
только уточню чуток: кто из отписавшихся, положа руку на сердце, может сказать что в своей жизни никогда и никого?

вот то-тоже.

С уважением, ниединождыиуда.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Нут,абсолютно ничего здесь смешного я не вижу.Все высказались написав свои мнения.Тема интересная и в жизни предательство сплошь и рядом.И если вы себя считаете Иудой ваше право.В жизни предательстьво сплошь и рядом к сожалению.Так уж устроен мир,так устроен человек.Многие были преданы кем то,и многие сами предают других не замечая своего же предательства.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Воскресная пишет:Нут,абсолютно ничего здесь смешного я не вижу.Все высказались написав свои мнения.
Воскресная ))) закройте глаза покрепче и глядите глубже. за ширму.

здесь кто собрался? маги вроде?
так почему же тогда вместо того чтоб смешать Пашку с какашкой ещё в первый раз - мы обсасываем эту тему., вновь вызванную Павлом?
Именно обсасываем. Со смаком.

Я может бы и нисмеялась бы в голос, если б речь шла о действительно предательстве
Друга. Родины. Святынь.

но когда начинаются разборки подобного рода - мне смешно.
"милые бранятся - толька тешаться"
или снова синклит ордена собирать????
Павел - БРАВО! Вы - Звезда!!!!
:rofl:
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Rustam пишет:*Павел* пишет:я б хотел чтоб на этот вопрос ответил сам магистр...Рустам...

Во все времена и у всех народов были свои Иуды и Христы. Ты знаешь это отлично. А предательство каким бы оно ни было будет только этим словом означаться. Да и ожидать иного от греха Иуды незачем. Хоть Иуда и послужил замыслу Создателя и Христа, но все же предательство его не назовешь хорошим поступком.

Вы ведь знаете мое отношение к вам магистр,Рустам,но в одном я не согласен...вы ведь понимаете меня...
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
А при чём здесь Павел,уважаемая Нут? Я его вообще незнаю.Я поняла ,что писали о теме Предательства,но никак не о Павле.Я своё мнение писала о самом Предательстве .А вот кого то обсуждать илит обсасывать это видно в вашей компитенции.
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
вдумчивый стих,о многом даёт поразмышлять.предательство,души не заживающий ожог...испокон веков предательство расценивалось как тяжкий грех иуды.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Нут пишет:Воскресная пишет:Нут,абсолютно ничего здесь смешного я не вижу.Все высказались написав свои мнения.
Воскресная ))) закройте глаза покрепче и глядите глубже. за ширму.

здесь кто собрался? маги вроде?
так почему же тогда вместо того чтоб смешать Пашку с какашкой ещё в первый раз - мы обсасываем эту тему., вновь вызванную Павлом?
Именно обсасываем. Со смаком.

Я может бы и нисмеялась бы в голос, если б речь шла о действительно предательстве
Друга. Родины. Святынь.

но когда начинаются разборки подобного рода - мне смешно.
"милые бранятся - толька тешаться"
или снова синклит ордена собирать????
Павел - БРАВО! Вы - Звезда!!!!
:rofl:


ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЙ СЛЕНГ.
НУТ,ПРОЩАЙТЕ!
 

Ищущий Знания

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Меня в своё время лучший друг предал. Хреновое было ощущение, я ему доверял как брату, а он повернулся спиной. Но я его наказал за это
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Воскресная пишет:Поэтому Уважаемый Магистр я ничего в религиях не понимаю.Знаю одно,что предателей везде хватает похлеще всяких Иуд )))


СОГЛАСЕН ВОСКРЕСНАЯ, ИУД ВСЕГДА ХВАТАЛО И ХВАТАЕТ.
ДАЖЕ ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕНУЖНО!
А НЕКОТОРЫЕ БЫВАЮТ ДАЖЕ ПОХЛЕЩЕ,КАК ГОВОРИТ МОЙ ОДИН ДРУГ " ПРОКАЧАННЫЙ ИУДА " ОСОБО ВЫСОКОГО УРОВНЯ!

Интересное Магическое определение - "Прокачанный Иуда"
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу. /Тацит/
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу