Divider

Отношение к книге

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Мастер за тему, но все же надеюсь, что не так все печально, как на фото).Глубоко благодарен, создателям электронной книги. Всегда в любое время, и в любом месте ей удобно пользоваться. При чем можно выбрать именно ту книгу, которую захотелось почитать в данный момент. Особенно весело когда выходишь во двор, а там бабули с внуками или няни с детьми, все с эл. книгами))), как в фильмах про будущие).
С уважением.
 

Силена77

IPSISIMUS написал(а):
Нет мага и нет мастера, который не любил бы книги !!!
Начиная от книг Священного Писания заканчивая...вообще то
ничем не заканчивая!
Любить, читать и беречь книги - это просто чудесно !
Всякий, кто мыслит о чем то новом, заменяющем книги или который говорит, что все пропадет и нечего волноваться просто глупец и мало знает толк в книгах и мало дает себе отчет о их ценности и необходимости !!!

Дорогой учитель согласна с Вами На 1000000000 %
Ведь любить и читать книги это просто чюдо.
С Уважением к Вашим знанием.
 

romnyasa

Я с детства бегала в библиотеку, читала "запоем", в жизни не забуду запах книг, особенно с морозца, зимой, когда только принесешь из библиотеки домой, в тепло, и...счастлива, есть новые книги. Конечно, как и многие другие, под одеялом, с фонариком, когда родители заставляли выключать свет и спать, я вместе с героями книг путешествовала, переживала, была счастлива вместе с ними. Прошли годы, росли дети, все покупали книги для себя и своих детей, доставали дефицит правдами и неправдами, я тем более. Дети выросли, и книги им не нужны, все, что надо, они в компьютере находят, да и то-ничего не надо, и вообще, предлагают выбросить на помойку, хотя всеми силами пыталась привить любовь к книгам, к чтению. Я тоже могу почитать что-нибудь в электронном виде, но это все не то, лично для меня нет никакого сравнения с книгой, настоящей книгой. И у меня рука не поднимется выбросить свою библиотеку, там много ценных книг. Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за хорошую тему. С уважением.
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Кроме того, заметьте, что книга живёт дольше человека, поскольку это книга. Кто понимает о чём речь, тот меня поймёт.
Поэтому, подведём итог : Мудрость - мудрому, глупость - глупому.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Электронную книгу удоно читать в метро или автобусе.
Ее легко достать, легко спрятать и держать тоже легко.
Я думаю, что читать стали еще больше, поэтому и появилась помошница настоящей книги - книга электронная.
Но настоящую книгу она никогда не заменит.
С уважением
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Я с детства очень трепетно отношусь к книгам,очень рано научился читать и книги всегда были мне более близкими друзьями,нежели люди.
Я чаще уединялся с книгой на природе,нежели носился со всеми,играя в игры.Когда родственники хотели выбросить книги,которые потёрлись или порвались-я всегда старался их подклеить,починить,и никогда не давал выбрасывать.Считаю,что живая энергетика бумажной книги ни с чем не сравнится-этот запах,шуршание страниц под ладонью...
От электронных книг веет энергетическим холодом-хотя иногда,особенно в поездках,заради экономии места-я пользуюсь чтением с электронного носителя.
Человек,не уважающий книги и не стремящийся к знаниям для меня просто инволюционирует,поэтому неприятно осознавать ,что у многих людей уровень осознания сейчас ниже,чем у животных.Тот,кто стремится к росту-всегда воздаст дань уважения книге.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю уважаемого Мастера за интересную тему. В действе очень любил читать книги , мог прочитать много книг за раз, порой родители, чуть ли не силком забирали очередную книгу из рук. Обожал читать везде, но после чтения лежа начал терять стремительно зрение. На данный момент читаю очень редко, нет столько времни свободного как в детстве. Настоящей бумажной книге нет вариантов лучше.
Она не нуждается в электричестве , в интернете , даже если упадет в воду печатный вариант, после просушки, ее можно читать дальше, не в пример электронным гаджетам. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Книги - часть моей жизни с 8 лет - как только мама "подсунула" мне "Зверобоя" Фенимора Купера. Сейчас конечно читаю в основном литературу "по профилю" - на художественную просто нет времени. Сыну читаю вечером до сих пор - хотя он уже прекрасно читает сам, но это остается нашим особым "сонным ритуалом". Почитаем, побеседуем, обсудим сюжет и характеры героев... Как без книг? В них вечная мудрость, слово тех, кого уже многие века нет в живых, а благодаря книге они дошли до нас. Лучше сдать в библиотеку старые ненужные книги - их примут с благодарностью. Можно отдать тем кому они нужны - учащимся или в букинистическую лавку... Зачем же на помойку?..
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Я тоже какая-то старомодная),не люблю электронные книги,)была записана во все библиотеки города,Ярослава,как вы верно подметили,что самые зачитанные интересные книги,даже пахли по особенному),как будто теми людьми,которые прочитали их, их домом).

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Считаю что, отрицание-невоспринимание электронной книги, это стереотипы на уровне "вот раньше пломбир был вкуснее, а сейчас это совсем не пломбир". Если человек готов постигать и делать выводы из прочитанного материала, то ему не важно с какого носителя он его почерпнет. Я лично сам уважаю книжное издание, но "всему свое время", и отрицать чтение-постижение через "электронный носитель" это совсем как то "смешно". Я на день Ангела, подарил электронную книгу своему "Духовному Отцу", закачал туда редкие "духовные книги"(сканировал итд...) которые у него хранились еще от его "Духовников". Когда я ему все разъяснил и показал наглядно как ей воспользоваться, он был счастлив как ребенок, что так много "материала" и все под рукой. И это Монах, который 4 года провел в затворе от мира, и 12 лет прибывает в безмолвной молитве. Просто купите себе или подарите кому то эл. книгу. и вы сами увидите как это здорово. (не сочтите за рекламную акцию))).

С уважением ко Всем.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень люблю книги..И прочитала их я не мало..Каждую книгу с любовью обнюхаю,послушаю,как шелестят её страницы... Затем с упоением читаю.Неприятно конечно,когда люди выбрасывают книги на помойку..Ведь каждая книга несёт в себе труд писателя,и чью то историю.Книги живые в них целые эпохи. С уважением ко всем мнениям.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Мне кажется книжные издания никогда не исчезнут),как театры,хоть есть телевидение(кино), и интернет,пока у людей есть мысли и они изливаются на бумагу,столько и будет существовать книга)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Всегда больно смотреть на подобное отношение к книге. Особенно, когда находишь её на помойке.

Одно утешение - носителей информации в наше время более, чем достаточно, раз уж даже книги можно найти в мусорном ведре, и те, кто ищет знания, всегда его найдёт, а раз кому то не надо - их дело. Остальным меньше не станет.

У меня есть теория, согласно которой с книгой существует и соответствующий эгрегор. Эгрегор книги или Эгрегор знания или учения, не знаю как он в действительности может называться, и подобное обращение с книгой, сами понимаете, как может отразится на человеке. Поправьте меня, если эта теория - ахинея. С уважением.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Какие бы не были электронные книги, обычные всегда лучше. В них есть душа, аромат страниц, их можно пощупать на ощупь. Чтобы люди не говорили про СССР, в этой стране было, чего нет сейчас. В ней люди читали.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Фауст13 Смените динамическую аватарку, у вас кошка глазами моргает. На форуме анимационные аватарки запрещены
 

Amentet

Прекрасные памятники! Я обожаю книги о очень трепетно к ним отношусь. По возможности собираю. А электронные конечно не то, от долго чтения с монитора глаза болят.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Грустно видеть такое отношение людей нашей страны к такой удивительной и бесценной вещи, как Книга! Человеку недооценить их порой очень легко, и очень трудно оценить их по достоинству! Ведь даже у самых "скучных" романов и детективов есть своя публика, для кого эти книги - опора на пути становления личности и эволюции души и внутреннего мира человека. А другие, завидев такие книги, ни раза их не открыв, скажут, что это макулатура и будут этими книгами печи топить, и, простите, подтираться. Не так давно мой друг рассказал мне, как среди книг в туалете, предназначение которых один "умный" человек определил в качестве туалетной бумаги, он увидел Библию! Конечно, он забрал ее.
Помню, однажды я был в книжном магазине. Зашла в него старушка и заговорила с работником магазина. Я услышал их разговор, так как стоял рядом. Бабушка спрашивала, не нужны ли магазину книги из ее большой домашней библиотеки. Сказала, что стара уже, и скоро они ей не понадобятся. Что книги в хорошем состоянии - русская классика, произведения писателей советов и многое другое... Сказала что в библиотеках не берут, а молодежь не читает. Как печально было это слышать! И в книжном эти книги тоже не взяли. Печально, что любовь к книгам у человека вытеснило появление телевизора, компьютера и интернета.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Ummanu написал(а):
...Сказала что в библиотеках не берут, а молодежь не читает. Как печально было это слышать! И в книжном эти книги тоже не взяли. Печально, что любовь к книгам у человека вытеснило появление телевизора, компьютера и интернета.

Не так давно тоже попала в ситуацию, когда мне нужно было пристроить ненужные книги, так как воспитание не позволяет их выбросить. После нескольких безуспешных попыток, догадалась спросить в близлежащей больнице. Оказывается, в каждой палате стоит полупустая книжная полка - больные постоянно забирают домой понравившиеся книги. Думаю, если есть желание, всегда можно найти куда отдать книги, не так уж мало читающих людей.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу