Divider

ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Самокопание утяжеляет наше движение в этом мире. Человек начинает в себе копаться, в себе что-то искать. Самокопание – это не копание в поисках чего-то, – это перебирание нашей помойки, вот с чем это можно сравнить.

Т.е., если мы в руднике ищем бриллиант – это нормальная работа в нашей жизни. Мы копаем, ищем бриллиант, находим, продаем, имеем что-то с этого и т.д.

Но когда мы перебираем свою собственную помойку, которой забиты наши чуланы, кухни, гостиные, спальни, гаражи, сараи, дачи. Одна дача, вторая дача, десятая дача.

Здесь человек открыл капот задний – чего у него там в машине не навалено. Говорю «Что, тебе это надо?» Он говорит «На всякий случай пусть лежит». Я говорю «Подожди, дорогой мой». И начинаю ему рассказывать. Он только через месяц открывает мне капот, говорит «Посмотрите, как здорово». Но жена в шоке от этого «Я ему об этом говорю уже 10 лет и только-только двинулось». Это просто пример.

Вот столько тут у нас с вами мусора, который мы просто перебираем, копаемся и не видим, не понимаем. Возьмите все это, выбросите, расчистите место, начинайте строить новое.

Аналитику произвести «Почему я поступила так, а не так» и понять, посмотреть, где ошибка и включили ли мы свои сердечные чакры и интуицию в это время. Почему мы ее не включили и кто это такой, кто нам заморочил голову, и мы не смогли в это время расслабиться и интуитивно почувствовать «идти – не идти, направляться или нет» – это нормальная вещь.

Но вот это самобичевание, самокопание «Ах, я несчастная, я не так поступил, ах надо было вот так поступить».

И проявляется наше внутреннее рабство, когда мы начинаем что-то оценивать, взвешивать и не включаем интуицию, которая нас освободит от всего. И надо понять, не почему мы приняли правильное или неправильное решение, а почему мы не приняли правильное решение, что нам помешало? Не социально подумать об этом, а духовно подумать.

А мы закопались в своей помойке, мы не вычищаем ее. Это я говорю о том, что мы не обновляемся, что мы застряли и не хотим двигаться, не хотим обновляться.
 

Ариада_

Да, все верно Магистр, так и есть. За этими копаниями не замечаем как жизнь проходит. Все на потом, все пригодиться. И никакого просвета.
С уважением!
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас. Хороший урок и наставление для каждого. С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за урок! С уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, как всё верно Вы написали, благодарю за урок. Надо жить и двигаться вперёд, проанализировав прошлое, сделать выводы, а не копаться, копаться в прошлом застревая там и съедая себя. Поклон Вам за наставление.
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:539
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS за мудрый и прекрасный урок. Благодарен Вам.
 

Ingrid-nova

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр Имписсимус, за Ваши наставления и уроки !!!
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу