Divider

Опрос.Ваше отношение к семье

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Матриархат не зря был "придуман" и по большей части действует до сих пор, просто в более завуалированном варианте. Есть такое выражение, Мужчина - это голова семьи, а женщина шея, куда шея повернет туда голова и смотрит. И жаль, когда мужчины этого не признают только из эгоистических побуждений в этом нет ничего стыдного - это жизнь. Женщина свою функцию в семье и обществе осознает и редко преувеличивает, а мужчины порой любят "пустить себе пыль в глаза"...

А про измены :

Со мною вот что происходит
Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в праздной суете разнообразные не те
И он не с теми ходит где-то
И тоже понимает это
И наш раздор необъясним
Мы оба мучаемся с ним
Со мною вот что происходит
Совсем не та ко мне приходит
Мне руки на плечи кладет и у другой меня крадет
А той скажите бога ради
Кому на плечи руки класть
Та у которой я украден
В отместку тоже станет красть
Не сразу этим же ответит
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит кого-то дальнего себе
О сколько нервных и недужных связей
Дружб ненужных во мне уже осатаненность
О кто-нибудь приди нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ
Со мною вот что происходит
Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в праздной суете разнообразные не те
Со мною вот что происходит
Со мною вот что происходит
Со мною вот что происходит

Чем вам не магия отношений... тут целый ворох материала для разбора и отслеживания причинно следственных связей и как "не те" влияют на нашу жизнь и у кого чего потом происходит в голове...и какая семья из этого может получиться...

Извините если отступила от темы.
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
люблю быть один, с удовольствием переехал в какую ни будь глухую деревеньку, чтоб меня не дергали, где тихо, поют птицы, квакают лягушки, пахнет сирень весной, а осенью прелая листва, потрескивания огня в печи, и не одного слова, упрека, оскорбления, нет косых взглядов.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
мечутся люди из крайности в крайность от того и несчастны, гармония золотая ,середина.....
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
malich пишет:люблю быть один, с удовольствием переехал в какую ни будь глухую деревеньку, чтоб меня не дергали, где тихо, поют птицы, квакают лягушки, пахнет сирень весной, а осенью прелая листва, потрескивания огня в печи, и не одного слова, упрека, оскорбления, нет косых взглядов.
Вот это +миллион!!! Единственное, чего мне не хватало бы для полного счастья, это телефонной связи с детьми - просто знать, что у них все в порядке - и любимой собашки рядом.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
erdo пишет: И еще!
Большинство из вас, тех кто поднимает этот вопрос о важности семьи, заинтересованы в родителях (то есть вашей семье) только с точки зрения материальной помощи)))),
а не морали как таковой.



Полностью с вами не согласна!я не нуждаюсь в материальной помощи родителей.я с 10 лет работаю.
тема поднята как раз с точки морали и отношения к семье.
просто в моем возрасте происходит бурное переосмысление ценностей и идей и мне очень интересно узнать мнение других о данном вопросе
 

маргарита

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Какая интересная точка зрения у erdo. Что значит , брошеные?! Что то не пойму?! На моей памяти, как то чаще не женщин бросают, а прямо наоборот, мужчин. Вы простите меня конечно, не хочу никого обидеть, но точка зрения ваша, как у типичного альфонса. Что значит, приводить к себе мужчину?! Я думала, что всё должно быть наоборот. Обычно мужчина приводит женщину в своё жилище. Вроде бы всегда так было. Сколько Вам лет, уважаемый?! Рассуждения мальчика пубертатного периода. Никого не защищаю и ничью точку зрения не отстаиваю. Сама я как раз замужем уже очень много лет. Когда человек рассуждает по поводу зацикленности, ему надо рабираться в себе, потому что как правило, что то не в порядке именно в его королевствею Ещё раз извините!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Семья для меня это обязательная цель в жизни, хотя я еще не представляю с кем и как произойдет образование моей семьи, но то что я хочу создать семью это уж точно.
По-моему иметь семью это прекрасно. Главное только выбрать вторую половинку которая действительно будет надежным спутником жизни.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Во многом согласна с Пальмирой, но ради рождения этого ребенка все равно выдержала бы все. Во второй раз замуж не хочу категорически.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
ceana пишет:Во многом согласна с Пальмирой, но ради рождения этого ребенка все равно выдержала бы все. Во второй раз замуж не хочу категорически.

Обжегшись на молоке - дуешь на воду. так говорят в народе.

Для меня семья это все. И я ни на один миг не пожалел о том женился и образовал семью.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Так я и замужем. На воду не дую. Просто надоело. Не в характере - бывает такое. Одинокий волк я.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
ceana пишет:но ради рождения этого ребенка все равно выдержала бы все.

А разве рождение ребенка обязательно связывать с браком?
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Когда у тебя есть семья и отношения построены на любви и взаимопонимании - это всеравно , что крылья за плечами. А кто считает себя одиноким волком, так это от того, что не встретил СВОЕГО.
 

адель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Крайне положительное. Родители , сестры и братья , мужья, дети--это все наши семьи. Я бы не хотела расти в детском доме . Мама с отцом расстались , когда мне было шесть лет, и отца мне очень не хватало. Я убеждена , что у каждого ребенка доложны быть и папа и мама , конечно, и в не полных семьях вырастают дети--но все же. Не просто быть женой или мужем--по моему , это каждодневный титанический труд. Другое дело -- с кем мы создаем семьи .
 

Pantera2000

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира написал(а):
erdo пишет: Ну зачем вы женщины кривите душой. На форуме 2/3, если не больше, не замужних или брошенных женщин. И никто не пишет, хочу замуж, хотя по статистике, вы все на этом зациклены.


а почему вы так решили? вы опросили персонально каждую?

и кто вам сказал что каждая женщина стремиться обязательно выйти замуж?
сейчас семья для меня - это все. у меня просто ничего больше нету.

если бы я к примеру , мне сейчас сказали : вернись к той точке отсчета, где ты решаешь, выйти тебе за муж или нет.
я бы ни когда НЕ ПОШЛА ЗАМУЖ. СОВСЕМ. я бы занялась своей карьерой. я бы ценила себя и любила, и развивалась.
и дочь свою воспитываю так, чтоб она не повторила мою судьбу и не стала зависимой от мужчины.

что за мужской шовинизм -все женщины хотят замуж. да еще и обвинения 2/3 женщины форума во лжи и лицемерии.
с чего вы вдруг решили, что имете право на это? почему вы нам даете оценки и наклеиватете ярлыки?

ПАЛЬМИРА, я полностью вас поддерживаю!
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть сестра,мы вместе занимаемся ремеслом.И брат двоюродный.Вот моя семья. Детей я пока совсем не хочу, не говоря уже про "замуж"
 

Jade

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:1
Для меня семья значит многое, но не все, потому как, все. ничего не значит...)
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Помимо сознательного НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ существует видовая древнейшая, генетическая ПАМЯТЬ самки - иметь самца, как продолжателя рода, охранителя, добытчика. И все ваши рассуждения - что вам не нужен муж (мужчина), это от ЛУКАВОГО. Вы просто смотрите не так, не туда и не на того. То есть у вас нет ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ и НАМЕРЕНИЙ и в этом зарыта собака. Вы идете по жизни ложным путем, затрачивая огромную силу на это и крамсая карму своих детей.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
О Величайщий, Мудрейщий erdo :smile68: спасибо вам , что вы раскрыли глаза нам простым самкам. :jester: Теперь мы поняли в чем Истина.
Еще раз спасибо. :rtfm:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
chika пишет:О Величайщий, Мудрейщий erdo :smile68: спасибо вам , что вы раскрыли глаза нам простым самкам. :jester: Теперь мы поняли в чем Истина.
Еще раз спасибо. :rtfm:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу