Divider

Наше тело - это допуск в "здесь и сейчас"

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
Уважаемый Магистр Samir, Благодарю!! - очень нужная, много разъясняющая для меня статья!!
Samir7 написал(а):
[post]567841[/post] Мы представляем тело, как нечто виртуальное. Скажем, сознание воображает энергетический поток, протекающий через наш организм, как бы чуть в стороне от физического тела. Мы не ощущаем, а больше видим тело как голограмму.

это точно.. и чакры «крутила» на образе своего тела, в стороне от реального – почему-то это напрягало – типа, развиваю непонятно что непонятно где.., усилием воли приучала свой мозг делать визуальные манипуляции как можно ближе к телу.. но получалось плохо.. только с короткими мантрами (Аоум и мантра-имени)
и даже хотела написать об этом вопрос в рубрику «ваши вопросы по энергетике», но не знала, как понятно сформулировать.. да и опасалась – вдруг так и надо – «видеть со стороны»..

и чудо!)) наткнулась на Вашу статью, Магистр!!
вначале аж пришлось утихомиривать свою гордыню, которая начала подпрыгивать с плакатом «я все поняла! я крутая!»

первая проба техники дала эффект
часто после практик – комплекса молитв, мантрирования – была как выжатый лимон, порой даже вырубало (словно сознание выключалось) в середине практики, так, например, с Мантрой на очистку каналов «ом рам ахум там тум крим крим крим хум сваха» - несколько раз к ней приступала – и то спазмы в горле, то сознание как в водоворот – очухиваюсь и не понимаю – сколько раз начитала, двигались ли пальцы по четкам.. максимум, что мне далось осознанно - это работа с мантрой всего 6 дней.. вместо 14.. а потом моя концентрация словно распылялась..

а я оказывается не на том концентрировалась.. – я на словах и звуках, а надо было на теле..

и тогда понятно и про медитации на архетипах таро – а то вроде и Древо на теле представляю и «место правильное» для карты визуализирую.. а цельности, слияния нет..(( словно раскраску посмотрела.. – оказывается не было зацепки в теле..

..очень надеюсь, что я правильно поняла Вашу статью и технику, Магистр.. – если нет – поправьте, пожалуйста

с Уважением и Благодарностью!!
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Магистр Самир за очень полезную информацию!
Не раз замечала, что когда слушаешь музыку и она тебя "подхватывает и уносит" вдаль, то в этот момент весь ты как бы живешь в голове. Отключаются большинство внешних сигналов (осязание, зрение, ощущения пространства). Причем сейчас понимаю что в большинстве проживаемых ситуаций точка фиксации только одна, но редко или почти никогда две.
После "заземление и укоренение" сознания в теле немного странно ощущать каждую клеточку тела. Зато определенно появились плюсы: большее понимание реального а не надуманного состояния своего тела, улучшилась чистота передачи сигналов от точек или органов в теле. Даже странно как то то что долгое время так настойчиво игнорируются его сигналы.
А по поводу частоты настройки: теперь понятно как у Мастеров и Магистров получается для каждого из нас найти нужные слова.
Ясно почему не со всеми удается найти общий язык. Слишком сильно фиксируясь на своей излюбленной частоте мы тем самым перекрываем себе возможность максимально эффективно и с пользой общаться с разными людьми.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу