Divider

Очищение Колоды

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
ПРОЧЛА ВАШЕ МНЕНИЕ С ИНТЕРЕСОМ И СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОКУПКИ С МАГАЗИНА КОЛОДУ ВСЕ ЖЕ ЧИСТИТЬ НАДО (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) ЧТО БЫ СНЯТЬ ВСЮ НЕ НУЖНУЮ ИНФУ КОТОРУЮ ОНА МОГЛА &quot-ПОДЦЕПИТЬ&quot- ЗА ТО ВРЕМЯ - ПОКА НЕ ПОПАЛА К ВАМ!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Kris пишет:Никогда вообще не чистил колод и работают. Не относится ни к каким вариантам колод. Темных ли так называемых, или светлых. И согласен с таким вот подходом, что внутри нужно быть готовым к работе с инструментом. Если мы рассеяны, мы не можем сформулировать вопрос. Если мы раздражены, мы невольно начинаем вносить что то свое, агрессивное в колоду. Если мы боимся, информация перестает поступать, если мы думаем, что загрязнились, сомневаемся в себе, тут же ** косячим**. Это факт, что я на себе замечал. Кому то для настройки нужны ритуалы, кому то нет. Кто то читает молитвы и тянет на себя, другой не читает и не тянет. Почему? Читаем без веры. Не читаем и не тянем потому, что знаем, чужое нам не надо. Карты Таро не метод подцепки порч. Мы сами, вникая в ситуацию и начиная соболезновать и ахать, тянем негатив на себя. Карты виновны? Но то же самое Вы можете получить в очереди в магазине...Говорите с мертвыми? Задаете им вопросы? Но не Таро нам дает ИХ энергетику и не Таро надо чистить. Мы недостаточно сильны, энергетичны и защищены. Где то брешь. И это проникает. Таро накапливает наши вибрации. Впрочем, как что угодно накапливает. И чем больше мы работаем с колодой, тем больше ее ответы верны. Это опыт, само собой. Но это и энергетика. Для чего сдирать ее каждого раза? Любая серьезная, матерая гадалка никогда не променяет своей затрепанной, стертой колоды на новую. Почему? Она не суеверна, не примитивна. Она знает, что колода накопила тысячи раскладов за свою жизнь. Это своего рода маленький эгрегор. Ей и в страшном сне не может присниться обнулить на колоде инфу.
Но - каждому свое. Как кто привык. Мнений много. Как и школ Таро. Как и раскладов, как и методик.

ОТЛИЧНАЯ, МОТИВИРОВАННАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ГЛАВА Kris !
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Pilar, совершенно с Вами согласен. Новую колоду лучше подготовить, если работать ей сразу. Другой вариант тоже можно, просто отложить ее на пару месяцев, чтоб она *впитала* наши вибрации. И она начнет работать. Часто так бывает, говорят - не пошла колода, врет или не понимаю ее. Пусть побудет пару месяцев рядом и она такое выдаст
Камелия, спасибо
 

Аня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Крис
лучше чем Вы , и не скажешь

я долго работала одной колодой, купила ее запечатанную, это было давно, про чистки и слыхом не слыхивала тогда

на этой неделе купила две новые колоды - не чистила. Диалог пошел сразу.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7
Цитата:но прежде нужно чистить себя, и чистить свой &quot-хрусталик&quot- видения.
полностью с Вами согласна.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
ни разу за тридцать лет не чистил колоду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Незнаю... я как то почистила колоду и пожалела о содеяном, она на меня обиделась и не хотела разговаривать.
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Что касается меня, я некогда не чистил колоду, а вот что действительно стоит сделать, так это зарядить ее и создать, так сказать, вашу &quot-связь&quot-
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
ИЗНАЧАЛЬНО ШЛА РЕЧЬ, О ЧИСТКИ КОЛОДЫ ПОСЛЕ ПОКУПКИ! ПОТОМ ТО.. ОТ ЧЕГО ЕЕ ЧИСТИТЬ,ОТ СВОИХ РУК, ИЛИ ЧТО БЫ &quot-МЕНЬШЕ ГОВОРИЛА&quot-?!
 

Voland

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
ну в некоторых магазинах не знающие продавцы дают посмотреть колоду и распаковать ее, и если ее распокавали до вас в принципе есть от чего чистить, только для начала зачем брать такую колоду =)
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Иногда на колоде чувствуется загрязненность после некоторых вопросов, очень &quot-грязных&quot- энергетически клиентов, вот тогда, я считаю необходим обряд чистки колоды, предварительно я советуюсь с ней, стоит ли это совершать.
например, стукнуть об стол и сказать:ТАРТИ МАТА.
По методу Скляровой, очищение огнем,как то хотела очистить этим методом так таро мне так и ответили:&quot-ты что с ума сошла?&quot-
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Voland пишет:ну в некоторых магазинах не знающие продавцы дают посмотреть колоду и распаковать ее, и если ее распокавали до вас в принципе есть от чего чистить, только для начала зачем брать такую колоду =)
НЕИЗВЕСТНО КАК, И КТО ЕЕ ИЗГОТОВЛЯЛ. СТОИТ ВСЕ ЖЕ УЧЕСТЬ САМУЮ МАЛОСТЬ - ОНА БЫЛА ПО ЛЮБОМУ В ЧУЖИХ РУКАХ (А ЭТО УЖЕ НОСИТЕЛЬ ЧУЖОЙ ЭНЕРГЕТИКИ)
 

Сибилла

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Пробовала чистить! Ужас, колода обиделась ее возмущению не было придела! С тех пор ни о какой чистки не может быть и мысли...
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
не когда не очищал и не собираюсь.
а потом многие пишут такой вопрос: А почему колода не отвечает и гадание не выходит?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Я тоже думаю, что не стоит стирать с колоды информацию, наработанную годами
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
не знаю, у меня какой то внутренний протест против этого. на каждом форуме это обсуждают... и везде есть эта тема.
я бы честно говоря запретил бы открыть эту тему и/или обсуждать ее.

мозги лучше себе прочистить...! может поможет и карты будут говорить! таково мое мнение. не в картах дело вообще то.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
GRIGGIO пишет:мозги лучше себе прочистить...! может поможет и карты будут говорить! таково мое мнение. не в картах дело вообще то.
Полностью разделяю это мнение: не карты &quot-врут&quot-, а человек не понимает!
 

Culler

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю некогда в принцыпе не чистил колоду...хотя у меня их 2=) работаю с ними уже даво,и некогда не задумывался об их чистке,да и нужна ли она вообще,ведь колода это как живой организм она нарабатыват свой опыт вмести с ее используюшим,а чистка поидеи стирает этот опыт.От потери опыта лудше не кому не становилося..так что думаю тут надо не колоду чистить.есле уж что и чистить то себя на духовном уровне...и просто быть всегда готовым к не предвиденным ситуациям вот и все.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
не помню, где, но где то читал как одна дамочка прячет ее в корзине с пасхальными куличами и освящает ее в церкви - по моему вообще маразм...
думаю колоду после этого можно выбросить или подарить ребенку для игр.
еще и проблемы получить от христианского эгрегора...


моя старая знакомая бабка, которая хорошо гадает всю свою жизнь - говорила что не нужно с колодой ничего делать. чем больше гадаешь на ней, чем больше судеб разбираешь - тем она умнеее и опытней становиться. и все сама будет показывать, только правильно толкуй!
прошло время я и сам увидел как мои старые колоды, через которые прошли тысячи вопросов и сотни людей
 

Katrine

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Я на Таро гадаю 15 лет, чищу её огнем по методу Скляровой, карты потом лучше отвечают на вопросы
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу