Divider

Одиночество..

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
Одиночество - это болезнь души. Протекает по-разному: кто-то высморкался и дальше живет, кто-то дома с гриппом отлежался- и снова как огурчик. У другого как гастрит- неприятно, но жить можно. А у некоторых онкология- вроде ничего не беспокоило и вдруг никто не нужен. Одиночество души необходимо лечить, и начинать, естественно, чем раньше тем лучше, пока сам можешь справиться. Запущенную порчу на одиночество самостоятельно трудно снять.
Я всем желаю дальше насморка не запускать.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Gearda пишет:Одиночество - это болезнь души.

А если в этой болезни себя вполне уютно чувствуешь?) Я всю жизнь внутренне один. Можно посмотреть на одиночество с другой стороны- одиночество дает возможность привести мысли в порядок, возможность в достаточной мере заниматься собственным развитием, одиночество дает возможность сделать осмысленный выбор, возможность осознания реальности...))).

С уважением,
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Sergus пишет:Gearda пишет:Одиночество - это болезнь души.

А если в этой болезни себя вполне уютно чувствуешь?) Я всю жизнь внутренне один. Можно посмотреть на одиночество с другой стороны- одиночество дает возможность привести мысли в порядок, возможность в достаточной мере заниматься собственным развитием, одиночество дает возможность сделать осмысленный выбор, возможность осознания реальности...))).

С уважением,



вам тоже надо подобрать болезнь)) и у вас она есть)))))))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
cколько людей столько и мнений...никто даже не осознает, что сейчас вы все говорите об ощущениях на данный момент времени!... а чувства, ощущения. и мысли склонны со временем меняться как и сам человек...в словах Лилит сквозит боль.... так никто и не заметил. О чем можно спорить вообще??? Кого-то бросили вчера-у человека душа разрывается от боли и страх остаться одной .Кто-то уже провел в этом одиночестве какое -то время, где то успокоился, где-то пришел к мысли, что разрыв был неизбежен..Кто-то нашел успокоение в этом временном одиночестве, мысли пришли в порядок, что лучше так а не иначе..Кому -то оно действительно нравится(я думаю очень мало таких людей) хотя мужчинам проще и как правило после неудачного брака они именно отдыхают))) приходят к мысли что можно жить и так) свобода ! никому ничего не должен и не обязан деньги зарабатываю, поесть куплю)
а кто-то действительно одинок в непонимании партнером, в этом был вопрос поста
кто-то одинок в окружении семьи ,и дело не в том ,что душа бедна ,а у кого-то богата )кто то писал....дело в том ,что если эта душа ноет и плачет то действительно чего то ей не хватает может любви и ласки просто понимания! кроме привычных слов партнера у телевизора-подай есть, пить подай-пошла нафик не мешай...
ну так потихоньку ответила всем....
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Одиночество... 11 букв, 5 слогов, 1 слово- для каждого оно свое. Иногда ты говоришь что ты одинок - потому что ты не нужен именно конкретно одному человеку, а не всем. Если ты одинок, то каким видом одиночества? Одинокие в личной жизни - в основном брошенные. Одинокие в семье- потерявшие семью. Одинокие в друзьях - куча знакомых, которым не можешь сказать сокровенное. а есть еще одно одиночество - добровольное. Когда ты по собственной воле выбираешь это. Когда у тебя есть друзья, настоящие, когда у тебя есть семья, любящая семья, есть любимый, - но при всем этом ты одинок. И такое бывает. Говоря, что одинокие - это эгоисты, мне всегда хочется спорить... Не потому что это не так или так, а потому что я сужу по себе... Одиночество- мой выбор, добровольный. Но я всегда и всем помогаю, даже если не знаю человека, даже если это маленькая помощь другу или подруге, или родителям, или дочери, или даже сопернику. Я есть у них но их нет у меня.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Юля 777 пишет:cколько людей столько и мнений...никто даже не осознает, что сейчас вы все говорите об ощущениях на данный момент времени!... а чувства, ощущения. и мысли склонны со временем меняться как и сам человек...в словах Лилит сквозит боль.... так никто и не заметил. О чем можно спорить вообще??? Кого-то бросили вчера-у человека душа разрывается от боли и страх остаться одной .Кто-то уже провел в этом одиночестве какое -то время, где то успокоился, где-то пришел к мысли, что разрыв был неизбежен..Кто-то нашел успокоение в этом временном одиночестве, мысли пришли в порядок, что лучше так а не иначе..Кому -то оно действительно нравится(я думаю очень мало таких людей) хотя мужчинам проще и как правило после неудачного брака они именно отдыхают))) приходят к мысли что можно жить и так) свобода ! никому ничего не должен и не обязан деньги зарабатываю, поесть куплю)
а кто-то действительно одинок в непонимании партнером, в этом был вопрос поста
кто-то одинок в окружении семьи ,и дело не в том ,что душа бедна ,а у кого-то богата )кто то писал....дело в том ,что если эта душа ноет и плачет то действительно чего то ей не хватает может любви и ласки просто понимания! кроме привычных слов партнера у телевизора-подай есть, пить подай-пошла нафик не мешай...
ну так потихоньку ответила всем....

вы наверно имели в виду слова в тексте?? хоть кто то заметил.. ведь там действительно одиночество ближе к боли.. тема создавалась чтоб дать советы.. а пришли к тому, что многие только говорили "я, я, я..".. почему бы просто не обсудить?
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Юля 777 пишет:cколько людей столько и мнений...никто даже не осознает, что сейчас вы все говорите об ощущениях на данный момент времени!... а чувства, ощущения. и мысли склонны со временем меняться как и сам человек...в словах Лилит сквозит боль.... так никто и не заметил. О чем можно спорить вообще??? Кого-то бросили вчера-у человека душа разрывается от боли и страх остаться одной .Кто-то уже провел в этом одиночестве какое -то время, где то успокоился, где-то пришел к мысли, что разрыв был неизбежен..Кто-то нашел успокоение в этом временном одиночестве, мысли пришли в порядок, что лучше так а не иначе..Кому -то оно действительно нравится(я думаю очень мало таких людей) хотя мужчинам проще и как правило после неудачного брака они именно отдыхают))) приходят к мысли что можно жить и так) свобода ! никому ничего не должен и не обязан деньги зарабатываю, поесть куплю)
а кто-то действительно одинок в непонимании партнером, в этом был вопрос поста
кто-то одинок в окружении семьи ,и дело не в том ,что душа бедна ,а у кого-то богата )кто то писал....дело в том ,что если эта душа ноет и плачет то действительно чего то ей не хватает может любви и ласки просто понимания! кроме привычных слов партнера у телевизора-подай есть, пить подай-пошла нафик не мешай...
ну так потихоньку ответила всем....

вы наверно имели в виду слова в тексте?? хоть кто то заметил.. ведь там действительно одиночество ближе к боли.. тема создавалась чтоб дать советы.. а пришли к тому, что многие только говорили "я, я, я..".. почему бы просто не обсудить?



да сестра Лилит, я заметила сразу ...я еще раньше почувствовала ваше настроение в другой теме...в тот же день..
просто тогда не было настроения отписываться и раскрывать тему...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Юля 777 пишет:

да сестра Лилит, я заметила сразу ...я еще раньше почувствовала ваше настроение в другой теме...в тот же день..
просто тогда не было настроения отписываться и раскрывать тему...
вы меня не поняли)) я прочитала этот текст в инете.. вспомнила. что в разделе нет такой тематики.. а она нужная и интересная)в моей жизни одиночество и я несовместимые вещи.. по крайней мере на данный момент это точно так..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~, я просто знаю, что Вы счастливая женщина.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет:~Lilit~, я просто знаю, что Вы счастливая женщина.
)))) есть кому мне всегда приносить счастье))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ну значит ошиблась)...
 

Paradox

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
одиночество это когдаты пуст изнутри..
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Если тебя судьба наказала за грехи прошлой жизни одиночеством, то надо прислушаться к совету судьбы, побыть в одиночестве, понять себя, чтобы осознать, куда же и зачем надо дальше двигаться. Одиночество — это прекрасный шанс начать жизнь заново, с белого листа новых желаний. Одиночество — это убежище от повседневности для тех, кто все время на виду и в процессе общения. Одиночество — это не враг и не друг, это просто такой спасительный круг, которым надо уметь время от времени пользоваться себе во благо — ради самообновления и самоулучшения.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Каждый решает сам одиночество это или свобода. Я люблю одиночество. Побыть одной-это для меня роскошь!
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Одиночество - это возможность побыть наедине с самим собой, осознать многие вещи.
А что до свободы даваемой одиночеством... Что есть свобода? Это не просто возможность делать что угодно и когда угодно. Это полное отсутствие каких-либо связей и привязанностей. Нужна ли вам эта свобода?...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Astaroth пишет:Одиночество - это возможность побыть наедине с самим собой, осознать многие вещи.
А что до свободы даваемой одиночеством... Что есть свобода? Это не просто возможность делать что угодно и когда угодно. Это полное отсутствие каких-либо связей и привязанностей. Нужна ли вам эта свобода?...


Иногда нужна...
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Astarot пишет: Это полное отсутствие каких-либо связей и привязанностей. Нужна ли вам эта свобода?... Конечно нужна, но до нее стремится и стремится... А в данный момент, не то место и не то время...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу