Divider

КНИГИ , КОТОРЫЕ Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ВАМ ПРОЧЕСТЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
НЕТ. НЕ БИБЛИЯ!
ЕСТЬ КНИГИ НАМНОГО ДРЕВНЕЕ!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
НА ИДЕОГРАФИЧЕСКОМ
 

Аби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Mr.Wesker пишет:IPSISIMUS пишет:ЗНАНИЕ КЛЮЧЕЙ ЭТОЙ КНИГИ И УМЕНИЕ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕЛАЕТ МАСТЕРА МАГОМ,А МАГА ТЕУРГОМ!!!

Вот о чем фраза заставляет задуматься...
вот и я о том же....

Исходя из того что должны б еще посоветовать прочесть у меня возникает два варианта... не уверена конечно что они в тему но...

1. Книга Еноха?
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Склоняюсь к такой версии как египетская Книга Мертвых, т.к. могли лишь жрецы в то время проводить ритуал над умершим человеком, для того чтобы он мог попасть в царство мертвых Осириса. Ведь в те времена Египта религия была тесно переплетена с магией, и лишь жрецы, владеющие теургическими познаниями, могли использовать эту книгу для обращения к богам. Но если такая книга очень древняя, даже самого Египетского государства, то я не знаю где искать ответ…
Что нам может сказать основной постулат на изумрудной скрижали: подобное притягивается к подобному! Но как сказал Магистр, что есть еще более древний источник знания к теургии, то могу лишь дать косвенный ответ, приведенный выше, т.к. сам точно не знаю правильного ответа…
 

Аби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
а Книга Мертвых была моим вторым вариантом)
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Аби пишет:а Книга Мертвых была моим вторым вариантом)

Что скажет Магистр по этому поводу? ))
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
&quot-Сефер Ецира&quot- - &quot-Книга Сотворения&quot- ?!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
а вы знаете что-нибудь кроме книг авраамического цикла?+)
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:
Цитата:а вы знаете что-нибудь кроме книг авраамического цикла?+)

например индийские Веды :&quot-Рг&quot-, &quot-Сама&quot-, &quot-Йаджур&quot-, &quot-Атхарва&quot- -Веда .
Но я в основном читал &quot-Шримат - Бхагаватам&quot-.
 

RekleR

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Может это вы, всеми нами знакомое, ТАРО имеете ввиду???
 

Ant

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, тут писали про книгу мертвых, как я понял про египетскую, но если это не она тогда, только &lt- НЕКРОНОМИКОН &gt- Как звучит только, более древней и местической книги наверное нет. Хотя ее подлинной наверное самой нет. Так что, эта она?
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
А Вы сами-то в древности Некрономикано уверены?
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Ant пишет:Уважаемый магистр IPSISIMUS, тут писали про книгу мертвых, как я понял про египетскую, но если это не она тогда, только &lt- НЕКРОНОМИКОН &gt- Как звучит только, более древней и местической книги наверное нет. Хотя ее подлинной наверное самой нет. Так что, эта она?

Почему вы считаете что именно &quot-Некрономикон&quot-? Эта набор ритуалов! Как мне кажется, только продвинутый маг в своем искусстве может воспользоваться ею, которые прошли высокие степени посвящения в мастера.
 

Ant

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Ну, а о чем писал магистр &quot- что только сильным магам подвластно прочесть, а остальные ничего и не поймут&quot- если перевода не будет А о древности: уж явно старее первого выпуска журнала &quot-дом2&quot- Из источников сказано что где то в 600-тых написали (может магистр потом добавит)?
 

Ant

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Пардон насчет слов в кавычках, спутал с другой темы Но и новичек как я сказал, с переводом прочтет( магистр вроде писал что она на каком то другом языке, или это опять не здесь)
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Ant пишет:Ну, а о чем писал магистр &quot- что только сильным магам подвластно прочесть, а остальные ничего и не поймут&quot- если перевода не будет А о древности: уж явно старее первого выпуска журнала &quot-дом2&quot- Из источников сказано что где то в 600-тых написали (может магистр потом добавит)?

А был вариант &quot-дом-2&quot-? Шутка какая-то у Вас не очень уместная получилась...

А есть вариант что его лет 500 назад составили =)
 

Аби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
O.M.N.I пишет:ОГЛЯНИТЕСЬ*

только не говорите, что говорится о Акашических записях.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу