Divider

Любовь и терпение

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
oliva_77 пишет:IPSISIMUS пишет:И только терпение все рассудит и поставит на места!
Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста имеет ли смысл терпеть не уважение к себе и дальше,надеясь на то ,что человек одумается или под Вашей фразой имеется в виду,что потерпев определенное время человек поймет ,надо ли ему терпеть дальше или нет?


Терпение есть критерий воли и выдержки. Не нужно терпеть только ради чего то и для чего то, а для самого вашего опыта и достижения!!! А то потом легко обвинить других и сказать, что " мол вот, я ждала, сидела сериалы смотрела, а он от меня ушел, к той которая больше за собой следила и ему внимания уделяла " ...
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо ,Магистр, за ответ!К слову говоря телевизор не смотрю много лет,не интересно как-то,терпение и воля....это мои отрицательные качества,я как мужчина (стержень такой во мне),а терплю почему...сложно ответить на этот вопрос,чувства мои(любовь) убиты,я озадачилась другими вопросами,наверное так....спасибо Вам Магистр за Вашу мудрость ,Ваши посты меня всегда успокаивают и вселяют какое-то необъяснимое чувство надежды.Благодарю Вас.С уважением.Диана.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Терпение тоже разным бывает...
Расстаться с муже и перетерпеть боль расставания, чтобы потом почувствовать себя счастливой или потерпеть плохое настроение мужа, не задавая ему лишних вопросов, чтобы в итоге всё наладилось.
Очень сложно говорить так однозначно,столько обид накопилось,живем под одной крышей как соседи уже два года.У него периодически женщины,но я не могу никого иметь!Для меня это не приемлемо пока я живу с ним под одной крышей,выходим когда куда-то вместе сцены ревности,потому что мужчины всегда реагируют на меня как-то повышенно...но наших отношений это никак не улучшает.Я продолжаю терпеть:)
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Emili999 пишет:Nephilim пишет:
зачем терпеть, если ты заранее знаешь что уйдешь?


Как об этом можно знать заранее? Надежда, ведь умирает последней...

если ты человека терпишь - можно, если просыпаешься ради того чтобы увидеть его улыбку, то ты не узнаешь об этом никогда. а если на меня что-то сыпется, значит поменяться нужно мне
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim пишет:Emili999 пишет:Nephilim пишет:
зачем терпеть, если ты заранее знаешь что уйдешь?


Как об этом можно знать заранее? Надежда, ведь умирает последней...

если ты человека терпишь - можно, если просыпаешься ради того чтобы увидеть его улыбку, то ты не узнаешь об этом никогда. а если на меня что-то сыпется, значит поменяться нужно мне


Вы знаете... Вы правы.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:Emili999 пишет:Терпение тоже разным бывает...
Расстаться с муже и перетерпеть боль расставания, чтобы потом почувствовать себя счастливой или потерпеть плохое настроение мужа, не задавая ему лишних вопросов, чтобы в итоге всё наладилось.
Очень сложно говорить так однозначно,столько обид накопилось,живем под одной крышей как соседи уже два года.У него периодически женщины,но я не могу никого иметь!Для меня это не приемлемо пока я живу с ним под одной крышей,выходим когда куда-то вместе сцены ревности,потому что мужчины всегда реагируют на меня как-то повышенно...но наших отношений это никак не улучшает.Я продолжаю терпеть:)

Что вам мешает уйти?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Emili999 пишет:Nephilim пишет:Emili999 пишет:Nephilim пишет:
зачем терпеть, если ты заранее знаешь что уйдешь?


Как об этом можно знать заранее? Надежда, ведь умирает последней...

если ты человека терпишь - можно, если просыпаешься ради того чтобы увидеть его улыбку, то ты не узнаешь об этом никогда. а если на меня что-то сыпется, значит поменяться нужно мне


Вы знаете... Вы правы.

Вы знаете... Я знаю)
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Терпение однозначно хорошее качество человека, но по моему не всегда к месту. Например, когда можно что- то предпринять, нужно действовать, а человек терпит и ждет, ситуация не меняется, человек мучается.... Зачем терпит? Это на мазахизм смахивает...
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Когда любишь, хочешь - не хочешь, а терпишь и ждешь)
Терпение не мерило любви, а её последствие. Мирило любви все же время...и расстояние)
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Доброй всем ночи.Да терпение хорошее качество.Дорогая Melitta Вы такую тему затронули интересную,а скажите мне пожалуйста Вы с наставником тут на форуме Папа локко случайно не родственники по Духу или какая другая родня его из близких его родственников по роду или по работе??У меня после общения с Вами остро сердце долго болело прошлый раз,и сейчас точно так само болит,боюсь аж инфаркт меня схватит)))Такое ощущение знакомое что я Вас давно близко знаю))Может в прошлых жизнях встречались или где в жизни тут,не помните случайно??Или Вы меня знаете близко ??Спросила у Вас дорогая Melitta уже просто не выдержала,такая у Вас мне энергетика очень близкая и до боли знакомая,будто я Вас давно знаю энергетически как друга.И мне почему то захотелось с Вами пообщаться тут в теме и прошлый раз,так и побеседовать тут,странно.Может мы с Вами где то близко встречались раньше а??Простите за вопрос просто ощущаю Вас как кого то мне очень энергетически близкого и энергетически знакомого человека.Прям ощущение мне такое как дежавю,будто давно когда то мы с Вами встречались. С Уважением.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Милая Аихоши, зная как многие любят принимать простых форумчан за кого-нибудь из администрации, могу Вам сказать - да, я женская ипостась Папы Локо, его брат-близнец))
А если серьезно, то не обманули Вас Ваши ощущения, когда то мы с Вами все же общались)
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Дорогая Melitta я всех тут форумчан - людей ощущаю по разному,людей нет одинаковых тут все- все люди энергетически разные.От Вас исходит такая энергетика точно как от наставника Папа локко,она просто почти одинаковая,,я посчитала что Вы близкие кровные родственники по Духу.Я только его так остро ощущаю тяжелой сердечной болью всегда.Дело в том что я остро чувствую всех людей форумчан по энергетике.А когда же мы общались с Вами напомните мне пожалуйста мне интересно очень что же я так Вас почувствовала как близко знакомого и родного духовно.Вы ученики одного Учителя да??Магистра Samira 7??Расскажите меня очень заинтриговала Вы как личность,близко энергетически знакомая мне.Расскажите тут или мне в ЛС тут на форуме,мне очень интересно.Меня мои чувства и интуиция никогда не обманывают.Хочу знать кто Вы на самом деле дорогая Melitta может поближе пообщаемся.Мне очень интересно честно.Вы кто то из моего раннего прошлого или прошлой жизни?Или кто то из моих духовных знакомых из моего родного Духовного Дома,откуда я родом??Или тут из форумчан с другим просто ником что Вы сменили с прошлого адреса форума??Вы меня очень заинтриговала честно!!С Уважением.
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Дорогая, милая Аихоши, только не воспылайте ко мне любовью огненной, знаю я Ваше горячее сердце. Я как бы мужчин если что предпочитаю) А остальные вопросы похоже придется с Папой Локо решать, с моей родней названной.
Расслабитесь, я не из администрации и отношения к ней не имею. Многие даже догадались кто я, ибо я не ставила цель - скрыть себя.
с Уважением.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо дорогая Melitta я буду Вас любить как просто человека,это я умею делать.У меня такое чувство что любви сердечной Вам чисто человеческой и не хватает.Раз у меня от Вас сердце так остро болит.У меня сердце нежное любящее людей ,могу немножко своей любви и Вам уделить))Договорились.Нуждающимся вот таким как Вы в людской чистой искренней чистосердечной любви надо делится капелькой )) Я это умею делать))Не волнуйтесь,у Вас тоже в жизни все удачно получится,просто хорошенько постарайтесь и Ваша вторая любимая половинка Вам обязательно найдется и с Вами останется жить в этой жизни навсегда!!!Вы умница,у Вас все удачно получится! Вы хорошенько постарайтесь поискать!Дерзайте!С Уважением.
 

Cardinalle

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Melitta написал(а):
Когда любишь, хочешь - не хочешь, а терпишь и ждешь)
Терпение не мерило любви, а её последствие. Мирило любви все же время...и расстояние)
Очень хорошо сказано!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Любовь просто есть, не зависимо от времени и расстояния. Ты любил вчера, ты любишь сегодня, ты любишь завтра не зависимо с тобой человек, без тебя или с другим. Тебе хорошо от самого чувства любви, а не от действий человека. Если любовь взаимна и приправлена страстью, считай, ты в Раю))))
Терпение сродни охоте, ты затаился, ты выжидаешь, но ты готов действовать, ибо можешь остаться без добычи, если промедлишь благоприятный момент. Ты затаился, чтобы подпустить обстоятельства поближе. Тогда больше шанса не промахнуться, но до этого ты тренировался, ты учился метко и наверняка стрелять.
Ты изучила искусство узнавать характер человека по его внешнему облику, искусство привлечения людей (в т.ч. ворожба), искусство приготовления ложа любви, искусство массажа, растирания, искусство вызвать к себе интерес нарядом, искусство красиво раздеться, искусство проворства в любовных позах, искусство управления иллюзией (гипноз), искусство изготовления талисмана (оберега), адресного заклинания, заговора...
Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
 

Cardinalle

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Может быть тогда не терпение, а ожидание? Жизнь слишком коротка, что бы ждать? И ты ждешь своего человека с кем ты полностью раскроешься.
А когда новый человек появляется в твоей жизни.. Приходит страсть и влюбленность. А любовь может и не прийти.
Настоящая искренняя любовь.. это как любовь матери к ребенку, деда к внуку. Ты прощаешь всё и любишь и веришь. Настоящая любовь она без примесей... Без примесей эгоизма, страха, недоверия. Потому что ты любишь и не ждешь ничего в ответ...
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Благодарю, Уважаемая Аихоши, за пожелание) Вы правы - ищет любовь тот, кому её не хватает. Делиться любовью тот у кого она в избытке. А Вы самый настоящий генератор Любви - это мне в Вас и нравится, хотя она же уносит Вас высоко в облака, во власть 7 кубков)
Дело не в поиске, дело совершенно в ином...) В любом случае терпение основа достижения цели, будь то труд или любовь)
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Cardinalle написал(а):
И ты ждешь своего человека с кем ты полностью раскроешься.
А когда новый человек появляется в твоей жизни.. Приходит страсть и влюбленность. А любовь может и не прийти.
Если ты ждешь человека, чтобы полностью раскрыться, значит, ты ждешь страсть) Бог любит шутить, иногда он дает любовь, да, да, ту о которой так многие мечтают, но человека, перед кем можно раскрыться, нет. Ты становишься святым, около тебя много людей, которые благодарят за неведомые и прекрасные чувства, они исцеляются... а ты одинок, точнее, ты один в этом мире.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу