Divider

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Бэлла666 написал(а):
Ув. Juri, а какое масло Вы используете?
И спасибо за свои наработки
Можно я пока скажу?? С цинковой мазью надо быть крайне осторожной, особенно если кожа лица сухая или увядающая. Можно наносить любое масло( кроме эфирных конечно). В аптеках продается масло зародышей пшеницы, миндальное, персиковое и т.д.

Вам замечание. Пользуйтесь функцией цитирования корректно. Исправлено Besrezen
Согласно правил форума Вы не можете отвечать на вопросы других пользователей не набрав 200 сообщений
 

ЛисаАлиса

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:67
Здравствуйте, хочу продолжить аптечную темку. Наткнулась на одном из женских форумов на вот такой совет:"Для лица – куриозин, на все лицо, каждый день 2 раза в день, пока тюбик не кончится. Он содержит гиллауронат цинка, который прекрасно проникает в глубокие слои кожи, гилауронка – для молодости сверхважна, она делает лицо пухленьким и упругим. Поверх куриозина легкими движениями можно вбивать ваш крем."
 

slashel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас Магистр.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
очень актуальная тема! часто делаю аспириновый скраб, но у кого сосудистые звездочки на лице не рекомендуется. про жидкие витамины есть такая схема первый день на ночь: одна капсула, через 2 дня на ночь 2 капсулы, и еще через 2 дня еще 2 капсулы,все наносится на лицо. курс один раз в квартал
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Мне мазь с оксидом цинка не подходит - она ведь на базе вазелина (или чего-нибудь схожего) и не впитывается с кожи. Но выход был найден) Я добавляю чистый оксид цинка (ищите в аптеках, которые сами делают лекарства) во все мои кремы - и дневной, и ночной. Раз, крем стал более легким, и впитывается мгновенно, два - отлично помогает от прыщиков и угрей, три - кожа стала менее аллергичной и менее жирной.

Для лица еще очень хорошо использовать аскорбиновую кислоту в ампулах - во-первых, она принимает непосредственное участие в синтезе коллагена (даже старые и большие шрамы рассасываются! видела своими глазами), во-вторых - это антиоксидант, так что нанесенная утром она будет защищать весь день кожу от свободных радикалов, а нанесенная вечером принимает активное участие в восстановлении кожи и синтезе коллагена.

Еще пробовала для лица мазь с экстрактом из пиявок - для меня сама мазь была слишком жирной, и я ее разбавила с еще одним кремом для лица и все это смешала с оксидом цинка до нужной впитываемости. Так вот - лицо менее опухшее утром, отлично укрепляет стенки кровеносных сосудов. Кожа не так сильно краснеет зимой, и заметно уменьшились покраснение вызванные прилеганием кровеносных сосудов к коже.

Насчет ретиноевой мази - средство действительно хорошее, но будьте очень осторожны при ее использовании: при лечении этой мазью на день в обязательном порядке советуют фильтры от солнца с уровнем защиты не меньше 30.

Гидрокортизоновая мазь - я бы не рискнула использовать, потому что кортизон может вызвать истончение кожи - она становиться тонкой. словно папиросная бумага. Если толщина нормальной кожи около 0,3-0,4 см, то тут толщина кожи около 0,1 см... Медики кортизон для лица прописывают только в исключительных случаях, и то не надолго.

Гиалуроновая кислота действует на поверхности кожи, но: она разглаживает морщины сразу, действует несколько часов. Эффект достигается за счет того, что она вызывает набухание межклеточной матрицы водой.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Аспириновый скраб-просто супер-постоянно пользуюсь!
 

Новороссиянка

Огромнейшее спасибо,уважаемый Магистр за рецепты красоты . Замечательные советы! Просто удивительно всё это!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу