Divider

ПРАКТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Someone

Здравствуйте уважаемая Aila.
Очень интересное задание, неоднократно пробовал, наконец удалось добиться стабильной визуализации. А то при малейшем ослаблении концентрации пирамида становилась полупрозрачной и вращение из горизонтальной плоскости шло вразнос.
Теперь о результате. Пирамида 4-х гранная, вращается по часовой стрелке. Цвета меняются по порядку спектра: красный, оранжевый, желтый,зеленый ... Правда цвета меняются резко, без плавных переходов.
Вобщем, мне есть над чем еще работать и самое главное есть интерес и желание. Огромное Вам спасибо за науку и возможность подняться еще на ступеньку в саморазвитии.
С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Лучезар написал(а):
Уважаемая Aila, посмотрите, пожалуйста, задание.
Визуализировал маленькую четырёхгранную пирамиду на столике. Пирамидка полупрозрачная, из хрусталя или какого-то другого кристалла. Внутри пирамидки виден полупрозрачный силуэт верблюда (опять образ из детства – тогда видел подобную пирамиду).
Пирамида поднимается вверх и начинает вращаться по часовой стрелке перед моим мысленным взором.
Красный цвет. Скорее тёмно-красный. Причём пирамида освещается изнутри, будто в нём фонарь – светится немного
Пирамида вращается. Оранжевый цвет.
Далее жёлтый цвет.
Далее зелёный.
Далее голубой. Вот тут было сложно представить. Голубой цвет всё время сбивался на синий.
Далее синий. И, наконец, фиолетовый.
Цвета представлял по порядку – по цвету чакр, начиная с муладхары.
Так, пирамида фиолетового цвета остановила вращение. Свечение погасло. И пирамидка опустилась обратно на плоскость.
Все хорошо, никаких замечаний, Вы справились, пробуйте еще для практики
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Клавушка написал(а):
Разделила работу на несколько этапов, сначала четко в сознании держать пирамиду, потом вращать ее, потом окрашивать в цвета, самое трудное было окрашивать, легче работалось с ассоциациями. Поэтому разные цвета и разные пирамиды. Первая была красная, цвет не получался, поэтому я вспомнила рубиновую звезду и тогда все пошло. Пирамида была, как луч звезды на башне кремля - темно-красного цвета грани были белыми, стороны блестели, как бы подсвечивались изнутри. Крутила и по часовой и против часовой стрелки. Следующий оранжевый, пошла по накатанной дорожке - представила ярко-оранжевую морковку, выровняла ее по граням, чтобы цвет был чисто оранжевым представила ее почищенной, поэтому пирамида получилась шершавой и сочной, вращала тоже в разные стороны. Желтый- лимон, пирамида была не с острыми краями, стороны были бугристыми, как у лимона, прикольный получился лимон, тоже вращала во все стороны. Зеленый представила пучком зеленого лука, выложенного пирамидой, острые концы сходились в верхушке пирамиды, поэтому зеленые стороны сложены как из валиков, тоже любовалась со всех сторон. Следующий голубой и синий, так как это мои любимые цвета, проблем не было, голубой был цвета весеннего неба насыщенный, пирамида получилась четкая, острые грани, ровные стороны, вращала по часовой и против, делала ее и блестящей и матовой, , тоже любовалась. Синюю пирамиду представила из неровного стекла, как цвет моря, когда вечереет, поэтому стороны неровные, как рябь воды, но грани четкие прямые, вращала в обе стороны. А вот с фиолетовым цветом были проблемы. Иногда я четко вижу цвета, это получается само собой, закрываю глаза и вот они предо мной, в том числе и фиолетовый причем цвета очень яркие и сразу не уходят, а тут надо специально представить- и нет, пусто, причем нет и ассоциаций, что можно представить или вспомнить фиолетового цвета. Пришлось идти за подсказкой, дома есть цветная бумага, поэтому пирамида представилась склеенной из бумаги, но зато цвет фиолетовый, ровные грани и стороны, вращала тоже и по часовой и против часовой стрелки.
Ну, что Вам сказать? Вы не вытягиваете, Вы не осознаете до конца этого процесса. К тому же у Вас не проработы чакры выше анахаты. Тут только работать
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Маленькая Ведьмочка, в принципе проработали практику хорошо. Обратите внимание на мулдахару и манипуру
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
lagus, это недостаток концентрации
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
АРНИКА, хорошо, работайте
Milissenta, хорошо, но продолжайте нарабатывать навык
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Darina Petrova написал(а):
Уважаемая Аила, с пирамидой продолжать тренироваться?
да, набивайте навык, скоро я дам новое задание
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
chertopoloh, Вы на физическом практическом уровне тоже работайте
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Milka написал(а):
Aila написал(а):
Хорошо, но повторите все тоже самое, но верно по заданию, так чтобы вначале пирамида целиком красной была, потом оражевой и так далее
Доброго времени суток,уважаемая Айла, я видать не правильно поняла Ваше задание, но вначале кстати пирамида у меня окрашивалась вся в один цвет , и только усиленно несколько дней я пыталась разделить цвета по граням, оказалось не правильно.
Попытка номер 2: пирамида висит в невесомости на чёрном фоне, я ей сразу даю установку быть красной и так далее по цветам. Все цвета хорошо видны и красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Только сложно один цвет долго держать он как бы выходит за пределы пирамиды и полностью стоит перед "взором", а если я загоняю их на место в пирамиду они уж быстро меняются менее минуты. Тренируюсь.
P.S. Спасибо за совет по музыке, очень скучно, но каждый вечер я стараюсь её прослушивать.
Вам не хватает концентрации, потому Вы не можете удержать образ
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Eiskalt написал(а):
Aila написал(а):
Вы не правильно выполнили задание, но самое исполнение очень хорошее, касательно сложностей с цветами я уже говорила раньше в отчетах другим.
Попробуйте выполнить верно задание. Вся пирамида должна светиться одним цветом

Уважаемая Aila, благодарю Вас за похвалу и прошу прощения за неверное выполнение задания. Переделала с учётом Ваших дополнений. Моя пирамида трехгранная, небольшая - 40 см в высоту. Вращать начинала по часовой стрелке: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой, фиолетовый. Так пошли цвета, видеть их в полностью окрашенной пирамидке оказалось для меня проще, чем то что я сделала в первый раз. После я попробовала вращать пирамидку в обратную сторону и цвета повторились начиная с фиолетового по красный. Удерживать ее мне легко, с цветами проблем не возникло почти, за исключением голубого.

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Это хорошо, нарабатывайте еще. Голубой это вишудха, стало быть ослабление там
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Someone написал(а):
Здравствуйте уважаемая Aila.
Очень интересное задание, неоднократно пробовал, наконец удалось добиться стабильной визуализации. А то при малейшем ослаблении концентрации пирамида становилась полупрозрачной и вращение из горизонтальной плоскости шло вразнос.
Теперь о результате. Пирамида 4-х гранная, вращается по часовой стрелке. Цвета меняются по порядку спектра: красный, оранжевый, желтый,зеленый ... Правда цвета меняются резко, без плавных переходов.
Вобщем, мне есть над чем еще работать и самое главное есть интерес и желание. Огромное Вам спасибо за науку и возможность подняться еще на ступеньку в саморазвитии.
С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
Тут совет один, Вы и сами понимаете - тренировать концентрацию
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас, уважаемая Aila! Буду работать.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю вас, уважаемая Aila, что проверили мой ответ.
Продолжаю тренировки с визуализацией.
Представляла четырёхгранную пирамиду, вращающуюся против часовой стрелке. Сложности возникли с голубым цветом, остальные цвета получились нормально, а также с концентрацией.
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Аила для меня это очень шокирующее открытие, но я не могу выполнить это задание. Буду конечно и дальше пробовать.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю вас за ответ, уважаемая Aila.
С Муладхарой и Свадхистаной у меня действительно есть проблемы.
С пирамидкой продолжаю тренироваться. Теперь нет проблемы с цветами, крутится в любую сторону и в любом темпе. Заметила, что теперь мне требуется намного меньше концентрации для этого упражнения. И бывает, когда задумаюсь о чем-нибудь, пирамида сама появляется в сознании.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Aila написал(а):
Rochas, у вас плохо с концентрацией, Вам нужно нарабатывать практику визцализации и у Вас слабость свадхистаны, вишудхи. Вообщем, продолжайте практиковать данную методику

Спасибо, уважаемая Aila, за оценку задания и рекомендации.
Да, слабость данных чакр имеет место.
Продолжаю работать с пирамидой и с музыкой (предыдущее задание)
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Darina Petrova, значит проблемы с восприятием и концентрацией
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Край света
Aila написал(а):
Маленькая Ведьмочка, в принципе проработали практику хорошо. Обратите внимание на мулдахару и манипуру
Благодарю Вас Дорогая Аила,как же развивать данные чакры?Медитацией?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу