Divider

Папа Римский Бенедикт XVI отрекается от престола

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Папа не может справится со многими делами, за которыми должен следить.
Кардиналы и архиепископы делят каждую пядь пространства и имущества.
Заветом свыше сказано, что следующий папа, хоть и не будет долго сидеть,
но сделает больше изменений, чтобы старая вера и эон Древних были в равновесии.
Будет и смешно и захочется плакать, когда вскоре выйдут бумаги на свет, а
еще те документы и артефакты, что ждали своего времени.
Все вскоре узнают много интересного, будут крайности от инквизиции что была до
собора Петра, что из нее стало сейчас.
Многое узнаете.
 

Anonymous

МАРИЯ 30 пишет:Следующим папой по мнению экспертов будет латино-американец.
Что было бы очень выгодно для католической церкви. по статистике около 50 % всех католиков живет в странах Латинской Америки, при этом для большей части из них Папа и Ватикан не являются авторитетом. Звучит конечно фантастически латиноамериканский Папа, но после отречения уже ничему нельзя удивиться.
 

Марк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из Тьмы
frzoya пишет:Во всех конфессиях принято уходить с поста главы церквы вместе с жизнью, как это было с Иоанном Павлом II и Патриархом Алексеем ...
Не совсем согласен. Так чаще случается-да. Но любой правящий архиерей может сложить полномочия по тем или иным причинам и стать епископом( архиепископом, митрополитом, патриархом) на покое. Но, как правило достойным Господь дает возможности и силы править до своей кончины. Интересно только, что будет с христианскими святынями, которые пребывают в католических храмах? Исламистам они точно будут не нужны...
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Видео-факт:Молния ударила в базилику собора Святого Петра в Риме в день, когда папа Бенедикт XVI объявил о намерении покинуть Святой Престол через две недели. Это из новостей. На видео четко видно.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Не смотря на то, что я не католичка, все же я в шоке. В большем шоке я была когда Ельцин в предновогодний день передал власть Путину. События Родины меня как то больше волнуют.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
De Labore Solis..."The glory of the olive" ...Peter the Roman и в итоге Высший закон Абсолютной справедливости...
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
После смерти Иоанна Павла II тоже много говороилось о том, что следующим папой будет темнокожий (не сочтите меня за рассистку, просто повторяю то, что слышала от многих после смерти Иоанна Павла II), потом, после избрания Бенедикта XVIговорили, что он только марионетка на определенный период. Так это и выглядело впрочем. Теперь видимо пришел срок для перемен. Даже если Бенедикт действительно "не мог справится со многими делами, за которыми должен был следить и кардиналы и архиепископы делили каждую пядь пространства и имущества", то так же было и при последних годах/месяцах правления папы Иоанна Павла II и других пап но тем не менее они "првили" до конца, а Бенедикт XVI отрекся будучи в "здравом уме и памяти(?)". Все это очень странно, Магистр прав, после такого не стоит удивляться, тому что выйдет на свет и возможно заставит нас и плакть и смеяться.
 

ВИВИАН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Вот это известие! Всё интересней и интересней жить!
 

adeliya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
dobriy den,givu v italii,videla svoimi glasami molniyu na kupole basilike-san.petro strashnaya kartinka.isvenite net ruskoy klaviaturi..
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
adeliya, пишите на русской раскладке клавиатуры, можете установить этот гаджет в самой операционной системе или переводить транслит через интернет-сервисы. Правила форума запрещают писать транслитом.
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
Вот что он сказал на совете:

Заявление Папы Римского

Дорогие братья,

Я собрал вас на этот совет не только для трех канонизаций, но также, чтобы сообщить очень важное решение для жизни Церкви.

После многократных исповедей перед Богом я пришел к уверенности, что из-за преклонного возраста моих сил недостаточно для служения апостолу Петру. Я хорошо знаю, что это служение из-за своей духовной природы должно осуществляться не только словами и поступками, но не в меньшей степени молитвами и страданиями. Тем не менее, в современном быстро изменяющемся мире, сотрясаемом вопросами глубокой взаимосвязи жизни и веры, чтобы управлять братством Св.Петра и проповедовать Евангелие, необходимы силы духа и тела, которые в последние несколько месяцев поникли во мне до такой степени, что я вынужден признать свою неспособность адекватно выполнять обязанности, возложенные на меня министерством.
По этой причине, хорошо зная о серьезности своего решения, абсолютно свободно я заявляю, что отказываюсь от должности Римского Епископа, возложенной на меня кардиналом 19 апреля 2005 года, таким образом, с 20.00 часов 28 февраля 2013 года папский престол, престол святого Петра, будет свободным, пока Коллегия кардиналов не выберет нового Первоиерарха из тех, кто достаточно компетентен, чтобы занять это место.

Дорогие Братья, я искренне благодарю вас за любовь и работу. Вы поддерживали меня в моем служении, и я прошу прощения за все мои недостатки. А теперь, давайте поручим Святой Церкви заботиться о нашем Верховном наставнике, Господе Иисусе Христе, и умолять его святую матерь Марию так, чтобы это помогло кардиналам в избрании нового Папы Римского. Что касается меня, то я хотел бы и в будущем, на протяжении всей своей жизни, также преданно служить Святой Церкви Божией.

т.е. он не четко сказал, что причина в здоровье. Тут двоякие заявления и причины.
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Самое интересное - это книга трилогия "Иисус из Назарета" которую написал Папа, опираясь на закрытые тексты скрытые в библиотеках Ватикана. Вероятно она вызовет шок у верующих и откроет много секретов о личности самого Христа, датах рождения и прочая, прочая... а так же, на все эти "еврейские истории" которыми столько столетий кормили прихожан. Возможно причина ухода в этом.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Ну, что ж...будем ждать дальнейшего развития событий.
 

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
а вы знаете, что многие католики вообще возмущены, что он папой стал. Бывший Гитлерюгенд, который во время войны подвешивал бомбы к самолетам и они шли бомбить Польшу. И не только ее.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
На Престол Петра взойдет на днях выходец из Латинской Америки Иерарх Ордена Иезуитов! Помня славную историю Ордена, интересно какие же шаги он предпримет для спасения Католической веры...)
 

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
IOV пишет:eek:lga130

Так Вы про Бенедикта и говорите, но он никем не стал, а уже оставил пост - папой стал аргентинец.
вы меня извините, но как то они меня не очень волнут, пусть там они сами друг друга пожирают, а мне больше как то за российских граждан больнее. Ближе своя рубашка.
Полюки говорят, что был факт и он на лицо. что там попишишь.

Нам бы со своими пробемами разгребстися. Чтобы пенсионеры не плакали, да дети.
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Чему быть того не миновать и к этому все давно шло . Новый понтифик взял имя святого реформатора и наверняка будет ему соответствовать , а остальное будет видно .
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Один уйдёт, другой придёт, а ничего особо не изменится. Ну пошумят немного, покажут по телевизору нового главу, и всё...
Тем более, помимо религиозной это ещё и политическая организация, со своей финансовой системой и иерархией (я об католической церкви сейчас говорю). А что такое политика, - надеюсь знают все присутствующие...
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Возможно этот проведет более глубокие реформы . И я бы посоветовал желающим следить за действиями новоизбранного и ознакомиться с биографией пока сми не нагнали пурги . К тому же на него возлагают большие надежды вплоть до утопических вроде раскрытия тайн Ватикана и воссоединения христианских церквей . Поживем увидим .
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Sar Hazara пишет:...раскрытия тайн Ватикана...
Вряд-ли они на такое пойдут, - слишком много компрометирующей информации всплывёт. Не такие они белые и пушистые, какими кажутся...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу