Divider

МАГИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Марька пишет: :cvet2: а я уверенна и знаю точно,что Архангел Гавриил спас нас от смерти в ДТП,3 года назад потому, что я читала,что каждому дню недели покровительствует свой Архангел,так вот был вторник,когда всё случилось,а Архангел Гавриил покровительствует этому дню,может правда я не права, точно утверждать не могу,но я верю этому и благодарю его за это,когда бываю в церкви.
Архангел Гавриил покровительствует понедельнику) Но обращение к такой духовной сущности только на благо обращающемуся!
 

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за разъяснение.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
777serafim777 пишет:У меня вопрос по данному изображению. Была найдена мной информация, что это изображение: "Рисунок из коптского магического папируса, первичная версия которого была, по всей видимости, еврейского происхождения. На рисунке изображен демон, против которого направлено заклинание. Египет. Поздняя античность." (цитата)

Найдено в описании 8 книге Моисея, происхождении бесов и о царе Соломоне.
IPSISIMUS, подскажите, где правда? Благодарю за ответ заранее.


Ну во первых вы сами ошиблись как и многие, просто взяв за правдивую информацию то, что написано под рисунком.
Ну то, что это архангел сомнений просто быть не может и тому ряд доказательств в самом рисунке. Пальмовая ветвь в руке Гавриила изображается до сих пор на иконах и показывает, что он пришел с благой вестью к Марии о рождении Иисуса.
Второе, в правой руке у архангела трость с монограмами Иисуса Христа.Явно демону такое не пририсовывают.
Третье, на звездном алфавите, написаны имена других ангелов и Христа.
Есть ряд иных прямых указаний, демонов явно не изображают с сияющими солнцеподобными те солярной аурой нимбом. Крылья явно не дьявольские.
Есть еще несколько доказательств, но я их не могу открыть по причине сокральности.
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Какая прелесть ! Спасибо Магистр !!! :cvet2:
 

клавдия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Красиво!Благодарю Магистр!
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю за такой подарок! С уважением.
 

atman33

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ ИЗГОНЯЕТ СИЛЫ ЗЛА И МРАКА.ДАЕТ ЗАЩИТУ ОТ ТЕМНЫХ СИЛ И ИХ ПРОЯВЛЕНИЙ :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как активировать это изображение? Есть ли молитвы, обряд ... пожалуйста дайте!!!
 

ekateryna002

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:6
Магистр IPSISIMUS.,благодарю за изображение архангела Гавриила и информацию о рисунке.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
atman33 Вот собственно

Молитва 1-я

О святый Архангеле Гаврииле! Всеусердно молим тя, настави нас, раб Божиих (имярек), к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере нашей, укрепи и огради души наша от искушений прельстительных и умоли Создателя нашего о отпущении грехов наших. О святый великий Гаврииле Архангелe! He презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем, в веце сем и в будущем, но присно помощник нам явися, да непрестанно славим Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков.

Молитва 2-я

Святый великий Архангеле Гаврииле! Божию Престолу предстояй и озарением oт Божественнаго света oсиянный, ведением же непостижимых таин o превечней премудрости Его просвещенный! Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию oт злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою oт искушений прельстительных, и умоли Создателя нашего o отпущении грехов моих.

O, святый великий Гаврииле Архангеле! Не презри мене грешнаго, молящагося тебе o помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святаго Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь.

Молитва 3-я

Из древней рукописи

O, святый Архангеле Божий Гаврииле, присно предстояй Престолу Всевышняго, прерадостный благовестниче и усердный споспешниче нашего спасения! С свойственным тебе милосердием приими сие хвалебное пение, oт нас недостойных тебе приносимое. Исправи молитвы наша, и приноси я, яко фимиам, на Небесный Oлтарь кадильный- oзари умы наша светом познания таин спасительныя веры нашея- воспламени сердца наша любовию ко Христу Спасителю нашему, обрати и укрепи желания наша на спасительный путь Евангельских Его заповедей- да в сем веце тихо и благочестно поживем во славу Божию, в будущем же не лишимся вечнаго Царствия Божия, еже получити да сподобимся благодатию Христа Бога нашего, ходатайством Пречистыя Его Матере, Пренепорочныя Девы Марии и твоими многомощными ко Господу Богу o нас молитвами, и да прославим с тобою и прочими безплотными силами небесными и всеми святыми Единаго во Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.



Тропарь и кондаки Архангелу Гавриилу



Тропарь Архангелу Гавриилу, глас 4:

Небесных воинств архистратиже, молим тя присно мы недостойнии, да твоими молитвами оградиши нас кровом крил невещественныя твоея славы, сохраняя нас припадающих прилежно и вопиющих: от бед избави нас, яко чиноначальник вышних сил.

Кондак, глас 2:

Архистратиже Божий, служителю Божественныя славы, ангелов начальниче и человеков наставниче, полезное нам проси и велию милость, яко безплотных архистратиг.

Ин кондак, глас 2:

В праздник Собора Архангела Гавриила (13/26 июля)

На небесех зря Божию славу и на земли с высоты подая благодать, начальниче ангелов, мудре Гаврииле, Божия славы служителю и мира божественный поборниче, спасай, соблюдай вопиющия ти: сам буди помощник, и никтоже на ны.

Ин кондак, глас 8-й:

В праздник Собора Архангела Гавриила (26 марта/8 апреля)

Пресветлыя, и Честныя, и Вседетельныя, Пренеизчетныя и Страшныя Троицы ты еси, архистратиже, славный служителю и молитвенниче- ныне непрестанно моли избавитися нам от всяких бед и мук, да зовем ти: радуйся, покрове рабом твоим.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Disciple7

А вы у нас когда Магистром-то стали? И каким образом у вас к коптскому изображению начали читаться славянские молитвы?
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр, как этим можно воспользоваться?
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Astaroth
Это моя ошибка,неучел этого.Извините пожалуйста, впредь такого не будет.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Можно скопировать , или лучше нарисовать собственноручно ? И , конечно , как "оживить" изображение : молитвы или заговоры ? Пожалуйста , Магистр Ипсисимус , дайте ритуальную часть , если она есть . С благодарностью и почтением к Вашим знаниям и урокам .
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Для активации лучше использовать чтение акафиста Архангела !

Или заклинание дня недели данного Архангела.
 

atman33

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Для активации лучше использовать чтение акафиста Архангела !

Или заклинание дня недели данного Архангела.
Спасибо огромное!
 

Tefnut-Akera

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
огромная благодарность,Магистр.возник вопрос-можно-ли использовать заклинания дней недели по Папюсу?
 

Mensis Nubila

Member
Регистрация:17 Июл 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Адрес: Москва
От всей души благодарю!!! Сильная и чистая энергия, изумительно !!!
 

кудар

Уважаемые МАГИСТРЫ! подскажите пожалуйста, можно ли изобразить на серебре и носить на шее? Спасибо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу